"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103459
998
pc54mdmr
1). Если вас все устраивает в УК, то почему обращаетесь к Ане с вопросами по парковке машин?да еще приписываете, что от УК не дождешься. нелогично как-то.
Если хотели защитить Данила, думаю он в силах сам написать свою позицию.

2) про тарифы почитала дебаты - каждый принимает решение, как ему платить и что делать. Если кого-то устраивает тариф на воду, это нормально. у каждого свое мнение.
кто-то даже не знает нормативы. Но надо не забывать, что у нашего дома (ГП-2)все более менее ровно. У соседей (ГП-1, и 3) с таким тарифом сейчас возрастет число неплатежей - люди адекватные просто откажутся платить. а так как у нас все общее =- то и проблемы потом будут общие и задолженности общие.
А таких людей много - кто думает переждать ситуацию. не показывать показания, не платить - и их можно понять. потом, как вы говорите вернуть что-то будет вообще нереально.

Если бы был тариф по нормативу и согласно договору между САС и УК и согласно проектным документам, то не было бы вообще дебатов. Все вопросы бы решались в частном порядке.
pc54mdmr
пардон, не всех, а двух девушек!
Markiyash
1). Если вас все устраивает в УК, то почему обращаетесь к Ане с вопросами по парковке машин?
я вижу в ней человека, у которого есть организаторские способности. Расстановка машин по территории - чистая ответственность жильцов. Поэтому и просил её, так как может оказать влияние на проживающих
pc54mdmr
если бывший, что так надрываешься?
pc54mdmr
займись делом-расставь машины, а не тявкай на тех, кто действительно что-то делает делает или тебе за это ук платежи по подогреву занижает!
pc54mdmr
А кстати, вопрос как жильцу ГП-2. У тебя есть долги по оплате коммунальных услуг?
Лично у меня нет. плачу в соответствии с показаниями счетчиков и нормативов со дня заселения).
Но смотрю, что вы с Данилом выбрали странную стратегию - перехода на личности. Аргументировать ссылками на регламентирующие документы и факты не выходит. Обосновать грамотно не получается. На вопрос Лены по централизованной подаче -как объяснить этот документ - ответа нет.
А на желание выложить Анину квитанцию сразу появляется УК.
Аню уже задавили с САСа звонками, личными сообщениями и т.д.
И еще решили ее личную квитанцию разобрать. как-то низенько получается.
Не нашла сообщения Данила, про его предложение выложить Анину квитанцию. Если посмотрите историю сообщений - всегда дело касалось общих вопросов - тарифа, деятельности УК и т.д.
Данил, вас никто как личность не разбирал и личных документов не запрашивал.
pc54mdmr
1). Если вас все устраивает в УК, то почему обращаетесь к Ане с вопросами по парковке машин?
я вижу в ней человека, у которого есть организаторские способности. Расстановка машин по территории - чистая ответственность жильцов. Поэтому и просил её, так как может оказать влияние на проживающих
1) ответственность всех жильцов - а не одного. обращение ко всем жильцам (вас как инициатора вопроса) было бы достаточно.
2) вопросы технические - должны быть направлены в УК.
googl1
если бывший, что так надрываешься?
Да чтоб людей не баламутили. Девочки платить не хотят за услуги ЖКХ из "принципиальных соображений" и показания по счетчикам не дают, а почему за мои средства должны воду, свет и тепло в их квартиры должны подавать? Они видать слегка не в теме что при создании ТСЖ им самим придется бегать за жильцами и умолять чтоб заплатили. Потом встанут на место УК КД и хапнут горя с должниками, такими как они сами.
Какие тут все добрые, однако :спок: читаю, начинает вырываться наружу.
Знаете, но хуже ск ничего нет. Я б сагитировала за смену в Немыткина 10 на ук комфортный дом. Позорные дворы гнса, от этого никуда не деться :шок:
googl1
займись делом-расставь машины, а не тявкай на тех, кто действительно что-то делает делает или тебе за это ук платежи по подогреву занижает!
А результат деятельности какой? 6-разделов на форуме НГС?

За свои результаты готов ответить. Плачу регулярно услуги, высадил по собственной инициативе цветы возле ГП-2, мусор в площадке не оставляю, что еще требуется от жильца?
pc54mdmr
Да чтоб людей не баламутили. Девочки платить не хотят за услуги ЖКХ из "принципиальных соображений" и показания по счетчикам не дают, а почему за мои средства должны воду, свет и тепло в их квартиры должны подавать? Они видать слегка не в теме что при создании ТСЖ им самим придется бегать за жильцами и умолять чтоб заплатили. Потом встанут на место УК КД и хапнут горя с должниками, такими как они сами.
1) еще раз почитайте выше сообщение - если хотите проверить оплату , обратитесь к Данилу (как бывшему сотруднику думаю он предоставит вам информацию) ,чтобы успокоиться на этот счет.
2) про других - это дело каждого. И знаю, что многие сейчас в замешательстве, никто не хочет платить по такому тарифу. Если хотите стать коллектором УК - то тоже ваше право)

Еще раз повторяю. что никто не агитирует к неплатежам. то, что платить по нормативу и согласно договору между УК и САС - это я считаю законно.
pc54mdmr
девочки платят по показаниям счетчиков, а за "того парня", который еще не переехал в свою квартиру или не купил, прямая обязанность платить сасу.
сами_с_усами
Какие тут все добрые, однако :спок: читаю, начинает вырываться наружу.
Знаете, но хуже ск ничего нет. Я б сагитировала за смену в Немыткина 10 на ук комфортный дом. Позорные дворы гнса, от этого никуда не деться :шок:
Дело не в УК КД .
на площадку ГНС выделил 1 млн.р. , на площадку у САСа - было выделено 15 млн.руб. - здесь дело в застройщике
Markiyash
1) еще раз почитайте выше сообщение - если хотите проверить оплату , обратитесь к Данилу (как бывшему сотруднику думаю он предоставит вам информацию) ,чтобы успокоиться на этот счет.
2) про других - это дело каждого. И знаю, что многие сейчас в замешательстве, никто не хочет платить по такому тарифу. Если хотите стать коллектором УК - то тоже ваше право)

Еще раз повторяю. что никто не агитирует к неплатежам. то, что платить по нормативу и согласно договору между УК и САС - это я считаю законно.
У него нет прав сообщать о задолженность конкретных персоналий. У тебя есть квитанция? выложить можешь?

Про замешательство сама упомянула - начитавшись форума у меня у тоже возникли сомнения, но это только после прочтения форума. Поговорив с УК КД мне всё объяснили подробно и немного разбираясь в экономике и теории денег могу рассказать на примере: ГП-2 потребил 100 м3 горячей технической воды на подогрев холодной воды, чтобы к нам в трубы попала отчищенная вода, а не техническая для отопления. Продолжаю: подогрели для ГП - 2 50 м3 холодной воды, и подали в трубы. Стоимость этой воды для ГП-2 обошлась в 100 м3 горячей по 70 рублей за 1м3 и 50 м2 холодной по 10 рублей итого = 7 000 + 500 = 7 500 руб. Дальше по счетчикам сняли показания ВСЁ жильцы и получили как раз наши 50 м2 вод, которую мы подогревали. Итого получили 50 м3 по городскому тарифу = 50 * 70 = 3 500 руб. Наш дом получил счет от Сибэко на 7 500 за техническую воду и холодную воду, мы с жильцов по счетчикам и общегородскому тарифу собрали 3 500 руб. разница возникла между предъявленными нашему дому счетам и полученными средствами в 4 000 руб. За чей счет по вашему мнению ГП-2 должен платить Сибэко 7 500 руб, при условии общегородского тарифа для жильцов на 3 500 руб.?

Этим расчетом я для себя всё понял. Никакое ТСЖ или УК нам не сможет сделать общегородской тариф. Одна надежда на котельную Энергомонтажа и ждать, чтоб как можно больше заселилось в дом жильцом.
googl1
девочки платят по показаниям счетчиков, а за "того парня", который еще не переехал в свою квартиру или не купил, прямая обязанность платить сасу.
за САС без Коментариев. Мы хорошо с ним расстались, без претензий.

