Курилка АвтоФорума.
52810
1000
Vs
Плагиат однако у Жана Как Дама вышел :rofl:

"... Есть у них такой стройбат. Это такие звери, что им вообще боятся оружие давать." (с)
Сэймэй
избалованы вы ездой на пузотерках:улыб:
Дискавери регулярно отлавливаю от бокового ветра, уже на автомате получается, даже не сразу замечаю.
парусность большая, а ветра зимой в полях сильные
ivаn_zh
да ладно, че вы.... липа это те же шипы, только липа :rofl: :biggrin:
Особенно если это липа бу с самой Японии (с) самыйглавныйконсультант.
Filimon
]Особенно если это липа бу с самой Японии (с) самыйглавныйконсультант.
главное, как новая, только дешевле :biggrin:
Andrew999
Одно дело когда китайская.....
Вот, что надо

Еще давно помню видел продавали велики с ременной передачей))))))))
Ant54
Насколько понимаю курилка, можно спросить совета старожилов форума.
Ездил на 2 дня в Кемерово, туда ехал через Болотное , обратно возвращался через Промышленный, и далее в через барахолку. О 2-ом (обратном)пути потом сильно пожалел. Первый раз в жизни видел "лежачего полицеийского " , причем подряд 2-х..на трассе. Офигел, ни знаков ничего! Особенно по темноте неприятный аттракцион.Только за 100 метров стоит знак 50 и все! Все записалось на регистратор. Удар подвеской на 2 ом был не хилый и сработала экстренная запись. Скорость была в раионе 60-70 км.в ч. Как Вы понимаете для трассы это не слишком быстро.
Дома просматривал прифигел, перед "полицейским"(особенно 2 ым по счету , если ехать из Кемерово) следы шин, а на самом препятствии следы от металла, видимо кто то и подкапотным пространством "целовался" с ним(пузотеры). Думал либо улечу либо перевернусь.
Это что за беспредел? Подвеску не проверял еще, хочу в ГИБДД написать об этом. Очень похоже на рукотворную работу, потому как вьезд на полицейского 100-120 гр, и симметричный сьезд с него.
На регистраторе и координаты есть (с GPS). Может тему создать, предупредить водителей?
Посоветуйте с чего начать?
"Первая передача"?
BKMZ
Офигел, ни знаков ничего! ... Только за 100 метров стоит знак 50 и все!
Так ни знаков ничего или знак 50?

Только за 100 метров стоит знак 50 и все!
...
Думал либо улечу либо перевернусь.
На 50-ти км/ч?

Посоветуйте с чего начать?
Соблюдать скоростной режим.
Vld
Владимир, не знаю всех обстоятельств происшедшего у написавшего, но сам, отлично зная об этих "трамплинах", если это конечно то место про которое я подумал (но вариантов мало, оно одно там такое), в ту сторону на прошлой неделе проехал нормально, а вот обратно, заранее снизив скорость, вынужден был оттормаживаться, так как перед этим бугорком, по всей видимости просел грунт и соответственно асфальт и надлом в том месте, действительно теперь очень сильный.
также вообще наличие этих препятствий в том месте вызывает вопросы - ровная площадка на вершине подъёма, на кой там эти бугры - не ясно...
за то по ходу движения из нск, с утра, стоял экипаж гибдд, аккурат метров через сто после знака "50", появившегося там кстати, совсем недавно.
:dnknow:
Ник
На любой дороге, не имеющей никаких искусственных препятствий может возникнуть "естественное", типа "яма", и это конечно крайне нехорошо. Это есть повод для беспокойства. Но при этом, согласись, "нет никаких знаков" и есть "знак 50" - это две большие разницы. И перевернуться, оттормаживаясь на 50 км/ч даже до нуля, подозреваю что можно, но сложно. Для чего там знак 50, вопрос интересный, может в том месте происходит миграция редкого вида земноводных или коров перегоняют. Соглашусь, что неприятно, но так же считаю, что не смертельно.
Vld
мало того, там даже чуть заранее есть знак "сиськи" и "70", но тем не менее мне не понятно назначение и наличие этих бугров и в нынешних обстоятельствах и даже знак "50" в том месте это слишком оптимистично, учитывая во что эти бугры успели эволюционировать.
пысы повторюсь что в сторону из нск, не всё так печально, а экипажи гибдд, по моим наблюдениям появились вместе со знаком "50".
но это такие суровые наши реалии.
до этого в том месте их никогда не наблюдалось.:улыб:
Ник
Подстава - это когда во времена весенней метели едешь по Чуйскому тракту ночью по перевалам, и вдруг на дороге какие-то белые пятна, едешь дальше, корка мозга ищет ответ на вопрос - что это за фигня, где-то далеко проводит ассоциации со следами от копыт, какой-то из нейронных импульсов дает команду снизить скорость, а за очередным горным поворотом стадо рогатых парнокопытных плетётся фиг пойми куда...

