Красота и беременность
188473
1000
Сакура
:ха-ха!:
подруге пива захотелось..она выдула залпом литр... тоже дочку крепенькую родила.
видимо мой-трезвеник:улыб:
Rigick
Ой а я тут заметила, пока жарко несколько дней было, очень хотелось кваса, и вот что интересно я даже от детского квасёнка опьянела малость, и домашний пила - тоже самое, аж расстроилась, от вина на новый год такого не было )))
а так окрошки хоццаа.. :бебе:
Лисуня
:agree:
Татьяна, очень приятно)))
Да, завтра начнется ...анализ на анализе, работать некогда будет))) :ха-ха!:
Tatys
Я например, не знаючи что глубоко беремена как 10 дней, отмечала окончание сессии. Каюсь!Хорошо, что все началось и закончилось пивом, прилично. Чем не могу похвастаться в прошлую сессию :смущ:

Полностью поддерживаю Рыжика, что беременность и алкоголь не совместимы. Но уж если ооочень захотелось...
Tatys
Девочки, у меня вопрос: что вы думаете об отпуске на море в положении?
Я давно хотела, мечтала, грезила морем (никогда не видела!!!). Планировала в этом году, но, вот, счастье...))). Муж из за характера раблты не может вырваться, отпускает меня одну (я всю плешь проела))). Вот я и в раздумьях... осенью сессия, госы, роды, диплом. Нянек нет, денег на нянек тоже нет))). Может сейчас рвануть? При условии хороших анализов и показаний врачей.
А то потом лет так на 3-5 не вырваться...
Tatys
во втором триместре легко..если не было угорозы.:улыб:
многие знакомые и на море летали..и на поезде ездили...
у знакомой дочка упаюкивалась после этого только легким покаичваем с озвучокой чих-чих..чих-чих...чих-чих:улыб:
Tatys
да можно канеш, при хорошем самочувствии! на ранних сроках не рекомендуют, а потом, я думаю, только на пользу, только не сильно климат меняйте (ну я имею ввиду не в египет, какой-нить), на ум кроме анапы, к примеру, ничего не приходит)))))) и еще имейте ввиду, что при посадке в самолет с беременных требуют справку от врача, что нет противопоказаний к перелету. я сама 4 раза за беременность летала, два раза на малом сроке, когда еще не знала, что беременна, еще и экспресс-контроль прошла (рентген!), но лучше, на мой взгляд, на поезде....
influenza
Про рентген я как-то не подумала! В мыслях все-таки Турция...
У нас то досматривают без рентгена, а там? Вдруг там только этот аппарат, это же вредно?
Я у врача была, показываю ей "свежую" флюру, мол на работе проходили ежегодную комиссию, но я не знала, что беременна, так она удивленно переспрашивала и долго смотрела на штамп флюры... мол, вы флюрку делали!??
Tatys
поголовно никого не будут заставлять проходить экспресс-контроль, это по желанию, для тех, кто не хочет разуваться-раздеваться))))) ну я тогда не знала, что беременна, было недели 3-4, наверное, но ничего, ребенок нормальный)))) да никто не заставит вас!
Tatys
Девочки, у меня вопрос: что вы думаете об отпуске на море в положении?
Я давно хотела, мечтала, грезила морем (никогда не видела!!!). Планировала в этом году, но, вот, счастье...))). Муж из за характера раблты не может вырваться, отпускает меня одну (я всю плешь проела))). Вот я и в раздумьях... осенью сессия, госы, роды, диплом. Нянек нет, денег на нянек тоже нет))). Может сейчас рвануть? При условии хороших анализов и показаний врачей.
А то потом лет так на 3-5 не вырваться...
А я вот что-то не рискнула, хотя по сроку можно. Но... "че-то я очкую, Славик" ))) Испугалась потому, что отпуск у нас хоть и за границей, но не совсем обычный, вот и побоялась поиметь проблемы да испортить себе нервы "неподходящими" попутчиками ))) А так хочется.... Вдвойне обиднее, что муж-то поедет (((
И почему Вы думаете, что потом аж до 5-ти лет никуда не выехать? Можно же взять ребенка с собой или оставить с бабушкой.
Сакура
Можно же взять ребенка с собой или оставить с бабушкой.