А на счет платят мы выяснили. ААня показания не дает и не платит.
pc54mdmr
И не буду платить :бебебе: :tease:
Будете за меня Вы платить и остальные соседи :злорадство:

Дальнейшее общение с представителем УК или САС (или Вы всех вместе представляете?) считаю не конструктивным. Да и смысл что-то делать с такими жильцами? Пойду припаркую машину на два места, выведу собаку покакать на газончик и пиво на лавке с семечками сяду пить и окурки покидаю :злорадство: а Вы приходите и убирайте за мной :tease:
AAnya_
Аня и Ёлку на..н сруби! И дрова сожги там же!:улыб:
pc54mdmr
что тут бред всякий несете,какие-то формулы, расчеты- не парьтесь!- есть центральное отопление и вода и городской тариф, по нему и платим!
pc54mdmr
Пипец!!! Кому не нравится не читайте!!!!
А у нас самый лучший дом, самая лучшая квартира и самая лучшая УК!!!! И все у нас отлично!!" Ничего не бежит, не дует, соседи адекватные и паркуются нормально! елка растет, травка зеленеет! качели качают!! Жизнь удалась!!! За двушку 1500 в месяц!!!!
Жизнь прекрасна!!! Поплачте в сторонке- неудачники, неудачники - всегда ноют!!!! :tease:
molodogoni
Пипец!!! Кому не нравится не читайте!!!!
А у нас самый лучший дом, самая лучшая квартира и самая лучшая УК!!!! И все у нас отлично!!" Ничего не бежит, не дует, соседи адекватные и паркуются нормально! елка растет, травка зеленеет! качели качают!! Жизнь удалась!!! За двушку 1500 в месяц!!!!
Жизнь прекрасна!!! Поплачте в сторонке- неудачники, неудачники - всегда ноют!!!! :tease:
Привет соседка:) я думал я тут один за УК.

Мы на их стоны зимой посмотрим при их ТСЖ когда за тепло придется платить от ТСЖ а денег не будет, так как некоторые по идейным соображениям не платят за оказанные услугии. Без денег УК мы не прорвемся. Должников то много
molodogoni
Доброй ночи, соседи!
Очень рад за тех, у кого всё хорошо! Согласен. Двор хороший, дома красивые, лифты удобные и прочее. Года два будут дома обживаться, настраиваться и т.п.
Но вот с тарифом за горячую воду в размере 200р. за куб.м ну никак не могу согласиться. И, уж, тем более порадоваться ему. Все дома вокруг с тарифом в 70р, а мы такие уникальные оказались. Всю радость от новоселья портит это дело.
pc54mdmr
......
Про замешательство сама упомянула - начитавшись форума у меня у тоже возникли сомнения, но это только после прочтения форума. Поговорив с УК КД мне всё объяснили подробно и немного разбираясь в экономике и теории денег могу рассказать на примере: ГП-2 потребил 100 м3 горячей технической воды на подогрев холодной воды, чтобы к нам в трубы попала отчищенная вода, а не техническая для отопления. Продолжаю: подогрели для ГП - 2 50 м3 холодной воды, и подали в трубы. Стоимость этой воды для ГП-2 обошлась в 100 м3 горячей по 70 рублей за 1м3 и 50 м2 холодной по 10 рублей итого = 7 000 + 500 = 7 500 руб. Дальше по счетчикам сняли показания ВСЁ жильцы и получили как раз наши 50 м2 вод, которую мы подогревали. Итого получили 50 м3 по городскому тарифу = 50 * 70 = 3 500 руб. Наш дом получил счет от Сибэко на 7 500 за техническую воду и холодную воду, мы с жильцов по счетчикам и общегородскому тарифу собрали 3 500 руб. разница возникла между предъявленными нашему дому счетам и полученными средствами в 4 000 руб. За чей счет по вашему мнению ГП-2 должен платить Сибэко 7 500 руб, при условии общегородского тарифа для жильцов на 3 500 руб.?

Этим расчетом я для себя всё понял. Никакое ТСЖ или УК нам не сможет сделать общегородской тариф. Одна надежда на котельную Энергомонтажа и ждать, чтоб как можно больше заселилось в дом жильцом.
Вы написали полную ахинею. Невозможно посчитать сколько потребовалось технической (правильно - сетевая вода) на подогрев конкретного дома, т.к. сетевая вода используется только в ЦТП, а в доме циркулирует питьевая вода уже подогретая. Расхода сетевой воды не должно быть вообще, она циркулирует между ЦТП и ТЭЦ. Расчет ведется по теплу, а не по объему воды.

Если Вы хотели показать разницу между общегородстким тарифом и счетами за тепло, которое выставляет СибЭко. То да, действительно, оно есть. Но все дело в законодательстве. Если по закону мы должны платить 70 руб, то объясните почему я должен платить 200 руб по счетам? Потому что до сих пор так и не доказали что у нас ИТП (есть четкая формулировка, что это такое). Все говорят похоже на схему ИТП. У нас много кто на кого похож, а паспорта почему то у людей у всех, разные. Нам говорят что у нас не центральное горячее водоснабжение, но у нас в тех паспортах написано что центральное.

А теперь честно ответьте мне, Вы готовы пока все не решилось, не заселились люди, платить вот эти Ваши абстрактные 4000 руб полностью, сам?
А ведь получается именно так, что заселенные квартиры потребляя 30-50 кубов оплачивают полностью все потери которые идут по всему дому. Потому как горячая вода, к примеру в 70 градусов, пройдя по дому, остывает до 60 градусов, а ведь ее ни кто не потребил и ее снова нам подогревают. И за это кто потом платить один, открыв кран. Хотя, если уж так, то потери должны оплачивать абсолютно все кто потреблял воду и кто не потреблял. А кто потребил должен платить по какому то конкретному тарифу. При первой встречи с УК, я это предложил, на что получил ответ - это не по закону и их накажут за это. Поэтому мы решили сделать все по ЗАКОНУ. Или по крайней мере разобраться полностью в нем (ну вообщем, не тупо верить в росказни заинтересованных людей)
Поэтому я сделал вывод, пока все не устаканилось, я не пользуюсь горячей водой, а поставил водонагреватель. Так что если Вас все устраивает, пока по оплачивайте потери общедомовые и за меня.
pc54mdmr
что-то я не понимаю. Вы говорите 70 р. за техническую воду. Т.е. большинство домов Нска пользуется технической горячей водой?
AAnya_
И не буду платить :бебебе: :tease:
Будете за меня Вы платить и остальные соседи :злорадство:

Дальнейшее общение с представителем УК или САС (или Вы всех вместе представляете?) считаю не конструктивным. Да и смысл что-то делать с такими жильцами? Пойду припаркую машину на два места, выведу собаку покакать на газончик и пиво на лавке с семечками сяду пить и окурки покидаю :злорадство: а Вы приходите и убирайте за мной :tease:
Это вообще к чему написано? :безум:
molodogoni
Пипец!!! Кому не нравится не читайте!!!!
А у нас самый лучший дом, сам :respect: :agree: :роза: ая лучшая квартира и самая лучшая УК!!!! И все у нас отлично!!" Ничего не бежит, не дует, соседи адекватные и паркуются нормально! елка растет, травка зеленеет! качели качают!! Жизнь удалась!!! За двушку 1500 в месяц!!!!
Жизнь прекрасна!!! Поплачте в сторонке- неудачники, неудачники - всегда ноют!!!! :tease:
Полность поддерживаю!!! :respect:
Hиколя
......
Про замешательство сама упомянула - начитавшись форума у меня у тоже возникли сомнения, но это только после прочтения форума. Поговорив с УК КД мне всё объяснили подробно и немного разбираясь в экономике и теории денег могу рассказать на примере: ГП-2 потребил 100 м3 горячей технической воды на подогрев холодной воды, чтобы к нам в трубы попала отчищенная вода, а не техническая для отопления. Продолжаю: подогрели для ГП - 2 50 м3 холодной воды, и подали в трубы. Стоимость этой воды для ГП-2 обошлась в 100 м3 горячей по 70 рублей за 1м3 и 50 м2 холодной по 10 рублей итого = 7 000 + 500 = 7 500 руб. Дальше по счетчикам сняли показания ВСЁ жильцы и получили как раз наши 50 м2 вод, которую мы подогревали. Итого получили 50 м3 по городскому тарифу = 50 * 70 = 3 500 руб. Наш дом получил счет от Сибэко на 7 500 за техническую воду и холодную воду, мы с жильцов по счетчикам и общегородскому тарифу собрали 3 500 руб. разница возникла между предъявленными нашему дому счетам и полученными средствами в 4 000 руб. За чей счет по вашему мнению ГП-2 должен платить Сибэко 7 500 руб, при условии общегородского тарифа для жильцов на 3 500 руб.?

