красота и материнство (часть 57)
172365
1000
Calzedonia
а мы тоже гвоздикой спасались прошлое лето, запах мне показался нормальным, резковатый конечно, но не противный))
лесяОлеся
запах конечно да! но зато и комарам он не по душе :biggrin: но мне кстати тоже нормально...
Msduet
от нас даже мошка улетала))
ну вот средства специальные химические тоже же пахнут не очень))
у меня есть чикко ролик от комаров детский, он пахнет цитрусом приятненько, но он и не помогает
Msduet
Лер, мы отходим в кустики - у нас за площадкой деревья, все туда с детками бегают. но Настя терпит. поэтому гуляем без подгузов, аварий пока не было :biggrin:

у меня кстати Настя очень мало писиет, по количеству, всего 3-5 раз в день. но помногу.....инересно, это нормально??
лесяОлеся
вот Илюха у меня привык теперь когда даже в подгузе, вчера например в машине ездили долго, так он терпел бедняжка, сухой памперс, это его теперь высаживать чтоли? нам надо писить каждые два часа из за почек, плохо когда застой
и у вас получается каждые 2 часа? :eek:
Zainka
да, получается, а то и чаще, пьем много, но нам надо, врачи сказали
лесяОлеся
да я сама понимаю. что застой это плохо, наська пьет много, но не хочет она и и все тут
Как Настя-рыжик написала, не выжимать же из нее :biggrin:

просто интересно стало...
Calzedonia
Я никогда не понимала родителей, братьев, сестёр, которые на ровном месте бежали в школу разбираться с детьми, которые "обижают" их чадо. Я несколько раз сама была на месте такого ребёнка, до сих пор помню. Поссорились с подружкой в 5 классе, две девочки тоже перестали с ней гулять, стали гулять со мной, прибежала сестра, давай на меня орать, угрожать :безум: разве это нормально?! я тогда в таком шоке была, не понимала, что я сделала не так. Я ведь её ни била, ни оскорбляла. Наверняка она там насочиняла дома...В итоге с ней вообще никто не дружил, т.к. там и мама вечно бегала со всеми ругалась :шок: Неет уж, я так не готова поступать со своим ребёнком. И если нужно будет, я лучше поговорю с родителями, пусть воспитание их ребёнка не моё дело, но если это касается меня и моей семьи, я найду время и силы.
Ой, вот тут очень согласна.Дети склонны придумывать такое...И ведь не поймешь где правда, а где ложь и понесешься на разборки...
лесяОлеся
Поздравляю:
Константина с ПОЛУГОДОВАСИЕМ (сынок Катюнька- Екатерина )! Чего умееете уже? :flowers:
Романа с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ [цвет:rgb(0, 0, 255)](сын Elena - Helen87)! Кактие круглые датки сегодня! [/цвет] :flowers:
Настеньку с 4 месяцами (дочь 24122106 - Елена ). С окончанием периода колик! :flowers:


присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers:
Zainka
ого... мне кажется редко... а у нас вот часто. повторюсь, что если анализы в норме, то это наверное физиологическая особенность.

дома прохладно. красота. Лизуня уже два часа дрыхнет
Msduet
раньше нормальные были. Сейчас кашляем, поэтому могут лейкоциты быть повышены.
завтра в юнону сходим спрошу
Eka26
Кать, это уже была крайняя мера, т.к проходу нам тот мальчик просто не давал, не помогали ни походы к директору, ни разговоры с мамой, каждый день для нас был наполнен терроризмом, мы перемен просто боялись,т.к у этого мальчика была компашка друзей-хулиганов.
я точно пока не знаю как буду действовать, но молчать точно не буду.
Zainka
Лен, купите небулайзер. при кашле самое то. можно просто физ растворчиком дышать и все проходит за пару дней.
мы кстати свой продали, а себе амрон небольшой купили, как раз для поездок. в муниципальной аптеке 2200. но судя по отзывам вещь-мега нужная :yes.gif:
Msduet
да мы уже неделю от кашля всякие сиропы пьем.
Решила со специалистом поговорить просто у нас не похож на простудный кашель, днем его практически нет - кашель наступает под утро - сухой и в течении час она прям постоянно кашляет, потом все проходит и спим дальше вот что это :eek:
ulibka
ну про мальчика в школе, это другая история...но папу вполне могли привлечь к уголовной ответственности, опасно это.
Я не представляю как я даю лопаткой по голове 3х летнему мальчику :безум: Ну вот подошла бы какая нибудь тетка и наваляла бы Егору, ну этож капец. Я всегда всех призываю все проблемы решать на уровне родителей, потому что дети это дети. Хотя,что уж скрывать...иногда и стукнуть охота.
Zainka
вот этими сиропами только печень садить... мы тоже пили, пили, толку ноль... как нам объясняла педиатр, что у деток слабо развит отхаркивающий механизм, поэтому кашель очень долго проходит... мы с месяц лечили.. так что неделя это еще мало...
кстати хорошо бы вам к врачу уже с анализами пойти, чтоб она всю картину посмотрела. а то пока назначат сдавать, пока сдадите... а в платном то это все за денежку. так что может тебе карточку взять?
Msduet
она у меня всегда на руках была, а тут когда заболели. педиатр карточку забрала и говорит выздоровеете отдам. Сегодня пойду она с 5 до 8 принимает мож отдаст
про укусы насекомых...посмотрите у меня на стене в контакте..по мне так лучше гвоздика.
SmallLadybird
Девочки, про прикорм в 8 месяцев. Напишу как у нас дело обстоит.:улыб:
Встаем в 6-7 утра, кушаем кашу с фруктовым пюре. Кушаем спокойно ложек 6-10 (это детских ложек, конечно). Потом нам надоедает сидеть в стуле. Соня начинает пытаться из него выпрыгнуть. Отвлекать мультиками бесполезно - ей это вообще по барабану. Единственное, что помогает иногда - это передразнивать ее. Она хохочет и ест. Но вот больше 10 ложек оочень редко кушает. Какие там 200г, боже упаси, нам и не снилось. Потом у нас титя. Без тити вообще мы никак. Титя у нас до сих пор круглосуточное удовольствие с интервалом в час-два.
После прогулки, часов в 12 у нас обед овощами. Та же история - 5 ложек. Остальное сама доедаю...
Полдник часа в 4 - фрукты или печенька.
Ужин часов в 8 вечера. Тут вообще все плохо, так как уже вечер и ребенок уставший.
Титя у нас постоянно.

Но, если честно, то я особо не напрягаюсь с прикормом. Главное попробовать все продукты, выяснить переносимость. А кушать она хорошо начнет, когда ГВ сверну - никуда не денется. :миг:
Calzedonia
А мой фруктовые пюрешки любит) сладкоежка:улыб:
Я беру в магазине средство это от комаров, наверное можно поискать и в Сибе. Там кстати только натуральное масло в составе, но совсем не пахнет плохо, такой незаметный запах!
Nafty
Девочки читаю вас и удивляюсь:улыб:нам тоже 8 и у нас титя, титя, титя. Хотя стали хорошо рот открывать:) когда еду дают , если на голодный желудок. Но все равно у нас пока хорошо идут фрукты в течение дня и брокколи ложек 5 чайных взрослых ( я ими откладываю и мерию получается) какие там каши..... Чую наш друг титя тоже на долго еще. Хотя еще недавно брокколи ту же пару ложек съедала детских и все, а потом оп и начала хорошо. Может и с остальным тоже так же внезапно будет:)
Добрый вечер!
Про детей.... про детей могу долго разглогольствовать.
Тоже считаю, что на разборки за ребенка ходить не надо, путь сам разбирается... так было у меня...
Но... если взрослый тронет моего ребенка "порву" в прямом смысле, накинусь и буду рвать.
Видела прошлым летом картину в одном из дворов, как какой то папа разбирался с пацаном лет 9-ти за своего сына... рукоприкладством. Хорошо тетки стали орать что милицию вызовут, я как представила, что моего ребенка так... пришлось бы меня в милицию забирать - это точно.-)
Ещё одно но... в больнице мальчик лет трех, шел мимо киры и пиханул из под тишка её, я: "ты чего это пихаешья? Я тоже тебя могу пихануть, понравится???" Может и не верно, но это моя дочь и это моя первая реакция на её обиду...
neizbeznost
Получается, что мы растим сейчас целое поколение 8-месячных любителей тить:улыб:
На самом деле, я тоже считаю, что главная задача до года, если на гв- пробовать, выявлять реакцию, предпочтения и помогать малышу все это усвоить, полюбить сам процесс еды))
Девочки, а квас сам никто не длает?? мне бы закваску :смущ:
Добрый вечер!!!
А мы сегодня в срочном порядке опускали дно у кроватки на самый низ,т.к доча сначала в ней села,а потом встала :eek: так что приняли срочные меры,чтобы не вывалилась:улыб:
Zainka
Девочки, а квас сам никто не длает?? мне бы закваску :смущ:
Здравствуйте! Мы делаем. Могу поделиться.
а я траванулась..в иль Патио - всё, больше туда ни ногой!
Zainka
Дзержинский район, остановка Дом одежды. Часто бываю на Золотой ниве, Березовой роще.
Yankina
Доброе утро!:улыб:

