красота и материнство (часть 57)
172387
1000
jjb1
Юля..спасибо за ссылку... прям вообще сильно.
я раньше тоже на все выставки ходила. особенно когда в городе работала..на обеденном перерыве. а сейчас редко попадаю:хммм:
jjb1
Поздравляю:
Константина с ПОЛУГОДОВАСИЕМ (сынок Катюнька- Екатерина )! Чего умееете уже? :flowers:
Романа с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ [цвет:rgb(0, 0, 255)](сын Elena - Helen87)! Кактие круглые датки сегодня! [/цвет] :flowers:
Настеньку с 4 месяцами (дочь 24122106 - Елена ). С окончанием периода колик! :flowers:
примажусь !:)
Всем доброе утро!
У меня недавно был случай. Гуляли мы про педу и Ярослав уснул,подошли к дому,я села на лавочку, подождать пока проснется.детки в песочнице и по площадке бегают, подсела ко мне женщина, сидим, тут она как хора заорет«эй», соответственно Яр проснулся,я ей сказала, что не надо, так громко кричать, что на площадке тоже есть малыши, которые спят. А она мне, что нечего с малышами тут делать.ну тут остапа понесл))))) пришла на нашу площадку и указывает, что делать.Я понимаю малыши кричат,а тут тетенька видя, что малыши спят, был еще двух месячный малыш. Так ее ре и не понял, что «эй» это ему было.
jjb1
Поздравляю:
Константина с ПОЛУГОДОВАСИЕМ (сынок Катюнька- Екатерина )! Чего умееете уже? :flowers:
Романа с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ [цвет:rgb(0, 0, 255)](сын Elena - Helen87)! Кактие круглые датки сегодня! [/цвет] :flowers:
Настеньку с 4 месяцами (дочь 24122106 - Елена ). С окончанием периода колик! :flowers:
Маленьких лапулечек с датками!!! :bday:
jjb1
Девочки, как вы защищаете своих малышей от укусов комаров? Чем-нибудь потом укус смазываете?
у меня Игореха просыпался сегодня ночью каждый 30-40 минут, я думала зубы, а смотрю сегодня утром - а у него по телу несколько укусов:хммм:
Доброе утро!!:улыб:
Юля, я обычно использую такие клейкие квадратики, их можно клеить на одежду/кроватку/коляску- внутри ампула, приклееваешь и раздваиваешь ампулу, хватает на несколько часов, еще есть chicco у меня от комаров для малышей- на себе пробовала- меня кусали, поэтому что-то перестала им пользоваться!
свето4ик
ну да..вот у таких мам детки и безконтрольнеы.. у нас часто мамы приходят со взрослыми детками на площадку, а младшие в коляски спят.... Кира всегда колясками интересуется... но я объясняю, что там ляля спит и шуметь не надо..пойдем в другую сторону отойдем..она тихо-тихо говорит..ля-ля и уходит в сторонку. :biggrin:
tabakerka
Привет, Танюша!!!
Ты не волнуйся по поводу прикорма! Спокойствие- это главное!
А как часто вы титю кушаете?! Почему ты думаешь, что Илюшка еще сытый?!
Мы вот едим примерно так: на завтрак фруктовое пюре (125), запиваем водой, через 3-4 часа где-то титя, потом обед: овощное пюре (125-150), запиваем титей, часа через 3 опять титя, потом на ужин каша (150) и титя, и ночью раз 100 титя).
Еще 2 раза в неделю творог со свежим бананом, детские печенья каждый день десна чесать, и все пробует, что я ем)
По поводу мяса ты написала- раз с 6 мес прикорм, то мясо где-то с 9 ведь надо?! Нет?! Я опираюсь на современную схему введения прикорма. Каши 200- это тоже кто-то посоветовал вам?!
У нас обратная проблема, я вот читаю возрастную норму фруктового пюре: 10*на количество месяцев, понимаю что мой бы и 200 фруктового пюре съел!
И еще мы после каждой ложки еды- запихиваем пальцы в рот, потом естественно все вокруг себя размазываем грязными ручками, в том числе и все лицо, и уши, и меня, и стульчик! Меня, если честно это несколько напрягает, так как я его стараюсь кормить без всяких развлечений типа мультиков и песенок. Может он от скуки в рот руки тянет?! Девочки, у всех так или только у нас?! Если я ему строго говорю вытащить пальчики- сразу начинаются капризы и мычания недовольные. Как приучить не тянуть пальцы в рот во время еды????
Rigick
так..кто мне обещал сегодня похолодание и дождик??????

я тут решила уборку сделать..просто каец..из-за жары ленилась.. а тут мои нервы не выдержали....а-а-а-а...безконечный процесс какой-то
SmallLadybird
ну вот держалась и хорошо..но после выходнгых был бедлам...так как муж вообще не любит прибираться и у него как только возникает вопрос уборки..сразу..все..выходной пропал....
ну я и подумала..ну пусть тогда и живет в бедламе..но как весгда..первая не выдержала..прям не могу когда беспорядок..у меня сразу депрессняк... сейчас вот кухню убрала..частично комнату..в общем..работы еще вал!!!!
а так...эта система прям очень хорошая...
но у нас вечно..ак выходные..мы расслабляемся и все.. понедельник-вторник занимаюсь тем, что вес равно всю квартиру прибираю..а потом уже да..по чуть-чуть прям..просто порядок поддерживать.
лесяОлеся
Ой девоньки землячки:) Я с Батагая :wub1.gif:
Rigick
Мне муж раньше помогал на выходных с уборкой, а потом тоже стали реплики поступать- "в выходные не отдыхаем", ну я теперь вторник- среда генералю, а потои тоже поддерживаю:улыб:
Tancer
всем привет:)
Деткам :bday:
Zainka
Вообще очень эффективно, когда чужой делает замечание ребенку.Потому как у кого малышня совсем. дальше поймете, что тем старше, тем меньше слушает он мамины нравоучения и то, что мама амебна, это вы потом сами вспомните...Главное чтоб мама ребенка которому делают замечание, была адекватна... Я вот сейчас вспоминаю, как я гуляла с коляской и меня бесили дети, которые могут разбудить моего малыша,а сейчас с ним гуляю и понимаю, что это нереально, держать его на привязи и шикать или не гулять нам что ли совсем...
SmallLadybird
Что за квадратики от комаров, ни разу не видела, а то нам актуально на даче
Rigick
Насть, ну что значит безконтрольные??? Если у меня ребенок активный и не пассивен, как девочка, он что, безконтрольный? Да, он не полезет в коляску, если я скажу что не надо лезть, но я не гарантирую, что он не закричит, увидев например кошку или собачку
Kesha_20
я не так выразилась... есть активные детки... это понятно.... в общем..из-за жары я уже который день не могу четко свои мысли выразить.... может вечером отойду..напишу..я-медузко.
в общем..есть активные детки..а есть именно безконтрольные..так как мамки у них такие. и ведут они себя плохо не потому, что вот такие активные и проявляют свое Я таким способом(неподчинение взрослым), а именно потому, что маме не то что наср*ть, а она еще и подстегивать будет. я как-то расскзаывала про случай когда мать орала.. Миша иди оттолкни этого мальчика, а то он твой велик хочет забрать.
тут , конечно, андов мешиваться и наезжать именно на ребенка..так как с мамкой разговаривать уже бесполезно! а ребенок может одумается если чужая тетя на него рыкнет.
у меня подруга к таким деткам подходит и говорит..еще раз моего ребенка тронешь я тебе голову откушу! и главное с улыбочкой делать..чтобы стоящая в сторонке мамашка думала, что все замечательно. у ребенка шок и он в следующий раз подумает ....
Kesha_20
я подправила сообщение выше... думаю..не совсем донесла свою мысль..но я честно пыталась:улыб:
SmallLadybird
ты меня понимаешь!!!!
причем меня бесит..что уборки в выходной ну иреально на полчаса вдвоем!!!! при этом я уговаривать его должна полдня!
зато мне потом 2 дня пахать и пахать.. прям бесит!
jjb1
ты чего в 5 утра не спишь????
я вот в 5 встала потому что мужа в аэропорту встречала - как же все-таки это романтично :wub1.gif:
Темыч проснулся покушать - кормила, да и муж сегодня прилетел из командировки в 6 утра - ждала смску что долетел...
jjb1
Девочки, как вы защищаете своих малышей от укусов комаров? Чем-нибудь потом укус смазываете?
у меня Игореха просыпался сегодня ночью каждый 30-40 минут, я думала зубы, а смотрю сегодня утром - а у него по телу несколько укусов:хммм:
у нас окна пластиковые - поставили москитные сетки.
Rigick
Слушай, про откушу вариант мне понравился :biggrin:
Kesha_20
она говорит..что именно откушу надо..так как это более нестандартно..и например..голову откручу уже так не работает из-за обыденности :biggrin:
Rigick
вообще часто если вижу очень активных деток.. я стараюсь их сразу направить в нужное русло..особенно со взрослыми детками ..лет 5-6 это очень хорошо работает..надо на них отвественность положить..
например часто делаю..каруселька..на ней взрослые детики бешенно крутяться..Кира туда сильно хочет. я подхожу и говорю..Кира..видишь..врозлые детки (подчеркиваю, что гни взрослые и значит уже могут брать отвественность) крутяться..они очень быстро крутяться... ребенка ВСЕГДА сразу начинают на нас сомтреть..обычно в таких случаям мамки говорят.дайте маленькому покататься..идите в другое место поиграйте...
так вот..детки сомтрят уже на нас.. а потом я спрашиваю..это что у вас..машина или самолет...? то есть..включаюсь в их игру..обычно начинают мне рассказывать..что это автобус и они едут.. я им подыгрываю.. и потом прошу.. а покатайте малышку?
НИКОГДА мне детки не отказывали..садили Кирочку и крутили..очень аккуратно..оан счастливая и хохочет..а им приятно..им деточку доверили.. в общем.. крутимся 5 минут и убегаем по своим делам..благодарю ребят..подчеркивая что они умнички и здорово вас покатали.
как-то так мы обходимся.
Rigick
ну с этим тоже надо поаакуратней, мало ли у ребенка потом боязнь останется...
Tancer
бояться чужих теток..а это плохо?
тем более обычно детки четко осознают, что поступают плохо и останется именно осадок что плохо поступаю и за это может наказанеи быть..
это опять же.. сейчас речь о детках..которых мамашки начихать на то..кого они там обижают. про активных деток я чуть выше написала как справляемся.
Rigick
детки разные, у кого то отложится что тетка чужая наругает. а кто то повернется и будет сиднем дома сидеть из за опасности во дворе...
Tancer
Боязнь может остаться от чего угодно, с этим не угадаешь....Но когда ребенок подбегает и пытается моему в глаза кинуть горсть песка и камней, потому что 30 минут назад(!!!) мой хотел потрогать его машинку( не стал, потому что не разрешили) Такому ребенку я готова реально голову откусить.НО я понимаю, что возможно и мой так же себя будет вести, я уже не зарекаюсь...
Tancer
ну тут срабатывает, что твой ребенок дороже и ты хочешь его защитить...
просто я наблюдала как-то..что один ребенок ну просто вот невзлюбил второго..уж не знаю за что..и при любому поводу то пихнет..то песок кинет..то попытается с горки спихнуть..ты бы как поступила если бы твоего так гоняли?
я бы точно голову откусила...
Kesha_20
с нами много мам гуляют, возраст деток 2,5-3 года и только один очень хулиганистый. Все остальные обычно мам слушают, хотя не могу сказать. что они пассивны. Просто если у них мама сказала - нельзя, не надо так делать, не лезть туда. Ребенок спокойно отходит/ или его можно чем то отвлечь, без истерик для окружающих - это для меня пример в будущем
А если вот этот маленький хулиганчик. который делает специально и назло. Мама только грозится - что домой пойдем. но при мне ни разу домой его не вела. ИМХО такое воспитание.

Я просто понимаю. что пока у меня Настя меньше и мне проще в этом плане. но я стараюсь придерживаться первого примера. нежели второго - как-то объяснять, отвлекать
jjb1
Поздравляю:
Константина с ПОЛУГОДОВАСИЕМ (сынок Катюнька- Екатерина )! Чего умееете уже? :flowers:
Романа с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ [цвет:rgb(0, 0, 255)](сын Elena - Helen87)! Кактие круглые датки сегодня! [/цвет] :flowers:
Настеньку с 4 месяцами (дочь 24122106 - Елена ). С окончанием периода колик! :flowers:
Всем привет :flowers: деток с датками :bday:
Kesha_20
ну видите девочки я так умничаю, потому что мой еще ни с кем не играет..фик знает как я буду рассуждать когда начнется общение :umnik:
так вот эта мамашка, реально не справляется с ре. Качались на качелях, он ее ногами в живот толкает, причем личико такое хитрое,а она в ответ смеется. За ним по всей площадке бегает, кричит,а он ноль на нее.Я понимаю малыши постарше бегают, кричат, играют, но это дети,а тут мамашка,ей не охота вставать вот и крикнула "ЭЙ" .Есть еще девочка, которая может подбежать схватить коляску и начать ее трясти, но там адекватная мамашка, она сразу пресекает все ее попытки,и наперед все видит.

Мне тоже интересно, что это за квадратики от комаров, где продаются?
jjb1
Поздравляю:
Константина с ПОЛУГОДОВАСИЕМ (сынок Катюнька- Екатерина )! Чего умееете уже? :flowers:
Романа с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ [цвет:rgb(0, 0, 255)](сын Elena - Helen87)! Кактие круглые датки сегодня! [/цвет] :flowers:
Настеньку с 4 месяцами (дочь 24122106 - Елена ). С окончанием периода колик! :flowers:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!! :flowers:
Tancer
Это точно.Я раньше тоже рассуждала про деток постарше.