Этим расчетом я для себя всё понял. Никакое ТСЖ или УК нам не сможет сделать общегородской тариф. Одна надежда на котельную Энергомонтажа и ждать, чтоб как можно больше заселилось в дом жильцом.
Вы написали полную ахинею. Невозможно посчитать сколько потребовалось технической (правильно - сетевая вода) на подогрев конкретного дома, т.к. сетевая вода используется только в ЦТП, а в доме циркулирует питьевая вода уже подогретая. Расхода сетевой воды не должно быть вообще, она циркулирует между ЦТП и ТЭЦ. Расчет ведется по теплу, а не по объему воды.

Если Вы хотели показать разницу между общегородстким тарифом и счетами за тепло, которое выставляет СибЭко. То да, действительно, оно есть. Но все дело в законодательстве. Если по закону мы должны платить 70 руб, то объясните почему я должен платить 200 руб по счетам? Потому что до сих пор так и не доказали что у нас ИТП (есть четкая формулировка, что это такое). Все говорят похоже на схему ИТП. У нас много кто на кого похож, а паспорта почему то у людей у всех, разные. Нам говорят что у нас не центральное горячее водоснабжение, но у нас в тех паспортах написано что центральное.

А теперь честно ответьте мне, Вы готовы пока все не решилось, не заселились люди, платить вот эти Ваши абстрактные 4000 руб полностью, сам?
А ведь получается именно так, что заселенные квартиры потребляя 30-50 кубов оплачивают полностью все потери которые идут по всему дому. Потому как горячая вода, к примеру в 70 градусов, пройдя по дому, остывает до 60 градусов, а ведь ее ни кто не потребил и ее снова нам подогревают. И за это кто потом платить один, открыв кран. Хотя, если уж так, то потери должны оплачивать абсолютно все кто потреблял воду и кто не потреблял. А кто потребил должен платить по какому то конкретному тарифу. При первой встречи с УК, я это предложил, на что получил ответ - это не по закону и их накажут за это. Поэтому мы решили сделать все по ЗАКОНУ. Или по крайней мере разобраться полностью в нем (ну вообщем, не тупо верить в росказни заинтересованных людей)
Поэтому я сделал вывод, пока все не устаканилось, я не пользуюсь горячей водой, а поставил водонагреватель. Так что если Вас все устраивает, пока по оплачивайте потери общедомовые и за меня.
Подскажите, пожалуйста, как создание нового ТСЖ решит этот вопрос? Кто в этом случае будет оплачивать эти 4000? :dnknow:
Lassetti
На родниках нет централизованного[b] горячего водоснабжения[/b], есть холодная вода и техническая вода (сетевая), т.е. горячая вода получается путем подогрева холодной воды от Горводоканала технической (сетевой) водой поданой из котельной СиБЭКО, т.е. качество горячей питьевой воды в нашем доме соотствует качеству холодной питьевой воды. Холодное водоснабжение у нас централизованное!
мне кажется тут вот в чем нюанс, тариф учитывает все потери (начиная от насоса который закачивает холодную воду в котел на котельной и заканчивая полотенцесушителем в квартире потребителя) поставщика тепловой энергии. потребляя как раньше при Советском Союзе - по нормативам проблем не было (живешь/не живешь пользуешься/не пользуешься) платили все кто был прописан в домах с ГВС(горячее водоснабжение), сейчас у очень богатых людей (которые владеют ТЭЦ, котельными и т.п.) нет никакого желания нести убытки (пока дом/квартал не заселен) да даже терять прибыль я уверен желания нет у них вообще соответственно придумана была схема под лозунгом "необходимо людей заставить экономить и беречь ресурсы" по которой часть потерь переложили на жильцов. Вот теперь Вы-жильцы домов УК расплачиваетсь за это в открытую ну а мы-жильцы домов ТСЖ скрыто.
Теперь задам вопрос на который мы получим в ближайшее время ответ, удастся ли переложить расходы на потери с простых жителей на человека/группу лиц который владеет огромной котельной/ми, ТЭЦ и т.п. ?
