красота и материнство (часть 57)
172388
1000
Rigick
ты как себя чувствуешь?
да я в огне не горю и в воде не тону :rofl: активированный уголь форевер!
сижу злая :зло:
позвонила хозяйка квартиры. завтра придут трубы менять и счетчики ставить с утра
она все оплатила, мне ждать
наш поход к лору переносится на понедельник
на мой ответ - что мы не сможем, хозяйка - ну давайте я посижу у вас.
Ага, щас....... :зло:
Zainka
а я бы лучше попросила. чтоб наоборот хозяйка пришла! Пусть она с этими сантехниками разговаривает! Я потому что с нашими постоянно рамсю, они то сделают не там, то денег еще просят! Так что пусть это будут ее головняки, а не твои!
или просто у меня оч. негативный опыт общения с нашей (УК - сантехники, электрики и т.д.)
порадовало:

Кормлю 9-й месяц. Можно заниматься бегом? Надо ведь как-то фигуру в порядок привести???

Есть также некоторые особенности фигуры кормящих мам: природой обусловлено так, что кормящая мать поправляется примерно на 3-6 месяце кормления грудью, а после девяти месяцев кормления она начинает худеть, и довольно скоро становится стройной и изящной. Это связано с расходованием подкожных жировых депо, обеспечивающих лактацию, которые формируются у женщины на руках, бедрах и животе. В результате продолжительного кормления грудью они постепенно расходуются, и женщина худеет. Оптимальным для сохранения хорошей фигуры является кормление грудью более двух лет.

Что касается фигуры- это тоже слишком индивидуально. Организмы большинства женщин еще во время беременности <накапливают> жировой запас, который откладывается в основном на бедрах и плечах. Это такой <стратегический> резерв на случай природных катаклизмов, голода и т .п. В течении первого года жизни ребенка он истощается и после года кормления лишний вес сбрасывается сам собой, маме не приходится прилагать никаких усилий для этого. Сидеть на диетах во время кормления грудью не желательно и даже может быть опасно. Ваш организм может расценить это по своему и начать откладывать жировой запас даже из самых невинных продуктов, например, из листового салата. Разумные же ограничения углеводов, я думаю, не повредят (т.е. поменьше сладкого и мучного :-))
jjb1
Я согласна, чтобы она пришла, но и я тогда никуда не уйду.
Ну как-то не могу оставить хозяйке - мы живем здесь меньше года - и нескольким сантехникам.
Да и не входило в планы планы завтра полдня без воды сидеть и убираться потом вечером

муж уже уговорил. в понедельник зато отвезет до центра, а то завтра бы самим пришлось ехать. да и тяжело натощак в очереди сидеть
Zainka
Лен, вы тоже а съемном жилье?
Девочки, не могу зайти в группу с телефона. Так что не в обиду сегодняшним именинникам... Просто помню, что у Киры сегодня День рождения. Поздравляю Дашу и Киру С ГОДИКОМ!
Jellyfish
Кирюшу с первым настоящим Днем Варения!!! :bday: :flowers: :present:
Малышке здоровья, много-много удивительных открытий и умелок!!! Мамочке терпения и здоровья, папочке тоже :роза: :роза: :роза: В общем хепибездай)))
Аня не может уснуть - расчесала комарные укусы на ножках. И помазать нечем - протерла соляным раствором. Теперь ест хлебушек и скачет по дивану.
ПОЗДРАВЛЯЮ КИРОЧКУ С ГОДИКОМ!!!!!

Папу с мамой поздравляем,
А Кирюшечке желаем,
Чтоб росла не по годам,
А по дням и по часам!
gold
Доброе утро!

у нас тоже стрижка - это беготня и борьба в течение получаса как минимум! ну у меня в принципе ребенок шилопопый:улыб:

Света - Светочик, держись, все наладится! Это просто темная полоса, ее надо перетерпеть и будет снова солнце!
Jellyfish
Ура-Ура! Дашу и Киру с годиком!!!! Растите здоровенькими!!! Даша - это наверное даже больше твой праздник, чем Кирин:улыб:
Поздравляю Киру Алексеевну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! (дочь petrodaria - Дарья). Кирочке - здоровья, много умелок, много подарков, ну и Дашеньке - всего только самого лучшего! Ты огромная молодец, ты человек, который заряжает позитивом - очень рада, что знакома с тобой! И ты - замечательная мама! :bday: :bday: :bday:


Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
jjb1
Поздравляю Киру Алексеевну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! (дочь petrodaria - Дарья). Кирочке - здоровья, много умелок, много подарков, ну и Дашеньке - всего только самого лучшего! Ты огромная молодец, ты человек, который заряжает позитивом - очень рада, что знакома с тобой! И ты - замечательная мама! :bday: :bday: :bday:


Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
ой... с какой радостью примажусь!!!! :wub1.gif:
Rigick
и я и я примажусь :0
Поздравляю :bday:
jjb1
Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
Поздравляю :роза:
petrodaria
рассказывай..как отмечать будете?:)
Киру и маму Дашу с первым годиком!!!

Данечку, Алешу и Илюшу с датками!!!
Извиняюсь, что так много, это я расписывала для семейного архива :biggrin:
УМЕЛКИ В ГОД
Ходит, уже достаточно хорошо преодолевает небольшие препятствия, может и поребрик, если чуть помочь, а вот с лесенками туговато. Хотя это у нас любимое занятие (ходить по лесенкам и по поребрикам могем часами). Если стоит перед поребриком, сама не лезет, дает руку. А если не пускаешь её куда-нибудь, то ту же руку она пытается сожрать-))))
Если психует, то быстро-быстро топает ногами потом падает и валяется… не долго, встает сама.
Любимая игрушка на улице – мяч.
По прежнему: драчунья и кусунья.
Говорит: мама, тятя, ням ням – на этом всё.
Показывает пальцем, туда куда хочет пойти.
Очень любит маму – мама это наше ВСЁ. И больше никто не нужен.
Хотя по Марку скучает, это видно, когда марка долго нет, она видит его и визжит от радости.
Папу с работы встречает, тоже с радостью.
Спит, один, реже два раза в день по часу.
Ночью спит плохо просыпается поесть, раза 3-4.
Машет «пока».
Целуется.
Приходит берет за руку и ведет куда-либо, вчера подвела к входной двери.
«Брынди брынди балалайка»
Хлопает в ладоши, когда захочет.
Плясунья
Кира добрая девочка, всегда что-нибудь дает из руки, если попросишь.
Также когда просишь выплюнуть изо рта, всегда это делает. Но если вдруг не захочет, очень быстро убегает.
Пальцем показывает куда она хочет пойти.
Показывает где Марк, папа и т.д.

ПС: фото завтра, но без мамы :tease:
Rigick
Ох, отмечать....
Поедем к родителям, на баню и шашлыки. Единственные друзья, которых пригласили смогут только часов в 20:00 вечера :хммм: , да и без них - родственников 10 человек. :biggrin:
У нас ещё наряд в РЦР лежит у них ревизия была только сегодня открылись - надо забрать, и поехать Кире велик купить (Килининградский дед денег прислал на подарок, хочу день в день подарить), хм... и ещё в магазин за продуктами надо.... короче попа всё на последний день оставили...
Муж работает, так что я одна с детьми буду сейчас мотаться по городу, а потом к родителям. Хм... вечером оторвемся в Кирюхой :biggrin:

Подарки:
Много мелочи: качеля деревянная, каталка, развивашки, основное: музыкальная фигня, которая читает сказки и поет песни.

Отчиталась :biggrin:

ПС: девочки, как я хочу жить в Кедровом, я туда приезжаю, ходим гулять, как там здорово, детские площадки, каких в городе нет, белки в домике живут, футбольный корт, баскетбольный...мммм, беговые дорожки и такое все ухоженное, только что белки не накрашены :biggrin: :wub1.gif:
petrodaria
у нас на сибмаме девушки про Кедровый как-то обсуждали в топике... Многие прям серьезно рассматривали идею переезда туда но потом отказались. Причины я все не помню,одну только запомнила, там дофигища дорогая плата за квартиру...
Aprill
Аль, там около 30 000 ежемесячно, но поверь оно того стоит. То что я описала, это только вокруг Кедрового, внурь то не пустят :biggrin:
Там настолько все ухожено :knix:
Конечно нам не по карману платить 30 тыр, но это ж моя мечта, буду мечтать дальше-). Тем более, там 5-тиэтажные дома начали строить :бебе:
petrodaria
у нас тут в Кольцово тоже ухожено)))
ну наверное не как там конечно... но кто ни приезжал в гости все были приятно удивлены...
так что лично мы тоже не стали рассматривать идею переехда туда
найду другую мечту для приложения пока несущиствующих денег :biggrin:
хотя конечно когда вокруг дома сосны это прямо ммммм
Aprill
Я если сегодня там нафотаемся в группе выложу :улыб:
petrodaria
давай!