А описываемое - типичные будни Сибири, не более...
Vs
ой!
в таких же "будничных" условиях, я в прошлый четверг и ехал в ленинск-кузнецкий.
до журавлей постоянно метет над дорой, причем метет так, что дальше капота ничего не видно.
благо что таких участков было не так уж много.
Vld
Офигел, ни знаков ничего! ... Только за 100 метров стоит знак 50 и все!
Так ни знаков ничего или знак 50?

Только за 100 метров стоит знак 50 и все!
...
Думал либо улечу либо перевернусь.
На 50-ти км/ч?

Посоветуйте с чего начать?
Соблюдать скоростной режим.
Попробуйте проехать на 50 км в час "полицейского", обычного, каких в городе много. С предупреждающим знаком.Т.е Вы будете представлять куда Вы едите. Хотел бы я на Вас посмотреть...
А теперь представьте что знак 50 , предполагает возможное превышение до 20 км в час.
А теперь представьте что Вы ничего такого не ожидаете.
И теперь по поводу 50 км. в час, вылететь или перевернуться как 2 пальца..
Да и авто жалко.

По поводу того, что ничего не случилось. Представьте, что ни даи бог Вы попадете в аварию и у Вас ампутируют ногу. Ничего ведь страшного.. Вы же живы? Правда весело?
А там постоянно едут люди, торопятся кто домои кто куда...и не даи бог произойдет несчастный случаи..
Даже если они не соблюдали скоростной режим.(Прошу не заниматься демагогией, есть что умное сказать пишите-а так лучше жевать, да?)
Ник
Владимир, не знаю всех обстоятельств происшедшего у написавшего, но сам, отлично зная об этих "трамплинах", если это конечно то место про которое я подумал (но вариантов мало, оно одно там такое), в ту сторону на прошлой неделе проехал нормально, а вот обратно, заранее снизив скорость, вынужден был оттормаживаться, так как перед этим бугорком, по всей видимости просел грунт и соответственно асфальт и надлом в том месте, действительно теперь очень сильный.
также вообще наличие этих препятствий в том месте вызывает вопросы - ровная площадка на вершине подъёма, на кой там эти бугры - не ясно...
за то по ходу движения из нск, с утра, стоял экипаж гибдд, аккурат метров через сто после знака "50", появившегося там кстати, совсем недавно.
:dnknow:
Похоже Вы об этом месте и говорите, там действительно есть небольшой подьем в горку.
Но у меня не сложилось впечатление, что там земля просела.
Во общем нужно дорожникам либо ремонтировать , либо ставить знаки
BKMZ
дорога Р384, место N055.009872 E083.768781
За Усть Каменкой, не доезжая до поворота на Пермский
BKMZ
Фото 2 полицейского со следами от пузотерок
BKMZ
Вот что то не видно там искусственного препятствия...
BKMZ
Попробуйте проехать на 50 км в час "полицейского", обычного, каких в городе много. С предупреждающим знаком.Т.е Вы будете представлять куда Вы едите. Хотел бы я на Вас посмотреть...
Ты не поверишь! Вот 7 минут назад ехал на работу и таки решил попробовать поехать искусственное препятствие на 50-ти. Так и не понял в чем опасность? Тряхнуло, но даже сумки с ноутбуком и завтраком сиденья не попадали, не говоря уж о вылететь и перевернуться. Готов проделать это трюк в твоем присутствии неоднократно - хоть обсмотрись. Платно - 1000 руб./шт. Если хоть раз перевернусь - возвращаю все деньги + еще столько же.

А теперь представьте что знак 50 , предполагает возможное превышение до 20 км в час.
Знак абсолютно ничего такого не предполагает. Знак предполагает, что на участке, на котором он действует, движение осуществляется со скоростью, не превышающей 50 км/ч. А еще точнее запрещает движение со скоростью, превышающей 50 км/ч.

