Последний просмотренный фильм (часть 6)
105107
1000
Хелен
Хотели бы донести - запустили бы в прокат именно старые "А зори...", старый "Служебный роман".
Змей Зелёный
Думаете, молодежи интересно старое кино? я сомневаюсь, увы(
Хелен
Можно подумать им интересно новое на старые темы. :улыб: Что, у нового "Служебного романа" зашкалили сборы и вся молодежь только и обсуждает до сих пор этот фильм: "ништяк", "вот это круто", "а Новосельцев то реальный мэн"?

Если цель этого "процесса", привлечь внимание к подобным темам, что-то рассказать и объяснить молодежи - показывать, культивировать, пропагандировать надо именно оригинальные фильмы, т.к. в них идеально это всё объяснено.
И они ничуть не устарели. Устарела обстановка, да - в тех фильмах нет айфонов, айпадов и т.п., но не устарели идеи.
А если переснимать новые фильмы про те же события - всё равно туда айфоны с айпадами не засунешь.
Змей Зелёный
Можно подумать им интересно новое на старые темы. :улыб: Что, у нового "Служебного романа" зашкалили сборы и вся молодежь только и обсуждает до сих пор этот фильм: "ништяк", "вот это круто", "а Новосельцев то реальный мэн"?
Вы опять меня спрашиваете о том, о чем я не писала)) Про Новосельцева со Служебным романом я ни слова не сказала же, я имела в виду только привлечение внимания к теме ВОВ. Служебный роман вполне себе мог и исключительно коммерческими целями привлекать создателей, тут спору нет.
Если цель этого "процесса", привлечь внимание к подобным темам, что-то рассказать и объяснить молодежи - показывать, культивировать, пропагандировать надо именно оригинальные фильмы, т.к. в них идеально это всё объяснено.
И они ничуть не устарели. Устарела обстановка, да - в тех фильмах нет айфонов, айпадов и т.п., но не устарели идеи.
А если переснимать новые фильмы про те же события - всё равно туда айфоны с айпадами не засунешь.
Вообще, практика снимать ремейки на старые фильмы для новых поколений, которые действительно в подавляющем большинстве обычно не склонны к старым фильмам - идея распространенная и давно используется в мировой практике во многих странах, и в принципе я лично ничего в ней плохого не вижу, если к ней подходить с умом и старанием :dnknow: конечно, не в смысле "засовывания" айфонов в кино, а в смысле вкладывать туда стоящее содержание и смысл и качественное его исполнение/воплощение, как-то так...
Змей Зелёный
Можно подумать им интересно новое на старые темы. :улыб:
Кстати, если они не видели старый фильм, то им и тема будет новая) Мне просто думается, что если уж не могут придумать новых достойных сюжетов на старую тему о войне, чтоб привлекать внимание молодежи, то пусть хоть старые обновят, только с чувством, вкладывая не только деньги, но и душу... потому что реально не заставишь же ходить на старое, если неинтересно, а вот на новое могут и пойти... ну пусть у них будут свои герои, что уж теперь) мы к старым актерам в этих ролях привыкли - им интереснее на современных актеров смотреть, наверное, все-таки... В общем, моя мысль в том, что главное - чтоб это качественно достойно воплотить, и чтоб актеры сыграли достойно, все-таки это бОльшая ответственность уже, чем играть совсем новую роль, никем не игранную до сих пор, и т.д. и т.п.
Хелен
Про Новосельцева со Служебным романом я ни слова не сказала же
Так я ж ничего и не "предъявлял" Вам по этому вопросу. Просто другие ремейки на ум не пришли, написал, что вспомнил.
если к ней подходить с умом и старанием
В этом и ответ на вопрос.
Против ремейков, как таковых, не так много возражений. Но из того факта, какого качества снимаются эти ремейки, я и делаю вывод, что единственная цель - $.

Вот хотели люди привлечь внимание к ВОВ - сняли "Брестскую крепость". Получилось хорошо.
Хотел другой человек привлечь внимание к ВОВ и сделать блокбастер - снял "Сталинград". Получилось плохо.
Но! И там, и там люди пытались именно привлечь внимание к ВОВ, показать подвиг, страдания.

А здесь - люди хотят срубить бабла на известности старого фильма, поэтому и снимают не новый фильм "о подвиге советских женщин в ВОВ" (как допустим тот же "Батальонъ" только про Первую мировую), а именно тоже самое.
Змей Зелёный
Вот хотели люди привлечь внимание к ВОВ - сняли "Брестскую крепость". Получилось хорошо.
Хотел другой человек привлечь внимание к ВОВ и сделать блокбастер - снял "Сталинград". Получилось плохо.
Но! И там, и там люди пытались именно привлечь внимание к ВОВ, показать подвиг, страдания.
Это понятно, что не у всех хватает ума и сообразительности придумывать что-то новое на том же достойном уровне, что уже есть из старого.
А здесь - люди хотят срубить бабла на известности старого фильма, поэтому и снимают не новый фильм "о подвиге советских женщин в ВОВ" (как допустим тот же "Батальонъ" только про Первую мировую), а именно тоже самое.
Я правильно понимаю, что Вы наставиваете на единственно верном варианте причины создания таких ремейков?) Моя мысль о том, что есть помимо материальной составляющей еще и желание привлечь внимание и возбудить интерес к теме, к конкретному сюжету о конкретном подвиге у молодого поколения, имеет право на существование?:улыб: ибо я все же склоняюсь к ней, потому что это все же не комедия о сослуживцах, на эту тему пойдет гораздо меньше народу, ибо не развлекательная и тяжелая, и потому еще не факт, что она "срубит много бабла".
Хелен
Я правильно понимаю, что Вы наставиваете на единственно верном варианте
У меня же вполне определенно указано: "я и делаю вывод".

Кто-то (Вы, например) может сделать другой вывод - на то он и спор.
Змей Зелёный
я и делаю вывод
Хорошо, а то последняя формулировка про там только бабло настраивает на констатацию реального положения дел больше, чем на свое впечатление от него, ибо конкретного фильма-то еще не было, и никто его не видел, как я понимаю)
Кто-то (Вы, например) может сделать другой вывод - на то он и спор.
Я не смотрела еще данный ремейк, потому я никакой вывод сделать еще не могу, я могу только предполагать. А говорила в принципе в общем о подходе к теме ремейков, и ремейков на сюжеты о ВОВ в частности, о котором опять же могу только предполагать.
Хелен
настраивает на констатацию реального положения дел
Так для меня она и есть - констатация.
Т.е. я уверен в своей точке зрения. Что ж в этом странного - могут быть 2 человека уверены в своих, противоположных друг другу, т.з.:улыб:
А говорила в принципе в общем о подходе к теме ремейков
Я тоже "в целом" про наши ремейки говорил.
Змей Зелёный
Так для меня она и есть - констатация.
Т.е. я уверен в своей точке зрения. Что ж в этом странного - могут быть 2 человека уверены в своих, противоположных друг другу, т.з.:улыб:
Странного в разных точках зрения ничего, только я как раз не уверена в своей, а предполагаю причины лишь. А странно для меня то, когда уверены в том, что еще даже не вышло на экран, но это Ваше право, конечно. Просто формулировки двойственный смысл несут, когда констатитруется, что там есть то-то и то-то (а на самом деле это пока что лишь предположение) - это не воспринимается, как чье-то предположение, а воспринимается, как уже свершившийся факт, хотя факта еще и нет пока.
Я тоже "в целом" про наши ремейки говорил.
Я про ремейки вообще, везде) Навскидку, не могу вспомнить, что из "наших" современных ремейков я вообще видела)) я обычно их не смотрю, плюс временно отупела после вчерашнего напряжения мозгов в поисках кино-литературо-знаний)))
Хелен
когда уверены в том, что еще даже не вышло на экран
Так спор же не том - хороший или плохой будет фильм. Вполне может быть, что и замечательный.
Я говорю о цели, к-ю преследуют создатели, снимая этот конкретно (и все прочие) ремейки. Уверенность в цели может быть даже на стадии только объявления - "мы будем снимать ремейк... "Москва слезам не верит".
что из "наших" современных ремейков я вообще видела))
Я "Иронию" полностью видел (да, формально это вроде как продолжение, но по сути тот же ремейк - история повторяется 1 в 1), и кусками "Служебный".
Змей Зелёный
Так спор же не том - хороший или плохой будет фильм. Вполне может быть, что и замечательный.
Эхх, хорошо бы... у меня просто стойкое представление, что когда делается фильм исключительно ради бабла - он обычно не шибко замечательный выходит, туда душу никто не вкладывает, образно говоря)
Я говорю о цели, к-ю преследуют создатели, снимая этот конкретно (и все прочие) ремейки. Уверенность в цели может быть даже на стадии только объявления - "мы будем снимать ремейк... "Москва слезам не верит".
Ну вот у меня-то как раз уверенности нет и в целях, я предполагаю, что подобные темы случайно не выбираются все-таки, тут какие-то убеждения должны быть и цели помимо денег, как мне кажется.
Я "Иронию" полностью видел (да, формально это вроде как продолжение, но по сути тот же ремейк - история повторяется 1 в 1), и кусками "Служебный".
Иронию я тоже видела, и не раз)) но я не рассматриваю это как ремейк, все-таки это продолжение истории, и она мне, кстати, понравилась. Её идею придумал и вынашивал сам Андрей Мягков, кстати, и обивал пороги первого канала в поисках продюсеров два года, если не путаю, где-то читала или слышала такое) Добился-таки своего - нашел единомышленников)) На мой взгляд, получилось очень неплохо, романтическая история, плюс у самого Мягкого монолог очень сильный в кульминационной для его героя сцене, я даже запомнила некоторые слова, за душу взяли меня лично. И многочисленный раздражающий других продакт-плейсмент меня лично не раздражал)) я к этому спокойно отношусь в развлекательном кино) Так что тут явно не из-за бабла возникла идея снять фильм изначально - у человека была потребность дать продолжение истории его герою, за что я лично ему благодарна))
По традиции) Всех постоянных участниц топа, и старинных завсегдатаев и новеньких - brod, mishari, ОлюКук, Олю-Тьерри, Иру-Зачетную, Вику-Иннокешу и нашего модератора BelKa - с наступающим нашим праздником! :flowers: :biggrin: Всего-всего и главное - писать тут побольше, чтоб было побольше чего из кино обсудить:))

и еще, конечно же:
Показать спойлер
Показать спойлер
Хелен
Мерси, ответное поздравление :роза:
Хелен
Это я вовремя зашла! Поздравляю барышень, влюбленных в кино, от души желаю здоровья, любви, заботы со стороны сильной половины человечества и много-много новых хороших фильмов! (Я аж два нашла, которые теперь жду с нетерпением).

А сейчас нас по логике должны снести в курилку. :злорадство:
brod
Семейка монстров - Boxtrolls

Не знаю, почему мы этот мультик не видели раньше, но сегодня посморели - и я довольна как не знаю кто:)))) Совершенно глючный мульт, очень смешной и стильный, напомнил мне сразу и "Паранормана", и "9", и всего Бертона кучей, только он какой-то совсем стильный на мой взгляд:)))

Ну и тема с сыром, конечно, мне запала в душу - мне, как сыроману страшному, прямо больно было смотреть на все эти Рокфоры де Бри и прочие радости, чери бы побрал эти санкции...Вот так бы и сидела с ними за одним столом и сыр трескала со страшной силой:))))
Thierry
Это я вовремя зашла! Поздравляю барышень, влюбленных в кино, от души желаю здоровья, любви, заботы со стороны сильной половины человечества и много-много новых хороших фильмов! (Я аж два нашла, которые теперь жду с нетерпением).

А сейчас нас по логике должны снести в курилку. :злорадство:
Спасибо :роза: Снести не должны, я же конкретно в этом топике поздравляла конкретных постоянных его участников, что регулярно тут пишут, не давая топу загнуться, потому что это мой любимый топ на кинофоруме)) и их тут единицы, что оставляют полноценные отзывы и обсуждают фильмы, для меня они стоят сотен всех "авторитетов" с их телеграммами "посмотрел-понравилось- рекомендую"))) Выражаю, короче, признательность за то, что тут есть, с кем обсудить просмотренное :улыб:
Колись - какие два нашла? потом обсудим :biggrin:
Хелен
О, они еще неизвестно когда выйдут и непонятно, окажутся ли в российском прокате.
"Переворот" ("No Escape") - воплощение моих потаенных туристических кошмаров с Оуэном Уилсоном в главной роли. Меня аж от одного трейлера потряхивать начало и слезы навернулись, что-то будет после фильма.
"Большая игра" ("Big Game"). Только что выяснила, что у него слоган прокатный "Бардак Обмана" :biggrin: . Очень рассчитываю на зрелище в стиле "Крепкого орешка", правда, в качестве Брюса Уиллиса здесь будет финский мальчик, что только добавляет перцу :).

Такие вот киноновости:улыб:
А "Золушку" никто не посмотрел еще интересно?
Хелен
Спасибо!
Поздравляю девушек! Любви, красоты и вдохновения! ) :роза: :роза: :роза:
Хелен
Спасибо за поздравление, Лена!! И тебя с прошедшим праздником! :heart: :роза: :present: Как и всех наших милых форумчанок :flowers: ! Пусть у нас ВСЁ будет хорошо :live: :миг:
Хелен
Посмотрела "Три четверти луны" (Германия). Добрый фильм про доброго человека, который не смотря на свою внешнюю суровость и даже некоторую чёрствость (из-за которой ушла жена) - в душе добрый, мягкий и сентиментальный человек. История о пожилом и закостеневшим от постоянной работы с людьми водителе такси и маленькой турецкой девочке, с которой случилась беда. Очень понравился главный герой, видимо известный-заслуженный артист, так играл отлично.. Не в первый раз дети возвращают к жизни взрослых и побитых жизнью людей, которые уже казалось бы ни во что не верят. Возвращают просто своим присутствием, улыбкой, искренностью. И ещё исцеляющая сила доброго поступка - сделал добро незнакомому человеку и что-то щёлкнуло внутри и хочется продолжать, так шаг за шагом люди вытягивают себя из депрессий.
OlgaKuk
Спасибо:улыб:
Не в первый раз дети возвращают к жизни взрослых и побитых жизнью людей, которые уже казалось бы ни во что не верят.
Слушай, а мне не показался он побитым жизнью, у меня наоборот было впечатление, что у него всегда все было правильно, как надо, ему разумеется)) что он никого особо не слушал, не понимал, слышал только себя всегда, и даже когда жена ушла, он был уверен, что это просто ее блашь, что перебесится и вернется, и ему даже делать для этого ничего не надо, тем более что-то исправлять, никакой своей вины он даже не видел. Он был кругом "в шоколаде" как раз, как ему казалось, идеал)) а вот с окружающими что-то не то))) с женой, с дочерью, с водителями на дороге)) И благодаря этой девочке только он начал прислушиваться к другим, начал учиться слышать и понимать не только одного себя, а и чувства других... Без нее того, что его "побила" жизнь, он бы так и не сообразил, мне кажется))) так бы и жил дальше в своей непогрешимости уверенный)
Хелен
Без нее того, что его "побила" жизнь, он бы так и не сообразил, мне кажется
Может быть, не знаю даже.. Он был уверен в своей правоте- это да, не понимал ни жену, ни дочь. Но вот параллельно с этим он мне не показался в шоколаде, он страдал, но в силу своего характера не понимал за что. За что его бросила жена (купил же кухню за 8 тыщ евро!), за что дочь такая дура, что бросила университет, за что его не любят соседи и не понимают люди вообще.. Он был обозлённый какой-то. А девочка и вся её история ему понемногу вправили мозги. Мне кажется сильно подействовала встреча с каким-то турком из записной книжки бабушки, который не стал брать к себе "немецкого ублюдка" - больно надо! Он, наверное, подумал что и сам при схожих обстоятельствах раньше, на месте этого турка, поступил бы так же.. И когда попал в аварию по СВОЕЙ вине, понял что не все, кто нарушают - уроды, у них тоже могли быть свои обстоятельства. Ну и т.д. В общем да, согласна что девочка его научила видеть в людях - людей.
Хелен
Ой! Спасиба, дорогая Helenочка! Правда, прочитала только после возвращения. Но я все равно люблю даже отголоски праздников:)
Нашим девочкам тоже тепла и доброты. И Хороших фильмов побольше.
По теме сказать нечего. В гостинице был обычный телик с вечными "Херлоком Шолмсом" и "Местом встречи", а инет не тянул. Зато сибирячки заценят реальную road-movie-историю: в
Показать спойлер
музее русского десерта нас после экскурсии угощали чаем с сухим вареньем, пастилой ручной работы, орехами в сахаре и прочими древнерусскими вкусностями. И как самую-пресамую редкую экзотику дали по кусочку черемуховой коврижки. Все хором: "Ох! Ах! Не может быть! Как? Черемуха? Самая обыкновенная черемуха? А как вы ее туда запихали?" и прочие визги и писки.
Я сижу перед этой "эксклюзивной" коврижкой и чувствую себя полной идиоткой:) У нас такие любая девочка с 1 класса печь умеет:)
Вот что этим людям было говорить? Я и не стала их разочаровывать. Сказала только уже в автобусе, что молотую черемуху (здесь она называется "черемуховая мука" и из нее пекут безглютеновый хлеб поборники здорового питания) при желании можно купить в любой "Азбуке вкуса" по 100 рэ за 100 г.
В общем, и нам есть, чем москвичей удивлять:)
Показать спойлер