красота и материнство (часть 57)
172363
1000
Rigick
присокединяюсь к поздравлениям :flowers:
собираю Макса в деревню-ужос ужос сколько всего нужно!!!!!!!!!!!!!!!
Tancer
да уж..мы на дачу то машину прилично занрузили:улыб:
всякие крема, салфетки.
несколько пар носком, плавочек, палтье, штанов и кофт (а вдруг походает:улыб:)и кучу игрушек!!!

а ккуда-то ехать..это же капец..это же полдома выносить! :biggrin:
Rigick
мне самой еще веши надо собирать :ха-ха!:
Всем привет!
Поздравляю с прошедшим годовасием Кирочку,Алешеньку и Ярослава! :bday:
И всех деток с маленькими датками!
И Наташу с днем рождения! :роза:
Rigick
+10500

Мы завтра с утра в Бийск едем, уже сумку большую собрали и еще завтра пакеты будут. Это при том, что мы по минимум берем. даже игрушек - 3 штуки...
вчера часть ночи охотилась на горозу...обе прошли дочком от нас:хммм:
зато сегодня нет жары! уря!
Всем привет и огромнейшее спасибо от нас с Илюхой за поздравления:улыб:Я тут правда крайне редко объявляюсь, но читать вас стараюсь постоянно) И так приятно читать ваши поздравления :wub1.gif:
Итак, в свои семь месяцев мы весим 7200 и рост 65см. Ползает, встает у опоры (все это с 5.5 мес), собирает пирамидку, говорит ба-бя и ма-мя (что-то в этом роде:улыб:). При этом до сих пор не сидит:хммм: Ножки у нас плохо в стороны до конца не разводятся, по узи все хорошо, говорят тонус. Из-за этого ему сидеть неудобно. Но сейчас делаем массаж, так он стал хоть по немного сидеть. Кушает рис, брокколи и кролика. Еще вводила кукурузную кашу, банан и цветную капусту. Но сейчас вылезла аллергия и я на всякий случай их убрала, но грешу на цветную капусту. Вводила все, конечно, поочереди, просто это были последние продукты, вот и решила их на время исключить. Кушает в принципе хорошо, утром съедает 100 мл каши, вечером 150-200 гр брокколи с кроликом:улыб:
Еще хочу сказать огромнейшее спасибо Жене-Morkovka :flowers: Мне в свое время очень помогла твои история про ЛН. Только недавно, недели 2 назад я перестала давать лактазар и ребенок спокойно кушает титю. Лишь с введением прикорма у нас все наладилось со стулом. Правда самой пока молочку совсем нельзя:хммм: Попробовала тут варенец попить, так Илюха сразу стал крутиться у груди и беспокойно спать:хммм:

Ну и, конечно, наши поздравления Риточке и Кирочке и их мамам :bday: А также недавних годовасиков с первыми Днями Рождениями :present:
Поздравляю:
Левушку с 1 годиком и 3 месяцами (сын mila87-Таня)! главное, чтобы Танюша была счастлива! :bday:
Женечку с 10 месяцами (сынок Инi - Инесса), давно Инессу не видно... :bday:
Лизу с 1 годиком и 7 месяцами (доченька Msduet - Лера), желаю массу впечатлений от путешествий! :bday:
jjb1
Поздравляю:
Левушку с 1 годиком и 3 месяцами (сын mila87-Таня)! главное, чтобы Танюша была счастлива! :bday:
Женечку с 10 месяцами (сынок Инi - Инесса), давно Инессу не видно... :bday:
Лизу с 1 годиком и 7 месяцами (доченька Msduet - Лера), желаю массу впечатлений от путешествий! :bday:
присоединяемся к поздравлениям!!! :flowers:
gold
У нас наоборот от марлевых опрелости были ( мама моя нашила и внука в них одевала)
А подгузы многие перепробовали?Поменять может марку подгузов
нам сейчас 3 недели.Две первых недели пользовались японскими goon.Сейчас решила поменять,вдруг это на них раздражение,пользуемся хагисами сейчас.
Мы не смогли носить японские (ни гуны ,ни мериенсы )были ужасные опрелости .Перешли на памперсы ,вроде прошло ,а через полгода опять , сейчас носим хагисы ,пока вроде нормально . И что обидно ,мы их одеваем то только на поспать и гулять ,дома голопопим ,а сейчас на даче и гуляем голопопые :biggrin: Вот такая у нас попа чуствительная :biggrin: От опрелостей лучше всего нам помогла мазь Деситин (продается в аптеке , она специально для опрелостей и под памперс)ни бепантен ,ни мустела,ни веледа и т.д.нам вообще не помогли так и лежат целые в тумбочке. :dnknow:
так вот не могу найти этот Деситин нигде(
jjb1
спасибо! мы сегодня целое утро загорали у реки на травке ))) Лизуня босичком и в трусиках! так здорово. уже так равновесие держит, хотя там такой спуск, уклон не хилый... а у меня ноги больше не синие :бебебе: еще 5 дней такой погодки и вобще красота будет!
все на природу!
кстати сегодня же День России! поздравляю :flowers: с возможностью отдыха в дополнительный выходной день! кстати, девочки. все мы красавицы ))) главное внутреннее ощущение. мужчины смотрят с интересом )) тут наверное воздух такой. с флюидами :миг: уже и наконьячок приглашали, и прогуляться )) мелочь, а так приятно! а уж муж то ка ревнует )) щас наскучаемся друг по другу :wub1.gif: а я еще приеду отдохнувшая, загоревшая :heart:
jjb1
Малышиков с датками :bday:

