красота и материнство (часть 57)
172351
1000
Yankina
с крестинами вас!!!
Моего племянника тоже сегодня покрестили)))
девочки..внимание!
ищу девушку (можно с ребенком) для вечерней съемки в закате (завтра-послезавтра). фотосессия БЕСПЛАТНО. место проведения : Академгородок. по итогу Вы получите 15-20 обработанных фотографий. желающих прошу написать в личку (желательно в контакте)
Девочки привет!
Вы зря про отпуск с детьми боитесь.мы вчера с Турции п
рилетели.Доча самолеты отлично переносит.а если еще и на гв,так вообще супер.
nab
И по моим наблюдениям тяжелее как раз деткам после 3 лет.они уже дикие непоседы.
nab
ну не знаю, уж на что у меня более-менее адекватный ребенок, но если бы я прилетела на 2 недели, то нафиг-нафиг такой отдых, ко времени мы начали адаптироваться только сегодня, именно начали - на исходе 4 дня. Хотя были сегодня с утра на пляже - дите было в восторге просто
nab
после 3-х лет хотя бы ребенку что то можно объяснить......

Вчера Оля Шери пошла вечером в ресторан с детьми, а Егор обкакался в самый разгар ужина, навряд ли 3-х летний ребенок так бы стал делать. Да и еще ребенку надо постоянно идти - куда он не знает, еще и запинается, тоже в этом отношении с детками постарше проще наверное
Lissa
Мы адаптировались за 3 дня.разница 4 часа.
nab
Мы в Болгарии, здесь тоже 4 часа....... нам пока тяжело. Спать то она уже сегодня спала по местному времени, но капризнаяяяяяяя.....
В прошлом году все было намного безболезненней, она даже не поняла в 4 месяца что что то изменилось
Lissa
Видимо у меня идеальный ребенок.мы купались,гуляли,все без напряга. :wub1.gif:
Aprill
здорово отдыхаете :live:
все прошло хорошо,доча немножко поплакала,от того что спать хотела!!!Я больше переживала...
nab
Причем я была одна с двумя детьми
Lissa
Спасибо Юля!
Племянника тоже с крестинами,теперь у него есть свой ангел-хранитель :wub1.gif:
nab
у тебя идеальный ребенок :biggrin:
nab
Видимо действительно идеальный))) :роза:

Нам нужно выехать в ближайшее в Сербию на 3 дня - я даже пока не представляю как.........
Lissa
Просто им сильно передаются наши переживания и в поездке главное спокойствие и мама рядом.
Ксю 20
А у нас как раз на Хаггисы была жуткая аллергия. При этом опрелостей не было.
positiFF
у нас сегодня два ГОДОВАСИКА:

Ярослав С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
(cын Ирины- IrishSummer)! Желаю чтобы путешествия приносили Ярославу только удовольствие! Рассказывайте где вы сейчас? И что Ярослав умеет? Ждем фото!

Алексея С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!(сын Ирины - Ириска 85)! Желаю чтобы с каждым днем щечки становились все пухлее и пухлее! И врачи больше не трепали маме нервы! А у вас какие умелки? И фото- только с мамой!!

ну и деткам и двум ИРинам здоровья, радости, подарков, бесконечного внимания от мужей!
Привет всем!!!
Отличные датки!!!!!
Поздравляю с днем рождения, первый день рождения самый -самый важный!!!!!
. Годовасиков с первой важной даткой в их жизни. Еще как минимум раз 90 по столько! И чтобы здоровье было!
Yankina
А мы сегодня покрестили дочу :wub1.gif:
:wub1.gif: :flowers:
nab
Просто им сильно передаются наши переживания и в поездке главное спокойствие и мама рядом.
соглашусь! Особенно если на ГВ.
Eka26
НПП
Девочки, я такие кроксы классные нашла.. бью себя по рукам и взываю к разуму,что Жуку не нужны четвертые кроксы :biggrin:
Кать, а у тебя Егор совсем ортопедическую или профилактическую обувь не носит? не носил? мне кажется корейская (особенно их кеды) совсем вредна для стопы..
SmallLadybird
И еще вопрос. Там будем ходить по родственникам, на подарки хочу набрать натуральной косметики SAVONRY (бомбочки, мыло, скрабы, мусы, егурты), сама ей часто балуюсь, обалденные ароматы, нормально же такое в подарок?
Мне бы очень-очень такое понравилось! Вообще люблю подарки полезные!!! :live:
мн етоже кажется, что супер! И недорого и полезно, и внимание самое главное!
jjb1
Почему)) Егор все время ходит в сандалях "Ортопедия" и в мокасинах этой же марки. Кроксы - пляжная обувь и в кедах ортопедическая стелька))
Yankina
А мы сегодня покрестили дочу :wub1.gif:
Поздравляю! Как прошло?
Поздравляю Алешеньку и Ярошика с первым большим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :present:
Здоровья богатырского, много приятностей каждый день1 Пусть вырастут настоящими мужчинами на радость мамочкам Ирочкам!!!

А мы сегодня целый день на даче были! Какой кайф ребенку на свежем воздухе целый день! Голыми ножками по травке да по песочку. От речки с корабликами вопил просто. Цветы и ягоду бабушке полил из шланга)))


А еще завтра мужа встречаю!!!!! Ура!!! БОльше месяца не было.
Rigick
Насть, как ночевка то у Киры прошла?
Всем доброй ночи!
Всё не читала, нет времени :смущ:
Годовасиков-мальчишек с праздником! :bday: Очень важная датка для родителей и малышей)))
Мы приехали на денек из деревни.
Напишу о наших умелках вкратце :улыб:Итак, мы с Никитой в 10 мес ходим за одну ручку, машем "до свидания", протягиваем ручку поздороваться, даем, то что попросишь (если держит в руке). В деревне кушаем супы настоящие (толку вилкой), кашу манную с маслом, понравилось детское печенье с молочком (просто печенье не очень любит). Творог варила сама, но не особо нравится. Грудь и прикорм у нас 50 на 50 скорее теперь. Бывает, просто прикладывается ненадолго - психологически. Чувствую, что к году мы не завяжем с этим :смущ: Ночью тоже грудь.
Очень любит папу. В его присутствии только с ним и только у него на руках. Вот такая мужская солидарность! :улыб:
И еще...муж вчера вернулся из Европы. Подарочки привез и по дороге из аэропорта цветы купил! :wub1.gif:

пысы Отговаривают меня знакомые ехать в турцию с годовасиком...А я уже настроилась на море осенью. Говорят, тяжело лететь и не отдохнешь тоже толком. Поделитесь опытом, плиз, кто летал!
Jellyfish
Я только прилетела.Нам год и шесть.До этого 3 мес.назад были в тае.конечто внимание нужно, но если ребенок спокойный,то все ок.мы спали в самолете.
Купались с огромным удовольствием.
Jellyfish
Никитка - молодец!!! :live: деревенский аппетит у парня, раз даже манную кашку с маслом ест!!!! Ну и умелки уже взрослые!!
Выскажусь по поводу отдыха: море для ребенка очень полезно, соленая водичка, соленый морской воздух, в меру солнышко!!! Поэтому если, Маша, ты сама перелеты хорошо переносишь, то вполне можно осенью попробовать слетать! Но лучше на подольше, чем две недельки, все-таки малышу надо перестроиться и на время, и на климат!
Лично я вот боюсь перелетов, поэтому пока не летаем, хотя очень хочется к бабушкам, дедушкам прилететь уже! Но 8 часов с одной пересадкой для меня самой испытание, поэтому и Мирошу не хочу этому подвергать.
Мы отдыхали здесь у себя в отеле Диснейленд. Не могу сказать, что понравилось. Мирослав капризулил в незнакомой обстановке больше обычного, ночью в детской кроватке спать отказался. Поэтому мы с отдыхом до после года отложим.:улыб:
SmallLadybird
И еще пожалуюсь! Что-то усталость у меня стала хронической! Просто всю неделю- малыш, готовка, уборка и так все по кругу! Может няню взять?! Так я этого не хотела!!! Все-таки чужой человек!
На выходных пришла массажистка ко мне, легла делать массаж, муж с ребенком был, так Мирослав не понял, что тетя незнакомая с мамой делает, расплакался, кричал "мама" и рвался ко мне! Ну я естественно развнервничалась, от массажа отказалась.:хммм:обидно так!
И еще девочки у кого бабушки-дедушки далеко! Вот вам :роза: :роза: :роза:
Очень сложно без них!!!!
Все, поплакалась!:улыб:
_Morkovka_
да супер вес прошло! ни скандалила, ни плакала..нас не искала.. рисовала с дедушкой..гулялала... в общем..понравилось и ей и нам:улыб:
Rigick
доброе всем утро!

эх... я б в закате так хотела... ну удачной тебе съемки, чтобы все-все твои задумки получились на отлично и моря позитива!!!

А мы тут неплохо переночевали в дачном домике. правда муж замерз под маленьким флисовым пледиком. А нам с Тасей выдали теплющее одеяло, но оно дубовое, я боялась им ушибить ребенка :biggrin:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! нашу Наташеньку - nab!!! Желаю много путешествовать (тем более доченька так хорошо переносит), здоровья и любви! :wub1.gif: Ну и подарков побольше!!! :bday: :bday: :bday:

Маргариту с 3-мя месяцами ( доча Dominga - Наталья )! вот как быстро время летит :flowers:
Кирочку с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Yuliako - Юлия ) :flowers:
Илюшку с 7 месяцами (сынок lemik - Лена). Что уже умеете? :flowers:
jjb1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! нашу Наташеньку - nab!!! Желаю много путешествовать (тем более доченька так хорошо переносит), здоровья и любви! :wub1.gif: Ну и подарков побольше!!! :bday: :bday: :bday:

Маргариту с 3-мя месяцами ( доча Dominga - Наталья )! вот как быстро время летит :flowers:
Кирочку с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Yuliako - Юлия ) :flowers:
Илюшку с 7 месяцами (сынок lemik - Лена). Что уже умеете? :flowers:
Поздравляю!!!!
jjb1
Доброго утра, девочки!!:хехе:
Спасибо за поздравления!! Да, время быстро летит! Вроде совсем недавно мы с мужем волновались, что завтра появится на свет наша дочка...и вот сегодня ей уже 3 месяца!
Rigick
ЗдОрово! Теперь можно по особым случаям оставлять и не переживать.


Всех малышиков с датками!!! Здоровья всем :роза:
jjb1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! нашу Наташеньку - nab!!! Желаю много путешествовать (тем более доченька так хорошо переносит), здоровья и любви! :wub1.gif: Ну и подарков побольше!!! :bday: :bday: :bday:

Маргариту с 3-мя месяцами ( доча Dominga - Наталья )! вот как быстро время летит :flowers:
Кирочку с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Yuliako - Юлия ) :flowers:
Илюшку с 7 месяцами (сынок lemik - Лена). Что уже умеете? :flowers:
Наталью с днем рождения! Море улыбок и солнца!
Деток с датками!
jjb1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! нашу Наташеньку - nab!!! Желаю много путешествовать (тем более доченька так хорошо переносит), здоровья и любви! :wub1.gif: Ну и подарков побольше!!! :bday: :bday: :bday:

Маргариту с 3-мя месяцами ( доча Dominga - Наталья )! вот как быстро время летит :flowers:
Кирочку с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Yuliako - Юлия ) :flowers:
Илюшку с 7 месяцами (сынок lemik - Лена). Что уже умеете? :flowers:
И мы присоединяемся!!!!!! :роза: :present:
jjb1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! нашу Наташеньку - nab!!! Желаю много путешествовать (тем более доченька так хорошо переносит), здоровья и любви! :wub1.gif: Ну и подарков побольше!!! :bday: :bday: :bday:

