Последний просмотренный фильм (часть 6)
105128
1000
Иннокеша
В Мариинку, эхх... завидоваю :улыб: я в театр поскромнее))
Хелен
вроде пока не убили друг друга еще
Да, пока сдерживались :-)), но мааало лиии.. :миг:
Да, бывает что фильм цепляет почти сразу, а бывает что идёт как-то параллельно твоему разуму, как "смотришь в книгу, видишь фигу", вот со мной тут было так же. Я не в коем случае не буду ругать фильм, т.к. он весьма необычный и выделяется на фоне многих и многих, но у меня видимо авитаминоз и неспособность сосредоточиться :-((. Он всё время ускользал от меня..

Показать спойлер
А в какой театр ты собралась? я тоже иду скоро в Глобус на "Игроки" :бебе:
Показать спойлер
OlgaKuk
Да, бывает что фильм цепляет почти сразу, а бывает что идёт как-то параллельно твоему разуму, как "смотришь в книгу, видишь фигу"
:biggrin: самокритично))) да может, просто не твой и все, как Семейка Танненбаум, тоже же не зацепила.
Показать спойлер
А в какой театр ты собралась? я тоже иду скоро в Глобус на "Игроки" :бебе:
Показать спойлер
Иди в Курилку - всё там))
Да, пока сдерживались :-)), но мааало лиии.. :миг:
Показать спойлер
Согласна, с моим психозом ни от чего зарекаться нельзя))) шучу) я тебя люблю, зачем мне тебя убивать - с кем я тут общаться буду о кино тогда :злорадство:
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
Да лаадно, нас психозом не испугаешь! И сами могЁм :злорадство: :biggrin: Милые психуют только тешатся :-))! Я тебя тоже лублю..:смущ: поэтому и не хотела писать..
Показать спойлер

:biggrin: самокритично))) да может, просто не твой и все
Ну а чего скрывать? :biggrin: Я сейчас вообще какая-то полусонная, фигу вижу буквально везде :-)))
Дикие истории (2014)

Жанр определить трудно, но что-то такое черно-стебное. Не сказать что смешно, нет. Скорее это театр абсурда, связанный с темными сторонами жизни.
Не Тарантино конечно, но чем-то напомнило.
Branko
Не сказать что смешно, нет.
А мне как раз было очень смешно) хороший такой черный юмор) со смыслом) кроме одной, где про аварию, хотя и там тоже было, но не совсем удобно было на такую тему смеяться, меня слегка покоробила эта новелла. Тут есть где-то обсуждение уже небольшое)
Хелен
Ну в каждой истории вроде как ждешь, что вот-вот и будет смешно, а оно ррраз - и кончилось
В этом смысле фильм стал для меня легким разочарованием
Branko
Ой, а я, наоборот, смеялась в волю) даже удивительно, что кому-то могло быть несмешно... это один из немногих стоящих и запоминающихся фильмов для меня оказался, что смотрела за все последнее время.
Хелен
один из немногих стоящих и запоминающихся фильмов для меня оказался, что смотрела за все последнее время.
с этим вообще беда, смотреть нечего
так чтобы без пошлостей и примитивизма, да еще и со смыслом желательно
Остается классику пересматривать, ну или книжки читать )

а, я еще посмотрел Несломленный, режиссера Анджелины Джоли
Вообще не впечатлил

и '71 про Белфаст, 70-х
Этот хоть антуражный, но показался пустоватым
Случайно так вышло, но забавно - в обоих главную роль исполнил один и тот же актер - Джек О’Коннелл, знакомый лично мне по роли Кука в британском сериале SKINS (Молокососы). Неплохой парнишка, к нему по фильмам претензий вообще нет.
Branko
с этим вообще беда, смотреть нечего
так чтобы без пошлостей и примитивизма, да еще и со смыслом желательно
Остается классику пересматривать, ну или книжки читать )
Ну я тут немножко пополнила план парой новых французских фильмов, так что, может, и повезет мне все-таки)) надеюсь:улыб:
Хелен
вот этот кин прям хочу посмотреть!!
Здесь кстати писала, что не попали на него в кинотеатре...
Хелен
Отлучался...

без каких-то намеков на гослингов
Что значит намеков? Прямое сравнение идет. В первой же рецензии сравнивают с Драйвом (дальше одной трети рецензии не читал, ибо не люблю затуманивать своё, чистое). Сюжет, конечно, другой. Но типаж один в один.
чтоб не обругать "беднягу"
Ну а почему они все такие суперские? Их, наверное, девушки любят.
Иннокеша
Я помню, да) посмотришь - сравним впечатления)
ceppelin
Что значит намеков? Прямое сравнение идет.
Намеков на то, что "бездарь", имелось в виду.
Ну а почему они все такие суперские? Их, наверное, девушки любят.
Блин, невозможно на Вас долго сердиться)) даже завидно такому чувству юмора)
Автоинформатор
The Salvation, 2014
Один из 3 фильмов за последнее время, который не стал затирать после просмотра. Европейский вестерн. Мадс Миккельсен (новое для меня имя. Но, оказывается, его знают, любят и придыхают), Ева Грин (здесь уже всё понятно).
Злодей ужасен.
Америка ужасна.
Прям на пальцах рассказана суть всей их политики.
Ребят, кто "Битву за Севастополь" посмотрит, отпишитесь, пожалуйста, поделитесь впечатлениями!
Thierry
Это буду не я, не люблю про войну смотреть, тяжело шибко( хотя интересно, наверное, я вот, позорище, и не знала про такую героическую личность, теперь хоть узнала, спасибо рекламной кампании фильма))
Хелен
Странно, что про такую, оказывается действительно легендарную, личность не знал практически никто. :dnknow:

Куча героев ВОВ возведены в легенды, о них написано в школьных учебниках, ими назывались улицы, объекты и пионеротряды, про них нам в СССР говорили на каждом углу. А про Павличенко я тоже ничего не слышал.
Змей Зелёный
Я не знаю, удивилась тоже, особенно когда показали, как она, оказывается, в США выступала агитировала их поддержать нас в войне... может, в советское время умалчивали как раз поэтому, что она там приглянулась и даже жена Рузвельта с ней подружилась, переписывались они потом - тогда же это не приветствовалось рекламировать))
Хелен
Ну я щас не гуглил, но в рецензии к фильму не написано, что её за это репрессировали. Т.е. нормально всё обошлось. :dnknow:
Змей Зелёный
Так и я не говорю, что ее репрессировали, но когда в стране "железный занавес", то рекламировать ту, что переписывалась с женой президента страны, с которой идет идейное противостояние, которой аплодировали в той теперь вражеской стране - видимо, считали идеологически неправильным) Но это только мои предположения, конечно.
Змей Зелёный
Про Павличенко буквально штрих-пунктирной линией есть во "Враге у ворот", но там другой супер-снайпер был главным героем. Собственно, я когда посмотрела "Врага...", заинтересовалась темой, так что для меня скорее удивительно, почему про нее еще пока ничего не сняли.
Хелен
Тут дело все-таки не в репрессиях - в этом смысле у Павличенко проблем не было и даже наоборот. Просто довольно долгие период послевоенного времени отношение к женщине на войне было очень негативным.
"Это потом чествовать нас стали, через тридцать лет... Приглашать на встречи... А первое время мы таились, даже награды не носили. Мужчины носили, а женщины нет. Мужчины - победители, герои, женихи, у них была война, а на нас смотрели совсем другими глазами. Совсем другими... У нас, скажу я вам, забрали победу... Победу с нами не разделили. И было обидно... Непонятно..."
отсюда
Thierry
отношение к женщине на войне было очень негативным.
"Военно-полевой" роман отчасти затрагивает данную тему….


А негативное отношение к женщинам в армии существует и поныне:хммм:
Просто принято это замалчивать
Thierry
Про Павличенко буквально штрих-пунктирной линией есть во "Враге у ворот"
Хм... видимо, совсем-совсем коротко - фильм видел, про женщину-снайпера не запомнилось.
Но "Враг у ворот" сам про героя, к-й у нас не известен.