а мы сегодня уезжаем в бийск на 2 недели
тасин и мужа дни рождения там справим
petrodaria
Дашенька, поздравляю тебя и твою принцессу с первым годиком!!!! Желаю Кирочке расти здоровенькой и умненькой девочкой!!!! Даша, ты очень замечательная и мудрая мама, уверенна что детки твои вырастут и найдут своё место в жизни!!! :bday: :роза: :роза: :роза:
Tella222
Спасибо, Танюш.
Твои слова, да Богу в уши :wub1.gif:

Только вчера разговаривала с сыном, что с таким отношением к жизни, ему придется, вывозить мусор из баков (как раз мимо проходили) :biggrin:
Tella222
Спасибо за поздравления моего разбойника ))))
Так же мы с Данилкой и Сонечкой поздравляем:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Пусть сынок растет послушным мальчиком ))))
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Вам здоровья и счастья!!!!
petrodaria
Мамуля не требуй от него многова, сейчас лето вот и ленится! ))))))
jjb1
Поздравляю Киру Алексеевну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! (дочь petrodaria - Дарья). Кирочке - здоровья, много умелок, много подарков, ну и Дашеньке - всего только самого лучшего! Ты огромная молодец, ты человек, который заряжает позитивом - очень рада, что знакома с тобой! И ты - замечательная мама! :bday: :bday: :bday:


Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
ВСЕ-ВСЕХ с чудесными датками и Киру с первым днем рождения!
блин..собираемся на отдых..хотела одеть белый сарафан короткий..теперь думаю..не влесть ли в джинсы:хммм:
jjb1
Поздравляю Киру Алексеевну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! (дочь petrodaria - Дарья). Кирочке - здоровья, много умелок, много подарков, ну и Дашеньке - всего только самого лучшего! Ты огромная молодец, ты человек, который заряжает позитивом - очень рада, что знакома с тобой! И ты - замечательная мама! :bday: :bday: :bday:


Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
Поздравляем Кирочку с годиком!Желаем расти здоровенькой и счастливенькой!!! :bday:
И малышей с датками :present:
jjb1
Поздравляю Киру Алексеевну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! (дочь petrodaria - Дарья). Кирочке - здоровья, много умелок, много подарков, ну и Дашеньке - всего только самого лучшего! Ты огромная молодец, ты человек, который заряжает позитивом - очень рада, что знакома с тобой! И ты - замечательная мама! :bday: :bday: :bday:


Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers:
aLI$A
Поздравляю Киру Алексеевну с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! (дочь petrodaria - Дарья). Кирочке - здоровья, много умелок, много подарков, ну и Дашеньке - всего только самого лучшего! Ты огромная молодец, ты человек, который заряжает позитивом - очень рада, что знакома с тобой! И ты - замечательная мама! :bday: :bday: :bday:


Данилу с 1 годиком и 3 месяцами (сын Tella222 )! Такой взрослый мужчина! :flowers:
Алешеньку с 9 месяцами (сынок Sverch - Евгения)! Что умеете? :flowers:
Илью с 4 месяцами (сынок Ирины - Lavira)! Ну что, колики прошли? :flowers:

Ждем фото в группе! Особенно именинниц (но только вместе с мамой)!
и мы тоже поздравляем именинников, особенно Кирюшу!!! :flowers:
petrodaria
Дашенька, поздравляю в первую очередь тебя с днём рождения доченьки!!! Позади такой важный и сложный первый год! Ты замечательная мамочка, я всегда читаю тебя с огромным удовольствием! Марку и Кирюше повезло очень, а про мужа я вообще молчу :biggrin: Счастья Вам, а Кирюше поменьше драться и побольше слов ласковых слов в адрес мамы :bday: :heart: :роза:

Ну и остальных карапузиков тоже с датками :flowers:
Rigick
почему? холодно? или комплексы?
petrodaria
Даша, поздравляю Кирюшу с первый важной датой!!! пусть растет здоровой, умницей, красавицей, пусть мама и папа исполняют все ее мечты!!! тебе желаю тепла, позитива, женских радостей, будь всегда любима, гармонии тебе, здоровья!! УРА-УРААААА!!! :роза: :роза: :роза: :bday: :flowers:
сейчас на прогулке видела такую картину...молодая беременная девушка месяце на 6-7ом, на высоченных шпильках, короткий топик живот весь голый, узкая юбка до колена...но это все ничего, одежда не смущает меня, она шла и курила сигарету, вобщем с этим нарядом и сигаретой так отвратительно смотреть на нее было, вся красота беременности пропадает :bad:бедный ребенок:хммм:
И мы поздравляем Киру с годовасием! :bday: Пусть она растет послушной,здоровой,счастливой и красивой девочкой. :knix: Не шкодничает с опасностью для здоровья,не кусается и не дерется :1: Маме Даше и папе Леше счастливого родительства :flowers:
Данилу,Алешеньку и Илью с очередными датками! :bday:
Aprill
Аля! мы в одном поезде походу поедем!!! :biggrin: сегодня в 20.45

Кирочку с годиком! :bday: малышиков и мамочек с датками :flowers:
Nafty
Всем спасибо! Купила в Хитэке детские, но без наростов, просто закругленные концы.
Ramilla
а за сколько? что-о у меня совсем тупые - наверно тоже надо купить)
а где можно купить уже готовые марлевые многораз.подгузы?
Ксю 20
Да в любом детском магазине. Мы такими не пользовались, но я совершенно точно недавно видела в Нати