Юль, как вы в бассейн сходили?
Msduet
всем привет!
у нас таська тоже босиком и в труселях гоняет, чумазая и счастливая. Но мы особо не загораем специально, бережемся.
И блин, так хорошо с машиной! Надо - выехал в город, в магазин зашел и не надо по автобусам прыгать...
Малышей с датками :bday:
А мы сходили на прогулку в лес. Как же там хорошо после дождя. Прям заходишь в лес и ммммм,такой воздух. А потом вышли из леса и фи-фи-фи,бегом домой :улыб:
приветик!
а мы сегодня съездили на Прометея..хоть я и быдла готова к тому, что фильм не очень..но все равно расстроилась..мы так его ждали:хммм:
потом поехали к моим на дачу.. у Киры был первый опят вождения авто :biggrin:
и еще.. я теперь в Ройял Парк ни ногой.. прям ужас.. ну где это видано, чтобы за парковку в гипермаркете платить?! и экран а зале что мы были маленький:хммм:
Lissa
Малышиков с датками :bday:

Юль, как вы в бассейн сходили?
хнычет, плачет, но я стойко терплю. Стоим с мужем за дверью и обнимаемся - успокаиваем друг друга. Сегодня ходили второй раз - уже меньше плачет! Тренер хороший, и в бассейне тоже все устраивает!
jjb1
Вы его там одного оставили??рядом не стоите?
Я поздравляю всем сегодняшних именниников с датками!!! А также всех, у кого был недавно день рождения!!!
Юля, а я рядом с бассейном стою, и мне так намного спокойнее))))
Всем привет!!!
jjb1
Юля, так он может по этому и плачет, что маму не видит?
jjb1
мы с мужем рядышком стояли, как то не могла я ребенка оставить одного...

малышей с датками!!! всем здоровья! :bday:


а мы все таки нашли базу отдыха!!! были в караканском бору, природа супер! но за такие деньги хотелось бы условия по лучше...отдохнули все равно хорошо, целыми днями на улице, в номере только ночевали, у Илюхи море эмоций, даже искупали его в нашем "море", оно там прям чистое, я была удивлена
positiFF
Вы его там одного оставили??рядом не стоите?
да, оставляем одного, т.к. он может начать плавать, а потом посмотрит, что я или папа рядом - смотрит на нас и плакать начинает, типо, пожалейте!
поэтому мы отдаем его тренеру и выходим. там везде стоят видеокамеры. поэтому за всей тренировкой мы наблюдаем.
jjb1
А, ну если Вы видите, что ребенок специально так делает, это конечно другое.
У меня по Даше видно, что ей страшно.
лесяОлеся
А мы на Алтае были. Дорога прошла лучше, чем я думала!
Но простыл муж, заразил Дашу и меня. С высокой температурой в 5 утра сегодня поехали домой. В Бийске пошли в детскую больницу, их назначения меня очень удивили-ингалипт, аскорбинка и обильное питье( ромашка), про иммуномодуляторы типо виферона, дерината-ни слова. Ну и ингалипт такой маленькой.
девочки, всем привет. нужен совет
муж простыл - кашляет, сопливит. изолировать мужа не получится. как не заразить малыша???
Егорке капаю аквамарис в носик. прочитала про свечи виферон, что для профилактики можно. подскажите, прям целую свечку надо использовать?
positiFF
да, вот именно специально!
даже допустим оставляем его с бабушкой дома - он играет, кушает, ползает, бегает - стоит только ему меня увидеть - сразу начинает хныкать, гнусить, типо "мама, возьми меня скорей"... - манипулирует)))
поэтому сначала мы были рядом с ним, но поняв, что он постоянно ищет меня глазами, а увидев, начинает плакать...
positiFF
Дашеньке и Ульяне - выздоравливать скорей! :роза:
а в этой больнице про них не знают? или просто не назначают?
chetverik
1 свечку - 2 раза в день! в группе много советов по этому поводу!
деринат в носик
chetverik
они бывают разного содержания активного вещества.. читать надо инструкцию!
jjb1
Не спросила. Врач как-то не рада была нашему приходу в пол 8 го.)))))
Послушали, горло посмотрели,и поехали дальше до Нска.
Да,спасибо.все активно лечимся.
positiFF
поправляйтесь!!!!
Rigick
Да надо было ехать на своей машине.а так жара была,неимоверная, хозяин машины включил кондер.нам то нормально было сзади, а мужу спереди "казалось", что на него не дует.к вечеру уже поплохело.испортили всю поездку(((биопароксом счас залила горло, ромашка - не помогает. В инструкции про лактацию ни слова,а при беременности можно.никто с врачом этот препарат не обсуждал?
positiFF
да кондер такая опасная штука, у меня сразу простуда на губах от него, мы его вобще не включаем, только когда муж один, он пользуется, но ему он пофиг, никакой реакции на него))

поправляйтесь скорее!!!
обидно что такой отдых вышел..
всем привет. только вернулись с дачи- у нас был первый выезд:улыб: дочь загорела, хотя постоянно были под крышей. чистым воздухом надышалась так, что голова кружится.
нужен совет- нам 5.5, мы пытаемся садится- с совсем ровной поверхности не может, а вот с шезлонга махом поднимается. - она отрывает голову, потом спину- хоп и села, и сидит. ложу ее начинает плакать. вроде рано еще сидеть, плюс у нас еще не окостенели тазобедренные суставы. что делать?
jjb1
Юль, про камеру прикольно! тогда можно наблюдать из соседей комнаты.
у меня Илюха также мной манипулирует, как только меня видит, сразу капризы, становится неуправляемым ребенком, а спапой идеально себя ведет и с бабушкой (когда она гостила), и с няней, она удивляется моим рассказам про шилопопного Илюшу))
Сегодня съездили в Гигант, я купила себе купальник за 200 Р!!! Т.к. купальники на меня в связи с увеличением груди не лезут, а разоряться на 3000 р. что бы походить 5 раз совсем не хотелось, а тут так дешево и ооооооочень красивый, как раз модель, которая мне идет и качество приличное.
Так что даю наводку.
visna
может вам убрать шезлонг и на полу побольше, тем более окостенения еще нет, не желательно садиться, у нас тоже с опозданием окостеневали тбс, ортопед не разрешал садить, но мы и не пытались рано, сели уже после того когда в норме все было
visna
вроде рано еще сидеть, плюс у нас еще не окостенели тазобедренные суставы. что делать?
у нас ядра окостенения только 6-7 месяцев появились. а садиться дочь начала в 5. в 5,5 уже уверенно сидела. НО у нас она из положения "четвереньки" садилась, как и положено... та что я бы, наверное, не садила в шезлонг пока...
лесяОлеся
Олеся, расскажи про базу, на которой вы были.
positiFF
а я всегда тонзилгон пью - если с горлом что-то не так! мне помогает.
jjb1
Да стоит для ребенка, думала что он слабоват.счас инструкцию почитаю.
positiFF
Написано - по назначению.завтра у педиатора спрошу.
positiFF
просто ребенку можно - поэтому и тебе не повредит!
chetverik
да, целую свечку 150000, 2 раза в сутки или вместо него Деринат в нос
positiFF
Выздоравливайте!!!
Я тоже похоже под кондером простыла в машине или организм сдался от 3-х дней такого "веселого" отдыха и активизировал какой то вирус, горло першит, с носа течет, слабость и голова болит - и температуры нет, видимо организм совсем не борется......
positiFF
Ульян, были в синеморье, на берегу обского, огромная территория (что мне очень понравилось, люблю большие пространства), несколько корпусов 3х этажных и несколько деревянных коттеджей, все это как было построено лет так 30-40 назад так ничего и не ремонтировалось толком, из равлечений лодочная станция с катамаранами и лодками разными, теннисный корт, лошади, дискотеки)). мы были в стандартном номере с душем и туалетом за 1600 с человека с питанием. вобще она на 150 человек и все было занято, народу тьма, почти все с детьми, но на такой большой территории народ этот и не встречается даже, только в столовой видно как много людей). море и пляж чистенькие, воздух обалденный, вобщем народ туда едет пачками и всем нравится, поэтому ремонт там делать не будут еще лет 30))). в целом мне понравилось. для Илюхи из еды брала мясо отварное, йогурт домашний, фрукты. из столовой ему давала только гарнир из гречки или лапши, остальное там ребенку нельзя)
лесяОлеся
у нас то же самое, с папой-бабушкой играет спокойно своими игрушками (хотя и на папе стала виснуть последнее время), а меня сразу дергает, цепляется за ноги - виснет как обезьянка..... стараюсь сильно не поддаваться на провакацию, если что то делать надо - завлекаю ее игрой, даю интересные вещи (тазы, чашки) и делаю