если честно я сомневаюсь.
Марина, если внимательно посмотреть документ, который предоставила Елена, то в нем написано центральное водоснабжение, но никак не ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ПОДАЧА (два совершенно разных понятия).
По квитанции Анны, а также каким-то данным с ГП-2 с двухкомнатной квартиры - я не могу читать, когда человек осознанно выдает ложную информацию, приводя читателей форума в заблуждение.
если квартира не продана или не передана САСом, то за нее платит сам САС.
buttterfly
Централизованное горячее водоснабжение в ЖК «Молодёжный» есть!
Каждый в этом может убедиться сам! Открываем Технический паспорт на квартиру, смотрим Общие сведения о здании, раздел наличие благоустройства здания, раздел Горячее водоснабжение – центральное.

Ссылка на Техпаспорт
Марина, если внимательно посмотреть документ, который предоставила Елена, то в нем написано центральное водоснабжение, но никак не ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ПОДАЧА (два совершенно разных понятия).
По квитанции Анны, а также каким-то данным с ГП-2 с двухкомнатной квартиры - я не могу читать, когда человек осознанно выдает ложную информацию, приводя читателей форума в заблуждение.
Данил, я понимаю, что когда с Вами разговариваешь устно, то ничего потом не докажешь т.к. Ваши слова и действия резко меняются.
Данные по ГП-2 это квартира Марины, посмотрите её начисления с января по апрель.

Понимаю, что Вам выгодно меня заткнуть для этого на форум и пришли «бывшие» сотрудники САС.

Наверное, смысла в общении на форуме уже нет (люди читают, но не пишут своё мнение), проще общаться с Вами письменными запросами (хорошо, что Вы теперь работаете до 20-00, смогу приносить запросы на прямую, только будьте добры, ставьте номер входящего).
buttterfly
На родниках нет централизованного[b] горячего водоснабжения[/b], есть холодная вода и техническая вода (сетевая), т.е. горячая вода получается путем подогрева холодной воды от Горводоканала технической (сетевой) водой поданой из котельной СиБЭКО, т.е. качество горячей питьевой воды в нашем доме соотствует качеству холодной питьевой воды. Холодное водоснабжение у нас централизованное!
Вы делаете выводы на основании разговора в УК, не подтверждая это ничем фактическим. Вы вдаетесь с размышления и расчеты формул, не соответствующих законодательным.
1. как пример соседние дома - тариф на г.в. - на отопление - общегородской - никто не переплачивает по цифрам которые вы пишете:) сравнение квитанций в отопительный период подтвердил это.
2. дома энергомонтажа с ИТП - аналогичная ситуация как в соседнем ТСЖ.
3. дома энергомонтажа без ИТП в стадии новостроек - общегородской тариф, сравнительная итоговая сумма в квитанции.
Повторяю, что это ваше право принимать на веру все объяснения УК и САС.
Для меня и многих других они сомнительны. Департамент по тарифам НСО, мэрия и прокуратура также усматривают нарушения в предоставлении услуг жильцам ЖК "Молодежный".
Данил, ещё вопрос, зарегистрированы ли в ГП-3 индивидуальные приборы учета воды в Государственном реестре средств измерений?
И когда Вы наконец, ответите на мой запрос по предоставлению документов?! Уже больше 30 дней прошло, а ответа до сих пор нет:хммм:
AAnya_
В техническом паспорте всего два вида системы тепло и водоснабжения. 1. автономное (если у вас собственная скважина и собственнная котельная) 2. Централизованное-это все что поступает от городских инженерных сетей. У нас нет собственной скважины и котельной, поэтому нас и относят к центральному, других вариантов в форме технического паспорта нет. тем паче вы выкладывате паспорт на квартиру, поэтому для вас автономное теплоснабжение - это собственный котел в квартире. надо паспорт на дом смотреть
Аня, Вы сами почитайте, что пишете, запутались сами и путаете других в двух понятиях.

