красота и материнство (часть 89)
196070
1000
Rigick
От сладкого дочу пучит:хммм: думаю может из-за погоды, декабрь месяц а на улице плюс! да и детё вредное у меня сегодня
Ната692011
Наташа, а полежать есть возможность? Постарайся сегодня ничего не делать! Ну и витаминный комплекс нужно добавлять! У меня последнюю неделю перед родами так голова кружилась, что сейчас даже вспоминать страшно(((
катюнька
Обед приготовила, пока доча спит, пойду тоже посплю. витамины где то около месяца назад закончила пить
Msduet
Показать спойлер
Я ничего не вижу плохого в спрашивании - откуда царапина или синяк. Это нормально. И у воспитателей есть правило, что с родителями ребенка общаются ТОЛЬКО по поводу их ребенка. У нас получилось, что воспитатель настраивала родителей, что Аня перекусала всю группу. Пошла жалоба в администрацию, нас перевели в другую группу. А там уже началась травля нас из-за того, что родители общаются с родителями из той группы. Перевели в третью. Тут уже воспитатель супер-профессионал - отбрила на корню все родительские "а вдруг она и нас укусит?" Меня не слышат вообще... Да и не хотят... Говорят забирайте ребенка, увольняйтесь и сидите дома. И такие выпады почти каждую неделю. Водим ее уже и так на полдня. А та воспитатель, которая все это начала уволилась и теперь работает продавцом в сигаретном магазине :злорадство:
Корректирующие садики с 4 лет. Причем 4 должно быть на 1 сентября, значит попадем только через 2 года. А я надеюсь, что через 2 года он нам уже будет не нужен.
Родители в садах почти все из серии "этож как надо отставать, чтобы пнуть малышку" или я за своего ребенка убью. Только и я за своего ребенка постоять тоже могу и огого как могу. Вот и стою.... :cray-1: Только не лечь бы, пока выращу:хммм:
Показать спойлер
miRRor
У меня немного другая позиция,чем у Леры!У нас в группе есть мальчик,который тоже кусается,но мы достаточно спокойно реагируем(мы это все родители группы),т.к он кусает не смертельно,моя например уже знает что он может укусить и дает ему сдачи,в силу своего возраста это просто толчок со словами уйди!И дело на этом заканчивается!А на счет ушибов и царапин,это же дети,они бегают,прыгают,играют,естественно у них будут и царапины и синячки!Я не говорю сейчас о серьезных случаях!
Yankina
я тоже спокойно достаточно отношусь. бывает и царапины и ссадины. моя сама рассказывает, что бегала-бегала и об стол ударилась. воспитательница ее пожалела, а потом отругала, что она бегала :biggrin:
miRRor
Олесь, а со свекровкой и мужем наладилось?
miRRor
Олеся , вот читаю тебя и не могу понять , что делает твоя дочка такого нехорошего ? Просто ты толком не пишешь про это . Она , что убивает их там ? Или лупит так , что они по углам все прячутся ? В чем проблема то ? Если это так , то это один разговор . Если они просто понаслушались и теперь боятся это совсем другой разговор , а точнее никаких разговоров , лесом шли всех и все . В каждой группе есть ребенок который дерется . Других родителей тоже можно понять ( не обижайся на них) просто поставь себя на их место , что бы ты говорила , как бы ты реагировала на это ?
Я уже писала , что у нас был в группе мальчик драчун , его мама ( кстати только сейчас я поняла , что она грамотно делала ) не вступала ни в какие разговоры , никогда ничего не объясняла и не доказывала . Все молча , зашла , поздоровалась ,ребенка забрала , ушла . По поводу жалоб в администрацию , да а что они могут сделать ? На сколько я знаю ничего . Ты сама можешь сто таких жалоб накать , что твоего ребенка достают и предвзято относятся .
Я была на стороне родителей детей которых бьют и знаю , что это и что тебе говорят тоже догадываюсь , я сомневаюсь , что родителям нечего делать и они решили подакапывать маленькую девочку , но читая тебя я понимают , что тебе то в 100 раз хуже чем им .
А так конечно ситуация не простая , но все проходит и это пройдет :yes.gif: :роза: Терпения тебе .
П.с. Чет я тут подумала , а с детьми постарше Аня как себя ведет ? С теми кто может сдачу дать ? Может ее перевести в группу где детки побольше ?
gold
Она кусалась раньше очень сильно. Прям очень. Ну и волосы драла. Но ведь и ее также кусают и царапают.
Я, видимо, тоже не буду ничего объяснять - все равно не поймут. Воспитатель золотая тут просто, очень опытная.
Свет - дома норм все.
Сейчас вот дома уже - перестала спать в садике.
Пишу тут урывками - не успеваю нифига.
Ната692011
Наташа, если будет такое повторяться, то было бы неплохо сдать кровь на гемоглобин. Или в предупредительных мерах кушать гречку, мяско, гранаты можно попробовать ввести в рацион. Часто после родов и с началом кормления уровень может немного упасть.
miRRor
Олеся, сил тебе!!! :роза: все обязательно будет хорошо!!!!
gold
Олеся, с собачатиком вас)))) не выдержала мама натиска?!:миг:
ulibka
А почему нет?! Может елка- очень хорошие и сильные воспоминания:улыб:
катюнька
Катя, белка-громко сказано) у меня первые две недели спокойные были, а сейчас не успеваю че-то все. и по дому надо убраться, и ужин мужу приготовить, и пеленки погладить. Полинка стала мало спать и больше плачет. Только уложу, она в слезы. Беспокоит животик, единственное,что помогает,это когда она засыпает у меня на животе. Мож у меня чето не так? в плане распорядка дня? или мы сильно отвечаем капризам дочери, на каждый рев-бегаем успакаивать?
miRRor
Олеся, изо всех сил желаю тебе победы! :роза:
Вишенка
Я наверное плохая мама, но пеленки я гладила пока пуп не зажил, а потом перестала. Лишняя трата времени и денег на электроэнергию))))
Ната692011
Я наверное плохая мама, но пеленки я гладила пока пуп не зажил, а потом перестала. Лишняя трата времени и денег на электроэнергию))))
Я тоже)
И чистоту наводить в ущерб своему отдыху и вниманию ребенку бросила быстро. Ну и готовка первые месяца три на муже была. Или менялись - он с ребенком, я на кухне. Потому что загнать себя можно быстро, а отдыхать-то времени нет. Лучше сразу организовать быт так, чтобы не быть постоянно на пределе.

И еще Вишенка про капризы написала. В этом возрасте это не капризы, а адаптация к жизни (и, как говорят на курсах для б, формирование базового доверия к миру)) Так что я бы без сомнений бегала успокаивать на каждый писк и на ручках бы все время носила. Ну то есть я так и делала)
Вишенка
С первым месяцем вас уже, кстати! :роза:
Вишенка
с месяцем вас! :flowers: Катя, бросай утюг и сковородки, лучше поспи :biggrin:
а для животика может вам грелку попробовать?
IrishSummer
Девочки подскажите стоит ли покупать круг на шею ребенку, чтобы плавать???
Вишенка
Катя, научись с себя снимать часть обязанностей по хозяйству-дальше будет легче, и ты снова станешь заботливой живой! Кстати у нас для сна очень хорошо прогулки помогали! Погуляем часок, а Костя потом еще три часа спит! И попробуй расслабиться! и не загоняй себя! Постарайся отдыхать больше! И думай о хорошем, скоро станет легче и ты везде успеешь!
Ната692011
Я считаю что стоит! Во-первых это прикольно, ребенку нравится в воде бултыхаться! А во-вторых-это освобождает ваши руки!!! И вы с папой стоите рядом с ванной и любуетесь своим ребеночком)))
Ната692011
Наша массажистка категорически не рекомендовала кругом пользоваться, сказала вредно для шеи очень...
Вишенка
Полинка стала мало спать и больше плачет. Только уложу, она в слезы. Беспокоит животик, единственное,что помогает,это когда она засыпает у меня на животе. Мож у меня чето не так? в плане распорядка дня? или мы сильно отвечаем капризам дочери, на каждый рев-бегаем успакаивать?
У нас первый месяц вообще беда со сном была. Доча могла 3 часа гулять, а потом 15 минут спать. пожаловались невропатологу, нам прописали Глицин сон наладился. Тока некоторые девочки говорят, что он наоборот не успокаивал, а возбуждал детишек.