А теперь представьте что Вы ничего такого не ожидаете.
Мда... И эти люди предлагают мне не заниматься демагогией! Ты едешь по трассе 90, знак стоит 50, а ты продолжаешь ничего не ожидать? Нельзя так безалаберно относиться к своей и чужим жизням и здоровью :1:

Одним словом, поднятая тобой проблема хорошо вписывается в рамки концепции "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
BKMZ
А теперь представьте что знак 50 , предполагает возможное превышение до 20 км в час.
Знак 50 НЕ предполагает превышения до 20 км/час. Просто это превышение не наказуемо административно. Почувствуйте разницу, как говорится.
Кроме того, в темноте с 50-ти до безопасных 30-ти оттормозиться при виде препятствия в свете фар в разы проще, чем с тех же 70-ти.
Ну и по поводу переворота с 50-ти: видимо, у Вас очень большие пальцы. Оба :biggrin:
BKMZ
Для начала нагнуть дорожников за знаки: градация на ограничение не более чем 20 км. Простыми словами: на трассе должен сначала стоять знак "70", а уже потом "50"
Скользящий
Выше было:
мало того, там даже чуть заранее есть знак "сиськи" и "70",
Volunteer
у автора про "сиськи" и про "70" ни слова. "".Только за 100 метров стоит знак 50 и все!"" как спросили, так я и ответил)))
Скользящий
Пока ничего толкового не услышал, только зря время убил. Нахрен
Хотя у кого спрашивать тут..Обсуждение закрыто
BKMZ
т.е. предложение заставить дорожников привести дорогу в состояние по ГОСТу (знаки ВСЕ поставить, покрасить самих лежачих) это не дельное предложение???
Vs
Вот я тупое животное.
Вместо прокладок клапанной крышки заказал и купил прокладки ГБЦ:улыб:
Хорошо что ребята из "спутник-субару" без проблем все обменяли.
Но тупоооооой.
Vld
Блин, даже мысли не было. Просто написал, пусть админ сотрёт тогда упоминание, я уже не могу (
BKMZ
Там конечно, надо побольше сделать ограничение, народ не верит, скорость мало сбрасывает и прыгает как сайгаки. Но сами виноваты.
DIK54
на сколько мне известно, то непосредственно возле лежачего полицейского должен стоять знак "искусственная неровность"
Скользящий
А не напомнишь телефончик служб в которые нужно звонить по поводу переустановки знаков - ветром не доломало, болтаются как попало, могут совсем улететь и улететь на машину.
BKMZ
Попробуйте проехать на 50 км в час "полицейского", обычного, каких в городе много.
Пробовали. Могу на 60 проехать.
А теперь представьте что Вы ничего такого не ожидаете.
Т.е. на ровном месте знак 50, перед которым знак 70 и сиськи вас ни на какую мысль не наводит?
Меня например наводит, что где впереди лежачий полицейский и надо хотя бы до 50 скинуть, а там по обстановке - или скинуть еще или достаточно передок разгрузить.
И это при том, что у меня колеса большие и просвет 20 см, т.е. мне можно к таким вещам достаточно легкомысленно относиться, но вы легкомысленнее меня, так кто вам виноват?
Скользящий
т.е. предложение заставить дорожников привести дорогу в состояние по ГОСТу (знаки ВСЕ поставить, покрасить самих лежачих) это не дельное предложение???
Остается вопросом к кому апеллировать? Ради этого и создал свои пост (и в очередной раз об этом пожалел)
Пока этого я не увидел. Один флуд.
Чтобы "не кормить" троллей, пишите в Личку, к кому обращаться?
Vs
по светофорам: 226-48-05
по остальному (люки, провода, деревья, знаки) ГУБО 224-08-52
BKMZ
Чтобы "не кормить" троллей, пишите в Личку, к кому обращаться?
Не нужно проявлять эгоистические позывы.
Почему вы думаете, что информация будет полезна только вам?
BKMZ
дорога Р384, место N055.009872 E083.768781
За Усть Каменкой, не доезжая до поворота на Пермский
Поддержу автора, был там 1,5 месяца назад, на обратном пути Газель уходила на встречку (подпрыгнув правой стороной), скорость моя была 50, снизил до 30 и тоже хорошо приложился.

