Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2
279066
945
74й
С демонстрируемым в этом топике... Хотя вот топик про переборку двигателя входит в диссонанс с этим, вроде и руки не из жопы и голова на месте, непонятно почему с ГСМ такие пробелы :dnknow:
Volodya
Ну как-то не довелось в жизни синтетику с бензином мешать, а затем проводить анализы получившейся смеси. Я сильно сомневаюсь, что и вы это делали.
74й
Я точно не проводил анализов, так как понимаю, что то количество бензина, которое в принципе может попасть таким способом, ни к каким последствиям не приведёт. Скорее всего в лабораторных условиях будет даже не заметно в масле. Более того - при каждом холодном запуске вполне логично получение гораздо большего количества бензина в масло, и никого это не беспокоит.
74й
На брудершафт мы с вами не пили, что на ты перешли!
И видеть в незнакомых людях брата Колю, это не ко мне, скорее к психиатру.
Про попадание бензина в масло уже разъяснили надеюсь.
И не надо указывать что мне делать, и я не скажу куда вам пойти.
Толяныч
А одному пить не к лицу, так он и машине писярик заливал, бензина в масло.
Лет 20 назад об этом рассказывал преподаватель в автошколе.
Я так ни разу и не воспользовался. Но он оч "вкусно" рассказывал
Форвард
У меня сложилось впечатление, что я не форуме про масло спросил, а домой к тебе залез и украл все сало и самогон из холодильника. Ни одного ответа на вопрос, зато распонтовался до невозможности.

Я извиняюсь, но может быть модераторы как-то обратят на это свое внимание? Я вроде все по теме спросил, а тут какое-то гонево.
74й
Я вроде все по теме спросил, а тут какое-то гонево.
Может у тебя сложится впечатление, что ты и у меня весь самогон выпил (у меня складывается, честно говоря :biggrin: ), но такие вопросы "по теме" как-то располагают поудивляться.
74й
За кражу сала и самогона, у холодильника и пристрелил бы :yes:
Отвечать на глупые вопросы? к чему?
И где понты? их еще не было!
Стеб да был.
74й
По мне так вполне новое, я где-то на 10-12 меняю, но хозяин уверен, что на зиму нужно зимнее масло (5W30), а на лето летнее (5W40). Из-за чего и возник весь сыр-бор, через неделю привезли бы ему фильтр, но морозы ударили и надо было срочно поменять! Кстати за зиму он на этом масле и 2000 не проедет, а по весне кинется менять, даже новый фильтр ему уже привезли:улыб:Ну кто из нас доживет до 73 лет, тоже я думаю сможет себе позволить некие чудачества.
на драйве стали появляться сообщения, что оригинальное тойотовское масло стало резко угорать после 7-8 тысяч. есть подозрения, что в канистрах от тойоты стали лить лукойловское масло, которое ведет себя аналогичным образом.
ddelta
оригинальное тойотовское масло стало резко угорать после 7-8 тысяч
Зачем столько на нём ездить в принципе. А во-вторых, его официально не завозят, явно есть люди, готовые этим воспользоваться
ddelta
*** масло стало резко угорать после 7-8 тысяч ***
На табуреге так себя вели все масла которые пробовал:улыб:
igornsk
*** масло стало резко угорать после 7-8 тысяч ***
На табуреге так себя вели все масла которые пробовал:улыб:
кстати да, такая же фигня была на Тигуане. Тогда это все оправдывалось тем, что двигатель турбированный, типо они даже по паспорту должны масло кушать. Но туарег то у вас был атмосферный, там турбины нету ))). Причем я лил и обычное масло и лонглайф. В тойту лил и Идемитсу, и официалы лили какое-то - уровнеь на месте.
ddelta
Как же без турбины у меня же дизель был:улыб:
Ant54
Я слышал что его щас через казахстан возят,но что там в этих канистрах я не знаю)
ddelta
7-8 ткм - самый подходящий пробег для замены любого масла в ДВС.
ddelta
на драйве стали появляться сообщения, что оригинальное тойотовское масло стало резко угорать после 7-8 тысяч. есть подозрения, что в канистрах от тойоты стали лить лукойловское масло, которое ведет себя аналогичным образом.
Не только тойота, между прочим. Мотюль вообще не похож на себя двухлетней давности. По качеству хода никакой разницы с маслами Роснефти из Ашана не замечаю, а по цене - очень даже.
Star1K
Блин, а как вообще оценить качество хода от качества масла???
Лис
Неистово плюсую насчет Мотюля. Не в курсах, какое оно было пару-тройку лет назад, но сейчас туда льют какую-то однозначную дрянь. Уже обжегся. А вот ценник не стесняются ставить конский. Маркетинг, епта!
Лис
Чет я тут в непонятках, прошу совета спецов. Двиг 2AR-FE, в руководстве пользователя производитель рекомендует лить масло от 0W20 до 10W50 :eek: Дилер говорит, обычно льют 0w30, но им пофиг, что скажу - то и нальют. Много ссылок читал по данной теме по этому приколу от тойоты, никто ни на чем так и не сошелся. Как думаете, что лучше лить в новый двиг: 0W20, или 0W30, при условии, что иногда и топнуть до 6 т.об/мин люблю?
Мотор
Когда нужно масло подобрать, то иду в масло-клуб. И вас туда же посылаю
TechnoGreen
Был я там. Мнения разошлись. А здесь не по теме вопрос что ли?
Мотор
Там порой почти все уже разжевано по выбору. Если собираетесь крутить мотор, то от 20-ки лучше отказаться. Мне дилер сначала тоже лил 20-ку. Но перешел на 30-ку. Хотя, сколько не читал про масла и эксплуатации авто, проблема возникает не из-за масла. Если лить хоть ту же неподдельную 20-ку и менять его раз 7-8 тыщ км то проблем не будет.
Лис
Я Ликви Моли заливаю раз в 10-12 тыс . Машине 10 лет, работает) А зачем на 7-8 тыс менять? Только если в пробках стоять постоянно.
Svizzera
Посмотрите анализ отработки вашего ЛМ на оилклубе, чтоб понять насколько моточасов реально хватает масла.
TechnoGreen
Посмотрите анализ отработки вашего ЛМ на оилклубе, чтоб понять насколько моточасов реально хватает масла.
Я смотрел анализы, вроде неплохие. Смотрел анализы и нового масла, тоже всё хорошо. Сам его заливаю, с машиной всё нормально. Немцы масло умеют делать.