из чего построить дом??? (часть 2)
234348
682
Барт
И окончательно испортил просто все что можно. Вернись к первому варианту.
Badger211
Правую стенку лестничного проема выкинь на п.5.Сразу в гостиной объем добавится.Заход на лестницу делай с ближнего ко входу марша.
Согласен. А плиты перекрытия как в таком случае кидать?
pavlik_NSK
И окончательно испортил просто все что можно. Вернись к первому варианту.
Спасибо, Ваше мнение очень важнО, но решающим не является :спок:
pavlik_NSK
туалеты сделаны такими поддонами ... кресла с лавочками на улице были сделаны в цельно монолитном бетоне.
В их климате - не возражаю, а у нас в итоге физиология другая, у нас "шапку на ... не оденешь, отморозишь уши!"
Кто-то , вон, чижика еще дней 5 искать будет...
Показать спойлер
Показать спойлер
Барт
смотрел... крутил я, крутил... и ... :biggrin:
И накрутил длиннющий коридор ширины, что даже стеллаж с библиотекой не всунуть.
Показать спойлер
И все "топ-топ-топ" мимо двери спальни не самого уже молодого "гостя". Или ему так концептуально проще за хозяйством зорко бдить? Так вроде 21 век, не проблема "дедушке" к кровати хоть аудио-видео контроль над всей территорией подвести.
Показать спойлер

Я бы в предыдущем варианте перенес шкаф под лестницу (таких вариантов яндекс-картинки выдают море, в т.ч. с выдвигушками под обувь и с нишами-будками для собак), а лестницу вообще даже поворотную бы соорудил если это позволит сделать её поположе и со ступенями пошире, чтоб вприпрыжку спускаться.
Барт
Ставь колонну и балку по ней.
Badger211
Ставь колонну и балку по ней.
По- моему там до "ставь" как до луны)) Похоже "там" хобби - пофантазировать
KOCTA
В том варианте все как то сильно узко получается в этом месте. Ну и уже как то не очень нравится лестница в углу. Не знаю как в таком случае второй этаж организовать.
А так второй этаж сам собой организовался
Барт
А мне показалось или размерчик дома уже до 7,4х11,4 вырос? Это ж как бы 140...160м2 площади. Уже далеко не эконом вариант.
Лестница просто когда к центру второго этажа выходит всегда удобнее его раскладывать. Но тут сложность в той планировке первого этажа нормально поставить лестницу...
Хотя если лестница слева внизу, то она может приходить в "комнату свободного назначения". Все в таком варианте вроде как почти таким же остается.
pavlik_NSK
Нет, не показалось. Лимит 150 квадратов был и остается. В 8*8 впихнуть запланированное не получается. Либо гостевая спальня не входит, либо котельная. Ну и мои "тараканы" с двумя горшками (я так же и на 2 этаже сделать хочу) тоже в эти квадраты не вписываются. Все таки внутренние габариты грубо 7,4*7.4 это мало. Опять же, как я уже и писал раньше: плиты чем длиннее, тем дороже они выходят за квадратный метр
Барт
У меня почти такие же размеры дома, и также есть пожилой житель ( далее ПЖ) первого этажа. В этой планировке живём 3 года, и сейчас я уже знаю, что изменить. Во первых, я сделал бы санузел с душевой кабиной прямо в комнате ПЖ. Второе- сделаю в проемах (на плане пунктиром) ширмы, либо раздвижные лёгкие двери , и вход в кухню с коридора. Приехали, к примеру, к Вам гости
издалека, засиделись, а в час ночи выходит ПЖ, и в исподнем проходит на кухню жарить драники. Вобщем продумать эти моменты (перемещения и образ жизни ПЖ) совсем не лишнее, в дальнейшем это сэкономит много нервов всем жителям.
1971
Не пойму как фото разместить, где эта кнопка)
1971
Не пойму как фото разместить, где эта кнопка)
Под окном сообщения кнопка "Выберите файл"
1971
А по сторонам света можете сориентировать? Из чего дом?
Барт
Подумал, что детей наверное лучше в одной части этажа, а родителей в другой.
Над пенсионером комнату делать не очень хорошо, т.к. он глухой патриот и всех "врагов" РФ матом ругает :biggrin:
Барт
УО! Уже 3 туалета на втором этаже и два на первом!? :безум: Не перебор?
Ванная квартирная прямая - не айс по моему. Если уж планировать ванную, то угловую.
pavlik_NSK
УО! Уже 3 туалета на втором этаже и два на первом!? :безум: Не перебор?
Ванная квартирная прямая - не айс по моему. Если уж планировать ванную, то угловую.
Да я вообще думал и на втором душ. У нас никто в ванной не лежит. Про горшки конечно же перебор :biggrin: Но если есть возможность сделать каждому по унитазу, то почему бы и нет
Барт
В спальнях делать каждому горшок имеет смысл, а вот так в куче уже не очень - все будут ходить в один - в ближний. :улыб:
В ванной реально когда есть выбор никто особо не лежит - это правда. Это скорее из серии маст хэв мечты. Но если уж она закладывается, то лучше все же угловую по моему она намного удобнее в использовании и в укладке в планировку.
А где стиралка? Уж не на кухне ли в итоге?
Барт
Помещение х.з. назначения объедини со взрослой спальней.В ней же размесчти до п.5 встроеных шкафов под шмурдяк.В детских- тож.Тогда общаковской кладовки может и не понадобиться. санузел на 2 этаже оставь одинЮсовмещенный ,но большей площади и биде туда лучше воткни,чем 2 очка.
Барт
Там где входа северо запад. Дом сделан из донника, на этом форуме писать про него некошерно, хотя это единственное изделие цена+качество, выпускаемое сибитом) На этапе " под самоотделку" дом вышел в 450, доля наемного труда 120, это позапрошлый год. Через пару лет , скорее всего, буду ещё строить дом, на другом участке, подвал наверное по Павлику, тут вариантов нет, а надземную часть- ищу вариант чтобы с кладкой блока или утеплителя, сразу был готов фасад. Очень не нравится мне этот момент, когда внутрянку закончил, пора скарб какой покупать в дом, а тут городить леса и вся эпопея заново. На фото ниже человек из Кемерово Максим, клеит терракотовую плитку (собственного производства) прям на пенопласт, до его монтажа на стену. Может так возможно и на сибит наклеить, и при кладке просто перегнуться через стену, и расшивать с ростом стены постепенно. Кто что думает о таком способе?
1971
Смотрю на это фото и вспоминаю как при каждом ветре чуть более 20 м/с, а это бывает раз 10 за год в Новосибирске, от соседей по розе ветров летят: пленки, куски всяких материалов типа изоспанА, поликаронат и.т.п. Иногда летают профлисты, которые плохо закрепили, пенопласт и пеноплекс целыми листами... А разок улетело пол крыши с дома 8х8 на соседнюю улицу - вот это было ого-го зрелище.
Я прям вижу как первый ветер оторвет у этого товарища его "обои" из плитки, приклеенные на ПСБ. Точнее там возможны два варианта улетит ПСБ+плитка, либо плитка будет падать на землю, а ПСБ улетать в небо...
Крепить фасад надо слегка надежнее по моему.
pavlik_NSK
В спальнях делать каждому горшок имеет смысл, а вот так в куче уже не очень - все будут ходить в один - в ближний. :улыб:
Именно поэтому во взрослой спальне горшок отдельный, что бы не бегать. В идеале туда(да и вообще во все с/у) унитаз с раковиной над бачком и ваще норм.
Что бы сделать каждому в комнату унитаз отдельно это надо дом вокруг с/у строить. У меня конечно задвиг по горшкам случился, но не настолько. Поэтому один горшок оставлю во взрослой спальне и подумаю по поводу общих. Общий совмещенный с/у будет дешевле обустроить и он получится просторней.
Но если уж она закладывается, то лучше все же угловую по моему она намного удобнее в использовании и в укладке в планировку.
Ванну закладываю такую и именно таким расположением, что бы если второй этаж мансардный, то планировку не менять, только кровать взрослую развернуть головой к северо-восточной стене.
Стиралку на второй видимо не потащу. Думаю, может под нее в котельной место выделить, если это не запрещено или в санузле на 1 этаже, который буквой "Г" , при желании можно будет место под стиралку найти.
Сейчас спальню на 1 этаже разверну, что бы пенсионеру свой с/у выделить, может интересней получится. Вход с юго-запада параллельно лестнице уменьшит коридор. Ща попробую изобразить
Барт
Детей и взрослых лучше не по сторонам этажа, а вообще по этажам разносить. С душем как минимум на "взрослом" этаже. Либо для взрослых свой с/у с душем в дальней от детских спален стороне. Это не совсем экономично, наверное, но...
Барт
Что бы сделать каждому в комнату унитаз отдельно это надо дом вокруг с/у строить.
Вообще то не обязательно.
Есть одна технология позволяющая расширить возможности планировок и сделать разводку коммуникаций в любые точки без особых затрат и усложнений... Заодно и отвязаться от размера 7,4 и лестницу нормально поставить где надо... Получить полную свободу в планировании пространства... Увеличить внутреннюю площадь дома за счет толщины стены...

напомнить что за технология? :улыб: