красота и материнство (часть 57)
172408
1000
лесяОлеся
Олеся, мы в прошлом году были на базе Белый камень, там много было свободных домиков, без удобств конечно, но база понравилась, есть и бассейн и бани и кафе, выход к реке удобный. она находится перед мостом.
свето4ик
Кушаем мы по разному бывает, аккуратно,а бывает капец, потом все отмываешь полдня. Тоже ручки в рот, потом в глазки в ушки и тд, даю вторую ложку, чтоб руки были заняты,но он ее постоянно в рот тянет и процесс затягивается. Иногда сам помогает ложку ко рту подносить, берет ее ручкой, ест,а потом грызет ее. Иногда делает брррр и все летит в разные стороны, значит кушать еще не хочет, поэтому прекращаю и не много гуляем, потом кушаем.
Calzedonia
ой не одни... по ощущениям помню чувства адрессии, безысходности и слезы-слезы...
но как видиш..все проходит и налаживается!!!!
так что держись!!!!
jjb1
Поздравляю:
Константина с ПОЛУГОДОВАСИЕМ (сынок Катюнька- Екатерина )! Чего умееете уже? :flowers:
Романа с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ [цвет:rgb(0, 0, 255)](сын Elena - Helen87)! Кактие круглые датки сегодня! [/цвет] :flowers:
Настеньку с 4 месяцами (дочь 24122106 - Елена ). С окончанием периода колик! :flowers:
Всех с датками!
Rigick
осталось помыть полы..... не могу собраться..
уже успела разозлиться на мужа из-за кучу шурушков, которые "я отнесу в гараж" и которые мне надо куда-то пристраивать.... :зло:
Rigick
спасибо,Настя! я головой понимаю, что это нужно пережить и вместе победить. Я настроена решительно.
Calzedonia
:agree: так же, если заснули, то я ухожу с площадки, потому что когда вырастем, так же будем бегать и кричать, на то она и детская площадка, не исключаю, что и я забывшись смогу крикнуть.
jjb1
юля, а в контакте вроде фотки в основной альбом не добавляются, может 2 альбом основным сделать...
Я вот тож думала, что надо учить сразу в ответ давать сдачи.Когда подрос, поняла, что сейчас многие стараются так научить и поэтому бойни в садиках.Вспомнила историю дочери подруги, девочка божий одуванчик, супер спокойный ребенок, воспитатели всегда маме говорили, не видно вашу Женечку и не слышно, сидит целый день играет.И доставал ее мальчик, мама возьми и скажи в сердцах:"Женька, ну тресни ты его по башке..." ну и.... на следующий день Женя так и сделала, а под руку ей попалась бутылка или ваза(точно не помню, но стекло...) Вот так...
ulibka
юля, а в контакте вроде фотки в основной альбом не добавляются, может 2 альбом основным сделать...
там есть альбом "Мы и наши детки2". - а первый действительно уже заполнен!
jjb1
Девочки, спасибо за поздравления:улыб:только нам не 4 месяца, а 1,4))))
Мы с Настёнышем, в свою очередь, поздравляем сегодняшних именинников, умелок, игрушек и вкусняшек :bday:
мою пол....побдегает Кира..
отя....отя..
я в шоке..что за отя.. и глаза такие... жалостливые и руски перебирает (вроде как ей нужен этот отя)... я ничего не понимаю...
идду за ней..а она показывает на игрушку-кота..которого я на балкон повесила сушить.. и вот на него жалостливо так..отя..отя...
жалко ей его..что за ушки он висит...
звездочка моя...:улыб:
jjb1
вот я и предлагаю его сделать основным.
24122106
вы тут тему про бои в песочницах затронули. коснулась она и меня вчера впервые. сидит Настя, мирно ковыряет лопаткой в песочке рядом с песочницей, мимо бежит мальчик, на вид года 3, с разбегу ее толкает, отбирает лопатку и побежал. я дочу в охапку, она ревет, упала, ну и вообще она очень настороженно к чужи.м детям относится. подхожу я к маме этого мальчика, прошу чтоб вернули лопатку. а она: ну а че, поиграет и отдаст. в общем, я молча подошла, забрала у мальчика лопатку. он меня с*кой назвал. мы ушли домой, доча прям ревела.
