Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
280427
945
Лис
А для ШРУСов что сейчас в тренде?
AllExK
А для ШРУСов что сейчас в тренде?
В тренде помнить, что для трипода и шарикоподшипника смазки в узле ШРУС разные. Остальное - не так важно.
Starova77
Rubberman, я тоже решила uaz попробовать, взяла такое http://parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l-46922/, ттт вообще никаких проблем нет, качество отличное
ниче се маркетинг.
uzautoil перепутать с uaz-motor-oil ...
DmNSK
Акурка
Если не секрет, масло какое льете?
Как старый хондавод скажу по секрету то что говорят в хонду(акуру) лить только оригинал это полная туфта. Лить можно все лишь бы оно было качественное не подзаборного розливу и подходило по допускам
CaLLlko
Это можно сказать о любом оригинальном масле )
Vikrom
Можно то можно. Вот у меня машина читать не умеет и ей до лампочки что будет написано на банке. Я раньше тоже лил оригинал пока он стоил 1800 4литра, а сейчас вот он стоит 2800 по этому сперва перешел на петроканаду пока цена была 1100 за 4л со временем и на это масло ценник подрос, теперь беру Мобил ESP оптом у официалов по 420 за литр машине нравиться. Еще стоит заметить оригинальные масла в основном гидрокрекинг с характеристиками приближенными к синтетика от суда и надпись на банке 100 процентов suntetic. А я предпочитаю настоящую синтетику, важнейшими критериями которой являются для меня мин.температура покачивания, толщина маслянной пленки и ее долговечность. Ну как то так. Пишу с телефона возможно написано еоряво
CaLLlko
настоящую синтетику,
она не стоит 420 руб. за литр)
Ant54
Изучайте прайсы официалов, цена оптовой покупки
CaLLlko
Вы приведите пример данного масла, которое сделано на основе ПАО или эстерах и стоит в опте в районе 500 руб., допустим.
Ant54
Мобил ESP разве не пао ??? По ценникам мне рыться не надо, у меня есть масло еще пока, если нужно звоните официалам мобила в Новосибирске. Брал год назад и по цене 420, более оправдываться не собираюсь
PS. В розничных на это масло цена просто за облачная
CaLLlko
web-страница

Не увидел заоблочной стоимости. Есть предложения чуть дороже Вашего прошлогоднего закупа. Судя по тесту Ойл -клаба масло сделано на базе "Гидрокрекинг+ПАО+Эстеры с современным насыщенным элементами многофункциональным пакетом присадок". То есть основа классическая

нужно звоните официалам мобила в Новосибирске
позвонил. Они не работают с физическими лицами. Если мы про Сибирский центральный склад
Ant54
Еще раз, линейка Мобил кряк, линейка Мобил 1 чистая синтетика здесь даже обсуждать не буду, повторяю меня интересует синтетика на ПАО мне до лампочки. Текущая цена масла 60л*23700 калькулятор нужен ? Причем тут маркет новосибирские цены какие на это масло., Сомнительная организация оил клуб.
PS. Никого не агитирую за это масло, просто была изложена моя история
CaLLlko
Сомнительная организация оил клуб.
не сомнительная, а очень интересная. С одной стороны сравнить слова поставщика/изготовителя, а с другой-результат лабораторного анализа.

Причем тут маркет новосибирские цены какие на это масло
не все, похоже, могут купить масло по такой цене:хммм:

Текущая цена масла 60л*23700
395? не все, похоже, могут купить масло по такой цене:хммм:
Ant54
Конечно не все. В родных маслах это маслице стоит аж 605 рубчиков, а это двойная цена от официалов. Брать масло не пойми где я опасаюсь был плачевный опыт, масло превратилось в гудрон итог замена ДВС. Кстати на этом оил клубе у этого масла есть номинация, не помню какая но есть. О качестве масла сужу по двигателю, ибо хода каждые 40т.км требует регулировки клапанов, так там в нутри как у кота.
CaLLlko
А я предпочитаю настоящую синтетику, важнейшими критериями которой являются для меня мин.температура покачивания, толщина маслянной пленки и ее долговечность.
Когда маркетинг бьет точно в цель :biggrin: Без обид )

P.S. В том посте про оригиналы я, собственно, и имел в виду то, что в них смысла нет.
CaLLlko
Предлагаю сравнить на морозе ваш образец, и образец распиаренного на хондоклубах идемитсу 0в20, приобретенного около полугода назад в РМ

Еще на хондо клубах не стихает батл относительно содержимого европейских и американских маслохондобутылочек:улыб:
Vikrom
Да какие обиды. 2800 делим на 4 итого 700 родное или 395 это, ну я не знаю, хотя у богатых свои причуды. Без обид
CaLLlko
В родных маслах это маслице
У них фасованное масло, сравнение несколько некорректно)

Брать масло не пойми
Здесь соглашусь :agree:

так там в нутри как у кота.
таки у этого масла классификация Acea C3 - для дизельных двигателей. Конечно, оно будет хорошо мыть:смущ:
DmNSK
Предлагаю сравнить на морозе ваш образец, и образец распиаренного на хондоклубах идемитсу 0в20, приобретенного около полугода назад в РМ
В Якутии при минус 47 оно замерзло:смущ:
DmNSK
А зачем сравнивать масла у меня 2 срв одна 2л 2006г, другая 2009 2.4л, обе стоят на улице, из за масла никаких проблем в 30 заводятся, аккумуляторы только 45 стоят
Ant54
Да нет уж в родных именно в литрушке. А масла для бензиновых и дизельных, для садевых фильтров. Моет значит чисто, колечки не залягут от грязи.
CaLLlko
А зачем читать оил-клаб где сравнивают масла?

А при -30 и кастрол 5в30 заводится:улыб:

Кстати, где клапана регулируете?
DmNSK
Всё делаю сам. Кроме электрики тут я не волоку
CaLLlko
Да нет уж в родных именно в литрушке.
Почему нет, если есть: web-страница