Курилка АвтоФорума.
52843
1000
Vs
Всем любителям ставить в пример Штаты.
Наши дни, Нью-Йорк, СТО.
Найдите 8 косяков в работе )

https://www.drive2.ru/l/9108299/?m=160866821&page=0#a160866821
Vs
где ты прочитал, что это СТО?
steel
Ну, ок. Гаражные мастера Нью-Йорка. :хехе:
Тааскать "в гаражах у дяди Боба".
Vs
там очень похоже, что "дядя Боб" русские корни имеет
steel
там очень похоже, что "дядя Боб" русские корни имеет
Не согласен. Резиновые аккуратненькие перчатки и слив жижи на пол на тряпочку и картонку - явно не по русски.
Vs
там на одной из фоток ВАЗ СЕРВИС на русском написано и символика СССР везде
на 100% уверен выходец из СССР владелец. думаю даже из какой-нибудь южной республики
Konstantan
Эскудо и Витаро воды! :help.gif: 225/75 R16 без переделок влезет? вообще какие без переделок влазят?
Родные 235/60 R16. Но в этой размерности нет Мудов :cray-1:
Vs
штраф за неправильную парковку
там есть ссылка на саму претензию, правильно оформленную жалобу. может кому пригодится :knix:
Сэймэй
Когда же уже научатся посыпать песком
А вот нафиг! Каждую зиму не хватает техники, что бы песок рассыпать, а потом все лето не хватает техники, что бы всю эту грязь с улиц убрать (центральные не имею ввиду). Нафиг песок!

А чорт. Думл, что для недовольных, а тут курилка :biggrin:
WJ
кстати да, нафиг песок
на юге зима короткая и песок рассыпают 2-3 раза за зиму
и там надо месяц ездить по городу чтобы машина устряпалась так, как за день в новосибе.
и то наверное чище будет
я если в лес езжу в сырую погоду, так по трассе пока в дождь до города доехал - считай машина отмылась почти
Vs
Согласен с модератором, Игорь спасибо что не в баню прямиком.
Vs
Кто знает что у нас в городе с Лукойлом?
Часть Лукойла - как и прежде "Евро-5", бензин Газпромовский.
Но есть несколько мест где появились наклейки "ЭКТО", сколько я понимаю это же не газпромовский бензин а их собственный.
Они официально в город заходят? Или что это?
Сэймэй
*** это же не газпромовский бензин а их собственный. ***
С собственного НПЗ или все же с того же Омского:улыб:
igornsk
А я не знаю, поэтому и спросил.
Мне говорили что "экто" - это Лукойловский бензин, ну и Алтай и Кемеровская - там "экто", а у нас "евро-5" и гпз.
Вот и интересно
Сэймэй
Экто, G-Drive, Прайм - это все добавки...
igornsk
А лукойловцы пишут у себя иначе
"По сравнению с обычным топливом бензины «ЭКТО plus» и «ЭКТО sport» содержат более чем в 3 раза меньше серы и в 5 раз меньше бензола. "
Типа более лучшая очистка топлива
Сэймэй
А обычным они какое топливо называют? Евро-2?
Вроде Евро5 везде толкают.
Vs
Призывается дядя Вова:улыб:
хочу не могу себе второго гольфа дизельного, только чет в продаже все в округе гнилье гнильем, а дизеля так вообще фиг найдешь...
продавался у нас один такой, прошлым летом, я не успел до него доехать, позвонил, сказали продан уже :хммм:

