Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
98613
1000
Toxa777
Тех. план нужен обязательно - это основание для постановки на кадастровый учет. Кадастровый учет ведет "Кадастровая палата", БТИ всего лишь "замерщики" теперь. Вот БТИ все, якобы, замерят, подготовят отчет (т.е. Техн. план). "Палата" проверит, если все верно, поставит на учет.
Все верно, с 01 января Юстиция сама запросит кадастровы йпаспорт в "Палате" (при условии, что квартира стоит на учете, что и сделает за Вас БТИ - поставит Вам квартиру на учет, если я правильно Вас поняла).
marinavas
Я так понимаю, что "совсем утепляют" - это пол с подогревом. Иначе - осенне-весенний вариант.
Вчера были замерщики, ценник пока не сказали. Про пластик сказали, что не нужно, а если не хотите вагонкой то лучше стеновыми панелями. Их очень много и есть из чего выбрать. В выходные поедем посмотрим. А город мастеров просто обшивает евровагонкой без всяких утеплений.
Marina_Arbuzova
а еще подскажите,при замене радиаторов, сколько стоит работа?
marinavas
Цена радиатора рависит от кол-ва секций купленных вами. 1 секция на 2 м2. За работу с отключением стояка я отдала 2,5 тыс. + расходный материал, трубы,муфты и т.д.
Marina_Arbuzova
А у Города мастеров, утепление лоджии мне насчитали аж на 40 тыс. Тоже ищу варианы дешевле.
Татка1632
Потому что уже стали давать воду, вчера в районе 18 часов дали на Горском.
Воды у нас скорее всего не будет до конца следующей недели. Дефектов много. Устранять будут только после испытаний, т.е. с понедельника.
А кто работы делал? Координаты дадите? Или наши местные?
Спасибо! (в лс нет допуска на работе)
IRINAдом9
делали местные сантехники или нет?
По поводу утепления лоджии. Мне кажется утеплять есть смысл всегда, это дополнительные метры к жилой площади, которых не хватает, по-моему, при любом количестве комнат. У нас в старой квартире была утеплена, правда не по правилам, но все равно теплый пол включали только после -25. До этого хватает открытой двери. У нас там была "бытовая" комната: шкафы для одежды, сушка для белья и гладильная доска. За время проживания там очень привыкла, что в квартире нет на виду ни сохнущего белья, ни стопок неглаженного, ни стульев с висящими брюками:хехе:Сейчас застеклили лоджию на кухне, в феврале успели обшить пеноплексом (5мм) только стены и потолок, в последние февральские морозы (-17,-19) уже не закрывали двери, на лоджии было чуть прохладнее чем дома
морис
Люди!!!! Почему наш 17 дом шатается? Лампочка качается. Что это такое????????????
это не только "наш 17 дом" шатает... землятресение прошло видимо по всему Ленинскому р-не... даже в Толмачево чувствовалось...
Страшно то как!!!!! Дома то устоят???
Larochka19
Вот и посмотрим..... А когда покупали, были уверены, что нормальные дома.....
Татка1632
Посмотрим,если уцелеем......
С такими плитами как у нас что-то неуютно чувствуется
Татка1632
Говорят много где землетрясение прошло. Хотелось бы верить что нормальные дома.
Мы ничего не почувствовали.

Новосибирцы почувствовали подземные толчки, в это время сильное землетрясение произошло в Охотском море.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1163007/ — Новосибирцы почувствовали подземные толчки — НГС.НОВОСТИ
Сегодня утром выходя из дома разговаривал с электриком нашим по поводу отключения электричества. В общем да сгорело чет там на подстанции. Но самое интересное. Он говорит что такие проблемы со светом как мигание,частое перегарание лампочек, вырубание щитков, и так далее, так и будут продолжаться в домах 16,17,18 до тех пор пока их не подключат по основной схеме, сейчас все еще на полувремянки висит. На вопрос а когда это произойдет ответ был в течении ближайших 5 лет, так как это зависит от школы, как только ее заложат так сразу будет возможность нормальные кабеля кинуть к данным домам. Дома 11\1 и 10 уже подключены по нормальной схеме. Особенно в такое время как сейчас когда врубаются обогреватели и сеть просто просидает по полной. Он кстати как раз и занимается тем что ходит по подъездам и следить что у нас в щитках происходит, что бы уж не коротнуло по полной.
