Курилка АвтоФорума. (часть 3)
60871
1000
Vs
Ты то из чего ваять собрался, из говна и палок?
Filimon
Ты то из чего ваять собрался, из говна и палок?
Эпоксидочка, пенопласт, БФ.
В России из более чем 50 тысяч километров федеральных трасс только 10 процентов могут обеспечить перевозку, которая соответствует современным стандартам по скорости, безопасности и качеству, заявил на коллегии министерства транспорта первый замглавы ведомства Евгений Дитрих
Российский автомобильный рынок продолжил падение, выраженное двузначными цифрами, — в июне он сократился на 12,5%. При этом Lada Granta утратила статус главного бестселлера авторынка

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июне 2016 года упали в годовом исчислении на 12,5%, говорится в ежемесячном отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В июне 2016 года в России было продано 122 тыс. 633 автомобиля, что на 17 тыс. 562 штуки меньше, чем было в июне 2015 года.

Всего с начала 2016 года года в России продано 672,14 тыс. автомобилей, что на 14,1% меньше, чем за январь—июнь 2015 года (тогда было 782,43 тыс.).
Зато УАЗ радует

Лидером на российском авторынке в июне 2016 года остался АвтоВАЗ: продажи автомобилей под брендом Lada, по подсчетам АЕБ, в годовом исчислении сократились на 16%, до 20,23 тыс. Занявшие второе и третье места Kia и Hyundai сократили продажи на 8% и 2% соответственно.

Главными аутсайдерами месяца стали такие бренды, как Honda (минус 82%), SsangYong (минус 81%) и Datsun (минус 53%). При этом продажи автомобилей Jaguar на низкой базе выросли сразу в три с половиной раза (с 84 до 298 единиц). В массовом сегменте нарастить продажи смогли Renault (+1%, до 10 075), Skoda (+9%, до 4796), УАЗ (+21%, до 4708), Ford (+22%, до 3689) и BMW (+7%, до 2301).

Lada Granta по итогам июня 2016 года потеряла статус главного бестселлера российского авторынка, ее продажи в годовом исчислении рухнули на 48,55% (до 7,22 тыс.). Продажи Hyundai Solaris снизились на 6,2%, а Kia Rio — на 3,99%, что позволило обеим моделям обойти Granta.

На четвертом место в списке самых продаваемых в России автомобилей поднялась новинка АвтоВАЗа Lada Vesta: за месяц в России было продано 5 128 таких машин. На пятое место откатился Renault Duster с результатом 3 889 проданных машин.
не по теме , ежели что отвечать в личку..
вопрос: нужны люди кто кладет гранит плитками.. не дорого.. работа на клещихе -1 место и может кто знает , кто возит в Новосиб гранитные большие камни , по адекватной цене..
А нет ли среди нас доброго человека, который в период с 15 по 29 июля на пару деньков дал бы в аренду за недорого АВД? Грядет отпуск, а вместе с ним полная разборка-сборка раритета. Дабы не енькаться со спреями и щетками в труднодоступных местах, хочется дунуть хорошей струей и смыть многовековую грязь. Ехать на мойку не вариант, автомобиль скорее всего будет не на ходу. Использование предполагается не интенсивное (двери изнутри, подкапотное, ковер), бережное отношение к аппарату гарантирую.
Vld
если вдруг найдешь авд, свистни, тоже хочу ковер постирать, от тосола:смущ:
ivаn_zh
Ага! Щаз мне кто-то даст, если толпа соберется поюзать:улыб:Нет уж. Своим поделюсь, а чужое только с разрешения владельца. А чем тебе моющий пылесос не вариант?
Vld
а он возьмет? там просто пару литров его в салон вылилось, а он жирный как не знаю кто, но у меня был вариант снять пол, и сгонять с ним на мойку самообслуживания, что у ленты
ivаn_zh
Я не пробовал именно тосол. Борщ пылесосом вычистился хорошо. Наваристый был :хммм:
Vld
о! борщ это тема! родительский авто в поездке в казахстан так увазюкали в еде, отец до сих пор не отмыл салон :rofl:
Vld
Есть Bosh Акватек на даче, но у него давление среднее. Если надо, могу привезти.
И да, пеногенератора к нему нетути, я обычным распылителем пользуюсь.
ASGS
Мне тупо струей грязь отбить. Сильно давление не нужно. Буду премного благодарен.
Vld
Тогда я числа 14-15 буду ехать с дачи вечером, аппарат захвачу и наберу, телефон помню вроде. Неделю как-нибудь и без него на даче перетопчутся:миг:
Может и не по теме: кто-нибудь может поделиться контактами мастера по ремонту акриловых ванн? Или может какие-то ремкомплекты есть? А то есть пара небольших вмятинок...
Patrissiya
Или может какие-то ремкомплекты есть?
Жидкий акрил поищите. Вроде как намазываешь, он застывает и усе.
Не так давно кто-то хвалился, что знает места с умеренными ценами на сварку алюминия. Требуется к пластинам алюминия 1,2 приварить "шайбочки" (можно куски трубок торцом), тоже из алюминия, и пару "усиков" из того же алюминия 1,2
Vld
это, а где у нас в городе можно купить нормальные ремни на навесное, типа GATES 6PK1725?

чем там еще модно/можно ставить?

чем я протупил, а ждать пока приедет не вариант :umnik: :biggrin:
Vld
Дядя Вова, по АВД планы немного поменялись. На дачу я поеду завтра (в среду), на обратном пути вечером звякну, проезжаючи мимо:миг:Если вдруг завтра вечером что не срастется - мойка один фиг будет уже в городе, там дальше согласуем.
ннп

не могу найти свежую тему про страхование ОСАГО...
а то мне сегодня сказали что Ингосстрах - банкрот... не могу найти инфу
ASGS
Буду рад! Но нужна она мне будет только на следующей неделе, причем скорее всего не раньше среды.
Смотрю на погоду и охреневаю - неделя жары, а с пятницы с вечера дожди. Выдвигайте в президенты - сделаю выходные в Сибири не суббота - воскресенье, а летом когда тепло и сухо, зимой два дня после снегопада:улыб:
Vld
Так каждый день же жара и дожди, чем выходные решили выделиться?
Дозорный
30 без дождя и 23 с дождем для тебя это одно и то же? В прогнозе как-то так и есть.
Vld
:biggrin:
Я эти 23 с дождем уже вторую неделю "догнать" пытаюсь, а яндекс-погода их все "отодвигает". Дай бог в эту пятницу нагнать :live:
Vld
Вов, вчера была не пятница, но КАААК ливануло! Одна маленькая, но гордая машинка еле выгребла против течения на серафимовича
И это был не витц, что характерно...
Искрический
Мне от этого "ливануло" лист профнастла как П.5нул по фаре! Хорошо немецкая и ей 35 лет, новая бы вдребезги разлетелась, а этой хоть бы что.
Vld
Ты это, тавой (с) кончай погодой заниматься, мы тебе мандат не выписывали.
У меня в пятницу распитие коньяков запланировано, а Яндекс опять 23 сдвинул, теперь на субботу :зло: :biggrin:
Дозорный
Вот такое хреновое распитие коньяков... Потому что меня не позвал :biggrin:
Vld
Меня самого зовут, а еще обратно по жаре жене меня вести и малых тащить.
Я то больше о ней беспокоюсь, я и в +40 коньяк могу пить :biggrin:

Кстати, про зеленую энергетику: сейчас ветряки выдают 80%, но при этом 0,5МВт пускают на резисторы. Ничего не пойму, ветерок слабее чем вчера, толи они их по штучно/по парно пускают. Ночью они на приколе были.
Дозорный
Тебе то ли больше надо пить, то ли наоборот меньше. А то ветряки даже здесь не отпускают. :rofl:
andrew13
Да с ветряками то я разобрался, гляжу и до тебя с сэймэем что-то донести смог, раз на картинку не возражаете и на "проделки" Маска уже не реагируете.
Это хорошо же :biggrin:
Завтра рюмку коньяка выпью за свои педагогические способности. Вот такую рюмку :pivo:
Дозорный
Слушай, у меня тут один чувак никак читать не хочет. Может, но не хочет. Я тебе 10 рюмок, прояви способности, а?
Vld
1. Главное не заставляй
2. Личный пример, лучше будет если пример будет от обоих родителей. И еще хорошо бы книгу после прочтения между собой обсуждать в присутствии дитяти. Обсуждать, естественно, интересно и захватывающе.
3. Если любит какие-то фильмы/мульты, то купи книгу по этой теме, само собой в этом возрасте чем больше картинок тем лучше. Сейчас комиксов навалом, можешь с них начать.

А самое главное: надо самому детям читать, хотя-бы перед сном, не рассказывать, а именно читать.
Дозорный
Все это есть. Проблема не в этом. Там шило в жопе, усидеть не может. И в кого он такой?
Vld
В соседа. А не будешь так часто переезжать:улыб: :бебебе:
Vld
Там шило в жопе, усидеть не может
Это же хорошо. Здоровый, адекватный ребенок :live: :biggrin:
И в кого он такой?
У жены не спрашивал:миг:
Как говорит мой отец: уже поздно выяснять в кого вы такие уродились :biggrin:

По усидчивости: коллега внука научил, играя с ним в шахматы, сначала партия растягивалась на пару дней, сейчас три-четыре партии в день играют, если время и желание есть.
Vld
Вот кстати, Вова, про шахматы это тут тебе очень правильно подсказали! Надо будет как-нибудь устроиться нам с тобой в тенечке на скамеечке под пивко пару партий разыграть. Мы с ВВ вдвоем против тебя одного :rofl:
Искрический
Я не умею. А в шашки Володька тебя скорее сам уделает - он там с дедом в деревне играет, уже все выиграл, дом и сарайка только остались:улыб:
Нужен ФЕН (промышленный). То есть, не то чтобы очень, но нужен уже помаленьку, а очень нужен будет примерно через выходные. На пару дней. Хочу шумку СВОИМИ руками сделать. Пока учу матчасть, доукомплектовываюсь. А жена ФЕН (прчёсочный) не даёт, говорит у меня и так в машине полно романтики: свечи, масло..., и нехpен в этом всём вымазывать её единственный электродул.
Так что если есть счастливые владельцы такого агрегата, готов арендовать сей редкостный предмет на пару - тройку дней.
Дозорный
Повторю для тех запершихся в танке. Даже для заваривших люк.
1. Мне всегда было и есть плевать.
2. Твои аргументы как были чушью так и остались.
3. п.1
Так что будем считать, что "злобный" модер Игорь закончил бессмысленный спор.
Если бы вы, хейтеры Маска, правы, то почему на бирже не играете? Обычная медвежья стратегия. :biggrin: Но вместо этого вы только балаболите на форуме. А могли бы озолотиться. :rofl:
andrew13
Я полдня гналась за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны (с) :ха-ха!:
Дозорный
Не бегай за мной. У тебя сисек нет. :biggrin:
Дозорный
товарищи не ссорьтесь! у вас у обоих сисек нет. всмысле сисек, достойных обсуждения. тема сисек закрыта