+1 мы в прошлом году ребенка на море возили, ей был 1 год, и в этом поедем.хотя многие на нас смотрели как на сумасшедших, но мы вполне нормально отдыхали и с ребенком)))
Rigick
Спасибо большое за поздравления! :роза: Вернулись мы из роддома! :бебе:
Sweeetty
ой!!!!!!!!!! рассказывай!!!! как дела? как самочувствие!!!! все-все рассказывай!:улыб:
Sweeetty
П о з Д р а В л Яю!!!!! :flowers: :bday::улыб::роза: :роза: :роза:

кто родился? Всего всего Вам самого лучшего :flowers: :flowers: :flowers:
Rigick
Самочувствие уже ближе к норме:улыб:Тяжеловато мне все это дело далось, именно сами роды, было очень больно, думала, что умру, если честно... Просила эпидуралку, отказали:хммм:Самая тяжкая фаза, когда уже тужит, а тужиться и низзя еще... Зато когда малышка выскользнула из меня и закричала, я даже всплакнула:смущ:Живот так забавно упал, прям на глазах! Делали разрезик, но он уже прекращает болеть, нитки отваливаются. Самое главное, оно же самое сложное, перебороть страх и в туалет сходить по-большому, я настолько боялась, что аж до дому донесла :biggrin:
Пока рожала, ненавидела всю бригаду врачей, которая роды принимала, зато сейчас только благодарность испытываю:смущ:
В общем и целом, вполне терпимо!:бебе:
simba
Девочка у нас, сегодня уже свидетельство о рождении получили! :wub1.gif:
Sweeetty
ну самое страшное позади..впереди трудовые будни...:улыб:
как доча..хорошо спит?:улыб:
муж то счаслив?)
Rigick
Доча хорошо, с грудью совладали, так ваще здорово всё стало! Муж без ума от нее, таскается все время, пеленает, разговаривает. Короче, у меня ощущение уже, что я нужна только для кормления :ха-ха!:
Sweeetty
так это же хорошо!!!! есть время востановится.. в себя прийти.. стресс все же такой:улыб:
Sweeetty
Ого, а почему эпидуралку отказали? Вы где рожали? платно или обычно?
Поздравляю :роза: :улыб:
Tatys
:agree:
Татьяна, очень приятно)))
Да, завтра начнется ...анализ на анализе, работать некогда будет))) :ха-ха!:
:agree: и мне очень)
все, на учет поставили, карту завели, пробыла в кабинете целый час, но нового ничего не узнала) Теперь пошли анализы анализы и еще раз анализы)) всю кровушку высосут и выкачают))
Сакура
Вот уж не знаю, зачем младенцу алкоголь, но! Мама, когда была мной беременна, очень сильно захотела водки (при том, что она ее на тот момент вообще не пила) - доктор сказала, что значит надо ))) Пришла мама к знакомой, та ей налила стакан, который мама благополучно опустошила как воду )) Я, конечно, не без странностей, но вполне приличным человеком после этой водки родилась ))) Так что хотите - верьте, хотите - нет )))
верю-верю!!! Мне тоже бабушка рассказывала, что когда была папой беременна ей жутко водки захотелось, а в это время дедушка с его другом что-то отмечали) Ну ей как то неудобно было сказать что она беременная водки хочет ( хотя сама даже вино не пьет))) в общим поспорила со всеми на шоколадные конфеты(большая редкость в то время) что выпьет залпом стакан водки. В и тоге опустошила стакан и как ни в чем не бывало продолжила вязать. Тишина гробовая стояла)))))) Так бабушка говорит, что не то что опьянела, даже не почувствовала, что стаканягу приговорила))))
Лисуня
Поздравляю :роза:
Нда, кипу всяких направлений я тоже получила, ума не приложу, как это все совместить с работой? Но на что-то кровушку из вены я таки успела сдать :knix: одним анализом меньше)))!!!
Tatys
А мне сказали на след.неделе последний раз кровь сдавать и всёё! :бебебе:
Девочки, обязательно берите с собой хотя бы конфетку-шоколадку и водички, я так вообще йогурт всегда с собой брала потом попить. Видела как девочке плохо стало от голода после того как кровь сдала, так её там врачи бегали отпаивали и конфетками кормили, сказали что надо обязательно что-то с собой брать.