Курилка АвтоФорума.
52821
1000
ASGS
Щас попробовал представить физику процесса наклона упора с квадратным основанием и с круглым.
тут скорее дело не в форме основания, а в его площади и высоте самой стойки или домкрата
TechnoGreen
ННП
А где у нас можно тормозные усилия померить на неотключаемом полном приводе? Лучше на правом берегу.
Naaatta
На пунктах ТО вроде проверяют, на N селектор и вперед)

Если еще актуально
Ant54
Какой селектор? Нет у меня селектора - механика. :улыб:
Мне стенд нужен который обе пары колес крутит.
Naaatta
Если мне ни с кем не изменяет склероз, то любой стенд крутит две пары. По очереди.
ASGS
ей нужно два барабана чтоб вращались, не отключаемый жеж полный
ivаn_zh
Помниццо, я тестю разок в Карасуке помогал гонять евонную Ниву и ГАЗ-69 на ГТО. И чо-то не помню я радикальной разницы в проверке тормозов на стенде.
ASGS
потому, что других стендов я лично не видел, а так трансмиссия убивается от такого
ivаn_zh
а так трансмиссия убивается от такого
А на нейтралке разве что-то будет машине? Я 3 раза проверял тормоза, селектор ставил на N ( но у меня автомат, может на механике все по-другому?) и вращали перед, потом зад
ivаn_zh
Тогда я весь недоумеваю, как все эти толпы Нив до сих пор ездят с неубитыми трансмиссиями:миг:
Naaatta
Мне стенд нужен который обе пары колес крутит
Могу ошибаться, но есть ли такие стенды вообще в природе? Межосевое расстояние у машин ведь разное, то есть на стенде нужно реализовать изменение межосевого расстояния и иметь базу размеров по всем авто. Может проще провериться на обычно стенде для одной оси, приподнимая колеса непроверяемой оси?
ASGS
наверное дело в том, что трансмиссии разные бывают.
где-то просто дифференциал с блокировкой, а где-то муфты всякие
ASGS
*** газ-69***

Этот то здесь при чем...
Ната, раньше на то то как тормоза проверяла?
На табуреге помнится по очереди крутили, а там тож межосевой диф...
igornsk
Этот то здесь при чем...
Просто перечислил участвовавшие в квесте машины:миг:
igornsk
В автомире проверяла, да и было это давненько, неохота просто туда ехать, но видимо придется. :хммм:
ТО прохожу на ленинградской - меня там на стенд не пускают.
TechnoGreen
Межосевое расстояние у машин ведь разное, то есть на стенде нужно реализовать изменение межосевого расстояния и иметь базу размеров по всем авто
В автомире какие то колесики под заднюю ось - ну типа роликов, вторая пара колес на них крутится.
Naaatta
Что, и в раздатке нейтрали нет?
Naaatta
А ну тоже вариант, у них по сути стенд для проверки одной оси
TechnoGreen
Это целый квест какой то... :улыб:Боюсь пошлют куда подальше.
Сегодня и так на СТО оборжали...
Артём
а у 1.6 вообще есть кочерга в "раздатке"? кажется нет :umnik:
Артём
я не то слово в кавычки взял :смущ: :biggrin:
Артём
Ни кочерги, ни такой штуки нет.
Артём
Ничего нет - просто все 4 колеса вместе крутятся и все. Сделать, чтоб крутились два, никак нельзя. От слова совсем.
Naaatta
На 1.6 вроде ни блокировки ни понижайки нет.
Артём
Да точно. Приезжайте, покажу. Ну вот почему мне никто не верит тА?
Кузов трехдверый, 2007 года.
Ant54
ННП
Пришло письмо счастья (стал счастлив). Сначала вспоминал, зачем ехал туда) Вспомнил. Теперь вспоминаю откуда там ограничение 60. Вроде после Матвеевки знак 80 стоит. В Гугле (Яндексе) просмотр улиц говорит, что я прав. Кто туда ездит частенько, можете глянуть? Денег не жалко (250 руб.), но любопытно
Ant54
Да нет там вроде сейчас 80. На звездной тоже стрелка на 60 кстати.
igornsk
В вк нашел,что 60.. такое посоветовали смотреть - web-страница
Там реально 60, странно,что я так проглядел
Naaatta
так а есть же спец. программа теста для 4wd full time у некоторых стендов. типа заранее предупреждаешь "у меня неотключаемый полный привод" и если стенд , а главное механик знают о таком, то механик и включает соответствующую программу. колеса одной оси при этом крутятся в разные стороны на нейтрали в коробке. соответственно второй мост не задействуется.

я так делал. RAV4 первого поколения, "железный" full time, отключения или нейтралки в раздатке не от слова совсем(раздатка там тупо угловой редуктор для кардана на заднюю ось). блокировка межосевого диффа происходит в коробке передач с помощью гидромуфты
m_vv
а вообще, это обсуждалось неоднократно в бытность еще "ГАИшного" ТО.
m_vv
у некоторых стендов
-------------------------------------------------

Вопрос в том, где эти стенды, кроме автомира.
Naaatta
насколько я понимаю, много где. я вот в Камне-на-Оби на 2х разных ПТО такое проделывал. в Новосибирске - где-то на Петухова. короче уточнять надо у самих ПТО
Ant54
там дорога стала плохая и уменьшили скорость :biggrin:

а вот у меня на карте 500р арестовали. с этим что делать, кто сталкивался ?
Ant54
Давненько там ограничение 60. До матвеевки 80, потом перекресток и автоматом 60.
З47
В Нидерландах одобрен законопроект, согласно которому с 2025 года будет разрешено продавать только автомобили с нулевыми выбросами – то есть продажа бензиновых и дизельных машин будет запрещена!?
Filimon
Да.
А к 2050 к ним собираются присоединится Германия Великобритания и Норвегия.
Не зря именно в Нидерландах Маск открыл завод по сборке tesla для ЕС.
ivаn_zh
Как убьется свободный диф от того что только одна ось крутится непродолжительное время?
З47
Не пользоваться сбером. :secret: Особенно учитывая количество их косяков в плане безопасности.
Filimon
В Нидерландах одобрен законопроект, согласно которому с 2025 года будет разрешено продавать только автомобили с нулевыми выбросами – то есть продажа бензиновых и дизельных машин будет запрещена!?
-Вы знаете со временем телевидение вытеснит все, не будет ни газет, ни журналов, ни кино, ни театров
-Но ведь чтото будет?
-Телевидение, одно сплошное телевидение. Поговорим с вами об этом через 25 лет.
-25 лет, через 25 лет все на земле по другому будет.

По задумке Меньшова 50е года.
итог прошло почти 70 лет а на дворе та же байда
Crusader
Чо-то мне кажеццо, что "Москва слезам не верит" позже 50-х снимали, не?
Ну да, в 79-м, судя по Кинопоиску.
С другой стороны, к 1980-му году нам обещали коммунизм, ну и где он?!
andrew13
Пол бердского уже 50-60.
Ну извини! не доглядел!)
ASGS
Я к тому что по фильму действо происходило когда ТВ только зарождалось, а это 50е. фильм то да,79 год
Vs
Где заднюю полусферу заклеить теплоотрожающей пленкой темной? Чтоб не поллимона отдать )
Дитёнка психует когда ей солнце в глаз (
Да и нагревается баржа солнцем пока едешь.
Ant54
ННП

Вопрос ради любопытства: на картинке нарисовано, что покрышки без дисков нужно хранить вертикально, уже в двух магазинах видел стопки из покрышек. Или картинка не та или все объясняется экономией складского пространства?:смущ: