Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202485
997
inandout
можно посмотреть. Есть у них слабые места.
При включении батарейки хотя бы пиликает?
Лис
Нет, не пиликает. Вибросигнал разок сработал и всё. Будьте добры Ваши координаты и время, до которого работаете.
Лис
Добрый день!
машина 2001г. рав4, хочу установить доп.защиту кроме сигнализации, возметесь?
cher
Работаем, но не знаю, как у установщиков по занятости. После 10-30 позвоните 299-94-99. Если будет место - примут
Лис
не-не, не надо сразу к установщикам :biggrin:
я не понимаю что нужно ставить , сайт ваш посмотрела... толку ноль,
посоветуйте пож-та что именно устанавливать (сига-томогавк 9010)
Лис
Прошу помощи!!! Автомобиль Honda HR-V, 2001 год. Все работало нормально. Приехал, заглушил двигатель, поставил на сигналку. Через несколько часов завожу с пульта. Стартер крутит, но не заводит. Снял с сигнализации, завожу с ключа. Стартер крутит, не заводит. Выкрутил свечи - мокрые. Искры нет(свечу предварительно просушил). Ключ на "Зажигание" - 12 в на трамблер приходит. Катушка целая. Что еще делать? Может ли сигналка как-то мешать запуску, если сняли с сигнализации? Старлайн А8. HELP!!!
cher
не-не, не надо сразу к установщикам :biggrin:
я не понимаю что нужно ставить , сайт ваш посмотрела... толку ноль,
посоветуйте пож-та что именно устанавливать (сига-томогавк 9010)
что нужно ставить, это от бюджета ПОЦиента зависит
либо доморощенное a la "мастырка", либо заводское изделие, с меткой
но ставят хорошо, юзаю третий год без нареканий
Archy
Старлайн скорее всего блокирует стартер.
Проверяется просто - сели в машину, ставим на охрану и пробудем заводить.
Если стартер не крутит - сигналку не трогаем.
А вот катушки у них дохнут. Как проверяли исправность? Управление на нее приходит?
quaker
название есть у заводского изделия?
Лис
Прозвонил обе обмотки. Первичная - 0,7 Ом, вторичная 15 кОм. А вот управление на нее... Частично проверил коммутатор: по мануалу не очень понятно написано. То что проверил в порядке. Наверное нужен специалист. Если отключить разъемы от сигналки это может помочь? Или это наоборот гарантировано разорвет цепи?
Лис
Руслан, добрый день. Crash из блока SRS стереть можете? Была стрельнута водительская подушка, заменил на целую, но значок SRS горит. Машина Civic 98, датчик в блоке. Если делаете, то, если можно, прайс - в л/с.
Спасибо!
Kovax
скорее всего сделаем. От1500 до 3000 в зависимости от типа блока
Archy
Управление на катушку приходит? Лампочным пробником можно даже посмотреть - один конец на "плюс", второй на один из двух толстых проводов, что к трамблеру идут. Лампа при прокрутке должна чуть-чуть вспыхивать
Лис
Итак, отчитываюсь. Виноватой оказалась катушка. НО!!! Старая катушка звонилась омметром как новая! Поэтому не вызывала подозрений. Просто автоэлектрик опытный оказался, меняй, говорит. После замены завелась с полоборота.
Лис
Гугль предлагает разные варианты вживления USB-входа в штатную фордовскую магнитолу Sony CD (как на фотке), но очень уж много вариантов и мне непонятно насчет совместимости...

Может, уже есть опыт и проверенное решение? Машина - фиеста 2008.

И второй вопрос: установлена сигналка, какой-то Alligator без автозапуска. Что надежнее - она или штатный иммобилайзер? Или раз уж она стоит, то надежность все равно уже пострадала? Хочется не носить с собой брелок, а просто закрывать со штатного ключа.
Леопольд
1. Ничего не скажу, ибо не наша стезя немного - тюнинг штатной аудиоаппаратуры.
2. Зависит от установки сигналки. Если "вброшена", то можно считать, что ее нет. А штатный иммобилайзер на фордах (и не только) препятствие разве что для дилетантов. Так что по вопросам безопасности - "хозяин - барин".
Лис
Доброго времени суток!

Стоит сигналка - Pandora 3100-я. Отказалась входить в режим Valet c брелка. (Ну, тот режим, который для сдачи авто в сервис).

Выбираю пиктограммку на дисплее, жму первую кнопку (на вторую - тоже самое) - а она мне отлуп двумя короткими сигналами:хммм:

В чем может быть проблема? В руках или же все-таки техническая?
Толи лыжи не едут, толи...
Лис
Добрый день,

Машина БМВ Е46 2002 г.в., стоит какой то древний Томагавк, второй ключ где-то в машине. Хотелось бы все это дело аккуратно снять, ключ найти и вообще все вернуть как было задумано заводом-изготовителем - если возьметесь, то примерный ценник озвучьте, пожалуйста

Спасибо
Лис
Здравствуйте! Подскажите, на Рав 4 2004 года не работает закрывание передней пасажирской двери. Закрывается только ключем, или рукой соответственно. Т.о. видимо згорел моторчик в двери.
Вопрос можно ли починить? Или требуется замена.
Andron_
Не на охране или при включеном зажигании случаем включаете валет?

ЗЫ тут есть такой нюанс - включить и выключить валет можно только пультом. Так что если с ним что-то случится - то вывести сигналку из "комы" "педальным методом не получится. Не проще пульт не отдавать?
JohnSmith
возьмемся.
По времени визита и стоимости - по рабочему телефону установщики сориентируют
Larin29
Сделать следующее - один жмет кнопку закрывания-отпирания на водительской двери, другой слушает ухом в районе замка пассажирской двери. Если хотя бы какое-то шевеление есть - то шанс оживить есть. Если тишина - то только вскрытие покажет.
Да, и гарантий долгой работы тут никто не дает - такой уж конструктивный узел. Может долго протянуть, а может и не очень.
Смотреть надо.