Центральное водоснабжение.

Существует две системы водоснабжения - местное и центральное водоснабжение.

Центральное водоснабжение является наиболее удобным для населения и наиболее удовлетворительным по всем гигиеническим требованиям. Центральное водоснабжение предусматривает единую систему подачи воды в достаточном количестве и высокого качества (удовлетворяющей ГОСТу "Вода питьевая") для пищевых, хозяйственных, санитарных целей. В этом и заключается его гигиеническое и противоэпидемическое значение.

Центральное водоснабжение обеспечивается с помощью водопровода. Водопроводы имеются в городах, крупных поселках.

Централизованные системы горячего водоснабжения (ЦСГВ) связаны с развитием мощных источников теплоты (с появлением районных котельных, систем теплоснабжения).

Возникновение ЦСГВ сопутствовало развитию районных систем теплоснабжения для отопления зданий. Для потребителей централизованные системы горячего водоснабжения более просты и гигиеничны. Получение горячей воды потребителям доступней, чем при подогреве воды в местных установках. Однако центральные системы горячего водоснабжения имеют ряд недостатков, а именно:

— необходима сложная служба эксплуатации городского теплоснабжения;

— требуется значительно более высокая культура технического обслуживания трубопроводных систем, работающих при высоких давлениях и высоких температурах;

— транспортировка теплоносителя на большие расстояния сопровождается большими теплопотерями;



Аня, читайте внимательно, что пишите! Для разъяснений понятий всегда есть я, всегда есть главный инженер, всегда есть главных бухгалтер, всегда есть управляющий.
buttterfly
Перечитайте внимательно техпаспорт: центральное водоснабжение указанно для ЗДАНИЯ, а не для квартиры.
Тарифы у них те, что не вызывают тревоги в населении. А количество затраченного тепла на отопление и подогрев хоть кто-нибудь у них проверял? У меня Вы всё смотрели сами, все цифры верны.
Откуда у Вас появилась новая информация? Консультацию у кого-то взяли? :миг:До сегодняшнего утра мы все вели речь про «центральное водоснабжение» :biggrin:
Ищите лозейки, ищите:yes.gif: У нас ещё много запросов в гос.органы будет с уточнением на их ответы т.к. законодательство у нас очень скользкое :миг:
Markiyash
Для меня и многих других они сомнительны. Департамент по тарифам НСО, мэрия и прокуратура также усматривают нарушения в предоставлении услуг жильцам ЖК "Молодежный".
Есть официальные разьяснения от прокуратуры по этому поводу? заявление в прокуратуру писали?
Дубль, чтобы Вы не пропустили
Данил, ещё вопрос, зарегистрированы ли в ГП-3 индивидуальные приборы учета воды в Государственном реестре средств измерений?
И когда Вы наконец, ответите на мой запрос по предоставлению документов?! Уже больше 30 дней прошло, а ответа до сих пор нет
AAnya_
Марина, если внимательно посмотреть документ, который предоставила Елена, то в нем написано центральное водоснабжение, но никак не ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ПОДАЧА (два совершенно разных понятия).
По квитанции Анны, а также каким-то данным с ГП-2 с двухкомнатной квартиры - я не могу читать, когда человек осознанно выдает ложную информацию, приводя читателей форума в заблуждение.
Данил, я понимаю, что когда с Вами разговариваешь устно, то ничего потом не докажешь т.к. Ваши слова и действия резко меняются.
Данные по ГП-2 это квартира Марины, посмотрите её начисления с января по апрель.