так вот. я тебе как эстету фауве, как думаешь, дизель + гольф 2, это страшный зверь?
Vs
Дядя Вова, при всем уважении, мопед не для круглогодичного применения в нашем климате. Я как-то покатался на снегоходе Yamaha при температуре чо-то в районе -30, ощущения на морде лица ниже среднего.
За уважение спасибо, и в целом согласен, но! Когда был молодой, при -15 пошел в поход на лыжах. Ну как поход... Вокруг деревни километров 8. Замерз как цуцык, при -15 или около того. Потом втянулся, после 8-ми 15 потом все 30 ну и так далее. И погода у нас считалась до -35 вполне лыжная. Организьмы, уже к тому времени привычные, -20 ... -25 воспринимали как жару. И вот после этих всех движняков в школу зимой ходил в куртке и вязаной шапочке при любой погоде. Варежки надевал ну хорошо если от 25. Ноги конечно утеплял как надо. Так что, как говорил один мой знакомый экскаваторщик - когда ковш падает на ногу, это тяжело, но только первые три раза, потом привыкаешь.
ivаn_zh
На правах флуда :tease:
Как-то меня возили на втором гольфе (в Ессентуках, щас дядя Вова точно придет :biggrin: ), мне зпомнилось только одно - он тесных што ппц. Позже катался на тестдрайве на шестом гольфе, уже гораздо более просторная машина, и как рулится мне понравилось. Но DSG. Вот лично я бы предпочел на механике:миг:
ASGS
ты в первом не сидел!

а так, второй гольф с квадратным фарами, прям мечта :biggrin:
ASGS
Я-то что? Меня на гольфе не возили. Ну, а Пассат Б2 по сравнению с Б5 не показался тесным. Сзади так точно наоборот.
Vld
Тут есть одна приличная разница, а именно в движении. На том же мопеде/снегоходе сидишь ровно на попке, а в приличный минус это не айс (хотя как раз айс :biggrin: ). Так-то я на работу пешком без проблем дохожу при любом минусе, а вот даже просто простоять те же тридцать минут на остановке - замёрзну нафик.
ASGS
таж фигня, в любой мороз пока движешься нормально...
как встал, промерзаю, причем в первую очередь ноги :dnknow:
ASGS
Без пробок город из конца в конец можно проехать за 20 минут. Под попку пенку, я на ней при -35 на полу лежал. Так что не убедишь ты меня, что если задаться целью, то невозможно на мопеде ездить круглый год. А была бы лыжня, я бы повсюду на лыжах ездил бы вообще без вопросов. Коньком я точно доеду быстрее, чем на машине.
ivаn_zh
Вот и я об чём:миг:Даже на велосипеде зимой крутишь педали, движешься и греешься.
Мы с женой как-то сплавлялись на Алтае, часа 4 на всё. Я на весле сидел, а жена пассажиром. Температура воды +14. По итогу я приплыл тепленький, а жена замерзла как не знаю кто, а ведь на неё воды существенно меньше попадало.
Vld
Без пробок город из конца в конец можно проехать за 20 минут.
что за город?
Новосибирск явно не проедешь за полчаса даже без пробок, у нас тут грустно (
Vld
Ну я только и могу порекомендовать провести следственный эксперимент :biggrin:
Найти знакомого со снегоходом посерьезнее Бурана (тот только до 40 км/час разгоняется, если мне память ни с кем не изменяет), и покататься в нормальный минус по полю (а лучше по озеру) минут 20. Об ощущениях можно отписаться прямо тут :хехе:
Я ж не зря Ямаху упомянул, эта зараза до сотни разогнаться может. Я не разгонялся, врать не буду. Километров 60 выдал, дальше чо-то заочковал.
ASGS
Город не поле и не озеро. Ветров меньше, температура выше.
Vld
Температуры выше на градус-два, ну на пять, и то не везде. Ветер вполне себе будет на скорости, и прямо в морду (я проверял :biggrin: ) У снегохода, кстати, перед мопедом будет преимущество в виде ветрозащитного козырька :злорадство:
Сэймэй
По моей задумке другой тролль должен был дорогу из академа в пашино нарисовать... На хорошо, поясню тебе: без фатазьму я имел ввиду использование мопедов. ЖД и авиасообщение заменить они так же не в состоянии. И пенсионерам-инвалидам-одиноким-матерям-шестнадцати детей и прочим убогим они так же неприменимы.
ASGS
я в заливе в -10 гонял, за 15 минут думал помру ) морда просто в хлам замерзла )
ямашка была ))) резвая )
Vld
мопеды хорошо, мне нравятся, да
у нас пока нет культуры их использования
вот в Азии, где с детства это в культуре - супер конечно, хотя я там предпочитал на авто ездить в крупных городах
но мопед конечно - тема, да
особенно pcx 150 если )
Сэймэй
А мы в Нижневартовске с конторой НГ на базе отмечали. На базе думали, что мы вообще в -30 не приедем, а мы еще и снегоход притащили :biggrin:
В первый раз меня директор прокатил сзади, он как выдал хз знает сколько, я только держаться успевал. Минут 10, и у меня морда в сосульку превратилась, еле оттёр потом.
ASGS
Температура до 10 градусов различается например на маркса и в полях затулинки. На мопеде есть козырек. По крайней мере на котором я катался. Вплоть до попогрейки и ногогрейки можно в мопед зафигачить, перчатки горнолыжные, боты типа Альп (купил в спецодежде для поездки в Якутск). Думаю еще жарко будет. Можем провести эксперимент. Например с Маркса на Затулинку и обратно. Нужен мопед и шлем, остальное есть. Только поеду ночью, днем вкатают в асфальт.
Vld
Тут возникнет другая проблема.
Реально можно одеться для езды на мопеде зимой.
Но там будет так - или ты мерзнешь, или тебе прям жарко, не получится нормально.
И приехав на работу - ты будешь мокрый... Надо принимать где-то душ, переодеваться.
Короче не фонтан (
Сэймэй
мопеды хорошо, мне нравятся, да
у нас пока нет культуры их использования
С культурой у нас вообще швах. По всем направлениям.
Сэймэй
Ну не знаю как так? У меня 3 вида термобелья (от тонкого до "с начесом"), 3 тонких штанов, 3 толстых. 3 "олимпийки", 4 верхних куртки, 4 варианта перчаток и 3 варианта обуви + стельки разной толщины + бахилы. Шапки штук 6 от +5 до -15, дальше + капюшон. В результате От +5 до -35 всегда можно подобрать комплект такой, что я не замерзну за пару часов прогулки и не вспотею. Если планирую физическую нагрузку на морозе, то верхний слой беру сменный - после прогрева меняю на более тонкий. Современные технологии одежды - просто чудо!

Если напялить синтепоновые толстые штаны на голое тело - то да будешь мокрый или замерзнешь, а несколько более тонких слоев дают продышаться телу.
Vld
Потому что ты идешь а не сидишь в мопеде. Под прогулку легко одеться правильно.
Сэймэй
Ну можно прикрутить педали к мопеду и помогать ему ехать:улыб:Или взять трехколесный и бежать рядом с ним, как с собачьей упряжкой. В общем вернулись к тому же самому - кто хочет, тот ищет пути...
Vld
Да на самом деле не тот у нас климат. Азия - родина мопедов не спроста. Когда в Апреле там гонял по горам на мопеде - +32 за бортом, ну как там не ездить на мопеде. Или в январе было +30, тоже самое.
И асфальт а не снег и буераки. Короче - не наше это:улыб:
Поэтому мопеды и мотоциклы мало распространены в местах где климат подразумевает минуса и снег. По всему миру так
Сэймэй
Возможно, весь мир сошел с ума, что кивать на кого-то, надо самим думать.
Vld
да нет, люди в итоге делают так, как правильно ) и поэтому ) назло маме ухо себе откушу - это конечно тоже позиция, но не просто так всё это )
Vld
Мысль, конечно, интересная, но с очень большой вероятностью неверная:миг:
ASGS
Друзья мои, как КМС по мотокроссу скажу вам: в нашем климате по зиме гонять на мопеде - ОЧЕНЬ не комильфо.
то есть можно конечно, но очень не советуют мастера кунг-фу (передвижения на моторизованных двух продольно расположенных колесах). Холодно, скользко, некомфортно и очень травмоопасно! С последним согласен ОЧЕНЬ, хоть и ездил исключительно в теплое время года, рентгены переломов могу приложить, если надо кому.
Искрический
Можешь для Вовы выложить.Ему очень хочется зимой поездить на мопеде.:улыб:
feofeo
в наши широты нужна техника на гусеничном ходу :biggrin:
feofeo
Ви таки не поверите, но Вова поедет, если оно ему будет НАДО! И, шо самое характерное, без повреждений вернется на базу, шобы не расстраивать дорогую безутешную жену и ненаглядных детей, коих семеро по лавкам. Иначе я его плохо знаю...
ivаn_zh
Что это за зверь? Где на ём покататься можно?