Rigick
я помню себя, постоянно на улице выброшенные игрушки: куклы и плюшевые подбирала, мне их так жалко было, весь балкон был ими завален, каждый вечер их спать укладывала... , а свои игрушки к себе в кровать, самой спать негде было, на краю неудобно ютилась, зато игрушки спали с комфортом
24122106
вот ему надо было голову откусить :biggrin:
Rigick
Они такие сейчас интересные становятся:улыб:
Kesha_20
вот я про таких и говорю..мама его не воспитывает... а я почему должна?
поэтому я буду тупо огрождать своего ребенка. может даже и слегка в агрессивной форме.
Kesha_20
вообще!!! я прям тащюсь!!!! особенно когда начинаем понимать..что она хочет..когда озвучивает..когда вижу ее понимание на мои слова..прям ми-ми-ми-ми-ми.
24122106
я наверное еще бы и лопатой его звезданула..., в след раз подумает стоит отбирать или нет.
У нас в классе мальчик был, постоянно нас с подругой бил, то дернет, то юбку задерет, то просто звезданет со всей дури... и ничего с ним не сделаешь, даже учителя не могли помочь. Пришел в школу отец подруги, выловил его на заднем дворе и шибанул его хорошенько (это уже класс 6-7 был). После этого он к нам больше не приставал. Наверное он из таких мальчиков вырос, которым вовремя отпор не дали.
ulibka
ой да..
у меня история была...
младшую сетсру друга травили в школе..но уже подростки... прям сильно. неформалкой она была.. в конечном счете он поехал на барахолку..купил из под полы газовый пистолет..назначил самым задирал "стрелку" за школой..показал пистолет и сказал..что кто еще раз его сестру тронет-получит пулю в лоб.. а буеждать он умел!!!!!

я в школе очень спокойная была и меня переодически мальчики для биться бытались задеть..я так понимаю... хотели так возвыситься в глаза других. родители мне никогда не помогали..говорили..надо самой учиться... и я быстро научилась.. получали от меня эти балбеся и сразу отставали.
Rigick
Ну вот не гоняться же за ним и драться же с ним, когда он в школу электрошокер приносил... Я думаю таким с детства надо объяснять и показывать, что так делать нельзя!!! Если матери пос...ть. Иначе этот мальчик может с твоей дочкой в одной школе оказаться...
ulibka
честно..я не знаю как бы поступила...
но я сама очень жетская была... и отвечала в 10 раз сильнее чем мне...
один мне жевачку в волосы залепил..смогла расчесать.. через неделю я сразу несколько жевачек зажевала и по свей голове ему размазала.
отобрал шапку-догоню и зажимала удушающим захватом пока не запищит о пощаде.
но у меня суровая школа-старший брат :biggrin:
а на разборки скорей всего мужа буду посылать..думаю он родителей так построит..что те деточку воспитывать будут.
24122106
Девочки, спасибо за поздравления:улыб:только нам не 4 месяца, а 1,4))))
:bday:
ам сорри...ну значит колики у вас явно прошли :ха-ха!:
ulibka
вот я и предлагаю его сделать основным.
готово!
ulibka
Света, ну как можно взрослой тетке звездануть 3х л етнего мальчика? :безум: ну подойди и звездани его маме, а еще лучше - папе, чтоб уж совсем справедливое распределение сил было. Вообще не понимаю, почему чужие люди считают, что в праве применять силу на чужих детей, когда родители рядом.
А папе из твоей истории очень повезло, что он не сел.
Kesha_20
Что за квадратики от комаров, ни разу не видела, а то нам актуально на даче
Green baby mosquito patch
Квадратики от комаров
Rigick
ты меня понимаешь!!!!
причем меня бесит..что уборки в выходной ну иреально на полчаса вдвоем!!!! при этом я уговаривать его должна полдня!
зато мне потом 2 дня пахать и пахать.. прям бесит!
А я не уговариваю, мне хочется, чтобы муж в выходной и правда отдыхал! Но и чтобы с уборкой помогал тоже хочется! Вот так и живу с внутренними противоречиями:улыб:
Calzedonia
Мы тоже с пальцами кушаем и всеми вытекающими из этого последствиями :ухмылка: Миша,мама,стул,шторы, кошка...всё в каше-пюре. Я смирилась и успокоилась:улыб: Иногда после совсем бурных трапез, залезаем вместе в ванну и сидим под душем. И кстати, что песенки, что мультики один фиг.