Кстати, мой тоже бывает бегает по площадке, а я за ним.И залазит на горки, на которые я говорю не надо лазить, потому что там детки постарше, а он за ними тянется.В общем девочки, сколько раз убеждалась, не надо думать, что другие мамашки хуже вас заботятся о детях, дети разные и никто из вас не застрахован, что завтра ваша подконтрольная девочка не начнет делать все наоборот
SmallLadybird
Мы тоже с пальцами кушаем и всеми вытекающими из этого последствиями :ухмылка: Миша,мама,стул,шторы, кошка...всё в каше-пюре. Я смирилась и успокоилась:улыб: Иногда после совсем бурных трапез, залезаем вместе в ванну и сидим под душем. И кстати, что песенки, что мультики один фиг.

Про современную схему введения прикорма. Конечно это современно и модно нынче. Но не напоминает ли общую гребёнку, как с прививками?! Каждый ребёнок индивидуален и начало прикорма тоже. Если врач (которому доверяешь) говорит, что необходимо столько кушать,значит это нужно. ГВ это очень важно, но с 7-8 месяцев этого недостаточно ребёнку, это уже больше психоэмоциональная взаимосвязь и помощь иммунитету!


Зайчаток-ребяток, с датками :flowers:
Rigick
Доброе утро :улыб:
Какая у вас тема больная для меня :biggrin:
Я прям до ужаса не люблю эти песочницы и горки)) стараюсь приводить туда Егора по утрам, когда публика более адекватная. А вечером еще и таджики выползают, которые вообще за своими детьми не следят. Настроение у ребенка может быть разное, на то он и ребенок. Егор сейчас вообще добряк, а в прошлом году лупил всех без разбора, месяц в песочницу не ходили. Сейчас он спокоен, но я не уверенна, как он отрагирует если в очередной раз у него что-то отберут. Вчера подкидывал в песочнице маленьке палочки вверх и доли секунды не прошло, как вверх полетел огромный кусок асфальта....Просто чудо,что он никому на голову не прилетел, я чуть не поседела. Откуда он был в песочнице - не понятно. С чужими детьми я отношения не выясняю, сразу обращаюсь к родителям....и своего ребенка никому воспитывать не позволю, я для этого рядом и стою. Сейчас реально очень сложно, потому что народ настолько разношерстный, поэтому стараюсь гулять в знакомых компаниях деток.
Kesha_20
Я вот сейчас вспоминаю, как я гуляла с коляской и меня бесили дети, которые могут разбудить моего малыша
это прям я сейчас :biggrin: Правда первые 3 секунды, потом я всё-таки вспоминаю все рассказы ваши и понимаю, что мой будет также бегать и кричать и спокойно ухожу в тихое место:улыб:
Eka26
вот да! определенное время..определенные родители и детки..прям очень удобно..обоее-менее знаешь чего ожидать.
Kesha_20
Что-то мне уже страшно,с этими песочницами, муж говорит, воспитаю, что если что сразу в лоб давал))))его так воспитывали.Я против, хотя даже не знаю, как воспитывать, как направить малыша. Воспитываю, как подсказывает сердце, может и не правильно, НЕ ЗНАЮ! Хотя уже замечаю, что мной пытается манипулировать.
Rigick
блин...Егор собрался с коляской идти гулять....Пошли мы ловить недоумевающие взгляды прохожих :biggrin:
Eka26
чувствую пятым местом, что это будет и моя больная тема :ухмылка: и нашего папы тоже, он вообще не терпим к таким проявлениям пассивности со стороны родителей.
свето4ик
Вот в прошлом году муж его так и воспитал))) месяц с детьми не общались...перевоспитывались)))
Eka26
:biggrin:
вот почему когда девочка с машинкой играет..на нее так не смотрят?:)
я вчера своей вместо коляски трескучку дала..сработало!:улыб:
Rigick
потому что живут стереотипами))
свето4ик
твой хоть пытается, а мой уже манипулирует на раз-два-три...я в таком ужасе. Я не понимаю, как ему в 7 месяцев это объяснять или демонстрировать. Максимум, что могу,это оставить орущего на коврике и то не долго:хммм:Я в таких переживаниях по этому поводу, уже весь интернет перелопатила, читаю разную литературу на эту тему...
jjb1
Поздравляю:
Константина с ПОЛУГОДОВАСИЕМ (сынок Катюнька- Екатерина )! Чего умееете уже? :flowers:
Романа с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ [цвет:rgb(0, 0, 255)](сын Elena - Helen87)! Кактие круглые датки сегодня! [/цвет] :flowers:
Настеньку с 4 месяцами (дочь 24122106 - Елена ). С окончанием периода колик! :flowers:
Поздравляем :flowers: :bday:
Calzedonia
с ужасом вспоминаю ваш возраст с такими же приколами.. посоветовать ничего не могу..все как в тумане!!!!