красота и материнство (часть 57)
172368
1000
Zainka
ринорин вобще классный :live: мы им уже с год пользуемся. вместе. с ним про насморк, да и вобще козявки совсем забыли ТТТ особенно спасал когда сухость в доме была. брызгаю 3-4 раза в день. рекомендую вобщем :yes.gif:
Msduet
вот я им тоже брызгала часто зимой и весной и мне казалось что Илюха еще сильне от него нос чесал, вобщем пока перестала, сходим к лору проконсультируемся
Nafty
Девочки, про прикорм в 8 месяцев. Напишу как у нас дело обстоит.:улыб:
Встаем в 6-7 утра, кушаем кашу с фруктовым пюре. Кушаем спокойно ложек 6-10 (это детских ложек, конечно). Потом нам надоедает сидеть в стуле. Соня начинает пытаться из него выпрыгнуть. Отвлекать мультиками бесполезно - ей это вообще по барабану. Единственное, что помогает иногда - это передразнивать ее. Она хохочет и ест. Но вот больше 10 ложек оочень редко кушает. Какие там 200г, боже упаси, нам и не снилось. Потом у нас титя. Без тити вообще мы никак. Титя у нас до сих пор круглосуточное удовольствие с интервалом в час-два.
После прогулки, часов в 12 у нас обед овощами. Та же история - 5 ложек. Остальное сама доедаю...
Полдник часа в 4 - фрукты или печенька.
Ужин часов в 8 вечера. Тут вообще все плохо, так как уже вечер и ребенок уставший.
Титя у нас постоянно.
Но, если честно, то я особо не напрягаюсь с прикормом. Главное попробовать все продукты, выяснить переносимость. А кушать она хорошо начнет, когда ГВ сверну - никуда не денется. :миг:
Нам 9 месяцев, до 8 месяцев ела каши (до 100 г), овощи (несколько ложек) и мясо (несколько ложек). После того, как переехали, Софья отказалась от прикорма, только титя. Здесь видимо стресс от переезда у нее был. Но до сих пор она так и не ест баночные овощи и мясо, фруктовые пюре, каши, творожки. Каши я пробовала и пачковые давать и сама варила. Тоже и с овощами и мясом. При этом когда мы едим, то просит, чтобы мы поделились с ней едой с общего стола. Так она ест макароны, рис, отварной картофель, мясо маленькими кусочками, сыр, огурцы, хлеб, фрукты кусочкамии прочее. Ну и титя постоянно.
Причем если я сижу ем кашу, то она ее и просить не станет. Все, что пюреобразное, стало у нее не в почете. Как это исправить у дочи, не знаю. Кушать ее никогда не заставляли, сейчас поменяла и детскую посуду, и с мультиками/игрушками пробовала кормить, и не обращала внимания неделю не давала прикорм - толку никакого...Видимо так до школы и будет на титьке висеть)))
Lissa
Юль, а вы уже улетели? я что то пропустила
лесяОлеся
и я по ходу пропустила....
девочки, а кто скидывал программку чтоб с контакта скачивать... поделитесь, а? :смущ:
Всем привет!
А у меня полная *опа((((((((((
Показать спойлер
вчера опять открылся на шраме после КС свищ :cray-1: на том же месте,как месяц назад. Муж еле-еле вырвался с работы, чтоб мне в больничку съездить, там сказали, что гной скопился и надо антибиотики,а я кормлю грудью:хммм:.Хирург сказал сделать физио,а потом если, что придется таблеточки пить.Теперь ездить на перевязки, поставили дренаж. Жесть.
Показать спойлер

Завтра у мужа очень важное мероприятие и мне не с кем Ярослава оставить,уже всех обзвонила, все работают или уехали, вот что значит бабушки, дедушки далеко и не знаю,как быть с собой его взять, в кабинет тащит, что ли? У меня уже нервы сдают, что-то все наваливается, одно за одним...
Свет, держись! может няню на это время, ты же не долго будешь ездить, два часа то посидит с ребенком
свето4ик
ничего себе :eek:
держись!!! а в каком РД кс делали??