Про современную схему введения прикорма. Конечно это современно и модно нынче. Но не напоминает ли общую гребёнку, как с прививками?! Каждый ребёнок индивидуален и начало прикорма тоже. Если врач (которому доверяешь) говорит, что необходимо столько кушать,значит это нужно. ГВ это очень важно, но с 7-8 месяцев этого недостаточно ребёнку, это уже больше психоэмоциональная взаимосвязь и помощь иммунитету!


Зайчаток-ребяток, с датками :flowers:
Значит мы не одни такие:улыб:с пальцами во рту:улыб:
Я согласна с тем, что каждый малыш уникален, но вот если по факту говорить- мой уникальный может так и объедаться начать, он как галчонок-всегда ротик открыт для еды! А ведь хочется, чтобы кушал столько, сколько ему нужно и полезно при этом было для здоровья! Вы сколько каши сейчас съедаете?!
Calzedonia
твой хоть пытается, а мой уже манипулирует на раз-два-три...я в таком ужасе. Я не понимаю, как ему в 7 месяцев это объяснять или демонстрировать. Максимум, что могу,это оставить орущего на коврике и то не долго:хммм:Я в таких переживаниях по этому поводу, уже весь интернет перелопатила, читаю разную литературу на эту тему...
Что нашла?! У нас тоже проблема есть с манипулированием, мамушничает круглосуточно, на мне живет прямо! Оставляю- сразу обида! Раньше такого не было, сейчас зубы конечно, но я на них не хочу списывать! Мне кажется, что это еще и привычка.
jjb1
Поздравляю:
Константина с ПОЛУГОДОВАСИЕМ (сынок Катюнька- Екатерина )! Чего умееете уже? :flowers:
Романа с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ [цвет:rgb(0, 0, 255)](сын Elena - Helen87)! Кактие круглые датки сегодня! [/цвет] :flowers:
Настеньку с 4 месяцами (дочь 24122106 - Елена ). С окончанием периода колик! :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям! растите здоровенькими! :bday:
Tancer
Ой девоньки землячки:) Я с Батагая :wub1.gif:
:agree: я ж говорю много народа в новосибе с якутии))
Kesha_20
, что мама амебна, это вы потом сами вспомните...
я говорила про то, что раз она ему сказал -пойдешь домой после еще такой выходки, то второй раз должна была что то предпринять, на крайняк увести его в другую песочницу, а так толку от ее слов не будет никогда, вот поэтому ее ребенок и не воспринимает
Kesha_20
я тоже со своим ношусь по площадке, и по горкам за ним лезу)), редко бывает когда он сидит в песочнице ковыряется, пусть лучше бегает, а то вчера как то я прям закипела...ох чую еще предстоит мне поучаствовать в разбрках детско-мамских)))
у нас всегда разная публика на площадке, со всех дворов к нам идут, стараюсь с соседками-мамами держаться))
лесяОлеся
всех малышей и мамочек с датками! :flowers:

ура! дождик прошел!!! :appl:

про прогулки. меня особенно напрягают такжикские дети (прямо давлю в себе зачатки национализма), они носятся стаями, грязные, немытые, кашляют :зло: на просьбы не реагируют. мы тогда просто уходим. и вобще уходим на другую площадку если мне состав мам/ребятишек не нравится.
на пока неадекватных мамочек не встречалось... была в песочнице одна жадная девочка (все игрушки ее, даже те, которые не ее, причем отпихивает малышей, забирает), мама беременная, но она при этом ей говорит что так делать не надо. тут видимо характер, или переходный возраст. в итоге девочка оставалась в песочнице одна..

у меня такой вопрос, к мамочкам, кто уже без подгузов гуляет. вы же высаживаете деток? насколько это этично, уходить в сторонку и писить там? при этом далеко то не уйдешь... в парке вобще не представляю, а в подгузах жалко Лизуню - жара такая... или все через это проходят и не надо стесняться?