Так что мне повезло, что впереди кто-то был
BKMZ
так то это курилка, если что в первом сообщении так и написано "попробуем флудить". что вы тут хотели :biggrin:
BKMZ
Остается вопросом к кому апеллировать?
Как понимаю обращаться следует территориальное управление автомобильных дорог НСО
Сэймэй
так ты про прокладки ГБЦ тут давеча вещал, что дорого :umnik:
ivаn_zh
Да, чота клинануло, обсуждали ремонт машинки у знакомого, там как раз ГБЦ и все дела.
И что-то я вступил адово )
А прокладки клапанной крышки то дешевле - чуть больше 1000 рэ за обе две )
Сэймэй
А герметик неззя использовать? Я дубль на 3s-fe ставил, потеет, нашел старую японческую (еще мягкая), дубль стал твердым. Добавил герметик тонким слоем и красота.
Naaatta
Пробовали. Могу на 60 проехать.
че прям по любому можешь?
я на внедорожнике через некоторые не более 20км/ч перекатываюсь хотя на трамвайных путях скорости не снижаю и вообще в принципе на покрытие под колесами мало смотрю
Ant54
Да зачем, они не дорогие. Взял прокладки, взял сальники свечных колодцев заодно.
Плюс шайбы с уплотнителем, болты откручивать всяко заодно поменять.
Ну и до кучи ремень генератора поменять, и три прокладки что идут по выпускному, кольцо что перед катализатором, прокладка после, и прокладка перед банкой.
А то сечёт и там и там:улыб:
Готовимся к лету и Алтаю с дачами, ну:улыб:
А, еще фильтр салонный с дорогого (90 баксов за фильтр замена раз в 15 тыщ км) меняю на обычный за 350 рублей )))))))))
А вчера поменял стартер на контрактный, мой в сибстартере не смогли за адекватные деньги сделать, там всё кроме бендикса умерло )))) Ну и заодно форсунки помыл. Двигатель стал мягче работать, может подгоняю, но по звуку и ощущениям - прям мягко работает.
steel
че прям по любому можешь?
Есть маленькие полицейские, а есть большие. Большие как трамплин действуют) На той же Большой улице или на улице Космической. Попробуй проехать 60, ага) Там все по диагонали стараются их проезжать. В некоторых дровах такие самодельные лежачие полицейские делают, что и 5 км/ч - это слишком большая скорость для них:бебе:
steel
у неё дефендер поди...
Ant54
Я на 905-м как-то в 2010 году проехал 40 км/ч ночью в районе между гринвичем и школой, ниразу там не ездил, с томска прибыл и там...
Короче я не знал что машина умеет летать ) Правда недолго )) И не далеко ))))
Сэймэй
Взял прокладки, взял сальники свечных колодцев заодно.
Плюс шайбы с уплотнителем, болты откручивать всяко заодно поменять.
Ну и до кучи ремень генератора поменять, и три прокладки что идут по выпускному, кольцо что перед катализатором, прокладка после, и прокладка перед банкой.
А то сечёт и там и там:улыб:
Готовимся к лету и Алтаю с дачами, ну:улыб:
А, еще фильтр салонный с дорогого (90 баксов за фильтр замена раз в 15 тыщ км) меняю на обычный за 350 рублей )))))))))
А вчера поменял стартер на контрактный, мой в сибстартере не смогли за адекватные деньги сделать, там всё кроме бендикса умерло )))) Ну и заодно форсунки помыл. Двигатель стал мягче работать, может подгоняю, но по звуку и ощущениям - прям мягко работает.
Калдина Ласточка)))))))))))

Это шутка. Так-то все верно

У меня в районе задней банки дырочка появилась - то ли прокладка в соединении, то ли что-то прогорело...
Сэймэй
Ну чужая машина - потемки. Я лучше аккуратно проеду:смущ:
Ant54
Чуть чуть осталось поднапрячься. Кардан и задний редуктор. И все основные косяки устранены.
Останется только возрастное. Уплотнитель на левой задней двери, найти надо где-то на разборах, мой немного покоцан, неприятно.
Ну и пару клипс поменять как потеплеет, а то эти накладки снизу - одна из них у задней правой двери - отошла немного, клипса болтается и не вставляется как надо. Вода туда попала, замерзла в лед, и отжало накладку )
Сэймэй
сомневаюсь.
у дефендера больше 20см под картером моста
паркетник поди какой
Ant54
Ну я тоже не специально там взлетел. Тупо ночь, и не ожидаешь такой подлянки ) Такого огромного и жирного полицая, вообще не по гостям.
Но тогда была 4-ка, жигуль, ласточка ) Выжила )))))