Красота и беременность (часть 42)
170013
1000
Ula3187
В своём комфортнее :смущ:
Пачкаться? У меня, видимо, какое-то идеалистическое представление о пребывании в РД :umnik: :улыб:
Jellyfish
Мы до 2-ух мес.мылись в маленькой ванночке,а в 2 перебрались в большую и приобрели круг. Супер вещь :live:
AAnya_
У меня раньше тоже такое было, пока с подругами не пообщалась :biggrin:
Я бы с удовольствием не тащила с собой кучу вещей в роддом, но т.к. поеду заранее, уже 3 пакета насобирала :безум: Основное это конечно послеродовое, всякие прокладки и подгузники, они такие объемные!!!
katpuna
:rofl: ...чего уж тут скажешь...прям эталон...
Катя, ты свой сарказм оставь для подружек своих, ага?
В чем я эталон? что у меня единственное свободное время в воскресенье и я его использую? Ну тогда тут все эталоны.
Eka26
Я сама буду без посторонней помощи решать что, когда и кому говорить....начни лучше с себя, потом будешь замечания делать.
Ириска85
Может только у нас так, но сначала с кругом купались ооочень активно, потом это было не купание, а "посещение спа салона" :biggrin: Ксю расслаблялась и просто "плыла по течению", перестала активничать в воде.
Ramilla
Если нет никакого варианта, то почему бы не использовать и такой? Или получается,что шансов вообще нет? Родил ребенка и помер в 4х стенах? Возможности есть всегда, вопрос в том кто и как расставляет приоритеты. Если ты хочешь провести время с семьей, значит тебе так комфортнее и тебя не напрягает эта ситуация. Кому дискомфортно - вполне могут выделить пару часов на кофе с подругами. Мы собирались с девочками зимой, у Юли муж вокруг коляды с коляской гулял, пока мы общались. Было бы желание.
katpuna
я просто могу начать общаться твоим языком.
katpuna
Может только у нас так, но сначала с кругом купались ооочень активно, потом это было не купание, а "посещение спа салона" :biggrin: Ксю расслаблялась и просто "плыла по течению", перестала активничать в воде.
У нас сначало было "посещение спа салона" :biggrin: ,видимо присматривался,а уже потом активно носился по ванне
Ula3187
Когда планируешь ехать?
AAnya_
Аня, а ты где рожать собираешься?
Брю
привет девочки :friends:
а я сегодня зуб потеряла, берегите зубы девочки:yes.gif:
Брю
Хочу съездить в 2-ку, но она, вроде бы закрывается на помывку в конце октября.
Поэтому или в мчс 25 или четвёрка, но смущают отзывы о четвёрке, что там поток и всех торопят рожать Свете пузырь без её согласия прокололи
J Lo
Привет, Лена! Как так потеряла? Вырвали? :eek:
J Lo
Лен, привет! Что с зубом произошло?
sheridan
А мы вчера на 3-е УЗИ сходили, все у нас хорошо, но доча перевернулась головушкой вверх, всю время правильно лежала, а тут такой сюрприз :cray-1:
Хотела в 2ке рожать, а теперь вообще не представляю что и как.. в полном замешательстве:хммм:
AAnya_
В 4ке сейчас по 40-45 родов в день...мне моя г. вчера так сказала. при этом областной закрыт,закрыт 7 роддом. Областной до конца сентября, а 7ка до конца октября. Потом посвободнее будет. Роддом хороший, но при такой нагрузке должного внимания вряд ли оказывается.
Utkaa
Не переживай! Поговори с дочей, чтобы обратно вернулась, и в 2-ку вроде как с 37 недель записывают, поэтому до этого времени можно ещё раз сходить на узи, и принести им хороший результат:улыб:
sheridan
Ого! Вот это поток :eek:
Может в октябре что изменится.... Эх!
Utkaa
Ну не переживай раньше времени. Обвития нет?
Можно начинать делать гимнастику,если г. разрешит.
Детки вообще крутятся до 36 недели. Бывают случаи,что переворачиваются перед родами. У меня еще теплится маааалеенькая надежда.
J Lo
это как это??? полечила так что ли?
J Lo
зубик мой раскололся на части. убрали лишнее. залепили и сказали после родов приходить коронку ставить. и ведь творог, молоко и сметану каждый день употребляю :безум:
*про 4ку и пузырь - я вот от многих девочек слышала что пузырь колят и не спрашивают даже, от роддома это не зависит похоже
AAnya_
Областной возьмет на себя часть нагрузки,однозначно в 4ке будет поспокойнее. Я сама изначально мечтала о 7роддоме и областном. Ну а 4ка третьим в хотелках шла.
Ula3187
У меня раньше тоже такое было, пока с подругами не пообщалась :biggrin:
Я бы с удовольствием не тащила с собой кучу вещей в роддом, но т.к. поеду заранее, уже 3 пакета насобирала :безум: Основное это конечно послеродовое, всякие прокладки и подгузники, они такие объемные!!!
А зачем подгузники брать ? Я вообще для малыша ничего не брала ,все муж привез как только мы в палату переехали .Мешок с вещами был приготовлен дома .Просто получается ,что вы когда поступаете туда ,то таскаетесь со своими пакетом ,а это не очень удобно. Я пожалела ,что взяла с собой ночнушку ,фен ,косметичку все это понадобилось только перед выпиской и так как родственники приезжали каждый день то могли привезти в любой момент.Ночнушку нам выдавали (точнее все лежало в шкафу в коридоре и мы брали по мере необходимости ,иногда и по 2-3 раза за день меняли)Для малыша нам тоже в роддоме сразу надавали памперсов на пробу мериенсов ,пеленки давали пачками ,ну я потом конечно нарядила его в свое :biggrin: но все равно это было так побалываться .Кстати многие покупают трусики малипансы ,я купила и их и еще одни не помню как называются (вроде в нати покупала или в дочках сыночках) так у них в упаковке было 5 шт ,по цене руб 120 стоили ,качество хорошее и пользовалась я только ими ,а молипасы (или как они там) как то не прижились :dnknow: Если у вас родственники могут приехать ,то пусть они вам половину и привезут ,они все равно сразу все примчатся ,берите только самое необходимое . Рожала я в областном.
sheridan
Обвития нет, но пуповина лежит на шейке, я тоже надеюсь что еще перевернется время есть, поговорю еще с мои Г. что скажет.
gold
я бы даре рекомендовала 3 пакета.
1. на роды (вода, сланцы, полотенце, одноразовые простынки...что там еще..не помню)
2. после родов для себя и ребенка (памресы, прокладки и прочее-прочее)
3. на выписку
все это привозится по телефонному звонку, конечно, если есть возможность.
у меня все стояло в коридоре и муж привозил..просто говорила..привези мне красный пакет, а теперь-зеленный.
gold
А расскажите про областной роддом пожалуйста, что и как :смущ:можно в лс
gold
Думаю в Северск часто не наездят :улыб:
AAnya_
Ага я читала про Светины роды... Роддом хороший, но поток это страшно...сама видела((( в те сутки которые я в родовом провела приняли что то около 40 родов...уже не помню точно сколько мед сестра мне говорила...Носятся там как заведёные все и рук на всех мамочек не хватает...((( многие хамят, но человеческий фактор я думаю везде присутствует. Пузыри колят, я так понимаю, для того чтобы родовую деятельность усилить, чтоб долго койко-место не занимали...:хммм:
Utkaa
я рожала (точнее кесарилась :biggrin: ) там 2 раза . Подробней напишу вам попозже ,только скажите ,что вас больше интересует .
Брю
Нерусских в 4ке много было?
gold
Врачи, КС экстренное или плановое, ну и по обстановке, что до как. Если дочь моя не перевернется придется сдаваться на КС.
katpuna
Очень....прям в глаза бросалось!!!
katpuna
Кстати, да, у меня как раз такой же вопрос был: как в четвёрке с не русскими ситуация? В ЖК Центрального района их очень много.
Надеюсь, что в 25 их очень мало
Брю
Что-то я в четвёрку теперь совсем не хочу :а\?:
AAnya_
Анют, да ты не переживай главный минус - это конечно поток, а в остальном я думаю везде всё одинаково...) я конечно для себя тоже не потоковую 25ю рассматриваю...но если не получится то в 4ку, т.к в 2ку меня точно не возьмут((((

кстати что касается не русских, то реально их прям много там было и потом когда в паталогии освободилось местечко и меня из родового перевели, в более спокойную атмосферу, тоже сразу это бросилось в глаза... я по большому счёту ничего против них не имею, единственное что не приятно, когда они на своём языке общаться начинают, чувствуешь себя не в своей тарелке...
Брю
Я в 25-ю по прописке отношусь, но у меня муж не хочет чтобы я там рожала :biggrin:
Rigick
у меня все стояло в коридоре и муж привозил..просто говорила..привези мне красный пакет, а теперь-зеленный.
:biggrin: :live: Прям светофор: красный - на роды, желтый - в роддом, зеленый - на выписку)))
Автоинформатор
Насчет нерусских в 4-ке - по моим ощущениям, когда я рожала, их там немного было. У нас в послеродовой палате лежала одна женщина, очень приличная и акукуратная, так что мне без разницы было, русская она или нет. В родовом передо мной одна была, она сразу после родов написала отказ и ушла домой. А больше никого я там не заметила из нерусских :dnknow:
А какая вообще разница, русские или нет? :umnik: Мне как-то поровну на национальность, главное, чтобы человек нормальный был, остальное неважно. ИМХО, конечно. :улыб:
Mita
Ну как бы хороший человек это одно, а вот все ли пройдено у нее для родов- эт совсем другое. Мноиге же до родов не наблюдаются нигде, не проверяются, ХЗ что у них там, приезжают рожать, а отказать им не могут. Говорят они как правило лежат отдельно от других, но зная о переполненности РД, не факт что не положат на соседнюю койку или в коридор, где все бродят...
Брю
Говорит что 25 самая плохая больница в городе, самый ужасные врачи, оснащение и т.д.
katpuna
Я как раз лежала в палате с нерусской женщиной, так и не поняла, кто она, не то казашка, не то киргизка. У нее с обменкой и анализами все в порядке было, сама очень аккуратная и чистоплотная - если честно, намного аккуратнее, чем одна из русских в нашей же палате

Вообще, мне говорили, что для женщин совсем без документов (прописка, анализы) и с подтвержденными жуткими диагнозами (типа спида и сифилиса) есть отдельный роддом, скорая их именно туда должна везти. В Новосибе это вроде бы тройка. Но я не знаю, правда это или нет. :dnknow:
AAnya_
А я про 25 роддом хорошие отзывы слышала от нескольких человек, а другие отделения в этой больнице не очень.
katpuna
да ты знаешь они наблюдаются. ну мож не все, но в нашей ЖК я вижу много девочек беременных в платочках. Я уж не знаю кто они по национальности, но голову прикрывают. Они в очереди на кровь часто сидят. Так что многие кто тут живут давно имеют и полис и наблюдаются и анализы сдают. Русские девчонки тоже есть такие, что мама не горюй, сроду в ЖК нос не кажут. Так что это по моему никак не связано с национальностью роженицы
Автоинформатор
А мне сегодня в 2 ке отказали, не подписали, сказали только окт. район т.к поток оч большой:( придется в 6 ку свою ехать :хммм:
teakot
вот кстати многие хвалят родильное отделение 25МСЧ, и я слышала что цены на сервис там гуманные по сравнению с остальными РД
J Lo
Я не говорю что они ВСЕ не наблюдаются, но оч многие приезжают сюда именно рожать, как говорится с корабля на бал :ухмылка:
teakot
а именно они прописку спрашивают октябрьского района?