красота и материнство (часть 57)
172356
1000
Lissa
Юль, ты тоже поправляйся! не болейте там! :flowers:
Lissa
Юля, а ты счас с мамой? Я представляю как ты устала-огромный стресс, включая переаклиматизацию. Может в ванне проваляться, да выспаться хорошо?
лесяОлеся
Я поняла про какую ты базу, но там не была.
1600 дорого для меня. Меня муж выгоняет на базу, как счас выздоровеем,если на массаж сразу не попадем. Я только за готовить и сама, нас пока не будет муж небольшие недочеты по ремонту делать будет, а это тоже деньги.
А у меня ребенок отказывается от своей еды. Сегодня выхватила у меня ложку и пыталась есть мой суп, а там куринный бульон с костями был.я дала только овощи от туда, но все же. Если ем ее пюрешку либо зачерпываю из своей тарелки типо ее еду, пробует, видит, что обманываю и не ест(((
positiFF
Нет, я пока с мужем, он уедет через 1,5 недели и я 3 недели буду одна.
У меня никогда не было никакой акклиматизации, а щас видимо организм сильно подсдал.....
Полина причем вошла в режим и адаптировалась, а я как размазня....
Да нет у нас тут ванны, только душ и выспаться каждый день хочу, но верчусь-кручусь, а с 4 часов просыпаюсь каждые 30 минут, хотя Полина спит с 21 до 7 с одним просыпом пососать в 3 часа (осталось у нас одно кормление)
positiFF
Может тебе ее уже на общий стол пора переводить?
Наша тоже стала требовать, я даю в основном хлеб, блины, рыбу..... остальное ей отдельно варю, ну то есть как варю, утром каша, а на обед накидываю в мультиварочную пароварку овощи - картошку, кабачки, капусту цветную, она сварит и держит в режиме подогрева ожидания 12часов, на обед разминаю овощи с мясной пюрешкой, и на полдник просто овощи остаются
спасибо всем за ответы!!!
поставила свечку. но кажется сопли уже подцепили(((((( - стал хрюкать носом, аспиратором высасываю - много всего в носу :хммм:
Lissa
Всем привет!
Спасибо за поздравления с нашим годиком! Поздравляю с первой датой Киру и Дашу, Алешу и Иру!!!
Мы в деревне сейчас, на ДР к Ярохе приезжали мои родители и сводная сестра мужа с семьей, народу, в общем, было немало (а когда все уехали,Ярошек даже не стал скрывать радости))) Надули шарики, на лестнице усадили игрушки всякие - Ярошек поудивлялся немного))) Из подарков имениннику больше всего понравился бассейн.
Итого в год: 12 кг, 80 см, 8 зубов. Спит днем два раза, ночной сон с 22 до 7-30. Кушает утром кашу, обед - овощи с мясом или суп,полдник - творог с фруктами, ужин - кефир, йогурт или смесь. Перекусы - целое яблоко или груша, печенье, сушки. Набивает полный рот, но уже не давится.На сны и один раз ночью - грудь, иногда просит просто так, среди дня- не отказываю.
В основном ползает, уверенно ходит у опоры, уверенно стоит без опоры, ровно в год сделал 5 шагов, но я его не провоцирую на повторение - может сделать 1-2 и дальше ползком. Катает перед собой стулья, большую машину - тогда почти бегом передвигается. Забирается на диван, кровать, уверенно ползет вверх по лестнице, причем иногда первую ногу ставит не на коленку, а на стопу. Любимые игрушки - машинки, еще любит строить башни из всего, проводить ревизии в кухонных ящиках (сейчас в фаворе пакетики со специями - достает по одному, складывает в кучу, потом по одному же берет, разглядывает и кладет обратно в ящик). Осваивает сортер. Книжки не очень любит, быстро отвлекается.
Не умеет танцевать, но нравится, когда я танцую с ним на руках. Равнодушен к телевизору. Машет привет и пока, сороку-ворону пытается делать. Сам пьет из чашки, ложкой пока только ковыряется и кормит маму.
Из разговоров- пока еще лепет. Может сказать и ма, и ба, но когдапрошу - радостно выдает ГА! Отнесу его гусыне, наверное.
С общего стола даю хлеб, сыр, курицу, котлету из духовки, макароны (мастерски засасывает спагетти, прям за секунды). Овощи (огурец,перец, морква) - не нравятся, в меня пошел - нам бы углеводистое и сладенькое)))
Вот как-то так у нас все.
Lissa
Юля, не раскисай :flowers: . море, солнце, фрукты - мммм, так это классно!!!!

пы.сы. твоя фотосессия просто волшебна. ты такая стильная!!! А Полиночка просто куколка. мне очень понравилось.
positiFF
Ульяна, Даша и Юля, поправляйтесь скорее!

Мы наоборот всегда летом ездим с кондером, никаких последствий. В последний приезд в город много ездили с Ярошей на такси,так они все с открытыми окнами - побаивалась, что или мне шею продует или Ярохе уши, но обошлось, ттт.
доброе утро!
хочу спать до жу\ти!
блин, сегодня только в 4 спать легла :зло: я начинаю ненавидеть футбол.
Доброе утро, девочки!:улыб:

Что-то я никак выспаться не могу. Вроде ребенок уже большой, спит с 23 до 6-30. А я пока помоюсь, пока лягу... в общем у меня в последнее время одна радость жизни - поспать. Уже муж на меня обижается...
Nafty
Девочки, а кто-нибудь покупной творожок дает малышам? Или все сами делают?
Чем покупной плох?
Nafty
я до сих пор тоже не могу выспаться...причем даже когда Киру моим отдали я все равно в 7.30 проснулась:хммм:
про творог..меня в нем очень смущает, что его можно хратить по две-три недели, а значит там добавлены консерванты.
готовлю сама и домашнего кефира.
Nafty
Девочки, а кто-нибудь покупной творожок дает малышам? Или все сами делают?
Чем покупной плох?
я столько историй про покупной творожок наслушалась. что планирую делать сама или на молочную кухню записаться.
Ола, сеньориты!!! :biggrin:
Капец, верните меня обратно!!! На море.. На солнышко.. :wub1.gif:
Испания - мега-супер-пупер! Потрясающе!!!
Всех именинников с прошедшими днями рождения! :present:
jjb1
а что за истории, Юль? Аллергия?

А обычный взрослый творог почему нельзя? у которого 72 часа срок годности?
девочки, посоветуйте детского фотографа - ищу фотографа на наш годовасик! а мой любимый фотограф занят(((
HappyBride
рассказывай..рассказывай!!! рассказывай!!!
Nafty
Привет!
Лена, темой многие травятся. Я недели полторы давала-нормально.
Взрослый покупной творог очень жесткий.
Посмотри в инете простейшие рецепты молоко плюс сметана, молоко плюс лимон.я сама варю.он мягкий, нежный,жирненький.
HappyBride
Катя, привет!!!!
Как все прошло?
jjb1
Ой, эмоций столько, что я даже не знаю, что и говорить!:улыб:
Одно я поняла точно - Европа она Европа и есть.. Море чистейшее (в Турции та же средиземка, но загажена - капец! :bad: ), еда вкуснючая, люди приветливые, никто не достает: "Эй, братан, куртка кожаный купи, да!". Страна красивущая, Барселона прекрасная! Одни восторги!:улыб:
Супер!
HappyBride
Про Ванюшу: он мега-заяц!:улыб:
Вел себя у родителей моих отлично, гуляет ножками помногу, не капризничал, кушал хорошо. В аэропорту нас не признал даже)))))
всем привет:)
малышиков с датками :bday:
отвезли Максюху в деревню-так скучно без него ащеее:хммм:
Nafty
а что за истории, Юль? Аллергия?

А обычный взрослый творог почему нельзя? у которого 72 часа срок годности?
просто знаю много историй моих знакомых которые лежали в Мочище после отравлением творожками. Я планирую давать с 11 месяцев и делать его самой1
Tancer
У меня тоже детка на даче.Прям какой то иногда депресняк нападает, скучно без него.Занимаю себя работой и делами.

Мы стали с года примерно есть творог, который по 72 часа годности, сначала детский Бивесты ели, потом далеко до их точки продаж стало ездить и покупаю "Зеленый луг", размешиваю блендером с пюрешкои или бананом, получается вкусный и нежный творожок.
jjb1
Да надо уже собраться, вклиниться в "рабочий" режим, скинуть фото.. Да и неплохо было бы вообще одеться. да в магазин сходить.. В холодильнике голяк, с утра с сыной съели вареников, а скоро уже обед..
Распродаю косметику, блин, ну уже ванна лопается! Тем более, что сейчас загорела. так что ни один ВВ крем мне не подходит (они светлые)
1. Кератин для волос (так и не поняла как им пользлваться)покупала за 5.4$ + 70 руб., отдам за 200 руб. полный.
2. ВВ крем от Holika (использован на половину), не смогла найти за сколько покупала, но отдам за 150 руб.
3. ВВ Diamond Skin 79 - поьзовалась 1-2 раза , покупала за 8.5 $ + 70 руб, отдам за 300 руб.
4. Остатки от масла для смывки BB крема SODA от Ноlika (отдам бесплатно, первому, кто заберет ВВ крем) - отдаю, т.к. там совсем мало, хватит на 3-5 раз (мне оч. нравился эффект - кожа прям скрипит) покупала за 13.5$
Nafty
Девочки, а кто-нибудь покупной творожок дает малышам? Или все сами делают?
Чем покупной плох?
Я покупаю в БиоВеста, у них сайт свой есть, посмотри. Творог детский от 6 месяцев, очень вкусный, в хорошей упаковке, срок годности 72 часа, открытым держать нельзя, я покупаю три раза в неделю(привоз понед, среда, пятница) по 2 баночки. Самое главное, что сын его обожает просто, а для меня это большой показатель, т.к. он очень привередлив в еде.
jjb1
девочки, посоветуйте детского фотографа - ищу фотографа на наш годовасик! а мой любимый фотограф занят(((
Юля, посмотри здесь, там сразу и работы видно.
HappyBride
Наскучались с сынулькой :wub1.gif:

С удачным отпуском :flowers:
Calzedonia
а где около тебя магазин Биовесты?
jjb1
нашла в 5 минутах от моего дома!!!! сегодня пойду на разведку)
positiFF
Ульян, в смысле творог жесткий? В смысле, комочки твердые? Или жесткий для детского организма?
Kesha_20
я вот тоже с года думаю обычный давать. Не люблю себя лишней готовкой заморачивать... :dnknow:
Nafty
вот адреса магазинов биовесты - мне этот творожок даже гастроэнтеролог из Пасман советовал!
биовеста
Calzedonia
интересно, что за БиоВеста! Гляну обязательно! :agree:
Nafty
он очень вкусный, я сама потом с удовольствием доедаю:бебе:
jjb1
Юля, фотограф
Показать спойлер
Анжелика Ханжина, фото у меня на страничке
Показать спойлер
мне понравилось с ней работать, плюс трое деток, все разные, но все же, думаю, получилось. На другой день было уже больше народа, там репортажная съемка, фото будут через месяц, судить не могу по итогу. Что еще....очень даже демократично за такие работы.
jjb1
Юля, добрый день!
А Вы сможете через РЦР в РЦР Академ передать ВВ Скин 79? оплачу на карточку сбера или какую скажете
Rosse
Мы с мужем видели в контакте фото! Очень понравилось...! Муж сказал "Какой счастливый ребенок!":улыб:
Rosse
мне тоже понравились... яркие такие.. а сколько она берет...пока лето хочу и себе семейный фотосет
jjb1
Юль, из этих точек реально действующая только во Флагмане. Я в свое время мужа по ним прогнала безуспешно
Lissa
Жаль, а я уже обрадовалась... все равно схожу на разведку:улыб:
Да,поделюсь.Искала ребенку мультик"Маша и медведь" на дачу.Скачивали, купила портативный ДВД, увезла и обычный ДВД на дачу, в итоге еще и диск купила.В общем диск с инетом не сравнить.Смотрим теперь с обычного ТВ на даче, с диска и буду диски покупать с мультиками.Качество по сравнению с инетом совсем другое.