лесяОлеся
Мы вчера улетели))) У меня дубль-2 приучение к кроватке... :-(
Дыню кстати тоже забраковала - сказала свое фи.....
Короче, девочки, завтра наверно поеду не к зеленской, а к Шоларь в Медицинский консультативный центр - на СМ очень много положительных отзывов
а от Зеленской неоднозначно все...
свето4ик
ну а что делать, бери с собой, хотя конечно жесть :-(((
Выздоравливай быстрее :роза:
лесяОлеся
я бы незнакомой няне первый раз на 2 часа ни за что не доверила ребенка один на один - уж дучше с собой в ПК
свето4ик
да уж... ну ты держись... кстати некоторые антибиотики можно при кормлении (ну если польза для мамы превышает и т.п.) из молочка немного попадет. а ребеночку можно какие - нибудь бактерии подавать. я с ангиной пила, а Лизе аципол давала. все нормально.

да и поликлинику можно с собой взять. пропустят без очереди. посидит в колясочке. там же быстро. носик оксолинкой намазать и вперед. я помню у нас на работе диспансеризация была... в добровольно-принудительном порядке. так пришлось Лизу в слинг и вперед по врачам (в том числе нарколог и психиатр) :biggrin:
Zainka
тоже читала про этого врача, это в мед.академии он принимает?
лесяОлеся
да. там. Единственный минус - живая очередь.
Zainka
к Шоларь у меня муж долгое время ходил, у него с носом прям конкретные проблемы - постоянно процедуры надо делать - очень прям она ему нравилась.
Теперь ушел в Лорию - тк удобней, в очереди сидеть не надо, а процедуры те же
Lissa
нам завтра надо, в лории уже записи на завтра нет :хммм:
поедем посмотрим
Lissa
ну незнакомой то конечно нет, пореомендовал може кто нить, или знакомые дали няню на два часа, мне подруга давала няню, которая год уже у них работает
jjb1
Поздраляем:
Тимура с 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 11 месяцами (дочь Светланы - Сливочка) :flowers: вот и финишная прямая!
Никитку с 10 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: Что умеете? Что кушаете?
Ульяну с 10 месяцами (дочь Анна - anna150188) :flowers: Давно Аню не видно..
Артема с 7 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
:flowers: Начинаете ползать? Сидеть?
присоединяемся к поздравлениям!!!! :flowers:
Msduet
да уж, не факт что пропустят без очереди, люди разные бывают
Мы вчера в порту на паспортном контроле пошли без очереди (Оля Шери летела с нами с детьми и Егор начал капризничать сильно, а тк на тот момент в этой огромной очереди мы были с самыми маленькими детьми одна женщина говорит идите так, вы же с малышами - пропустят), тк 2 мужика (я бы даже сказала "мужика", тк видимо от мужского у них толькояйца) закусились - ни за что не пропустим, правда я потом громко сказала - ну пусть идет, может у него понос и быстрее надо, так почему то хотелось его обидеть и вообще было обидно что у нас такие человеки есть......
Девочки всем привет! Спасибо за вчерашние поздравления, нам очень приятно))) Всех сегодняшних малышей с праздником!!!! Пусть растут большими и здоровыми!
Юлю (лиссу) с началом чудесного лета!!!
Юлe (jib) выздоровления-кстати в таких случаях энтеросгель очень хорошо помогает!
Свете(улыбка)-мне кажется это не лактостаз, а может просто где канальчик засорился, т.к. лактостаз более болючий(((
Свете(свето4ек) не расстраиваться! Все будет хорошо-бери ребенка с собой и не ломай голову!
По поводу колясок и мальчиков-ну во-первых мальчики с колясками-это весело)))и чехать на окружающих, а еще есть маленькие продуктовые тележки для малышей-это как альтернатива коляски))) туда много игрушек много посадить)))
свето4ик
держитесь:улыб:Ярослава бери с собой,правильно девчонки сказали,без очереди пропустят...
