КМСС на Дмитрия Донского 24
117052
907
Spaceadmin
В воскресенье был там, кирпичом наружные стены почти все выложили, активно вешают утеплитель и гидроизоляцию, со стороны подъезда уже и плитку начали. На парковке много работают, все раскопали. Во дворе, похоже, трансформаторную строят.
Spaceadmin
застройщик свежие фото выложил!
Novosell
Кто-нибудь в курсе какого качества стяжка пола? В субботу на стройку можно попасть для просмотра своей квартиры?
Novosell
Подскажите пожалуйста! Кто там купил?
вас не смущает, что это общежите? с таким то количеством квартир на этаже!
двора вообще практически нет. и прямо напротив старых халуп!

сам там хотел купить под сдачу студийку, но что то меня не впечатлило.
очевидно, что будет студенческая общага со всеми вытекающими.

а жить там семьей вообще не представляю возможным.

хотя там прораб мой друг и я не раз бывал на стройке. долго колебался.
Delfin
И общежития нужны, не всем же жить в элитных домах. По-моему для своей первой квартиры очень неплохой вариант
Delfin
А зачем вам вообще ответы на эти вопросы, если вы там квартиру не купили?! Каждый при покупке исходил из своих соображений!
Novosell
как раз таки придомовая территория там нормальная, больше чем у других домов КОМСС. и что плохого в соседях, за свои кровные купленныен метры никто не будет засорять или спички об потолки тушить.
Andrey_1
Для студента вполне нормальный вариант. не вопрос.
Novosell
Мне вот как раз и интересно, из каких соображений исходил покупатель?

Например , дом на Кр.Пр. или на Дачной поинтереснее явно. мое мнение.
или на Вавилова. это если чисто географически.
Delfin
Я там конечно ничего не покупала только продаю но если-бы сравнивала со строймастером то этот дом точно сдадут вовремя и в срок, и не будут дособирать деньги за остекление, полы или недостающие 2% да еще по последней рыночной цене кв.м. или еще что еще взбредет в голову Коноваловой за что можно с бедных инвесторов сорвать.
Delfin
Да кстати все те студии что пришлось продавать покупали молодые пары которые всю сделку держались за руки и смотрели друг другу в глаза и наверное мечтали хоть о небольшой но своей квартирке.
JDI
КМСС - на мой взгляд это самое объективное соотношение цена-качество на рынке Новосибирска.
не вопрос.
на Вавилова дом сдан. можно готовую студию брать. а по Дачной конечно не понятно когда еще сдадут. тут СМ может много чего...
JDI
Все логично. уж лучше 25кв.м. но свои! и что бы никого!

просто я еще не разу не видел на одном этаже такое количество студий!!!
:eek:
маловероятно, что в таких квартирах будут жить семьи с детьми.
следовательно, самое вероятное, что это будет студенческая общага.
под сдачу в аренду можно брать, или для любовницы.
Delfin
Ну с любовницей вы загнули... слишком много соседей вдруг сослуживец у лифта попадется, а про метры...в жизни мне приходилось жить в доме что на Дачной 34/1 где малосемейный и комната 11,7 м. и сидячая ванна семья была из двух взрослых и двух (еще на тот момент) детей, телек ногой могла выключить, и ничего, дети вспоминают это время как самое и интересное в их жизни.
JDI
Если сослуживец попадется, то он значит по той же нужде.
:миг:
JDI
В тесноте да не в обиде не вопрос!!!

Все логично. уж лучше 25кв.м. но свои! и что бы никого лишнего!

просто я еще не разу не видел на одном этаже такое количество студий!!!
Delfin
Ну так всё бывает в первый раз: вот, наконец, и увидите на одном этаже ТАКОЕ количество студий!!!
Delfin
Безусловно, ничего особо хорошего в таком количестве квартир на этаже и в доме нет. И Ваше предположение имеет основания.
А что же можно было на момент открытия продаж в доме на Дмитрия Донского (февраль-март прошлого года) приобрести примерно за 1 200, примерно аналогичное по местоположению и площади + практически безупречной репутации затройщика?
Вавилова я изначально тоже рассматривал, хотя тут Вы немного ошибаетесь - уже в то время студии там стоили намного дороже (если не изменяет память, 1 500-1 600). Про проблемы с качеством строительства Вы и сами писали, я хорошо помню, так как за темой следил внимательно. Свидетельства о праве собственности больше года по-моему тоже не было, а кто-то наверно думал спустя 3 года продать. Полы - это отдельная тема там, как я понял.
Дачная очень медленно строилась поначалу и набрала неплохие темпы только последние 4-5 месяцев.
Красный проспект того же КМСС - ну только что квартир на площадке чуть меньше. По цене дороже. Хотя допускаю, что для кого-то эти 200 тысяч разницы погоды не делают.
devnull
Про полы на Вавилова, это полный караул...
это точно.
Delfin
Вы кого уговариваете я не могу понять? себя или других? Я купил в этом доме Двушку и меня не волнует количество студий на этаже, не нравится количество не покупайте но и свое мнение никому не навязывайте. Вы сами хоть один день жили в общежитии? чтоб такой дом общагой назвать и вообще их сравнивать?
Spaceadmin
вот ветке "квартиру поближе к метро" этот дом уже всяко песочат, прямо обидно.
JDI
вот ветке "квартиру поближе к метро" этот дом уже всяко песочат, прямо обидно.
Нечего обижаться,сколько людей столько и мнений.И еще, надо по средствам жить,они на том форуме в пример ставят советскую 8,где 2 ки стоят по 5 млн,а вы на них обижаться вздумали.А в руси еще лудше,ну кому от этого легче,денег то у большинства столько нет.
Spaceadmin
Никого.
мне просто интересно понять, из каких соображений там покупались квартиры?
я жил гораздо хуже, чем в общаге.
Novosell
А мне вот интересно откуда там вдруг взялась придомовая территория большая, о которой здесь выше писали? Сколько езжу мимо - забор упирается в двухэтажки близлежащие. Какая уж тут территория... Или со стороны Северной там есть место ? Но там еще один домишко есть нестарый...
Кажется что дом просто воткнули в свободное между двухэтажками место.
Ничего против дома с кучей студий не имею - и студия бывает в радость, но мы там брать не стали, отдаленное все же место... особенно если вечером от метро ходить)