Понимаю, что Вам выгодно меня заткнуть для этого на форум и пришли «бывшие» сотрудники САС.

Наверное, смысла в общении на форуме уже нет (люди читают, но не пишут своё мнение), проще общаться с Вами письменными запросами (хорошо, что Вы теперь работаете до 20-00, смогу приносить запросы на прямую, только будьте добры, ставьте номер входящего).
Ань, форум для мнения всех. и "бывшие сотрудники САС" ,а также восторженные и нелогичные девочки, которые читают форум, сидят в тихушку греют негатив на написанное, потом одним всплеском напишут дифирамбы УК, а потом приходят подписывать письмо в прокуратуру, желая подтвердить свою активную позицию:) - также имеют право на свое мнение. Ссориться с соседями, соглашаясь или не соглашаясь с УК - это глупо. и пускаться в унизительную перебранку я не собираюсь. я, думаю, этого как раз и добиваются, чтобы увести от главного вопроса.
Людьми не принимающими "правду" УК по тарифу - задаются вопросы - нет нападок и личного подтекста.
на форуме поднимаются вопросы не только тарифа, но и нашего общего обустройства. если вопрос по тарифу полон негатива и не темных сторон - так это и вполне естественно.
Смотрите как интересно
Что Вы про это скажете?
http://www.sibeco.su/sibeco3023.aspx
С 01.02.2010г. жителям многоквартирных домов, горячее водоснабжение которых, осуществляется от центральных тепловых пунктов (ЦТП), необходимо оплачивать товар "горячая вода". До 01.02.2010 г. осуществлялась оплата только за тепловую энергию, затраченную на подогрев воды.

Стоимость горячей воды включает в себя:
- Стоимость холодной воды;
- Cтоимость тепловой энергии, затраченной на подогрев.

В многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах, горячее водоснабжение которых, осуществляется от индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) - производится подогрев холодной воды (в бойлерах, которые установлены в подвале жилого дома) и собственникам многоквартирного дома подается горячая вода. Соответственно жители таких домов оплачивают за подогрев воды и за холодную воду.
AAnya_
Данные по ГП-2 это квартира Марины, посмотрите её начисления с января по апрель.
Да, верно, я предоставляла Ане свои данные. Данил, можно проверить по моим квитанциям.
Был интерес к ним, я не против - если вы выложите для интересующихся мои квитанции, так как самой сейчас сканировать нет возможности.
с моей стороны всегда понятия были четкими. Можете прочитать все мои предыдущие ответы, можете взять у Марины официальный ответ за моей подписью. Всегда речь шла о понятии "централизованная система подачи горячего водоснабжения".
Прошу Вас внимательно разбираться.
AAnya_
даже если для здания, смысл тот же. Ну это так своими словами.
Прошу Вас внимательно читать вопросы и не пропускать их:улыб:
Ответы официальные готовили юристы, понятно что будут скользкими фразы.
Тарифы у них те, что не вызывают тревоги в населении. А количество затраченного тепла на отопление и подогрев хоть кто-нибудь у них проверял? У меня Вы всё смотрели сами, все цифры верны.
Данил, вы говорите про тариф не вызывающий сомнения - если бы их квитанция была на порядок выше в части отопления, про что вы говорили неоднократно. Вопрос бы снялся сам собой. Но нет. у них по отоплению такая же цифра - никто не платит в городе - ни в соседних домах, ни в соседних районах выше чем 1500 т.р. за отопление. А за воду платят меньше. В чем смысл тогда вашей расчетной формулы и "прозрачности" с вашей стороны? почему у них не выше за отопление и меньше за Г/В?