24122106
кошмар! ну и детки! вот это уже воспитание такое точно, какие родители такие и дети
Msduet
мы в жару без подгузов стали гулять, нормально, один раз авария только случилась, у меня сменка с собой всегда на такой случай)). если гуляем на площадке отвожу его в сторонку к забору и писием, мне кажется пока такой малыш, ничего страшного, что рядом, вот когда детки от 3х лет и старше, видела на пляже прям при всех никуда не отходя деовочка присела, ну это как то не этично, хотя б в кустики зайти или подальше куда то спрятаться
Msduet
мы всегда без подгузов и Кира не высаживается..она просто терпит! причем у меня всегда и платья запасные и носочки..но она может и 2 часа прогулять спокойно. а потом придет..разденется и лужу тут же сделает.
SmallLadybird
Мы кушаем два раза в день кашу, утром где-то 100-150 и вечером грамм 80-100. Но он у меня как-то без охотки в целом ест, только фрукты и печенье любит, а остальное, как повезёт. Вот вчера наконец-то компот распробовал, раза с четвертого. Видимо титя-наш лучший друг ещё на долго :ухмылка:
Rigick
вот Илюха у меня привык теперь когда даже в подгузе, вчера например в машине ездили долго, так он терпел бедняжка, сухой памперс, это его теперь высаживать чтоли? нам надо писить каждые два часа из за почек, плохо когда застой
SmallLadybird
Что за квадратики от комаров, ни разу не видела, а то нам актуально на даче
Green baby mosquito patch
Квадратики от комаров
а где заказываешь или покупаешь?
ulibka
Олеся, мы в прошлом году были на базе Белый камень, там много было свободных домиков, без удобств конечно, но база понравилась, есть и бассейн и бани и кафе, выход к реке удобный. она находится перед мостом.
спасибо Свет! гляну:улыб:
лесяОлеся
я уже плюнула...моя отвергает горшок и все тут..поэтому как хочет-так и писиет..ночью тоже не писиется..крайне редко один раз...не могу же я насильно из нее выжимать
Eka26
Я никогда не понимала родителей, братьев, сестёр, которые на ровном месте бежали в школу разбираться с детьми, которые "обижают" их чадо. Я несколько раз сама была на месте такого ребёнка, до сих пор помню. Поссорились с подружкой в 5 классе, две девочки тоже перестали с ней гулять, стали гулять со мной, прибежала сестра, давай на меня орать, угрожать :безум: разве это нормально?! я тогда в таком шоке была, не понимала, что я сделала не так. Я ведь её ни била, ни оскорбляла. Наверняка она там насочиняла дома...В итоге с ней вообще никто не дружил, т.к. там и мама вечно бегала со всеми ругалась :шок: Неет уж, я так не готова поступать со своим ребёнком. И если нужно будет, я лучше поговорю с родителями, пусть воспитание их ребёнка не моё дело, но если это касается меня и моей семьи, я найду время и силы.
Rigick
Насть, в том то и дело, что Лиза не терпит... писиит часто и по многу... сегодня меньше чем за час два раза... оба в штанцы (хотя перед прогулкой пописила). она вобще часто это делает даже дома (после еды может 3 раза за час сходить). вроде по узи все нормально, анализы тоже в норме :dnknow: наверное просто такая физиологическая особенность (я тоже часто хожу, особенно после родов почему-то), поэтому и жду когда она осознанно проситься начнет... очень жду
Rigick
мы горшок тоже не любим, я его на унитаз сажу, пока просто держу, когда не успею посадить то на пол делаем дела)). хочу другой горшок купить попробовать в виде стульчика, может там ему понравится))
Msduet
девочки, а от комаров самое лучшее - масло гвоздики. точно, проверенно в хвойном лесу у реки (когда в прошлом году Лизу до года никакими брызгалками нельзя было брызгать). немного на коляску, немного с маслом развести и на ребенка. но от него следы остаются. а от мошки пшикалку или баночку с растворенным ванилином (надо кстати запастись заранее). супер средство.
лесяОлеся
у нас такой есть стульчик. Лиза его вобще не выносит. могу вам дать попробовать. если понравится купите, себе, а если нет то сэкономите. у нас самый простецкий и накладочка на унитаз.
Msduet
у него запах :bad: я выкинула через день.