и скорейшего вам выздоровления :роза:
Lissa
у них наверное детей нет и они не представляют на сколько сложно с ребенком в общ. местах!Я к хирургу дочу водила,там тоже живая очередь и взрослые и дети всех один врач принимал,когда мы пришли детей в очереди вообще не было,только взрослые и нам сами предложили сразу же идти в кабинет,вообще без проблем!
Девочки спасибо за поддержку! Олеся, про няню и не думала(да и нет на примете), мне бы даже не два часа мне бы , чтоб возле кабинета посидели, пока там перевязка и физио.Но видно придется с коляской. Сегодня были все в пк муж с сыночком в коридоре сидели, тк я потом Ярослава везу на физио,а муж на работу помчался.По поводу очередей, редко, кто пропускает,я сегодня в наглую в регистратуре пролезла, тк все отвернулись типа. В супермаркетах мужчины иногда пропускают вперед,а женщины ни разу,так еще посмотрят, что малыш нервничает и отворачиваются. Вообщем люди разные.
Юле(jjb1) тоже не болеть- :роза:
ulibka
Девочки скажите с утра болит верх груди, утром вроде было небольшое уплотнение, сейчас уже нет, но боль осталась, это и есть лактостаз?
У меня также было, на второй день перестало болеть. Мне кажется, главное, что расцедили, а боль просто остаточная. Но если больше 2х дней будет держаться лучше к врачу все-таки сходить.

Всем привет. Деток с датками!
вот такого плана тележка
[spoilerhttp://forum.sibmama.ru/usrpx/109612/109612_351x500_____7438_441_1.jpg]
Показать спойлер

Юля(Янкина) поздравляю вас с вставанием!!! Доча умница!!! Нам до этого еще далеко))) мы даже сидеть не хотим. Ползаем по-пластунски, и то когда потребность есть, а если мама рядом, то вообще в батона играет))) Самое смешное что умеет-это встает на четвереньки и раскачивается взад-вперед как белый медведь в зоопарке!
Ramilla
Девочки, привет! Опять к вам за советом :смущ:
Подскажите, какие ножнички лучше малышу купить для ноготков? Сама маникюрными не пользуюсь, в общем, в тупик меня эта задача поставила...
Специальные детские нам вообще не пошли, в первый день после РД я попробовала что-то срезать и ничего не получилось, при том, что ногти в первый раз ого-го какие. Пользуюсь обычными маникюрными, своими. Но перед тем так ребенку ногти обстригать, обдаю кипятком.
jjb1
Поздраляем:
Тимура с 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 11 месяцами (дочь Светланы - Сливочка) :flowers: вот и финишная прямая!
Никитку с 10 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: Что умеете? Что кушаете?
Ульяну с 10 месяцами (дочь Анна - anna150188) :flowers: Давно Аню не видно..
Артема с 7 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
:flowers: Начинаете ползать? Сидеть?
Всех малышей с датками от нас с Тёмиком! Растите здоровыми и счастливыми!
От нас большое спасибо за поздравления! Что умеем в 7 месяцев:
очень хорошо сидим, фиг повалишь) но сидим с 5 месяцев уже самостоятельно, ползает - начал ползать в 6 месяцев, сейчас уже ползет как танк, никакие преграды нам не помеха! Встает на ноги и стоит по 5 минут с опорой. Из слов ничего не говорим - иногда ва-ва, ма-ма, дя-дя, ааа, угу, гу и делает губами брррр....Ладушки не понимаем еще, только бурный восторг, когда начинаю стишок читать...Узнает своих, со всеми прекрасно остается, не капризничает, на улице могу подругам оставить присмотреть, а сама могу забежать в магазин...Купили коляску прогулку, теперь на улице очень редко спим да и немного, всего два дневных сна по 30-40 минут..Коляску купили Bebetto Magelan, я теперь довольна как слон - довольно легкая, хороший капюшон, большие поворотные колеса, тент от ветра, спинка с 4 положениями...Теперь не знаю куда девать нашу коляску 2в1 - geoby baby(серая), может кому-то нужна?? отдала бы недорого...
