Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202491
997
Дайд_ж
Хм... Завтра в 14-00 наберите 8-913910-9869, буду в том районе - заскочу к ним, вроде "связи" там есть, разузнаю - что у них за затык?
Лис
/внимание уделил. Истина где-то посредине/
Лис
Спасибо, отписался подробнее в личку.
Chuck_Norris
Когда дело было и кто делал?
Лис
6 ноября, я приехал примерно в 15:50, кто выходил, смотрел и разговаривал - я не в курсе - он не представился
Chuck_Norris
странно... Посмотрел с час видео - в это время "примьеры" не было...
Лис
хм.. у меня есть звонок в детализации что звонил на ваш номер на 299-, приехал через 15 минут к вам, сначала припарковался как раз перед входом, вышел этот товарищ, пока смотрели в машине что и как, вышел другой товарищ и попросил отъехать, так как надо было открывать ворота и оттуда задом выезжал джип, кажется тойота, я переставил машину буквально на 4 метра вперед по народной и мы продолжили общение...
Лис
доброго дня

есть загоревшийся чек (как то внезапно в первые холода) на хундай аванта , 2011, джидай.

посмотрите?
1Диман
не вопрос. В порядке живой очередь подъезжайте
Лис
Руслан, а что за заморочки с установкой сигнализации на новые форды?
Какой то мудренный обходчик им надо для иммо.
Это со слов других установщиков
MegaMaks
бесчиповые обходчики их пока не "берут", а сами чипы форды сделали новой системы - их только официалы "пишут" в машину. Хакерские методы пока не подходе:улыб:
Лис
У вас есть методы установки на эти форды?
То есть даже если будет второй чип с ключем, он не подойдет для обычного обходчика?
MegaMaks
Саму сигнализацию поставить не проблема - опыт имеется. Единственное - доп. чип у официалов запрограммировать.
Лис
Руслан, день добрый.
Такая проблема:
Subaru Forester SG5 2006гв европа
барахлит регулятор температуры климата (или блок управления заслонкой) - при любых положениях регулятора заслонка находиться в положении max hot. Исключение: маx cold - тут все нормально, заслонка закрывается полностью. Иногда удается поймать заслонку в каком нибудь среднем положении, но это редкость..
Куда смотреть? что менять? за ремонт возьметесь?
mib777
дл начала посмотрите - датчик температуры салона не снимали?
Лис
посмотрел:
Датчик на месте, фишка подключена, провод уходит куда то в недра. Сам термодатчик немного пыльный.
mib777
посмотреть можно. Только записаться надо на время приема
Лис
Привет, Руслан! Требуется помощь - родной Пассатовский ксенон потух в левой фаре. Там давно лампа светила бледно-розовым, но тут умерла окончательно. Сегодня поменял лампы в обеих фарах. Но это не помогло. Правая стала светить ярче, левая так и не работает. Наблюдается явление - через некоторое время после включения (около 20-30 сек.) лампа буквально на долю секунды загорается и тут же гаснет. Вспышка такая короткая. Лампы местами менял. Разницы нет. Боюсь, что дело в блоке розжига. Почем обойдется оригинал, даже боюсь представить, отсюда вопрос: ремонту или замене на мэйдинчайна подлежит? Подъехать готов в любое время суток. По данному вопросу необходимо обязательное вмешательство твоего таланта (как в случае с блоком ABS), или достаточно записи по телефону 299-94-99?
Vld
я б за 600 рупий "мадеинчайна" взял и не грел голову:улыб:
Лис
Где купить? Что купить? Они все одинаковые? Где поставить? Но для начала все ж диагностировать - вдруг дело не в нем?
Vld
ну тогда записаться на прием.
Только меня до 29-го не будет.
Лис
Руслан подскажите по работе сигналки!
Сигналка Старлайн А92 на кан шине, авто Пежо 308, всю прошлую зиму заводилась без проблем по температуре двигателя, сейчас попробовал и температуру не мерит и вообще функцию автозапуска по температуре не активирует. Куда копать? может это связано с тем что летом скидывали клеммы с аккумулятора?
Yellow Fog
для начала по всем настройкам пройтись по инструкции и выставить требуемые. Ну и плюс датчик температуры подкапотный посмотреть - провода не перебиты ли? Бывает, датчики умирают
Лис
Здравствуйте! Ситуация такая, я хочу установить доп оборудование на автомобиль.
Предстоит очень много проводить проводов, запитывать и т.д, а хочется что бы было все компактно и не было лишних скруток таких как взять плюс от габарита , поворотника и тому подобное.
В общем идея такая :
1) Протянуть плюс от акума на прямую к электромагнитному реле
2) Запитать реле на зажигание ( что бы при выключенном зажигании можно было все обесточить)
2) От реле кинуть "+" на самодельный блок предохранителей
3) От блока предохранителей вывести входы для нашего доп оборудования
Тоесть получится отдельно живущей своей жизнью блок управления, питания.
А вопросы в следующем, как это может сказаться на основной проводки? Нужен ли в этом звене еще один предохранитель в пункте 1, либо пункте 2?
Авто акорд 06 года
НСС20123
Как основная проводка будет коррелировать с новой?
А так - п.1. Общий.
А оттуда из распределительной коробки уже предохранители меньших номиналов.
Хотя... Колхоз будет в любом случае:миг: