красота и материнство (часть 57)
172421
1000
Lissa
спасибо.Да хочу попробовать,может меньше опрелостей с ними будет...от обычных памперсов у нас очень сильные опрелости(Прям не знаю уже как бороться с ними.И голопопим почти целый день,а все равно(
Ксю 20
У нас наоборот от марлевых опрелости были ( мама моя нашила и внука в них одевала)
А подгузы многие перепробовали?Поменять может марку подгузов
Ксю 20
У нас от памперсов были опрелости,а от японских подгузов(муни) не было,я еще бепантеном каждый вечер попку мажу!
Ксю 20
Обязательно мажтесь Бепантеном, нас спасло.
Я многоразовые видела в Рич фэмели
Ксю 20
может присыпку попробовать? в жару мне кажется самое то...
Ксю 20
У вас опрелость в каком именно месте? У нас на попке очень сильно раздражение было...от частых покаков...
Сколько малышу?
Tatys
Всем привет!!!

да, Тань, в съемном. Свое будем покупать в конце этого года наверно

Нам сделали счетчики на воду, мастера недавно ушли. Хозяйка, как я и предполагала, даже не приехала, пару раз позвонила по телефону. Мы с Настей вдвоем закрыли ушки от болгарки, потом она намаялась и уснула, а я пошла все мыть, недавно закончила :безум:

К лору разумеется не успели. Теперь пойдем в понедельник
jjb1
Поздравляю Киру Алексеевну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! (дочь petrodaria - Дарья). Кирочке - здоровья, много умелок, много подарков, ну и Дашеньке - всего только самого лучшего! Ты огромная молодец, ты человек, который заряжает позитивом - очень рада, что знакома с тобой! И ты - замечательная мама! :bday: :bday: :bday:


Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
И я с удовольствием примажусь!!! :bday:
Msduet
Прикольно!!! вы в каком вагоне? мы в 10ом:улыб:
мы на Сеятеле сядем
Aprill
все, папка наш уехал... завтра нас встречать в бийске на вокзале будет
Aprill
Аля, а почему вы не вместе?
А мы 12 в Бийск поедем :улыб:
Zainka
А я надеюсь не скоро туда поеду.
Аля я ща посмотрю во скока поезд и если мы с Нюсей ничем не будем заняты, то прибежим на поезд посмотреть:улыб:
Zainka
Лена, передала закваску. :agree:
Показать спойлер
Ваш муж так резво припарковался, что я испугалась за задний бампер :1:
надеюсь, что мужа я не испугала своим растрепаным видом - только закончила генеральную уборку
Показать спойлер
Zainka
Не вместе, потому что муж боится пока нас везти... он первый раз на машине в междугороднюю поездку едет. Обратно вместе поедем уже, он разведает дорогу и поувереннее будет. Пока что с ним только кот наш едет:улыб:

Олеся, поезд будет в 9 29 на Сеятеле, но мы там тусить будем за час точно, потому что на автобусе на 8 часо из кольцово поедем. Буду обалденно рада компании !:улыб:
Zainka
Сезонная миграция нгс-омам :biggrin:
Aprill
Очень попробуем прийти. Пошла смотреть есть ли у меня твой телефон.

Есть номер. Звоню не отвечаешь - он не поменялся?
miRRor
нет, ен поменялся. ща я тебе позвоню
в общем.. мы только с корпоратива..юон проходил на пляже.. я слегка на веселе и очень довольная.
Кира осталась у моих и они САМИ первый раз вызвались с ночевой.. мы с мужем отдыхаем,. но морально на низком старте:улыб:
jjb1
Поздравляю Киру Алексеевну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! (дочь petrodaria - Дарья). Кирочке - здоровья, много умелок, много подарков, ну и Дашеньке - всего только самого лучшего! Ты огромная молодец, ты человек, который заряжает позитивом - очень рада, что знакома с тобой! И ты - замечательная мама! :bday: :bday: :bday:


Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
Поздравляю Кирочку и замечательную мамочку Дашу с годовасием!!!! Пусть растет умницей и красавицей как мама! :роза: :роза: :роза:

Мальчишек тоже с датками!
Rigick
в общем.. мы только с корпоратива..юон проходил на пляже.. я слегка на веселе и очень довольная.
Кира осталась у моих и они САМИ первый раз вызвались с ночевой.. мы с мужем отдыхаем,. но морально на низком старте:улыб:
Насть, прям новый этап у вас! Пусть все хорошо пройдет!
_Morkovka_
ой.. и не говори..сама до конца в это не верю...
как молй папа сказал..сегодня проходим тест на настощящих дедов :biggrin:
ну судя по довольным пискам на фоне, когда я звонила маме.. у них все хорошо:улыб:
_Morkovka_
МОжет кому пригодится. В Ашане(Сибмолл) взяла всего за 383 р маленький надувной бассейн диаметр 91 см, высота 20 см и в комплекте с 50 шариками, т.е. возможно использовать как сухой бассейн. Решила брать без навеса - лучше зонт еще прикуплю, чтобы в зависимости от положения солнца передвигать можно было.
ой девочки, а мы 14 едем отдыхаатьь!!!!!!! Неужели моя мечта осуществилась!!!!!!!!!!!!!!!Напилась на радостях, теперь главное чтоб заказанный купальник налез!!!!
Tancer
ой девочки, а мы 14 едем отдыхаатьь!!!!!!! Неужели моя мечта осуществилась!!!!!!!!!!!!!!!Напилась на радостях, теперь главное чтоб заказанный купальник налез!!!!
:biggrin: :rofl: :ха-ха!: ой, ржу! крууууутооооо!!! желаю хорошо отдохнуть, ну и купальник чтобы это... :злорадство: :спок:

Девочки, а кто-нибудь был в г. Яровое на Алтае? Подруга сегодня сказала, что там с детками хорощо-хорошо.
Rigick
Настя, ну-ка иди от сюда :tease: к мужуууу:смущ:
Tancer
здорово,поздравляю:улыб:а ребенка с собой берете?
Yankina
сегодня в агентстве меня посетила такая мысль, буквально на секундочку-но потом он разошелся начал хватать деньги, обсасывать паспорт и ключи от машины, обливать меня слюнями и при все при этом висел на руках, я передумала:)..он едет в ссылку на деревню к бабушке:)
Calzedonia
Яровое это наш ежегодный курорт, заместо загранов....Детки есть детки, я считаю что до того момента как он начинают ходить это не отдых....еды для таких малышей там нет...
Tancer
значит отдых будет на полную катушку :tease:
Tancer
Да понятно,что это не отдых,а скорее смена обстановки.Мы же на ГВ,в ссылку не отправишь,а отдыхать охота.Заграницу с таким маленьким боюсь.
Calzedonia
На счет деток сама не знаю,но знакомые отдыхали там с 2-мя детьми,одному 8,другому,6 мес.!Им очень понравилось,снимали дом!Я в августе планирую поездку в горный алтай,на базу где я уже была,а вот след. летом думаю отправилась бы с ребенком в Яровое!Может я и в этом году бы съездила туда,но с ребенком побаиваюсь ехать в незнакомое место!
isk
спасибо за закваску :agree:

А ты как квас делаешь?
Я так: к закваске 1 ст л ложку сухого и 2 ст л сахара и воду. ничего не надо больше?
Tancer
поверь, даже если он начнет ходить - на 2 недели - это тоже не отдых, у нас уже 3 день - все еще адаптация ко времени, я думаю она займет еще пару дней - смысл в таком 2-х недельном отдыхе?
Calzedonia
Здравствуйте!

Мы бывали там. Правда деток пока нет. Поэтому как там бывать с маленьким не знаю.
Это мааленький городок с хорошим пляжем, соленым озером, толпой приезжих. Нам не понравилось, что в магазинах ооочень мало нормальных продуктов, а полуфабикаты мы почти не едим, поэтому с едой были напряги. Повезло так, что соль искали весь день)) Нормальное кафе не нашли, шашлыки тоже почти нигде не готовят. Но можно взять в аренду мангал в беседке на одном из причалов. Нам ночью было шумно, так как дом был близко к берегу, а ночью там дискотеки. Очень часто приезжают звезды и проводят концерты.
А вообще, при всем при этом - летом бы снова туда рванули)) Озеро очень нравится) Дорога только утомительная.
Aprill
Понятно.
Молодцы, что решились. У меня муж тоже через 2 недели, как купил машину, поехал в Бийск с сестрой моей, но там надо было ехать
Показать спойлер
на похороны :хммм:
Показать спойлер


Там до Барнаула трасса ничего, а потом :безум:
Zainka
Пожалуйста! :friends:
Я делаю на 2-х литровую бынку: 2 ст.л. сухого кваса, 3 ст.л. сахара, небольшую горсточку изюма. Закрываю крышкой и на сутки примерно забываю.
Мама на даче ставит, так вся улица на водопой, точнее квасопой, ходит)
Yankina
наши друзья тоже ездили, ребзику было 4 месяца,тогда нам бездетным было в кайф, но я бы с ребенком маленьким не поехала
isk
спасибо :flowers: Сейчас попробую так сделать :улыб:
isk
а я так загорелась этой мыслью:хммм: в городе буду сидеть похоже.
Tancer
куда вы едите?:улыб: горящую путёвку купили?
Calzedonia
Мы тоже в городе будем сидеть...
Но у нас банально... на загранки - денег нет. На Алтай и НСО - машины нет... Может только если деды нас на дачу возьмут. Но только там нет условий для ребенка никаких. :хммм:
Calzedonia
От нас Яровое находится 100-150 км... но я так не разу и не была там...то доча маленькая, то сын....
Но знакомые ездили и очень хвалят, а вот знакомая которая сама родом из Славгорода говорит что в саму реку на Яровом сбрасывают какие то отбросы из завода и что сами жители не рискуют там купаться, а приезжие не знают и плавают...И ещё по деньгам выходит почти как съездить за границу.....Подруга ездила на 2 дня и у неё с мужем улетело за одну ночь почти 10-ка....
Calzedonia
Мне кажется, что поехать можно, если не страшны очереди в магазинах, музыка ночью и длинная дорога. Я вот еще газ не люблю, а прилось жить в квартире с газовой плитой)
Самое непонятное для меня было отсутствие мусорных баков в городе. :dnknow:

Брат с дочкой ездили, правда ей было уже 4 года и остались довольны. А еще много приезжих с детками. Очень много.
Nafty
Как мне муж ответил на мой вопрос: Что мы будем делать на праздники? Ответ: Пердеть и бегать... Это он конечно пошутил, но у нас как всегда все банально...дом...дом...и ещё раз дом.....а потом работа и работа....
Tella222
Да, жить там дорого. Квартиры сутками от 1500 рублей. Мы за 4 дня оставили там около 10000, с учетом, что на дискотеки не ходим, в аквапарк не ходили и в кафешках почти не питались.
Про сбросы не скажу, хотя подруга тоже есть в Славгороде. Ничего подобного не говорила. Муж с родителями там бывал каждое лето. Только жили в палатке.
Calzedonia
в Турецию:)..нет, не горящую..никаих предложений вообще нет горящих:(
Nafty
Мы тоже в городе будем сидеть...
Но у нас банально... на загранки - денег нет. На Алтай и НСО - машины нет... Может только если деды нас на дачу возьмут. Но только там нет условий для ребенка никаких. :хммм:
а какие вам нужны условия? мы вот недавно были на дачу у друзей-баня оказалась нашему Максу за радость, плескался в тазу, засыпал прям на ходу от чистого воздуха, а ползал на растеленном брезенте
Tella222
От нас Яровое находится 100-150 км... но я так не разу и не была там...то доча маленькая, то сын....
Но знакомые ездили и очень хвалят, а вот знакомая которая сама родом из Славгорода говорит что в саму реку на Яровом сбрасывают какие то отбросы из завода и что сами жители не рискуют там купаться, а приезжие не знают и плавают...И ещё по деньгам выходит почти как съездить за границу.....Подруга ездила на 2 дня и у неё с мужем улетело за одну ночь почти 10-ка....
сегодня в агенстве менеджер переговоры вела по сотовому с девушкой. которая бронировала места в какой то Здравнице на Алтае...просто около 120 на двоих!!!!!!!!!!!!!!!за эти бабки можно на Маврикий слетать и обратно вернуться с деньгами
Tancer
Марина, у нас нет бань на дачах.

Родители мужа в этом году разобрали. а стоить будут в следующем. В доме пол перебирают, тоже старый. Мы конечно с удовольствием съездим. если позовут. Возьмем сами коврик, где ползать доче и ванночку... Но нас особо-то и не зовут.

А у моих даже домика-то толком нету на даче и туалета... Так, огород. Там с ребенком вообще не представляю как...

То есть обе дачи хороши без ночевки. Но кто нас туда-сюда возить будет без машины...?