Последний просмотренный фильм (часть 6)
105110
1000
GnoMM
Для посмотреть с ребенком, я имела в виду.
"Каратэ-пацан" и "Игра Эндера".
Thierry
Для посмотреть с ребенком, я имела в виду.
"Каратэ-пацан" и "Игра Эндера".
вопросов нет, умолкаю :biggrin:
GnoMM
Вот сейчас у меня вопросы назревать начали, но я их лучше лично задам. Вечером. :злорадство:
Thierry
...были всякие там "Завтраки на траве","Каникулы Кроша" и т.д., сейчас ничего похожего не снимают вообще. Старое кино дети смотреть чаще всего отказываются - им про одну только пионерию надо три часа объяснять...
А сколько детям ?
Моей старшей 12, недавно на ура посмотрели "Вам и не снилось", "Когда я стану великаном", еще что-то было.
Другое дело, что к этим фильмам нынче есть претензии в плане целостности, но так в то время худсоветы способны были оставить лишь рожки да ножки от авторского замысла.

Чувства, переживания, отношения - они же вечны. А про пионерию что объяснять? Ну все ходили с галстуками да и все ))
Branko
Тут дело не в возрасте, а в особенности восприятия картинки. Это как заставить ребенка после клубничного йогурта есть настоящую клубнику с грядки - он морщится и говорит "Фу, кисло!".
Из отечественного кинопрома по-настоящему дочке понравился "Незнайка с нашего двора" - они как раз только-только Незнайку в школе прошли, так что фильм был очень кстати. Что еще..."Мэри Поппинс, до свиданья" она смотрит и пересматривает многократно - однако подозреваю, что из-за музыки. И опять же вот особенности восприятия: она не смогла понять, почему миссис Эндрю играет переодетый мужчина!
Касательно "Вам и не снилось" - при всей своей огромной любви к этому фильму, мой конкретный ребенок не поймет его почти наверняка. Потому что у нее нет перед глазами модели подобных отношений: когда взрослые врут ребенку, манипулируют им и т.д. и т.п. Собственно, сам конфликт: почему Катя и Ромка не могут быть вместе - он для нее заранее обречен на провал. Это "Ромео и Джульетту" можно объяснить - мол, Верона, столетия назад, времена и нравы иные, а тут не современники, но почти, а нравы средневековые!
Тот же "После нашей эры" (не идеализирую его ни в коей мере и не пытаюсь сравнивать!) дает почву для разговора на тему "ответственность за принятие решений". Собственно, и "Игра Эндера в ту же колоду". А "Каратэ-пацан" мотивировал на долгие однообразные и с виду бессмысленные повторы упражнений на тренировке и формирование духа бойца.
Thierry
Забавно, что все перечисленные вами фильмы - ну "завтрак", Крош, Незнайка - в моем личном рейтинге где то далеко внизу...даже тогда, в детстве я их как то не то, что не любил...предпочитал другие.

почему миссис Эндрю играет переодетый мужчина!
Можете смеяться, но если честно, то я тоже не совсем догоняю...

Собственно, сам конфликт: почему Катя и Ромка не могут быть вместе
там на самом деле целый букет конфликтов, на удивление какой фильм многослойный и жаль, что сильно порезанный, в лоскуты (
Даже имя главной героини - Юлии, заставили поменять на нейтральную Катю ))))

А "Каратэ-пацан"
О каком именно пацане идет речь - классическом или с Джеки Ченом и негритенком ?
Автоинформатор
Посмотрел таки Игра в имитацию
Фильм из разряда "Война и Мир"
не в том плане, что такой же гениальный, а в том, что часть фильма про войну, а потом плавно, но неуклонно так перетекает в тему "других"
Лучше бы он бегал, тем более, что получалось и очень неплохо (о чем в фильме не сказали)
Так вот наконец-то я и узнал, что мир спасли гомосеки
спасибо, да ))
Zachetnaya
Про впечатления "на несколько дней":
- "Помни имя свое"(1974) - СССР - давно забытый фильм
- "Сокровище"(2009) - США - относительно новый, но мало известный
Branko
не в том плане, что такой же гениальный,
Это да)) в какой-то рецензии назвали игрой в посредственность))
Так вот наконец-то я и узнал, что мир спасли гомосеки
спасибо, да ))
А я узнала, что Сталинградскую битву мы выиграли благодаря британцам))
Показать спойлер
выше я уже писала, что по срокам не совпадает даже, но все равно не приминули приврать, чтоб мы со своим Сталиградом не выпендривались)))
Показать спойлер
Хелен
про Сталинград я что то пропустил, может быть отвлекся...ну наглость
хотя чо уж, англичане нормально повоевали и порядком хлебнули от немцев, в отличие от заокеанских "партнеров"...
но ничего, когда-нибудь и эти "за Севастополь" ответят ))
Branko
Как в сериале "Война Фойла" ангийском, где сюжет идёт в разгар второй мировой, сразу после войны (когда начали обостряться наши отношения с Америкой) простой английский воин почитав газету восклицает - боже мой! до чего мы докатились! Уже русские нам стали вдруг враги! Это русские, которые такое творили под Сталинградом, которые гнали немцев впереди всех! Никто так нам не помог как они - и вот враги.. что с миром происходит?!" Я была честно удивлена, что в современный западный фильм вставили такую тираду.. Было приятно :-) что где-то ещё остался разум.
OlgaKuk
Абалдеть))) это современный сериал?)) прям посмотреть захотелось)))
OlgaKuk
Да здесь в общем тоже из советских врагов не сделали. Конкуренты в некотором смысле, мозгов поменьше - но все же вместе дружим против гитлера )
Branko
про Сталинград я что то пропустил, может быть отвлекся...ну наглость
Это в самом-самом конце, когда он рассказывает,
Показать спойлер
как в итоге они благодаря этим данным смогли закончить войну меньшими жертвами, и сколько сражений благодаря им было выиграно - там перечисляются сражения и в том числе Сталинград тоже. Не надо было наш Сталинград выдвигать на оскар - может не вспомнили бы)))
Показать спойлер
Branko
Посмотрел таки Игра в имитацию
Так вот наконец-то я и узнал, что мир спасли гомосеки
спасибо, да ))
да уж)))
а главное пафоса-то, пафоса, аж из ушей лез.
Может я с таким переводом, конечно, смотрела.
"Я выиграл войну. Мы решали кому жить, кому умереть".
Если отвлечься от пафоса и того, что Кембербетч выиграл войну, то художественная составляющая, само развитие сюжета, съемки - хороши. Нашим бы поучиться так выгодно снимать свою историю. Но наши, как обычно, больше драмы, больше!!! Больше слез, соплей и мяса, а еще быдыдыщ, бабах, бубухи и веры, крестов, батюшек, спасения души.
Хелен
Ну он года 2008 наверное.. (Сейчас бы сроду так не сказали :-)). И там только в одном месте было это высказывание, больше по сериалу о русских только вскользь совсем (но и плохо не говорили ни разу). Знаешь, интересно было смотреть на войну их глазами.. и как в английском тылу простые жители относились к немцам, к пленным.. Разительный контраст с нашими фильмами о войне. Видимо толерантность уже тогда у них была на первом месте..
OlgaKuk
Ну он года 2008 наверное..
2002 - написано
но 8 сезонов, так что ...

я не смотрел, если что
OlgaKuk
А у них пленные были откуда? они их через пролив что ли переправляли к себе? вроде наземных боев на островах не было? я думала, что только авиа- и морские атаки на них были, а воевали они на контененте только.
Показать спойлер
Кстати, ветераны той войны у них в реальности к нам хорошо относятся, но они ж не правят странами, а жаль))
Показать спойлер
Zachetnaya
Художественная составляющая тоже не всем понравилась)) что там такого особенного в съемках было?.. по-моему, обычное довольно все, каких-то изысков в ракурсах не помню... и Найтли как всегда себя играла, только вундеркиндом представлялась))
Хелен
Художественная составляющая тоже не всем понравилась))
Ну сколько людей, столько и мнений))
А про Найтли я специально промолчала, она мне до сих пор в кошмарах снится после "Опасного метода"
Zachetnaya
А про Найтли я специально промолчала, она мне до сих пор в кошмарах снится после "Опасного метода"
Ира! Ну вот что ты вызверяешься на Найтли! :biggrin:
Показать спойлер
Я вообще не могла ее воспринимать в роли математика-вундеркинда - ну смехота же)
Показать спойлер
Zachetnaya
"Я выиграл войну. Мы решали кому жить, кому умереть".
... и веры, крестов, батюшек, спасения души.
Кстати, вот этот момент.
Абсолютное безбожие в фильме.
Понятно конечно, что от содомита, а тем более - математика (ученый, вера в разум) - не приходится ожидать религиозных чувств...
Zachetnaya
У Найтли есть ажно одна пристойная роль в кино, после которой и на пенсию уходить не стыдно - в "Искуплении".
Thierry
Угадай, какая в Искуплении у меня любимая сцена с Найтли и Макэвоем ? :biggrin:
Thierry
У Найтли есть ажно одна пристойная роль в кино,
А мне она в "Прошлой ночью в Нью-Йорке" еще нравится, органично там выглядит, по-моему... Или может, это потому что мне фильм просто сильно нравится))