из чего построить дом??? (часть 2)
233821
682
pavlik_NSK
:biggrin: Для себя то я буду чистить так, что им всё равно пешком ходить.
Насчёт планировок и купания в снегу связи мало, тут надо переходить в тему "какой высоты и плотности забор ставить", это у меня предусмотрено, летом то там люди живут и ходить мимо будут и даже машины порой проезжают (раз до 10 за день бывает). И ничего уникального я точно в себе не вижу, ну разве что кроме полного не желания жить рядом с людьми. И только из-за работы приходится мириться с тем, что далеко не уедешь. Товарищ в Береговом строится, был у него - красота, тишина, море в окошке... Но ехать час в одну сторону. Была бы работа дистанционная, у меня и дом был бы где-нибудь в джунглях и планировка дома была бы вокруг спальни с компом - в одну сторону баня, в другую кухня и туалет где-то по дороге :biggrin: Да и материалы бы совсем другие использовались, скорее всего тростник с бамбуком :biggrin:
Volodya
:biggrin: Для себя то я буду чистить так, что им всё равно пешком ходить.
Ты так ничего и не понял :безум: . У тебя ведь джип то у одного на всем свете. Никто ж в Новосибирске то больше на джипах не ездит...
Тебе чистить потому что: 1) ты самый дальний 2) потому что тебе на работу надо полюбому 3) Потому что ты первый начал и все к этому привыкли.
Другие если и будут чистить, то от своих ворот до тобой прочищенного. Максимум они тебе на тезнику рублей по 500 за зиму скинутся и потом весь мозг вынесут если ты не организуешь идеальный проспект. Потому что им при продаже участка сказали: "тут дороги чистят" и они искренне будут уверены, что в цене участка это "чистят" уже вложено. И это будет одна из 3 основных причин почему вы поругаетесь с соседями :улыб:, как это происходит за редким исключением практически везде...

Планируй дом исходя из реальности жизни, а не своей красивой воображаемой картинки. :миг:
pavlik_NSK
У тебя ведь джип то у одного на всем свете.
Нет, но возможности его гораздо больше, чем у большинства других. Мы тут как-то зимой проверяли. Поэтому чистить я буду только до следующего живущего на улице, по его колее уж точно выйду.

И это будет одна из 3 основных причин почему вы поругаетесь с соседями :улыб:, как это происходит за редким исключением практически везде...
Знаешь почему я нигде и никогда не ругаюсь с соседями? Я с ними не знаком потому что. Прожив 10 лет на закрытой площадке из 3-х квартир даже в лицо не знал кто мои соседи. Сейчас в подъезде 9 этажей, по 8 квартир на площадке, по имени я знаю одного соседа только, и то потому лишь, что он каким-то чудом оказался хорошим товарищем моего брата и живёт через стенку, тоже уже 5-й год тут живу... Так и там, в первый год подходили знакомиться, я дал понять, что на п.5. мне эти знакомства, 4 года уже не подходят, за исключением того единственного прямого через забор, тот здоровается ))
Volodya
Вот даже тут ты особенный, да... ведь все остальные то соседей в 9этажках по именам знают, ага. Я тебе может тайну открою, но в многоквартирниках практически никто не знает соседей. :улыб:. Это не ты такой независимый и крутой, а окружающая обстановка (в том числе планировка, материалы зданий их убогая архитектура и пр) определяет поведению людей и приводит к образованию гетто в этих районах.
А у кого круче джип... :ха-ха!: у тебя ж патриот да? ох, извини patriot :улыб: ну ну...
Ты ж один на таком... кхм... "автомобиле" в городе. Их вообще штучно выпускали в свое время под заказ... :ха-ха!:
Я ж тебе говорю: завязывай уже считать, что ты уникум. Все люди одинаковые на 99%. У всех пара ног и пара рук, всем надо жрать, ср...ть, дышать, спать и т.д. все в той или иной степени ленивые, жадные, алчные, врут, заблуждаются, фантазируют и т.д. Остальные "отличия" не значительны и на планировку и выбор материалов дома влияют слабо, кроме железобетонного "мне нравиться/не нравится".
Поймешь это - сможешь на чужих ошибках научится и спланировать свой дом правильно и материал выбрать. Будешь продолжать упираться - сделаешь все ошибки, которые делают все другие.
pavlik_NSK
Их вообще штучно выпускали в свое время под заказ...
ты бы ссылку хотя бы открыл, прежде чем ржать )) Таких Патриотов и правда не много, из серийно выпускавшихся машин без доработок за ним вряд ли кто по снегу пойдёт.
завязывай уже считать, что ты уникум. Все люди одинаковые на 99%. У всех пара ног и пара рук, всем надо жрать, ср...ть, дышать, спать и т.д. все в той или иной степени ленивые, жадные, алчные, врут, заблуждаются, фантазируют и т.д. Остальные "отличия" не значительны и на планировку и выбор материалов дома влияют слабо, кроме железобетонного "мне нравиться/не нравится".
Люди одинаковые, только их отношение к окружающему сильно разное, потребности сильно разные и возможности. И именно это влияет на выбор. Будь то машина, планировка или что бы то ни было ещё. Исходя из этого надо думать. А не из того, что конкретно тебе подошёл вариант монолита и конкретная планировка, поэтому всем надо также. Не приходила в голову мысль, что раз есть столько вариантов и технологий, то зачем-то они нужны? Почему не все дома в мире монолитные? Не, не задумывался? Я тебе уже много раз писал тут - у меня другие потребности, мне не надо 5 туалетов, достаточно по одному на этаже. Был бы один этаж, одного бы хватило. И вот эти вот ваши совместные терзания как бы спальни расположить меня не интересуют, я спать могу где сон застал, допускаю, что периодически это будет в гостиной у телевизора. И гостей я дома увижу раз может пять за год, ну первое время чаще наверное, многим из интереса посмотреть на дом приехать надо будет. Причём гости у меня, это не на месяц приехавшие, таких ни разу вообще не было никогда, это на день, максимум ночь переночевать, если в бане перепарились с непривычки. При этом я не планирую видеть в доме тех, кого мне не приятно видеть и там что-то типа "не пускать на второй этаж" и т.п. мне дико. Раз человек в моём доме, он мой близкий друг/родственник, я не буду его ограничивать в передвижениях. Это ты себя считаешь уникумом познавшим дзен, но есть и другие варианты. Именно такой вариант я сейчас просчитываю - постройку ЛСТК каркаса (отдал уже на завод эскизы). Плюсов достаточно много, глобальный минус один - не монолит, но тут уж не до идеала :dnknow:
Badger211
Применение донника максимально эффективно при утеплении в 100 мм.
Т.с. с материалом наружных стен вроде определился, он перегородки имел ввиду. А про донник я знаю, только утеплитель я использовал140 мм. На весь дом 8*8 ушло 30 кубов по 500 рублей, плюс раствор, плюс доставка, вообщем в районе 50 т.р., это двухэтажная коробка с двумя армопоясами.
Vld
снимать фаску, грунтовать раза на 3 и катать валиком с одной стороны. Хотя на моем месте я бы фаску снял, загрунтовал, а красил бы после укладки, не верю я в чистоту блоков после укладки.
эти манипуляции сильно повлияют на стоимость, купить полуфабрикат за неадекватные деньги , и доводить его до ума, с помощью краски. Подожду крашеного в массе на заводе, уж точно не облезет.
pavlik_NSK
Другие если и будут чистить, то от своих ворот до тобой прочищенного. Максимум они тебе на тезнику рублей по 500 за зиму скинутся и потом весь мозг вынесут если ты не организуешь идеальный проспект. Потому что им при продаже участка сказали: "тут дороги чистят" и они искренне будут уверены, что в цене участка это "чистят" уже вложено. И это будет одна из 3 основных причин почему вы поругаетесь с соседями , как это происходит за редким исключением практически везде...
Ай вэй ,красиво!! :ха-ха!: Да и в точку))
pavlik_NSK
Павлик, чего ты лезешь к людям со своей головой? Твоя голова не нужна никому. Пойми это. Иксперд из тебя как пулька из амна. А ты всё пристаешь и пристаешь к людям- то не так, это не эдак. По на твои мысли всем.
shuninm
Да ну! Гораздо больше познал,чем из ваших уст
ytjyobr
А я особо ничего никому и не парю. По котлам могу пропарить квалифицированно. А в стройке почти профан.
Мансрады вот, знаю, нельзя строить :злорадство: Амна конченая.

Да... Нравится с павликом общаться, в личке бы и списывались. :злорадство: А тут никому не интересны железобетонные стены и тепловые насосы.
Volodya
Ох...
Я понял и ты и джип у тебя совершенно иной, чего там смотреть то.
Тогда вот твоя судьба: всю зиму тебе вытаскивать с твоей колеи джипы соседей, которые не смогли, но очень хотели проехать домой по твоей колее... Объехать то ты их не сможешь...
Конечно при твоих условиях ты+жена в доме идиотизм делать 5 туалетов. Но когда ты из гаража с грязными масляными руками попрешь в туалет общий... вот тогда тебе жена и объяснит где тебе руки мыть. И поставишь ты себе рукомойник с ведром в гараже, потому как был упрям и не слушал никого - ты ж особенный... Но есть еще один общий недостаток у всех людей: они ооочень не любят признавать свои косяки и ты будешь часать потом и себя убеждать, что это просто тебе так нравится :улыб:.
Да пофиг ...

Ну давай перечисли плюсы то ЛСТК - не очкуй :миг: и ценник потом назови, что тебе насчитают :улыб:
shuninm
так-то я не особо с ним общаюсь,больше читаю и гораздо приятнее читается чем
Иксперд из тебя как пулька из амна
Как-то колхозно..возможно.это уровень Ваших потребителей/покупателей.
P.S. Если
А в стройке почти профан
А смысл комментировать чуждые темы?
ytjyobr
Как-то колхозно..возможно.это уровень Ваших потребителей/покупателей.
Каких потребителе-покупателей? :eek: Невольно встает перед глазами один и тот же вапрос: "Вы чего употребляете?"



P.S. Если
А в стройке почти профан
А смысл комментировать чуждые темы?
Когда Павлик несёт, как истый несун в массы, про намокание- разбухание сибита и подобное, приходится вмешиваться.
1971
Ты правда считаешь, что тонкий слой краски на поверхности дороже краски в массе? Я тротуарную плитку покупал по осени - разница серой и крашеной ~20%. Это раз. А два: ты газобетон с поддона лично снимал? Если да, то вспомни состояние угловых, нижних, верхних, или их сразу в утиль? ДА и жизнь идет, а ждать можно долго.
shuninm
Каких потребителе-покупателей?
котлы-автоматы-супер-дичь
Vld
Добавлю пять копеек,практика показывает,что блоки с отделаным лицом,типа теплостен ложат под расшивку,максимально зашишая от попадания клея на лицевую.Теперь вспомним,как у нас ложат сибит ,и вздрогнем. Не,конечно исполнителя можно напрячь на разное,от рубля до морального долга,но косяки с заситанием лицевой неизбежны.Как будет выглядеть фасад после их ликвидации- вопрос открытый.
KOCTA
Я не могу гараж пристроить с той стороны, пятно застройки не позволяет. Только с лицевой части
Барт
Только с лицевой части
Великолепный вариант! И покрасить! Цветочно
Барт
Поменяй схему захода на лестницу,и у тебя под нее сразу все шкафы уйдут.
ytjyobr
котлы-автоматы-супер-дичь
Тяжкие какие-то препараты.
Badger211
Поменяй схему захода на лестницу,и у тебя под нее сразу все шкафы уйдут.
Сейчас марш который ближе ко входу это подъем с первого, а который граничит с гостиной-это заход на второй. Стену между лестницей и гостиной я наверное уберу, это уже скорее по привычке. В таких размерах во внутренних несущих стенах необходимость отпадает. До 7,2 м в ассортименте почти каждого производителя есть плиты. Ну так собственно я и хочу под лестницей, со стороны гостиной, где у меня телевизор сейчас приляпан, что то типа стенки - горки заглубить см на 30, а оставшееся пространство под лестницей как кладовку использовать под детские велики/санки/лыжи. Ну и со стороны гостевой спальни можно так же сделать использую пространство по низу. Типа комода встроеного и под тот же телевизор например заглубить на те же 30 см. Нет? Я чего то не понимаю и так не получится?
1971
А вот ТП и угольное отопление, это вообще совместимо в недорогом варианте, интересно .
Что имеется ввиду под словосочетанием "недорогой вариант"?
Барт
Подлестничное пространство ты можешь вообще отсечь от всех помещений.Можешь объединить хоть с тем,хоть,с тем,хоть с обоими сразу.И если в дереве эти изменения можно внести в любой момент,то в твоем случае все должно быть предрешено заранее. Но вот кладовка под санки лыжи в доме,имея котельную....Еще раз настоятельно рекомендую посмотри на бумаге вариант выноса котельной в пристрой,сразу решишь все проблемы сезонного шмурдяка. Если котельную сделаешь в каркасе(затрат ,в общем объеме стройки- копейки)то выгод порлучишь до п.5 и больше.
pavlik_NSK
Тогда вот твоя судьба: всю зиму тебе вытаскивать с твоей колеи джипы соседей, которые не смогли, но очень хотели проехать домой по твоей колее... Объехать то ты их не сможешь...
У меня зимой график такой, что чаще всего утром уезжаю позже, чем остальные, на работу, если вообще уезжаю, а возвращаюсь как придётся, так что надеюсь если соседи и появятся в какую-то из зим, то эти вопросы будут бОльшей частью самостоятельно решать. )))

когда ты из гаража с грязными масляными руками попрешь в туалет общий...
Почему ты решил, что я с грязными руками по дому шарахаться буду? Во-первых, замазученные руки сначала оттираются ветошью и спецсредставми, после чего моются уже. Во-вторых, санузел у меня недалеко от гаража и есть, незачем по дому шарахаться. И, в-третьих, летом, когда в основном и проводятся работы по машине, вода и в гараже будет обязательно.
Ну давай перечисли плюсы то ЛСТК - не очкуй :миг: и ценник потом назови, что тебе насчитают :улыб:
Плюсы, которые мне были критично важны - скорость и самостоятельность сборки. Второе - собрав каркас и обшив его снаружи мы уже сможем им пользоваться, для этого надо будет сделать внутрянку жилой части, в моём случае это 35м.кв гостиной и коридор с санузлом. Всё, можно жить даже зимой, так как - Третье - 200мм базальтовой ваты это вполне тепло получится. Можно ещё добавить, что обшитый гринбордом каркас получается "дышащий", но это не так важно уже. По всем этим пунктам твой монолит проигрывает, хотя я писал - думал о нём сначала.

Теперь ценник, он у меня примерный есть уже - на тот дом, что я рисовал, каркас получится около 500тр, это включая вообще всё, в том числе под навесной фасад шляпный профиль. Поскольку фасад навесной делать в ближайшее время не планирую, и делать буду скорее всего из кирпича облицовочного формата 0.5, то профиль тот мне может и не нужен будет, сейчас занимаются подсчётом итоговым.
Для понимания цены коробки могу ещё цифр дать -
площадь стен - 264 м.кв. (каждый может на свой вкус материал посчитать)
объём утеплителя - 200мм х площадь, тоже каждый свой может прикинуть (я планирую базальтовую вату плотностью 40 применить)
Фундамент под него - мелкозаглубленная лента тоже можно посчитать исходя из периметра 44 м.п. я планирую около метра высотой общей делать. Плюс плита по ленте, это будет пол. Пол можно сделать пол из кассет, но и производитель и многие рекомендуют плиту, тут я тоже согласен.