красота и материнство (часть 57)
172418
1000
Tancer
Попутно вопрос - как от жары и комаров спасались?
Nafty
дача у моря, прям вот вот-днем детки плескались в ванночке, ползали в теньке или дрыхли в домике, а комаров если честно замечено не было..мухи да, но не до такой степени чтоб прям надоедали...
вот в городе Макс реально дуреет от жары. весь в потничке, а там такого не было
Tancer
Понятно! Хочу-хочу-хочу на природу:улыб:
Nafty
у нас у самих дом в бердске, хоть и в центре, нов се равно типа загород:) но там еще дел до крыши так что там не отдых, поэтому если кто то хотя бы намекает на отдых за городом я сразу хватаюсь за момент...:хехе:
Tancer
Мы вот автокресло купили на прошлых выходных, так что теперь я тоже буду хвататься:миг:
девочки.. а я ползу спать!!!! в обнимку с мужем! и никто мне утром волосы выдирать не будет и пинать в бок :бебебе:
Zainka
Поздравляю Киру Алексеевну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! (дочь petrodaria - Дарья). Кирочке - здоровья, много умелок, много подарков, ну и Дашеньке - всего только самого лучшего! Ты огромная молодец, ты человек, который заряжает позитивом - очень рада, что знакома с тобой! И ты - замечательная мама! :bday: :bday: :bday:


Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
И я с удовольствием примажусь!!! :bday:
УРА! Кирочку с годиком.
Малышей с датками!
всем бодрое утро! мы в бийске, доехали нормально, паравда я опять спала от силы час. Папка нас встретил, тоже нормально доехал. Сейчас жду первого дочиного сна, чтоб с ней вместе завалиться спать.
Aprill
о! давайте там...отдохните хорошо:улыб:

долбанная силы привычки :спок:
Aprill
да это я уже про себя..
проснулась в 7.30..как всегда.хотя будить меня некому:улыб:
Rigick
умойся, поешь и ОПЯТЬ ложись спать :rofl:
у нас сегодня два ГОДОВАСИКА:

Ярослав С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
(cын Ирины- IrishSummer)! Желаю чтобы путешествия приносили Ярославу только удовольствие! Рассказывайте где вы сейчас? И что Ярослав умеет? Ждем фото!

Алексея С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!(сын Ирины - Ириска 85)! Желаю чтобы с каждым днем щечки становились все пухлее и пухлее! И врачи больше не трепали маме нервы! А у вас какие умелки? И фото- только с мамой!!

ну и деткам и двум ИРинам здоровья, радости, подарков, бесконечного внимания от мужей!
jjb1
у нас сегодня два ГОДОВАСИКА:

Ярослав С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
(cын Ирины- IrishSummer)! Желаю чтобы путешествия приносили Ярославу только удовольствие! Рассказывайте где вы сейчас? И что Ярослав умеет? Ждем фото!

Алексея С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!(сын Ирины - Ириска 85)! Желаю чтобы с каждым днем щечки становились все пухлее и пухлее! И врачи больше не трепали маме нервы! А у вас какие умелки? И фото- только с мамой!!

ну и деткам и двум ИРинам здоровья, радости, подарков, бесконечного внимания от мужей!
Какой замечательный денек!!!! УРА!!! :bday: :present:

Всем доброе утро :flowers:

Настя, как хорошо, что есть родители под боком и они могут выручить. Тоже так хочу :хммм:

А у меня муж в отпуск пошел :миг:
Здравствуйте, девочки! Меня зовут Ирина, читаю вас уже давно, может быть вы мне поможете... Посоветуйте, пожалуйста врача детского травматолога, желательно в Академе, но если не будет в Академе, то поедем в город...
Zainka
ой не говори..до сих пор в свое счатье не могу поверить:)

спать уже не могу так как фотосет ждет.

вообще, конечно же, я же 10 созванилась..родители хохочут, что мы доче почти за 2 года надоели и поэтому она с радостью от нас отдыхает :biggrin:
пока Настя спит...
я тут за нее помотивирую..
а мы готовимся к первому походу в бассейн - меня уже трясет :eek:
но понимаю, что это моя вина, наверно, надо было раньше идти, но то машины нет, то зима, то ремонт...
jjb1
Юля..все прекрасно будет!!!! это жде водичка..поплескается:улыб:
jjb1
Юль, ты чего....басейн это клево :улыб:
Всем привет! Малышей с датками :bday:
Я вчера покрасилась сходила...наконец-то :biggrin:
Вторая посылка уже в городе, первая и третья на подходе, привезут наверное после праздников :улыб:
Буду разбирать почти 50 кг счастья :biggrin:
Eka26
Я вчера покрасилась сходила...наконец-то :biggrin:
фото в студию!
и ждем посылку!!
jjb1
Да вроде бы не изменилось особо ничего :biggrin:
jjb1
Юля, а в какой бассик пойдете? Мы тоже после праздников собираемся, но я еще не выбрала куда.


