Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)
125584
1000
Андрейчег
Пожаловацца можно сюда в электронный векwww.degkh.ru
Автоинформатор
кому нужен холодильник для временного использования или для дачи?
145 см 3 тыщщи самозабор 4 подъезд// рабочий /// состояние удовлетворительное _пишите в личку
миша_1_4
Сейчас ходил мужик с Дом.ру - собирал подписи за подключение - предлагаю отказать (я не промолчал а написал, что против):
на второй моей квартире до сих пор подключен:
1. квартиранты жалуются на низкую скорость - но это полбеды;
2. квартиранты подключились к дому ру, проживая в моей квартире - этот провайдер НЕ проводил новые провода в квартиру, а просто пустил интернет по моим давно проведенным... но... мне продолжили начислять аб.плату и за инет и за кабельное... очень честно... обвнил их в мошенничестве.. идут переговоры)))) - не уверен, что к чему то приведут...
3. у них огромные щиты - которые будут вешать на каждом этаже. Заводить кабеля в магистрали как это сделали ТТК - они не умеют. (тупо просверливают сквозное отверстие (пол-потолок) через весь дом на этажах и ставят кабель-канал);
4. учитывайте, что у них можно подключить максимум 2 пользователя интернета к линии - (максимум 2 мак адреса допускается).
надеюсь, что Совет дома адекватно будет относиться к новым провайдерам "улучшающим" облик дома.
ИванПКК
и кстати, у них там бумаги (я чуток повникал) незаполненные... вобщем, очередная фикция, как с выборами УК..
ИванПКК
____тупо просверливают сквозное отверстие (пол-потолок) через весь дом на этажах и ставят кабель-канал)_____
видел подобное убожество в панельках = полное черти чё = хотя тама других вариантов не предусмотрено - тут есть и ящики и прочие ,,, но как привыкли долбасить как попало так и будут делать - по енету читал о них отзывы - негатива очень много - привязчивы еще вдобавок как липучка....
миша_1_4
На самом деле ТТК и наши домофонщики далеко не ушли. За прокладку кабеля скобами по стене вообще руки отрывать надо! Если все таки будет ТСЖ, то эти вещи в порядок приводить надо. ПФС отступил от проекта и не выполнил каналов слаботочки в кадую квартиру от щитков, теперь нужно монтировать пластик так как сделана пожарка и лучше так же по потолку.
UFRS
что то да то да = уже проводов намотано порядком ,,, как соберусь с силами будем большой кабель канал брать да все паковать /// только когда куча проводов проще по стенке над светильниками//// а переход конечно по потолку.....
впрочем речь о здоровенных кабель трубах и страшных коробках которые лепят эти шарашки - в окурат по центру площадок ,,, и трубы как правило к стене не переделаны да еще и косо стоят....
миша_1_4
____тупо просверливают сквозное отверстие (пол-потолок) через весь дом на этажах и ставят кабель-канал)_____
видел подобное убожество в панельках = полное черти чё = хотя тама других вариантов не предусмотрено - тут есть и ящики и прочие ,,, но как привыкли долбасить как попало так и будут делать - по енету читал о них отзывы - негатива очень много - привязчивы еще вдобавок как липучка....
нетнетнет!!!!
речь о кирпичных хрущевках. (маркса-блюхера)...
там именно так и сверлят... потом еще все трубы своими рекламами обклеивают...
Вот купив квартиру в нашем доме - приятно удивился, что ТТК сделали даже информационный щит на первом этаже... а от дома ру - дождешься...
ИванПКК
надеюсь, что Совет дома адекватно будет относиться к новым провайдерам "улучшающим" облик дома.
1. кто бы какие бы подписи не собирал, наша доблестная УК стоит на страже монополии ТТК, так что все равно никого не пустит
2. Совет дома знает как не просто соблюсти юридическую сторону любого вопроса, который ставится на голосование собственников. А тупой сбор подписей - это не решение собрания собственников. Его в первую очередь должен инициировать собственник дома, а не сторонняя организация, преследующая свои интересы. Потому их приход запросто можно оспорить и выгнать (как с Мегафоном).
3. С другой стороны, считаю, что у каждого жителя дома должен быть выбор тех услуг, которые он желает получать за свои деньги. Потому законодатель "придумал" собрания в том числе и по этому вопросу, где бы любой собственник мог выслушать различные мнения и принять решения.
4. Что касается облика нашего дома, безусловно, Совет дома против всяких времянок, кишок и т.п., плетущихся по подъездам. Даже, если собрание принимает решение "пустить провайдера на дом" при заключении с ним договора - способ прокладывания оборудования и другие нюансы оговариваются в договоре.
5. Совет дома не заинтересован в том, чтобы УК ЖФС заключала с кем либо договора, кладя деньги в свой карман, минуя дом. Дом они сдают в аренду, а деньги берут себе, разве для этого мы их "избирали"?
6. Что касается недоделок строителей в том числе и прокладыванию слаботочек и т.п., в частности по договору с Сибирьтелекомом (сейчас Ростелеком), это обязанность УК ЖФС заставить их доделать в течение 5-ти лет пока дом на гарантии. Но УК ЖФС делает все противоположное - как можно больше и как можно дольше скрыть недостатки строителей...
skitalec
Уважаемые жильцы!
Сегодня по квартирам ходил мужчина и собирал подписи собственников за проведение оборудования компании Эр-телеком в нашем доме.
По началу я ничего против приходв нового интернет провайдера в наш дом не имела, но когда посмотрела внимательно их документы(оформленные в виде решения собственников)и прочитала про данную организацию в интернете, у меня возникли сомнения....
1. Никакой положительной информации про данную организация я не нашла(только отрицательную)http://forum.ngs.ru/board/localki/flat/1877916551/ и много др
2.В их бланке решения собственника написано, что мы не возражаем, против строительно-монтажных работ в нашем доме(никто не знает наверняка, что за работы. вдруг ломать общедомовое имущество начнут). Со слом мужчины, никкаких монт работ не будет, якобы бланк просто общий на все дома, во что слабо верится)-в бланке еще про установку какого-то шкафа на площадке говорится!!!!!!!!!!!!!!!

Будьте внимательны ,не подписывайте никаких бланков и не давайте свои данные!!!!!!!!!!!!!!!!
А по всем вопросам посылайте к Совету дома.
Andrey_1977
по поводу контактных данных = давать их этой шараге крайне необдуманно = задолбят звонками = их даже посылают и все равно через месяц звонят......
Andrey_1977
Andrey_1977, прочитай мои посты выше:улыб:
Уважаемый Совет Дома, повторюсь, но на пред. месте жительства, я подписывай сей документ - после этого были проведены монтажные работы... (в кратчайшее время) - предлагаю обратиться в УК и ЗАПРЕТИТЬ от Вашего имени проводить какие либо работы дому.ру... ПОтом они ведь этой фикцией и прикроются... а дыры заделывать (если даже выгоним) - за наш счет..
ИванПКК
Эр-телеком приостановил сбор подписей из-за низкой заселенности дома.

ТТК, на мой взгляд, гораздо хуже Эр-телекома, последние хотя бы понимают что нужно разрешение собственников, для установки своего оборудования.
Haaron2
___хотя бы понимают что нужно разрешение собственников___
думается мне ттк договорилось в свое время с ук = таблички вешали....
а эти не смогли или ук не желает связываться = антену то они прошли....
а лишний раз народ ворошить что осинник расшевелить
-тем более им то не жарко не холодно = сливки то провайдеров не ахти как густые...
=имеет смысл если их несколько и надолго...
Haaron2
ТТК тут появилось, кгда еще вторая половина дома не была сдана. я подключился к ним в начале апреля прошлого года.
Как они сюда зашли и на каких условиях я не знаю, но по качеству предоставляемых услуг точно лучше всяких дом.ру
apelsin852
____ТТК тут появилось_____
в то же время подключился к ТТК и нахожу несколько + даже по отношению к электронному городу - новотелеком что по финансам что по дополнительному ипи тв только вот файлообменник возможно чуть нищеват.... но тут дело вкуса
миша_1_4
я так же сравнив дом.ру, ттк и вебстрим - понял, что ттк - самый интересный вариант для меня.
по поводу остального - 2 подъезд - не работает лифт.. ни один.. свет в подъезде так же не работает....
и все хорошо)))) объявление - лифт не работает до устранения неполадки.. а, например, второй лифт запустить... ? свет на лестнице включить???
ув.Совет Дома, до каких пор УК будут регулировать свет на площадках? (т.е. выключать какие-то рубильники, что не работает свет на этаже, либо в фойе возле лифтов??? )
ИванПКК
по поводу света на площадках "консультировался" у юрика = суть по его словам заключается в перегорании лампочек и в коротком КЗ - которое вышибает слабые рубильники,
= второе объяснение сантехника - со слов электрика = какая то зараза врубается в сеть и что то делает дома = чему верить - дело хозяйское от обоих вариантов веет фантастикой
я ранее регулярно звонил электрику чтоб врубили свет на площадках где двери....
миша_1_4
а я вот сегодня решила все же заплатить за отопления те 5 тыс! :зло: когда увидела сумму, то просто неприлично выругалась, :tantrum: подумала, ошиблась!!!оказалось, что и с 3-го раза не ошиблась!!! :cray-1: ПОЧТИ 12 ТЫСЯЧ!!!!. это при том, что в декабре было около5 тыс!!! уже не смешно, давайте опять куда-нибудь напишем или подскажите в какой отдел в администрации сходить! эмоций через край!!!!! надо срочно что-то делать!!!
kukuzu
так вроде как говорили, что должен быть перерасчет и ждем февраля... ? или уже что то поменялось? (становлюсь прям злостным неплательщиком)))) )
kukuzu
Зайдите в УК и вам все пересчитают. Мы зашли в субботу из 2500 начисленных за декабрь пересчитали на 1100 руб.
Андрейчег
странно как то = они лоханулись а пересчитать всем как то теперь недосуг = идти надо почему то....
ИванПКК
"по поводу остального - 2 подъезд - не работает лифт.. ни один.. свет в подъезде так же не работает....
и все хорошо)))) объявление - лифт не работает до устранения неполадки.. а, например, второй лифт запустить... ? свет на лестнице включить???"