Фывв
Вот про это я и говорила, когда вспоминала рассказы жителей ЧС (не помню, -1 или -2), что, когда "глюканула" времянка, у всего подъезда перегорела техника.
Ставить надо защиту от перепадов напряжения на каждую розетку, хотя бы на те где подключена дорогостоящая техника
Фывв
у нас адаптер только в зале стоит. а вот за холодильник я вчера переживала.
Фывв
На каждую розетку такую защиту не поставишь но как минимум использовать сетевой фильтр не помешает.
Alesha_Sun
{Пункт 9.}
Почему не поставишь? Он стоит самый дешевый 250 рублей.
:зло: Капец!!! [b]ВНИМАНИЕ! [/b] Вдруг, кому пригодится! Подъезжаю к дому, ко мне подходит парень с 9-го дома (жарит шашлыки на улице) и спрашивает не знаю ли я чья машина "Приора" бордовая. Я говорю, что знаю, а что случилось. Он сказал, что его ребенок лазил, пока они шашлыки жарят, и нашла гос. номера, а эта "Приора" без номеров. И попросил сказать хозяевам "Приоры" выйти, посмотреть номера. И что думаете? Правильно, это были номера "Приоры". Их сняли несколько дней назад, и под дворники положили записку, чтоб деньги по СМС-ке прислали. Походу, чтоб не "палиться", воры номера далеко не понесли, а спрятали где-то в наших кучах под кирпичиком, как девочка сказала.
Larochka19
Вот это да! Ладно нас в Магадане тряхануло, но как до вас дошло...
Девочка показала, где нашла номера, под плитами напротив "кармана" первого подъезда.
Фывв
Идентефикация прибора с фото и беглый поиск показал цену 1.5 тыс. и плюс к этому на двойные розетки наверно будет сложно одеть 2 таких прибора.
Alesha_Sun
Да боже упаси. Эти электронные, зачем они нужны такие навороченные. Обычные в любом магазине Эльдорадо Мвидео продаются. в Свое время года два назад покупали по 300 рублей штука.
В 9/2, 3 подъезд,10 этаж жарят шашлыки, огонёк здорово горел, да и парни не очень трезвые на вид
Ага, но видно испугались и потушили, а полыхнуло хорошо
А наш ребенок с отличием сдал все экзамены и нас зачислили в школу таки )) Сегодня пьем с радости)))
Ого-го! Так оказывается, меня не глюкануло! Сижу преспокойненько, кофеёк попиваю, а тут бац - и зашаталось все вокруг. Первая мысль - землетрясение. Вторая - стройка и копры, сваи бьющие. А оказывается-то, что первое впечатление не обмануло! Вот уж недумала, что так издалека до нас дойдет.... Качало действительно неслабо и довольно долго... :безум:

Вот только кот как-то подозрительно спокойно себя вел... Обычно, я видела, как коты с ума сходят при таких природных причудах...
barmalei
Наверное уже не совсем актуально, но я бы не советовала МДФ обшивать, тем более если у вас солнечная сторона, запах от них просто удушающий, если сильно солнце светит, пусть подороже, но лучше всего вагонкой...
fialka555
Ну в общем да :а\?: (альтернатива пластику)Про вагонку .... дерево есть дерево:yes.gif:
А воду-то горячую когда дадут???? блин-блинский...
Кстати, кто откликнулся и, кроме меня, запросил копию проектной документации? Писала, что нужна для "борьбы" полов?
Мы еще в марте претензию писали в которой просили предоставит копию проектной документации...... Ответа до сих пор нет..... Звонили в КПД - девочки с кол центра с юристами соединяют, а те тупо трубку не берут. Видимо придется жалобу в прокуратуру ваять + исковое в суд, что бы обязал КПД предоставить документацию.
Может на несколько человек напишем сразу? Мы бы подписались.
Ой спасибо, хоть сказали, а то так и сидим на бойлере.
Нам вчера привезли и собрали кухню. )) Кайф.
Фывв
воду-то блин дали "горячую" с температурой 35-37 градусов