красота и материнство (часть 89)
196064
1000
ulibka
Нельзя малышам мазать доктор момом , он с двух лет идет . И нагрузка на сердечко , поэтому мазать нужно не на всю грудь .
Yankina
Всем привет!
У нас до сих пор проблемы со стулом,пьем дюфалак,нам помогает прекрасноя,я его после опереции пила,т.к он наоборот не пучит и не крутит живот!
Ага :biggrin: пучит еще как ))) я его тоже после операции пила , так мне так плохо было , думала не выживу :yes.gif:мне потом все врачи сказали , что его нельзя мне было пить потому что он на ( не помню чем , ну типа глюкозе ) и это вызывает брожение и соответственно газы . Мне из за этого долго не могли подобрать лекарство .
А так ,говорят ,хороший эффект от него ,если его пить на голодный желудок ,рано утром )))
Babyto
Уже 4 раза смесь меняли, эффект никакой.
А вы какую смесь даете ? Есть же много всяких смесей для нормализации кишечника . Мы пили семперовские бифидус 1 , в туалет начинал хорошо ходить после нее .Сейчас вообще конечно гораздо проще , раньше не было таких смесей и старшей дочке заказывали из Москвы :безум: Вот мы тогда помучились .
IrishSummer
Ира, твой файл увидела-спасибо! А Светин не нашла(((
gold
Изначально пили Нутрилон пре, так как родились маленькие, потом поднабрали в весе и пробовали Нутрилон комфорт, нан комфорт, сейчас у нас симилак, я видела смесь фресто или фреспо не знаю как точно, там написано при запорах помогает. Вот думаю ее еще прикупить.
Не продали мне в аптеке ни одно лекарство от горла для ре без назначения врача. Мелкие сильно сказали.
RainbowOfMoon
Нам лизобакт назначал педиатр, когда были совсем маленькие, примерно в 2-3 мес., и горло было красное, 1/3 таблетки, растолочь и на влажную соску, вообще это таблетки для рассасывания, противомикробные. Беременным и кормящим их тоже можно применять. Ну и ромашкой можно поить, если нет аллергии.
А еще лучше врачу показаться,дабы не запустить болезнь. У маленьких деток очень быстро развиваются воспалительные процессы
Gally
Нам тоже до года лизобакт прописывали при красном горле. Но не на соску даже, а просто под язычек толченый засЫпать.
Девочки,подскажите, какого лаборанта можно вызвать на дом для взятия крови у ребенка? из Здравн*ицы например, приезжают на дом?
Вишенка
На дом приезжают Инвитро. Но они берут только из вены.
Девочки, скажите, что думаете о новогоднем меню.как то с горячем проще, а вот что с салатами?? что можно кормящим мамочкам...
катюнька
Упс... Катя, я оказывается выкладывала в другой группе:смущ:
Скопировала в нашу группу...
но чё т мне кажется, что это не все...
завтра поищу первоисточник, если что - добавлю еще...
Вишенка
Ситилаб приезжают на дом еще. Но лично я не вызывала. У них, кстати, клинический анализ крови более развернутый, чем у Инвитро - есть лейкоцитарная формула.
Kazulcka
Вариант нормы в каждом возрасте(читайте месяце)свой.
У нас было меньше 90,в неполные три.
Имеенно сейчас закладывается фундамент здоровья крохи.(как например кальций,который усваивается лучше ночью и опитсядва или три года(конкретную цифру не запомнила,втемяшилось что совсем мало )а потом организм за счет этих накоплений и живет.

В общем,может это и не так страшно,во время детке помочь.

Всё ИМХА,Вы мать,и знать Вам лучше,что и в каких случаях попадет в рот детке :роза:
Суриката
Встряну про горло. Нам кроме ромашки прописывали масляный раствор хлорофиллипта, на пустышку и давать сосать - хорошо помогало.
Ага у меня многие мамашки в окружении хвалят его, что эффективный:yes.gif:....но нам к сожалению не пошёл, в 5 мес горлышко лечили, Даню обсыпало жутко, хотя он у меня не аллергик совсем...чё к чему так и не поняли, ни мы, ни пед наша :dnknow: но точно уверенна что реакция на него, т.к больше нового вообще ничего не давали.
Lippewka
На счет каждого месяца точно того не помню, чтобы была своя норма :dnknow:
Сдавали в цнмт, так колонка норма "новорожденные до года". у девочек и мальчиков норма разная.
120 - нижний порог для девочек до года. Ну такая инфа от 2х педов - пкшного и из цнмт.
Машу-Бусинку и сыночка Влидика с 3 месяцами! :flowers: :bday:
Девочки, я наверное буду искать платного педиатра. после забора крови на дому я чуть с ума не сошла :шок: Кто что посоветует?можно на Маркса, Затулинке.
Слава,жаль,что ты на Чемском, я на Зорге живу, могли бы тоже с колясками погулять:улыб:
Автоинформатор
Девочки,
продам 3 билета на Новогодний спектакль в ДК Октябрьской революции. на 29 декабря в 14.00
3 ряд, середина зала. по цене кассы- 200 рублей за билет ( покупала за долго, очень жаль, но сами сходить не сможем).
Брю
да да, мне в аптеке так и сказали, что аллергичен очень.
Вишенка
Машу-Бусинку и сыночка Влидика с 3 месяцами! :flowers: :bday:
присоеденяюсь! :flowers:

Катя, а где связь между забором крови и платным педиатром?
Вишенка
Машу-Бусинку и сыночка Влидика с 3 месяцами! :flowers: :bday:
Владика и Машу с даткой :present: :flowers:
Маша, расскажи что научились делать за прошедший месяц. :улыб:
Kesha_20
около Кукольного театра, напротив Красного факела.
RainbowOfMoon
назначил нам педиатр сдать кровь из вены, из ручки на всякий билирубин. у нас типо желтушка все еще. это когда ребенку 3 недели, тащить его в поликлинику в общую очередь- :безум: !!!
Папа запретил нам, вызвали платно, так ты бы видела как руку выворачивали, чтобы вену нащупать. я и Полина изревелись. Приняли решение,чтоб из пальца взять на общий анализ по билирубину. Нафиг такой анализ в таком возрасте, тем более что до это медсестрасказала что нету желтушки. Я не могу так мучить ребенка. Пишу и реву...