Zainka
Лена, рожала в 25 мед санчасти, зашили рассасывающимися нитками,а мой организм их не принимает, вот и отторжение, месяц назад вытаскивали две по два см.
Девочки, посоветуйте пож-та ночник-проектор на кроватку. Хочу прям хороший, например Дисней. Чтобы музыка была приятная и картинки яркие и красивые.
катюнька
Спасибо!Значит время еще не пришло,тебе проблем меньше,наша везде лезет,только успевай следить,кота гоняет,аж визжит за ним!
блин..вот черт дернул в теме про пляж написать :biggrin:
Ramilla
Маша, я ногти подстригаю шипчиками из своего маникюрного набора. Такие, у которых конец такой квадратный...
Rigick
Это точно :ха-ха!: я туда даже не рискую писать :biggrin:
Yankina
А что за тема?:миг:


Девочки, кто еду со своего стола детишкам дает... Вы измельчаете? Например рис или гречку? Или прям так даете? И макаронинку прям целую чтоли? Мне кажется, она ее в рот всю запихнет и подавится...
Nafty
а, все, нашла тему... Пойду почитаю, поприкалываюсь :))
свето4ик
Света - выздоравливай! Чтоб шовчик быстрее зарос и больше не беспокоил :роза:
jjb1
Юль, а мы когда из толмачей улетали, нам там кто-то сразу сказал, что с детками до 2х лет - без очереди. мы уверенно встали, там где бизнес оформляют и прошли без очереди. в анапе так же было. возразили только те, кто с детками инвалидами стоял (ну там что-то типа диабета). и то пропустили.
свето4ик
Лена, рожала в 25 мед санчасти, зашили рассасывающимися нитками,а мой организм их не принимает, вот и отторжение, месяц назад вытаскивали две по два см.
а ты едишь в 25 зашивать опять??? я бы могла подойти к этой больнице и побыть с 2-мя детьми!!!
jjb1
Не Юля, я в нашей ПК по месту жительства к хирургу,а так спасибо за предложение.
Показать спойлер
Блиин и по знакомству Кесарили,а вот как получается(
Показать спойлер
свето4ик
Урааа! Хорошая знакомая завтра приедет, чтоб посидеть с Ярославом возле больницы, отложила свои дела(у них стройка дома) и приедет мне помочь.Я не много успокоилась. фуууух!
свето4ик
Свет, скорейшего тебе заживления шовчика :heart:
свето4ик
У меня тоже не рассосалась эта нитка ,вышла (точнее я ее сама вытащила )через недели 2 после кесарево ,была примерно см 10 :безум: вот и считай сколько у тебя ее там осталось :biggrin:
Про ножнички , я нашла для себя самые удобные ,сколько каких не пробывала эти самые кайфовые .Они тонкие как маникюрные ,но кончики у них тупые .Стригут очень хорошо,продаются в детских магазинах. Мы стрижем ноготки раз в 3 дня ,но что то он у меня совсем не привык :biggrin: крутится как юла и все время пытается у меня их забрать .
Всех деточек с датками :wub1.gif: :роза:
значится..побывали мы у врача..
говорит..что простуда унас недолечена..предположительно после простуды Киру слегка просквозило и она вернулась. горлышко немножко красное. так что..лечимся.
а мы в воскресенье первый раз идем в бассейн - я ужасно переживаю уже сейчас! понимаю, что скорее всего он будет плакать - главное набраться терпения и пережить его плач! потому что ему это действительно нужно!
Rigick
Кирочке тоже выздоровления :роза:
jjb1
ты как себя чувствуешь?
jjb1
А мы на прошлой неделе сходили первый раз в бассейн-нам очень понравилось!!! Костя не плакал, поплавал с удовольствием! А когда пришли второй раз-встретили плачущего мальчика-так Костя решил тоже поплакать, а потом решил, что он хочет спать((( вобщем полноценного занятия не получилось! а потом мы уехали на дачу, и теперь не знаю ходить в бассейн или нет! Кстати инструктор сильно хвалила бассейн аквалэнд, где-то возле Гринвича.
ТОП 5