Юля, поздравляю со вставанием! Ну теперь держитесь - будет вставать везде, где только возможно!:улыб:
Доброе утро.
если можно так сказать..хочу спать..ужас-ужас...
вчера провели эксперимент...поставили кроватку рядом с диваном, убрав при этом одну стенку..Кира с радостью в нее залезла..послушала сказку.. ну а потом как всегда началось ползанье.... в конечном счете уснула головой на диване нашем, а ногами в кроватке..проспала полночи..и потом все равно к нам переползла..но по мне так..неплохо эксперимент прошел:улыб:
Rigick
у нас проблема...
я пока на кухне Кире включаю на ютубе всякие мультики..она просто тащиться от сери карусельки где гуси га-га-га...
так вот.. там высвечиваются другие мульты , клипы... ну она просит я ей разные включаю.. что дает мне хорошие запас времени для готовки и уборки..так вот.там есть клип..нарезка с французких клипов... про девочку в памперсе..Кире эта девочка нравится..так вот..наши умельцы поверх девочки наложили песню про ж*пу. и Кира постоянно просит ее включить.. я прям в легком шоке каждый раз.
Eka26
Катя..как там наша посылка?
Rigick
:rofl: я видела эту песню :ха-ха!: Не переживай, думаю слово ж... Кира не выучит :biggrin:
всем доброе утро! Меня полоскало вера целый вечер, сегодня сил ни в руках, ни в ногах нет :зло:
Всем советую запастись активированным углем - потому что только он разрешен при кормлении!
вроде Игорехи ничего не передалось - чувствует себя нормально....
а вот встала на весы - и вес тот же!!! а ощущение, что на кг 2 должна быть точно меньше:хммм:

еще я поняла, что я совсем расслабилась - потому что ем ВСЁ! ем в разных ресторанах, кафе - совершенно не думая о том, что это Игорехе все попадет :tantrum: ..ем грибные соусы, ем апельсины и т.д. - вообщем опять занимаюсь самобичеванием!! А ведь изначально я была очень правильной, хлеб. молоко, сладкое - я попробовала первый раз только когда Игорехе 4 месяца было...
isk
а если муж сегодня во время обеда или после работы приедет, нормально, он на красина работает?
или лучше в выходные? можно адрес в лС:улыб:
jjb1
Может стоит сменить весы? Я после Кириного отравления потеряла килограмм, уже 48 хот ем всё, как правило перед сном. Никогда такого не было :dnknow:
Поздраляем:
Тимура с 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 11 месяцами (дочь Светланы - Сливочка) :flowers: вот и финишная прямая!
Никитку с 10 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: Что умеете? Что кушаете?
Ульяну с 10 месяцами (дочь Анна - anna150188) :flowers: Давно Аню не видно..
Артема с 7 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
:flowers: Начинаете ползать? Сидеть?
Rigick
Доброе утро.
если можно так сказать..хочу спать..ужас-ужас...
вчера провели эксперимент...поставили кроватку рядом с диваном, убрав при этом одну стенку..Кира с радостью в нее залезла..послушала сказку.. ну а потом как всегда началось ползанье.... в конечном счете уснула головой на диване нашем, а ногами в кроватке..проспала полночи..и потом все равно к нам переползла..но по мне так..неплохо эксперимент прошел:улыб:
у нас настя так давно спит. теперь сама засыпает в кроватке и уже утром приползает
а пать хочет сразу в кроватку идет и ложится :улыб:
jjb1
Поздраляем:
Тимура с 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 11 месяцами (дочь Светланы - Сливочка) :flowers: вот и финишная прямая!
Никитку с 10 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: Что умеете? Что кушаете?
Ульяну с 10 месяцами (дочь Анна - anna150188) :flowers: Давно Аню не видно..
Артема с 7 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
:flowers: Начинаете ползать? Сидеть?
Примажусь :bday:

Юля, выздоравливай!!! :flowers:
jjb1
Поздраляем:
Тимура с 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 11 месяцами (дочь Светланы - Сливочка) :flowers: вот и финишная прямая!
Никитку с 10 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: Что умеете? Что кушаете?
Ульяну с 10 месяцами (дочь Анна - anna150188) :flowers: Давно Аню не видно..
Артема с 7 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
:flowers: Начинаете ползать? Сидеть?
ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЮ :flowers:
petrodaria
а я с понеда придерживалась, а шас сижу жру рулет, так как муж меня походу опять побрил с отдыхом :зло: :зло: :зло: ...то с 10 отпуск, то с 12, а вчера пришел и сказал что 13 надо еще посидеть в офисе, так как тот кто в отпуске просахатил билет и приедит только 13, писец...а у нас на 13 было классное предложение в Турцию :зло: :зло: ......и говорит мне, ну не расстраивайся поедим на Алтай.......хочу на море:(
Tancer
сколько именинников... :bday:
jjb1
Поздраляем:
Тимура с 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 11 месяцами (дочь Светланы - Сливочка) :flowers: вот и финишная прямая!
Никитку с 10 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: Что умеете? Что кушаете?
Ульяну с 10 месяцами (дочь Анна - anna150188) :flowers: Давно Аню не видно..
Артема с 7 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
:flowers: Начинаете ползать? Сидеть?
примажусь!!!!
Tancer
и еще меня бесят безответственные люди-позвонили вчера, сказали приедут за коляской, я сломя голову неслась с другого конца города, а они не приехали и даже не позвонили....вот что это? :зло:
Zainka
вот и я надеюсь..что привыкнет:улыб:
petrodaria
Поздраляем:
Тимура с 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers:
Маргариту с 11 месяцами (дочь Светланы - Сливочка) :flowers: вот и финишная прямая!
Никитку с 10 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: Что умеете? Что кушаете?
Ульяну с 10 месяцами (дочь Анна - anna150188) :flowers: Давно Аню не видно..
Артема с 7 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна )
:flowers: Начинаете ползать? Сидеть?
ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЮ :flowers:
Поздравляю деток с датками!!!!

Девочки, всем привет!!! Вчера тему про горшки обсуждали...у меня сына время от времени подходит к горшку и пытается пристроиться, но для него горшок немного маловат...когда садится, то все хозяйство на ружу...для дочи самое то )) Недавно в гостях была бабушка моего мужа, когда она увидела что сына писиет в штаны начала причитать типо...воооооттт, а я своих детей с 5-ти мес. приучала к горшку, они потом когда хотели писить кряхтели.....Я уже не стала с ней спорить, просто промолчала и про себя подумала что дети все разные...
Ещё больную тему поднимали про драться в песочнице )) У нас своя песочница для сына и дочи, так они между собой умудряются передраться...Недавно доча горсть песка сыпанула брату в глаза, за то что он там её игрушку пытался взять.... я вообще была очень злая на неё, ругала, объясняла чем может это закончиться...А до этого дня они вдвоем гуляли, а потом она его приводит, а он весь мокрый с ног до головы, Софья облила его с бочки опять же за то что игрушку не поделили....Вот как с ней бороться в таких случаях не знаю......
Nafty
Доброе утро!!!
Спасибо,да у нас начинается веселая пора,лезет везде,особенно к компьютеру!Ползет,тянет все,теперь еще и вставать начала :безум:
Zainka
Доброе утро! Я вечером буду квас сливать и отолью закваску для Вас.
Забрать удобнее было бы завтра. Я буду весь день дома. Так как сегодня скорее всего поздно вернемся. Адрес и телефон скинула в ЛС.