Маргариту с 3-мя месяцами ( доча Dominga - Наталья )! вот как быстро время летит :flowers:
Кирочку с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Yuliako - Юлия ) :flowers:
Илюшку с 7 месяцами (сынок lemik - Лена). Что уже умеете? :flowers:
присоединяемся к поздравлениям!!!
вчерашних малышей с годовасием!!!
всем здоровья и удачи!!! :flowers:
Jellyfish
Про самолет - мне было тяжело с годовалым ребенком, мы уже 2 раза летали за последние 3 мес. Первый раз в Москву - 4 часа - в 11 месяцев, 2 часа проспала, 2 часа можно перетерпеть. А в этот полет - 6 часав - поспала 1,5 часа. В общем то она не психовала, но крутиться-вертится, лезет и общается со всеми рядомсидящими и ребенку просто тяжело выседеть на одном месте так долго, пробовали ходить по проходу - лезет ко всем в карманы на спинках сидений......
у нас 5-ый день, ребенок пришел в норму, но я заболела - видимо от жуткой усталости, психов и недосыпа организм дал сбой. Но мы тут еще на 3 месяца.
Если бы прилетели на 2 недели - то нафиг не нужен мне такой отдых, сначала одна адаптация, потом почти сразу другая.
Но у всех по разному наверное......
jjb1
Наташу с Днем рождения :bday: :flowers: Любви, здоровья, интересных путешествий, чтобы в доме всегда была хорошая погода, а детки здоровы :роза:

Малышиков с датками :bday:
Девочки,привет.
Спасибо огромное от нас с Алешей за вчерашние поздравления.
Мы так же поздравляем Ярослава и маму Ирину с прошедшим Днем Рождения. Здоровья,улыбок,счастья,добра и всего самого хорошего :bday: :present: :роза: :роза: :роза:
Мы только сейчас вернулись с дачи где отмечали ДР.Все прошло очень хорошо.Была куча гостей,получили море подарков,накануне оформили дома все шарами.Дети нарезвились,наигрались,взрослые накупались в пруду,объелись,еще сильнее загорели,помылись в баньке,получили массу положительных эмоций и первый раз остались на даче с ночевкой.Алешу ополоснули в бане,таким чумазым он был в первый раз :biggrin: ,и уснул как только лег в кровать. Ночь спал хорошо,но только я не привыкла с ним спать,всю ночь один глаз спит,а второй его караулит.
Что мы умеем в год.Да собственно ничего такого.:улыб:Сам не ходит,только возле опоры либо за одну ручку, любит рифмованые книжки слушать,2 любимые могу часа перечитывать,не устанет слушать. Играет сам долго с игрушками. Показывает как змея делает-язык высовывает,ежиков-нос морщит,рыбку-рот открывает несколько раз и еще рычит как медведь. На улице в основном ездим на коляске,смотрим на уточек в пруду,гоняем голубей.Ждет вечерами папу,подлезет под шторы и встает к батарее,типо поднимай на подоконник будем папу в окно смотреть. Кушаем каши,мясо,овощи,фрукты...Пока все готовлю ему отдельно,кушает с аппетитом,ничем не брезгует.Зубов 5. Утром встаем в 10,спит первый сон с 13 до 14-15 по разному бывает,и второй сон с 18 до 19,вечером ложится в 23.Спит в своей кроватке всю ночь,иногда под утро беру к себе.ГВ у нас оставалось только на ночь,но вот уже 3-ью ночь засыпает без тити. Можно считать что в год мы обсалютно безболезненно по обоюдному согласию свернули ГВ.Ну,вот как-то так.Ааа,еще вес 8.300 и рост 69 см.Фото как только руки дойдут пересмотрю и в группу выложу.:улыб:
jjb1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! нашу Наташеньку - nab!!! Желаю много путешествовать (тем более доченька так хорошо переносит), здоровья и любви! :wub1.gif: Ну и подарков побольше!!! :bday: :bday: :bday:

Маргариту с 3-мя месяцами ( доча Dominga - Наталья )! вот как быстро время летит :flowers:
Кирочку с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Yuliako - Юлия ) :flowers:
Илюшку с 7 месяцами (сынок lemik - Лена). Что уже умеете? :flowers:
И мы поздравляем! Деткам :bday: :present: Наталье :роза: :роза: :роза:
jjb1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! нашу Наташеньку - nab!!! Желаю много путешествовать (тем более доченька так хорошо переносит), здоровья и любви! :wub1.gif: Ну и подарков побольше!!! :bday: :bday: :bday:

Маргариту с 3-мя месяцами ( доча Dominga - Наталья )! вот как быстро время летит :flowers:
Кирочку с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Yuliako - Юлия ) :flowers:
Илюшку с 7 месяцами (сынок lemik - Лена). Что уже умеете? :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям :appl: и вчерашних именинников с датками :bday:
Tatys
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! нашу Наташеньку - nab!!! Желаю много путешествовать (тем более доченька так хорошо переносит), здоровья и любви! :wub1.gif: Ну и подарков побольше!!! :bday: :bday: :bday:

Маргариту с 3-мя месяцами ( доча Dominga - Наталья )! вот как быстро время летит :flowers:
Кирочку с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Yuliako - Юлия ) :flowers:
Илюшку с 7 месяцами (сынок lemik - Лена). Что уже умеете? :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям :appl: и вчерашних именинников с датками :bday:
Всем привет
Деток с датками!!! :flowers: :bday: :present:
Сходили мы сегодня к лору - центр при НГМУ не работал, так что поехали в Лорию.
Диагноз подтвердился - хронический аденоидит.
Съездила опять к Казаниной, показала результаты анализа мочи и крови (в ПК делали дня 3-4 назад) и заключение лора. скорректировали немного лечение. Если через неделю не поможет, придется антибиотик подавать..
Лор правда предложила еще нос промыть....
малышей и мамочек с датками! :flowers:
мы в белокурихе - красота. гуляем, отдыхаем. сегодня у горной реки гуляли и сидели смотрели.... так зорово.

Аля как я тебя понимаю... как мы намучались в поезде (я уж собиралась билеты сдать и папу нашего вызвать)... но теперь весь это т ужас отошел на второй план..

про Яровое. там с детьми классно! квартиру (двушку мы снимали за 1000 в прошлом году, в среднем там 300-400р с человека), в марии -ра там есть все продукты. цены нормальные, озеро очень полезное, а если на машине, то можно на малое яровое ездить (куда местные ездят). так что советую. мы в этом году опять поедем в конце июня, начале июля.... там как раз клубники море будет... :бебе:
jjb1
Всем привет!!!
Наталью с днем рождения!!! :роза:
Малышей с датками! :flowers:
Юля все прошло хорошо,немного долго 40 мин,доча немного плакала,но в целом все крещение вела себя хорошо,я рада что не отложила это на долго!Я конечно накануне сильно переживала,как она воспримет церковь,чтоб не испугалась!Крестного у нас нет,только крестная,но она молодец,за двоих с обязаннастями справляется!!!
jjb1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! нашу Наташеньку - nab!!! Желаю много путешествовать (тем более доченька так хорошо переносит), здоровья и любви! :wub1.gif: Ну и подарков побольше!!! :bday: :bday: :bday:

Маргариту с 3-мя месяцами ( доча Dominga - Наталья )! вот как быстро время летит :flowers:
Кирочку с 1 годиком и 1 месяцем (дочь Yuliako - Юлия ) :flowers:
Илюшку с 7 месяцами (сынок lemik - Лена). Что уже умеете? :flowers:
я=ху! поздравляю!!!

а мы сегодня весь день на даче у родителей мужа были. в начале Кира испугалась св..так как несколько месяцев ее не видела..но потом мы достали мячик и она оживилась и бабушка в игру втянулась.. в общем..доча кайфовала по поной:улыб:
и спала так очень хорошо..на укладыванние ушло 5 минут:улыб:
хотя сейчас вон оттягивается.
поразило, что за день всего 2 раза пописили (один из которых епред сном). на все мои уговоры сходить..отвечала отричательно.