Всем привет.
jjb1
у нас сегодня два ГОДОВАСИКА:

Ярослав С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
(cын Ирины- IrishSummer)! Желаю чтобы путешествия приносили Ярославу только удовольствие! Рассказывайте где вы сейчас? И что Ярослав умеет? Ждем фото!

Алексея С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!(сын Ирины - Ириска 85)! Желаю чтобы с каждым днем щечки становились все пухлее и пухлее! И врачи больше не трепали маме нервы! А у вас какие умелки? И фото- только с мамой!!

ну и деткам и двум ИРинам здоровья, радости, подарков, бесконечного внимания от мужей!
Присодиняюсь ко всем поздравлениям! :роза:
jjb1
у нас сегодня два ГОДОВАСИКА:

Ярослав С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
(cын Ирины- IrishSummer)! Желаю чтобы путешествия приносили Ярославу только удовольствие! Рассказывайте где вы сейчас? И что Ярослав умеет? Ждем фото!

Алексея С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!(сын Ирины - Ириска 85)! Желаю чтобы с каждым днем щечки становились все пухлее и пухлее! И врачи больше не трепали маме нервы! А у вас какие умелки? И фото- только с мамой!!

ну и деткам и двум ИРинам здоровья, радости, подарков, бесконечного внимания от мужей!
Всем привет. И я присоединяюсь к поздравлениям. Пусть мальчишки радуют своих мам и пап, и растут здоровыми и счастливыми. :bday:
sartary
Юля, а в какой бассик пойдете? Мы тоже после праздников собираемся, но я еще не выбрала куда.
в Нептун, там Непоседа.
Nafty
Мы тоже в городе будем сидеть...
Но у нас банально... на загранки - денег нет. На Алтай и НСО - машины нет... Может только если деды нас на дачу возьмут. Но только там нет условий для ребенка никаких. :хммм:
будем вместе :friends:
Eka26
у меня тоже так было, после покраски одной, никто не заметил перемен :biggrin:

вот я так и знала, что мы уедем и посылка сразу придет
jjb1
у нас сегодня два ГОДОВАСИКА:

Ярослав С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
(cын Ирины- IrishSummer)! Желаю чтобы путешествия приносили Ярославу только удовольствие! Рассказывайте где вы сейчас? И что Ярослав умеет? Ждем фото!

Алексея С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!(сын Ирины - Ириска 85)! Желаю чтобы с каждым днем щечки становились все пухлее и пухлее! И врачи больше не трепали маме нервы! А у вас какие умелки? И фото- только с мамой!!

ну и деткам и двум ИРинам здоровья, радости, подарков, бесконечного внимания от мужей!
поздравляю :flowers:
ААА!!! Ярошека и Алешеньку, а также мам Иру и Иру с супер-мега-пупер прррраздником!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
jjb1
у нас сегодня два ГОДОВАСИКА:

Ярослав С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
(cын Ирины- IrishSummer)! Желаю чтобы путешествия приносили Ярославу только удовольствие! Рассказывайте где вы сейчас? И что Ярослав умеет? Ждем фото!

Алексея С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!(сын Ирины - Ириска 85)! Желаю чтобы с каждым днем щечки становились все пухлее и пухлее! И врачи больше не трепали маме нервы! А у вас какие умелки? И фото- только с мамой!!

ну и деткам и двум ИРинам здоровья, радости, подарков, бесконечного внимания от мужей!
Всех ребятенков с днями рождениями!!!

Вчера прямо выбесило!!!
21 уезжаю в Н.Новгород. Билетов нет, хотя с начальной станции отправления билетов навалом!!! Пришлось купить билет с начальной станции, а это на 2000 дороже. Хотя есть шанс, что за 3 дня появятся билеты, но нет гарантии, да и мне нужно нижнее место, я с ребенком.
Обратно: Из Москвы навалом билетов, а из Н. Новгорода нету. Пришлось брать на фирменный на 2 т.р. дороже!!! Взяла бы на самолет, но там сначала в Москву летишь, а потом с пересадкой в Н. Новгород, билет 10000 стоит. ПИПЕЦ!!!!!!!!! Долбанная система продажи билетов!!!
И еще вопрос. Там будем ходить по родственникам, на подарки хочу набрать натуральной косметики SAVONRY (бомбочки, мыло, скрабы, мусы, егурты), сама ей часто балуюсь, обалденные ароматы, нормально же такое в подарок?
ulibka
По мне уж лучше в Москве пересесть с самолета, чем с ребенком кучу дней в поезде трястись. Но цена да. Свет и еще я могу ошибаться, но мне кажется у жд была такая фишка, что если ты не сел на начальной станции, то это как-то фиксируется и место могут продать. Уточни плиз.

