Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202484
997
sprinter897
что проще - проверить и то и другое?:улыб:
Лис
Руслан, нужен совет.

Стоит сигналка KGB FX-7. С полгода назад стала плохо реагировать на брелок. Поехал по совету к электрику на Фарбичной, он сказал, Что у КГБ-шек болезнь - антенна внутрисалонная.. Заменил.. И вот уже в 3 раз за последние 2 недели не могу попасть в машину (((
Т.е. ни с расстояния, ни в метре от машины ни один из брелков не может открыть авто. Причем если открываю ключом, то сигналка срабатывает и отправляет на брелок сигнал о взломе.

Что делать, опять антенну менять? И если менять, то есть ли аналоги, которые не будут ломаться каждые полгода..

Менять сигнализацию не хотелось бы, по функционалу она меня вполне устраивает.

Спасибо!
iddqd
Привет.
По КГБ ничего особо не скажу - не ставим их. Но модуль можешь привезти - глянем.
Лис
Приветствую, Руслан. Подскажи пожалуйста: имеем авто Тойота Харриер 2005 г.в. (с годик назад загоняли к тебе, но по другому поводу), если машина стоит больше 3-х дней, то садится аккумулятор в ноль, так что даже ЦЗ не работает. По совету местных электриков меняли аккум, толку ноль. В чем может быть беда или может на диагностику загнать к вам?
BlackDemon
для начала ток потребления померить
Лис
для начала ток потребления померить
в норе можно это дело проверить? а то разочаровался я в академовских и бердских электриках...
BlackDemon
Конечно, только предварительно время по телефону согласовать
Лис
Конечно, только предварительно время по телефону согласовать
обижаете, уважаемый. Это как-то само собой логично!
Лис
Добрый день. имеет место следующая проблема: королла 2006 года европеец не запускается с брелка и при установке зимнего прогрева. крутит 3 раза, но двигатель не заводится, на прогретом переодически запуск происходит. сигналка старлайн (была с машиной) марку и где устанавливалась не ведаю))
Лис
Доброго дня - не знаю по теме ли, но все таки спрошу) проблема следующая: Флагман отечественного автопрома (он же ВАЗ 21054) инжекторная на ходу температура (судя по датчику в салоне) находится в вертикальном положении (т.е. как и должно быть в рабочем режиме), стоит встать в пробку - начинает грется, практически доходя до критической отметки закипания (опять же судя по датчику в салоне) и в этот момент включается вентилятор охлаждение радиатора. Раньше вентилятор срабатывал раньше как только стрелка чуть чуть отклонялась в сторону перегрева. Антифриз в норме, завоздушивания системы охлаждения нет. Термостатов поменял 3 шт - сейчас стоит на 83С. Эфекта ноль ((( Отсюда вопрос: возможно ли такое что это чудит датчик отвечающий за включение вентелятора? или таковой отсутствует в данном девайсе ))) своими силами найти не смог (((( как можно устранить данную проблему (желательно на левом берегу)
Miragrot
увы, с нашепромом мы не работаем.
ЭльII
скорее всего надо переделать или контроль запуска, или блок обхода иммобилайзера.
Лис
В мозгах VW прописать нужно навигацию и блютус. Поможете?
blackvalex
Не совсем понял вопрос - эти блоки стоят на машине или надо поставить и подружить?
Лис
Не совсем понял вопрос - эти блоки стоят на машине или надо поставить и подружить?
С установкой блоков вы точно справитесь - снять накладку порогов и пробросить провода дело нехитрое. Но потом в мозгах машины нужно прописать (с использованием VAG-шнурка), что установлена навигация и блютус. Иначе будет некорректно работать
blackvalex
попробовать можно. Только меня до 23-го не будет - в командировку в фатерлянд еду. И по этим вопросам тоже:улыб:
Лис
Здравствуйте,подскажите пжс.имеем китайский томогавк TW 9010 продал форумчанин я понезнанию повёлся на дешевизну,есть ли смысл устанавливать на рено с механикой и будет ли работать должным образом или сразу разориться на официальную сигналку?Спасибо.
microlab64
Это надо у наших установщиков осведомиться.
А так - гарантию на установку обычно даем, а на чужое оборудование - нет. Тут фортуна-лотерея:улыб:
Лис
Автомобиль RAV4, нужно торпедо старую снять, новую поставить. Цена вопроса интересует.
faktor
Хоть и не особо наш профиль, но Позвоните 299-94-99
Лис
Здравствуйте, сигналка Pandora DXL 3000. В последнее время заметил что звуковые сигналы не дублируется виброй. Что то сломалось? или где то отключилось?)
bamper
Если по инструкции не удастся включить вибру - то тогда брелок ковырять надо.

Зы я у себя вибру отключаю в виду бесполезности и большей продолжительности жизни батарейки:улыб:
Лис
Опять вопросов к Лису нет.
Отдал машину в субботу в обед, взялись за неё и того позже... Был уверен, что заберу в понедельник, не раньше. Но ведь закончили в субботу же, глубоким вечером, но закончили.
Респект и Лису, и парнишке который всё это воплощал до глубокой ночи!
Артём
да они там все пацаны ваще ребята
Лис
Добрый день! Сигнализация Томагавк, брелок упал, мигнул на прощание синим цветом и перестал реагировать на нажатия кнопок. Внешних повреждений нет, дисплей целый, иконки никакие не высвечиваются - только машинка. Возможно ли восстановление или требуется замена?