Согласны, мы тоже со второго подъезда. Вчера было НЕЧТО, сегодня с утра такая же картина!!!
Лифт не работает, пришлось тащиться с маленьким ребенком и сумками по лестницам, где света нет ни на одном этаже!!! Шли на ощупь, матеря нашу "доблестную УК"......
Это уже просто беспредел какой-то!!
Кто в курсе, что за авария произошла с лифтом во 2 подъезде (причем, непонятно, с обоими сразу, что ли)?


Перестал работать ключ от домофона. Кто знает, эти ключи нужно заказывать в компании, кот. ставила домофон или можно спокойно заказать в любой мастерской по изготовлению ключей?
Sanaok
____________ключ от домофона____
берете рабочий ключ идете в мастерскую = не все но перешивают = они кодируют болванку считав код с рабочего ключа я делал на зорге 197 - что у стадиона
миша_1_4
Спасибо, я вас поняла, попробуем сделать в мастерской)
Sanaok
Соседи!
Кому нужен шкаф абсолютно новый, сделан из качественного ЛДСП, цвет "Лате" размеры 2500х1150 глубина 450
Смотреть на 5 Этаже, 4 подъезд, кв 217. Шкаф без фасадов!
Вопросы в личку
Андрейчег
Соседи!
Кому нужен шкаф абсолютно новый, сделан из качественного ЛДСП, цвет "Лате" размеры 2500х1150 глубина 450
Смотреть на 5 Этаже, 4 подъезд, кв 217. Шкаф без фасадов!
Вопросы в личку
он в собранном состоянии или как ...??? и по цене ...??? в личку не получилось написать )))...
dmitriy_den
Уважаемый совет дома! Ну давайте как-то помогите разобраться с ситуацией по отоплению! У меня двушка 75 м2, в том месяце насчитывают за отопление 4600 (все помнят дикие начисления за декабрь по теплу), я заходила в нашу УК, кассир ответила, что сделали перерасчет и он отразиться с 1-го февраля в начислениях, просила оплатить в половину меньше, что я и сделала. Так вот, собралась сегодня оплатить за январь, мне не то чтобы перерасчет не сделали, а и за январь опять насчитали 4600 и вместе с февралем уже предлагают оплатить 11 с лишним тысяч! Это мягко скажем не дело, может как то организоваться и потребовать реальных счетов за тепло?! Жду ваших предложений, спасибо.
nata1977
Сейчас созвонилась с сибэко, девушка объяснила, что если УК подала на перерасчет, то он будет виден утром 7 февраля, так что пока ложная тревога, ждем 7е число, ну и между делом она удивилась таким нереальным начислениям.
nata1977
Да не перживайте Вы так, все верно Вам сказали. Другой вопрос - ценник все равно завышен... раза так в два
Андрейчег
Чем раньше расстанемся с этой УК, тем меньше потеряем. Пока ждем, "счетчик щелкает"...
2очередь
так ить же тикает еще со времен первых попыток организации =
== таперяча надо чтоб до всех как следует "дошло" не через мозги так через кошелек....
к этому времени своим тсж уже бы часть рогов пообломали и новые бы отрастили....
2очередь
Чем раньше расстанемся с этой УК, тем меньше потеряем. Пока ждем, "счетчик щелкает"...
мы не ждем, мы работаем, но "раньше" никак не получается по разным причинам и основная из них - это ответственность, которую на себя берем, поэтому надо учесть, по возможности, все, а вопросов очень много...
технических, юридических, организационных, экономических и т.п.
Андрейчег
Что цену завышают это факт. Вопрос как они это делают используя показания счетчика? Как их проконтролировать?
Юрий жгет как обычно! Говорит о том что дом находится на окраине и злостные ветра выдувают наше тепло.(это на вопрос о разнице показаний за ноябрь и декабрь).
UFRS
ага выдувает... открытые двери на лестницах и площадках + первый этаж = вот и надувает на счетчик....
миша_1_4
Уважаемые соседи, помогите советом. Хотим поставить перегородку в подъезде на нашу квартиру (большая двушка, с лифта налево), но возле нашей квартиры находится пожарный щиток, который придется отгородить от общего доступа, но с другой стороны дом сдан, пожарники вряд ли будут ходить проверять, хотя кто знает, никто не задавался вопросом установки перегородки?
nata1977
))) не которые уже давно поставили ... но по хорошему "по правилам" перегородку ставить нужно общую на все 5 квартир ... что бы у всех был доступ к ПК ...
миша_1_4
Места Вам мало в большой двушке? Там помимо пожарки еще и электрощиток, где счетчик ЭЭ и автоматы для маленькой двушки. И чтобы отключить для ремонта автомат придется Вас ловить.
Лучше ставить общую перегородку.
UFRS
Соседи в маленькой двушке ремонт давно сделали, да и ключи от перегородки я им дам, чтоб показания снимать, а объединятся на все площадку не получится (трешка даже не продана стоит, а одешка сдается то одним, то другим, то третьим), и дело не в том, что места мало, места хватает, грязи меньше с улицы, у нас пес большой:улыб:
Автоинформатор
Уважаемы жильцы нашего дома, последнее Чп с отключение отопления с 14 по 16 этаж было последней каплей, я больше не желаю терпеть нашу ублюдочную управляющую компанию...4 суток искали причну отсутствия давления, мне пришлось дойти до зам. главы администрации Кировского района, поднять на уши нами всеми любимую Единую Россию, чтобы они ткнули носом наших управленцев в неполадку. За почти четверо суток квартиру реально выстудило, спать даже под двумя одеялами прохладно...вобщем товарищи жильцы, пора принимать конкретные меры по нашей УК, гнать их в три шеи и нанимать либо новую либо создавать ТСЖ, этот беспредел уже порядком достал. Мы их выбирали до 31.12.2011 г. всё, пусть валят куда подальше...

Директор УК Жилфондсервис, если ты гадёныш читаешь этот форум, выйди со мной на связь, я хочу в глаза тебе взглянуть..и оставь наш дом, валите от нас вместе с вашим мёртвым мастером Юрием и вечно пьяным слесарем Александром, не доводите жильцов до греха, ОТВАЛИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!
ZONTYK
Вы наверное не один такой... просто есть люди которым "фиолетово", и чихать они хотели пока их не коснется... Большая проблема не в УК, а в самих нас. Только совместными усилиями можно что-то решить
Андрейчег
Вобщем надо очередное собрание мутить...где наша инициативная группа ????...я подписался за создание ТСЖ, как там у нас обстоят дела с продвижением этого вопроса ????...
ZONTYK
ННП

Гы... А тут оказывается есть жизнь. Интересно пересчитали за воду и отопление повторно или нет...
Кто-нить писал какие-нить бумаженции в УК? Мы вот собираемся который месяц... но чего-то то некогда, то лениво..
Посчитали за воду горячую потребление... Жуть какие цифры. Если там тариф на горячую воду 72 рубля/1куб, то за нагрев куба выходит 61 рубль. Мы потратили кубов 5 чтоли и получили счёт где-то в районе 1000. По примерным прикидкам должны были заплатить 300 рублей, а счёт на сумму в 3 раза больше...
И ещё! Кто-нить знает как у нас подключены счётчики тепла и горячей воды?

Николай! Ты если сюда ходишь напоминаю - что ты мне обещал выслать на почту схемы, которые тебе удалось сфотографировать на телефон в технических помещениях.

P.S. Люди! Да что вообще происходит-то? Почему всем пофиг? Мы все такие ленивые да? :ха-ха!:
Alex_WS
перерасчет сделан на сайте с_эко уже другие цифры
= я приплатил по завышены тарифам - хватило на прошедший месяц

___..... всем пофиг? Мы все такие ленивые да?....___=конечно - пока не "зацепило" - подумать за ранние это ж труд енеликтуальный.....
миша_1_4
А если не секрет рассчёт и показания счётчиков кто-нить видел? Суммарную площадь по документам и прочую хрень кто-нить считал?
Мы с Женой просто собираемся писать заявление - требование выдать рассчёт весь полностью за отопление и горячую воду. Может кто знает как это надо оформить?