Красота и беременность
188475
1000
influenza
это хорошо когда аткие люди попадаются. профи в своей области..да еще с человеческим отношением..да..вам повезло:улыб:
Rigick
Какая-то жесть... Читаю и понимаю, что у меня золотой гинеколог! Ей от меня ниче не надо ваще, ничем не пугает, наоборот, машет рукой - это норма в принципе. На явки часто не гоняет, проблем же нету :dnknow: И ни разу грубого слова не услышала, в очереди почти ни разу не сидела:смущ:А нам завтра 40 недель, но наружу че-т мы не желаем совсем!:хммм:
Sweeetty
очень-очень-очень-очень желаю, что бы и роды прошли в окружении таких людей..
а про невылазиет.. ну как супруг говорит...ребенок не глупый..он знает..что там лучше чем туту :ха-ха!:
а вообще..есть народное средство..если совсем затянется :злорадство:
Rigick
Спасибо! :роза:
Да не помогает это народное средство, елки-палки!!!!!:смущ:Доча мне бока наминает, ножульки топорщит из живота, а вылазить не хочет, я ей объясняю, что тут лучше, не тесно, и никто причитать не будет, что "ой, прекращай, мне больно!" (это я про себя :biggrin: ), когда она потягивается. Сидит все равно!:бебе:
Sweeetty
ох..буду кулочки за вас держать... вот-вот уже все..так здорово!:)
Rigick
Ага, так волнительно! :heart: Я как про роды думаю, так подкатывает волнение, страха как-то нету, я ж не знаю, чего ожидать-то. Но думается мне, раз рожают и второго и третьего, значит, не всё так страшно! :knix:
Sweeetty
ну у меня одна знакомая сказала... хи.. я думала больнее будет.. нормально все...ничего страшного... :ха-ха!:
так что...может тут больше страхов.. ну и как говорят.. что посмотреть первый раз в эти глазенки стоят всех пройденых мук:улыб:
Sweeetty
поздравляю вас!!!)) вы молодцы)) ну это же доча, девочкам можно немножко покапризничать)))
Rigick
Это факт! Хочу смотреть в родные глазенки уже:бебе:Еще кстати окружающие любят страхов понагонять! У меня свекровушка ужас че рассказывает, но потом берет меня за руку и проникновенно так говорит, ну у тебя всё будет хорошо! :ха-ха!:
Лисуня
Спасибо! :роза: Мы старались! Глазом моргнуть не успеете, уже тож 40 неделек подкатит!:миг:
Sweeetty
на родах ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО слушайте акушерку. Вот как бы хреново не было - слушайте! Иногда будет мозг просто выключаться, а вы слушайте. Это важно для вас обеих. И постарайтесь максимально расслабляться в промежутках схваток, пусть это будет 10 секунд, но это то время за которое вы отдышитесь и наберетесь сил.
Я сразу дала себе установку внимательно слушать акушерку и как она подходила мозг давал команду включиться и слушать. В итоге акушерка подходила уже где-то в самом конце, по голове, как маленькую погладит "Молодец! Держись, уже скоро, все правильно делаешь!" От такого силы как-то прибавлялись. В итоге один небольшой надрез (доча больно башковитая родилась), самостоятельные роды без последствий для обеих. Теперь доче моей полтора года уже )) Спасибо 2 роддому за самые положительные эмоции от родов и Татьяне Михайловне Хабаровой (моей акушерке) отдельный поклон.
Кстати про дыхательную гимнастику - каждому свое, я пробовала дышать как учили, но от этого мне только хуже было. Дышала как чувствовала и не циклилась на этом.
Вам легких родов и здоровья много-много! :flowers:
Sweeetty
Наташенька,привет!!!:))))
Вспоминала тебя на днях,родила ты или нет,сказали,что еще нет, скоро тебе?:)
Как дела?:)
Пузико большое?:)
Пуха
Прочитала, 40 неделек:)))
Скоро вылезет:).
СветикА
Спасибо большое! :роза: У меня уже четкая установка - слушать врачей и акушерку, я же сама не знаю, как что делать надо:бебе:
Пуха
Привет, Лен :роза:
Так-то нормально всё, хожу-брожу еще :biggrin: Живот большой уже совсем, тяжелый очень, поэтому уже хочется родить поскорее:смущ:
Tatys
Ура!!! Дело к дождю :knix:

От духоты, капец, как не хорошо. На работе по полдня сижу вареная, голова не соображает, буковки прыгать перед глазами начинают :безум:
Tatys
Как самочувствие у остальных Пузатиков? :ха-ха!:
Tatys
одела сегодня заботливо перешитые моей мамой штанишки..красота.. на пузо ничего не давит...
пью воду просто бесконечно. одна кружка заканчивается..наливаю новую...
а так хорошо все...но у меня срок такой..когда все хорошо:улыб:
держись!!! если совсем тяжко..умывайся холодной водой... обтирай руки и шею!
Rigick
Рада за вас, что все отлично! :flowers:

Мне скоро придеться новые брюки покупать. Рано еще для животика, но вот талия моя поплылаааа...Хотя я очень строго слежу за тем что кушаю :dnknow:
Не хочу раскармливать себя, и не красиво и тяжело и вредно!
Tatys
А еще меня до обеда надо изолировать, у меня такое дикое раздражение на окружающих! Ничего не могу с собой поделать. Пипец!
Учусь владеть собой, но с гормонами сложно договоиться :biggrin:
Tatys
м-дя... против них логика не действует:)
тут только переждать:)

на самом деле рекомендую присмотреть уже штанишки для беременных... там просто резинка свехру..и в ненатянутом состоянии они вполне и на обычную девушку пойдут..только еще учтите, что бедра тоже увеличатся:миг:
Rigick
О да! бёдра обязательно учитывайте, мы брали комбинезон специально посвободнее + объём живота там еще регулировался, но всёравно не хватило именно в бёдрах. пришлось еще брючки докупать )
Tatys
Tatys, если совсем невмоготу, может попробывать взять больничный? сходить к терапевту или гинекологу (если адекватные врачи у вас) объяснить ситуацию, можт хоть на пару неделек выпишут, если работа не сильно ответственная и терпит твоего отсутствия. и сиди дома спокойно спускай эмоци :миг: ко второму триместру нормализуется всё, по крайней мере сможешь сдерживаться )
Borsa
Хорошая идея!
И токсикоза нет (всегда его боялась), а общее состояние ... клау голову на стол и прошу день быстрее закончиться ))). К врачу на след.неделе, там и оценю их адекватность...)))
Rigick
По-поводу бедер: стоит ли прям на размер больше брюки брать?