Иришек и мальчишек с годиками !
miRRor
У меня там мама будет место держать для меня, она едет с начальной станции. Но уточню, нам вобщем-то в кассе так посоветовали сделать.
А на самолет я с дочей боюсь, я бы еще полетела, если бы это было равноценно, а в поезде мне мама и сестра будут помогать.
лесяОлеся
У нас наоборот от марлевых опрелости были ( мама моя нашила и внука в них одевала)
А подгузы многие перепробовали?Поменять может марку подгузов
нам сейчас 3 недели.Две первых недели пользовались японскими goon.Сейчас решила поменять,вдруг это на них раздражение,пользуемся хагисами сейчас.
Tella222
У вас опрелость в каком именно месте? У нас на попке очень сильно раздражение было...от частых покаков...
Сколько малышу?
у нас опрелость между ножками.Нам 3 недели
Ксю 20
НПП
Девочки, я такие кроксы классные нашла.. бью себя по рукам и взываю к разуму,что Жуку не нужны четвертые кроксы :biggrin:
Ксю 20
попробуйте Moony, мы только их используем! Не было никаких раздражений с рождения.
Eka26
Кать, а ты Жуковские вещи, которые ему малы братьям младшим откладываешь или продаешь? интересно:смущ:
Calzedonia
Ничего не продаю)) Ариша носит и второму Жуку откладываем)))
Eka26
Ярошеньку с годиком!!!! Расти большим и сильным!!!! :present:

Алешеньку тоже с годиком!!! Счастья много-много!! :bday:
Ксю 20
Вам девочки правильно напомнили про бепантен с розовой полоской! Им можно пользоваться при каждой смене подгузника! Ну и почаще менять можно.
ulibka
И еще вопрос. Там будем ходить по родственникам, на подарки хочу набрать натуральной косметики SAVONRY (бомбочки, мыло, скрабы, мусы, егурты), сама ей часто балуюсь, обалденные ароматы, нормально же такое в подарок?
Мне бы очень-очень такое понравилось! Вообще люблю подарки полезные!!! :live:
Ксю 20
У нас наоборот от марлевых опрелости были ( мама моя нашила и внука в них одевала)
А подгузы многие перепробовали?Поменять может марку подгузов
нам сейчас 3 недели.Две первых недели пользовались японскими goon.Сейчас решила поменять,вдруг это на них раздражение,пользуемся хагисами сейчас.
Мы не смогли носить японские (ни гуны ,ни мериенсы )были ужасные опрелости .Перешли на памперсы ,вроде прошло ,а через полгода опять , сейчас носим хагисы ,пока вроде нормально . И что обидно ,мы их одеваем то только на поспать и гулять ,дома голопопим ,а сейчас на даче и гуляем голопопые :biggrin: Вот такая у нас попа чуствительная :biggrin: От опрелостей лучше всего нам помогла мазь Деситин (продается в аптеке , она специально для опрелостей и под памперс)ни бепантен ,ни мустела,ни веледа и т.д.нам вообще не помогли так и лежат целые в тумбочке. :dnknow:
gold
Поздравляю всех годовастиков :biggrin: с таким значимым событием :роза:

Весёлый, смешной бегемотик,
Тебе улыбнулся, любя,
Малютка, тебе уже годик,
И все поздравляют тебя!
Открыты всегда все дороги
Чудесным, как ты, малышам!
Расти, набирайся здоровья
И мир познавай неспеша

:flowers: :present:
jjb1
у нас сегодня два ГОДОВАСИКА:

Ярослав С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
(cын Ирины- IrishSummer)! Желаю чтобы путешествия приносили Ярославу только удовольствие! Рассказывайте где вы сейчас? И что Ярослав умеет? Ждем фото!

Алексея С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!(сын Ирины - Ириска 85)! Желаю чтобы с каждым днем щечки становились все пухлее и пухлее! И врачи больше не трепали маме нервы! А у вас какие умелки? И фото- только с мамой!!

ну и деткам и двум ИРинам здоровья, радости, подарков, бесконечного внимания от мужей!
Привет всем!!!
Отличные датки!!!!!
Поздравляю с днем рождения, первый день рождения самый -самый важный!!!!!
jjb1
Ярослава и Алексея с важными датками - с годовасием!!! :bday: :роза: :present: Здоровья, новых умелок и счастливых родителей!!! :flowers:

А у нас все еще адаптация ко времени, все время психует, подозреваю что еще пару дней такое будет :безум:
jjb1
у нас сегодня два ГОДОВАСИКА:

Ярослав С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
(cын Ирины- IrishSummer)! Желаю чтобы путешествия приносили Ярославу только удовольствие! Рассказывайте где вы сейчас? И что Ярослав умеет? Ждем фото!

Алексея С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!(сын Ирины - Ириска 85)! Желаю чтобы с каждым днем щечки становились все пухлее и пухлее! И врачи больше не трепали маме нервы! А у вас какие умелки? И фото- только с мамой!!

ну и деткам и двум ИРинам здоровья, радости, подарков, бесконечного внимания от мужей!
Поздравляем Ярослава и Алексея с Днем рождения!!! :bday:
Yankina
А мы сегодня покрестили дочу :wub1.gif:
Yankina
с крестинами!!!
как все прошло?

а мы на дачу уехали тут в Бийске. купили Тасюке бассейн, она в нем плескалась, сходили на озеро ножки помочили, топали босиком по грядкам (ну почти по грядкам), теперь она спит,а мы соловьев слушаем:улыб: