Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
98615
1000
Предупреждение по пунктам 3 и 4 правил форума.

Уважаемые участницы топа,
пожалуйста, не выходите за рамки жилищно-коммунальных тем и проблем в вашем доме, по всем иным вопросам (телефоны, наименования и адреса) обращайтесь друг к другу в приват с помощью личных сообщений.
Toxa777
Про ипотеку не знаю, мы за наличку брали, поэтому здесь ничего не подскажу. Нужны только те документы, которые Вы и перечислили. В БТИ оформляется только технический паспорт. Кадастровый паспорт - это уже следующий шаг, который выполняется уже после того, как Вы получите на руки документы из БТИ:улыб:
Аmоur
какой то идиот сверлит щас время 23:39, 9\2 1 п.
Доброй ночи напишите в личку телефон девочки по шторам. Спасибо...
Татка1632
{Пункт 5.} Какойто фильм ужасов!!
И это только через два-три месяца как мы в этих домах живем!
Волосы дымом встают когда представишь что будет хотябы через год,а через 5 лет.....?
Наташа, а экспертиза письменная будет?
Если нужна будет помощь (посильная) говори!
marinavas
и это сейчас, когда многие еще не живут - такая картина.....Что ж будет действительно спустя несколько лет. при интенсивном износе, когда будут жить все..... :безум:
marinavas
Привет! Спасибо! Да, экспертиза будет, эксперт была, фиксировала все сколы, ямки, канавки вдоль о поперек каждую. Еще на неделе будут брать образцы с позволения сказать "бетона". Срок подготовки заключения 10 рабочих дней, срок начался с пятницы 17 апреля.
Вчера написала в строит. инспекцию по поводу входных групп, еще хочу написать в МЧС - пожарным.
Предлагаю всем закидать инспекции, пожарных жалобами с прикреплением фото.
Татка1632
Наташа, что такое "инспекцию по поводу входных групп"? :смущ:
Татка1632
И действительно,смотришь на входное крыльцо и думаешь ЭТО ДОРОГА В НИКУДА!
nadysha2
В строит. инспекцию по поводу крылец, что они на, простите, соплях держатся. И в МЧС - то же самое, по поводу того, что крыльцо - единственный путь эвакуации и в таком сосстоянии. Только я пока не смотрела, куда писать МЧСникам (пожарным).
nadysha2
Еще информация к размышлению курильщиков, тех кто любит баночки с бычками на лестнице развешивать - http://news.ngs.ru/more/1153507/ :1: снимайте свои пепельные "украшения" :umnik:
Соседи - владельцы собак! обращаюсь к вам с просьбой (пока что это только просьба, или обращение, как хотите).
Вчера во дворе домов № 9стр и 10стр рыжая собака бойцовской породы была благополучно отпущена хозяином погулять без поводка и намордника, мой 3 летний ребенок в это время висел на перекладине, так вот, это животное набросилось на ребенка и чуть не покусало!! когда он перепуганный с криками побежал в мою сторону, она неслась за ним и пыталась схватить его за куртку! на мои крики и крики своего "хозяина" не реагировала. Итог: ребенок в шоке! испуг от собаки, ночь почти без сна и боязнь всех собак вокруг!

Теперь обращение: если вы взяли на себя такую ответственность и завели себе собаку крупной породы, так имейте силы и мозги для того, чтоб содержать ее как полагается. Очень часто вижу гуляющих крупных собак у нас во дворах, без поводков, без намордников, хозяин в это время может даже не смотреть в сторону своего питомца!! я уже не поднимаю вопрос о том, что собаки справляют нужду на детских площадках и у подъездов, тут уже идет речь о безопасности людей!

Надеюсь, вы меня услышали. и поняли.
Алюсик
Предупреждение о нарушении пункта 4 правил форума.

Уважаемые участницы топа,
напоминаю вам о том, что на "Коммунальном" не разрешается нарушать жилищно-коммунальную тематику, по всем иным вопросам (в том числе телефоны, наименования и адреса) обращайтесь друг к другу в приват с помощью личных сообщений.
Пользователи писали:

Toxa777
21.05.13 10:56 Ответ пользователю Татка1632
вчера в БТИ заказал тех.план и в электронном виде с копией на руки кадастровый. Срок исполнения месяц.
думаю банк не сильно обидется
кто подскажет номер нашего УК? А то до субботы не смогу приехать, а показания счетчиков в субботу
поздно или нет скинуть - не знаю.
-----------------------------------------------

VadimaMama
21.05.13 11:11 Ответ пользователю Toxa777
у меня чет их два
2745798 - этот точно
2174973
-----------------------------------------------

Toxa777
21.05.13 11:23 Ответ пользователю VadimaMama
Спасибо.
интересно, плиты для пола и для дома в целом разные? А то с таким качеством и дома позавалятся...
-----------------------------------------------

Татка1632
21.05.13 11:27 Ответ пользователю Toxa777
Думаете, они их (плиты) могли расскладывать, как конструктор, эту сюда, ту - туда? Хотя...
Люди, которые поднимали линолеум, говорят, что в квартирах тоже стяжки нет.
-----------------------------------------------

Kartashov_e
21.05.13 12:51 Ответ пользователю Татка1632
Половая плита на лоджии с виду довольно прочная и поверхность не крошится.
-----------------------------------------------

Ирочка13
21.05.13 12:53 Ответ пользователю Татка1632
Соседи подскажите, после БТИ нам же в Кадастр идти!?
Захожу по ссылке кт рашьне кидали и ничего у меня не получается записаться((( Просветите!

-----------------------------------------------

Татка1632
21.05.13 13:09 Ответ пользователю Kartashov_e
Мне на лоджии плита тоже кажется более прочной.
-----------------------------------------------

IRINAдом9
21.05.13 13:19 Ответ пользователю Kartashov_e
Но зато в те два отверстия, которые там замазаны, вода хлещет на балкон будь здоров.
-----------------------------------------------

Kartashov_e
21.05.13 13:22 Ответ пользователю IRINAдом9
Вы про квадратные ниши, где идет скрепка с боковыми стенами?
Там да, замазано ерундой какой-то - она крошится.
Выдолбил, запенил, буду заливать сверху стяжкой.
-----------------------------------------------

lubachka
21.05.13 13:35 Ответ пользователю Ирочка13
Я записалась по телефону в Кадастровую палату.
-----------------------------------------------

Ирочка13
21.05.13 14:13 Ответ пользователю lubachka
скажите плиз телефон
-----------------------------------------------

lubachka
21.05.13 14:20 Ответ пользователю Ирочка13
Я звонила в МФЦ на пл. Труда, 1, тел. 052.
-----------------------------------------------

Ирочка13
21.05.13 14:23 Ответ пользователю lubachka
Спасибо большое! Записалась!
А пошлину нужно какую-нибудь платить?
-----------------------------------------------
Скажите пожалуйста, кто знает, как долго готовятся документы в кадастре?
scorpion1979
Если я не ошибаюсь 20 рабочих дней.
17стр, в вашем доме света нет чтоли? Ни одно окно не горит.
Антон, а что произошло что Вы изменили своим принципам и стали парковать свой автомобиль напротив подъезда, мешая тем самым в том числе и мамочкам с детьми/колясками.
и мне вот интересно когда люди так ставят автомобиль они готовы к тому, что к ним в боковую дверь скатиться на металлическом велосипеде мой 3 летний ребенок.
Викра
Вызвали дополнительную аварийную бригаду на подстанцию, исправляют. Уменя мама в 17стр. живет
Поддерживаю!!!! Общедомовое имущество - имуществом, НО ПДД еще никто не отменял. Ставят машины около мусоровпровода, что по тротуару не пройти!!!!
Соседи, подскажите, пожалуйста, до какого числа необходимо подавать показания по счетчикам? Бланки для подачи показаний есть.
И когда обычно приходят квиточки об оплате?
Bars8
До 25 числа. Квитки в почтовом ящике в начале месяца.
Bars8
с 20 по 25 каждого месяца. (хол.вода+гор.водя+эл.энергия)
квитки приходят 28-30 числа каждого месяца.
У 11/1, 1 подъезда автомобиль марки тойота-марк 2 любит перекрывать проход, дождется!!!!!
RonchikovaVeron
а ксати, я несколько раз видела к самому подъезду паркуется машина и дядьки оттуда (2 раза видела и каждый раз с пивом) уходят во второй подъезд, машину правда не запомнила, но подозреваю что именно та самая
Девочки в "Геограде" уже просчитали площади квартир, по которым ездили, площадь получилась на 1 метр меньше. Соответственно меньше платить ком. услуг. Сказали, что будут звонить людям, предупреждать и спрашивать, какую площадь писать по акту приема-передачи или фактическую.
Татка1632
а как лучше? :eek:
если по факту - платить коммуналки меньше
если по документам - потом выгоднее продавать если что квартиру
вы как будете? :смущ::хехе:
VadimaMama
потом выгоднее продавать если что квартиру
Это как сказать.... Сейчас, да и потом, в основном ипотека, а банк продавца будет требовать свежих документов. Вот сунемся продавать в каком-нибудь 2017 году, а банк попросит новые документы, и тут разница обнаружится, придется изменения вносить, а это сейчас 2 месяца занимает. Я уж молчу про растрату средств. Хотя правильно тут писали про то, что не известно, что дальше будет. Пока знаю только одно, что БТИ не будут с 1 января 2014 заниматься кадастровыми работами, т. е придется идти к частнику.
Честно, я уже запуталась, что лучше. Скорее, я пойду в БТИ за техн. паспортом, а к "частнику" за техн. планом.
Скиньте кто-нибудь сайт, где обсуждается коммунальное хозяйство города, куда можно пожаловаться, фото разместить. Тут его указывали, так я не обратила внимания.
gpyug
Не знаю, на том сайте можно было фото выкладывать. Нужно здесь попробовать. Уже начинать быть во все колокола.
Вот такое письмо отправила в Роспотребнадзор. Мне когда пока особо отслеживать судебную практику по включению лоджий в оплату, пусть Роспотребнадзор подумает. Ссылаюсь в письме на Постановление суда ФАС Западно-Сибирского округа, вступившего в законную силу и признавшего пункт ДДУ о включении лоджий в оплату недействительным. Вот пусть поднимут практику судов, подумают. Пока мы доки оформляем. дальше видно будет. Терять особо нечего, от жалобы ни с кого не убудет.
Татка1632
Если изменилась квадратура квартиры после обмеров то по-хорошему надо просить "КПД" вносить изменения в тех.документацию, которую они сдали во все организации и так будет правильно. Сегодня звонила в КПД и мне девочка по телефону сказала что не может быть изменений т.к. у них все правильно померено и на вопрос а если будут расхождения и как мне это исправлять она сказала, что ничего не знает и надо писать письменную просьбу на рассмотрение(это просьба или требование рассматривается в течение 30 раб. дней). Я немного в шоке от такого как они общаются в нами и не стала соедитять ни с ОКСом, ни с ПТО чтобы уточнить этот вопрос. В строительных организациях вносят такие изменения, права на это уходит около месяца. А по факту если площадь будет отличаться в акте приема и в кадастровом паспорте то юстиция может приостоновить регистрацию квартиру потому что нужны цифры везде одни. Вот сижу и ломаю голову как лучше сделать. Проще конечно тех.план в БТИ делать чтобы зарегистрировать квартиру, а вот потом как быть не знаю (в случае продажи квартиры).
Nafane4ka
Как показывает практика, регистраторы в 99 случаях регистрируют право при расхождении в площадях в 1 метр. Но можно нарваться на это "1 %". Вот тоже голову ломаю. Хотя теперь точно знаю, что БТИ обмеров не делал.
Nafane4ka
Хоть бы постеснялись говорить, что все правильно у них, где это видано, чтоб факт. площадь сошлась с проектной до 0.1 метра!!!!!!
Татка1632
У меня больше на 0,3 м2 от покупной. И если еще намереют частные конторы то появится третье число-вот весело будет и как потом быть...
Татка1632
да и не думаю что мерили все подряд квартиры, померили поди два этажа и поставили квадратуры на все этажи
Татка1632
в ДДУ одна плащадь, а в акте приема квартиры другая площадь
За домом 11/1 один дурак на пежо носится со скоростью 100 км то задом сначала ехал, а вот теперь вперед, точно дебил!!!! Устроил автобан.
MARSELL
вот кстати - я про это думал, что как потеплеет так начнут такие дебилы носится там, особенно по ночам.
там надо лежачих полицейских по краям и в середине положить, чтоб не летали, а то ведь спать не дадут ночью в жару
flexter
Вот когда у нас щетки с машины сняли, тоже движняк был))) минут за 30 до этого.
Nafane4ka
Да площади похоже у всех расходятся((( но как правильно все сделать и лучше для нас непонятно. У нас вообще получается, что общая площадь совпадает, но кухня по квадратам и коридор меньше, а комната и с/у чуть больше, но в совокупности в ту цифру выходит что в ДДУ.
MARSELL
В акте у мене не написана общая площадь, а только площадь квартиры без лоджий и балконов, т.е. только площадь, которая потом в свидетельство пишется. Вот она и разниться с ДДУ. Вот и надо думать как оформлять квартиру - или по простому пойти и обратиться в БТИ или обращаться в частные организации, но потом ломать голову как цифры одинаковые получить и в акте и в кадастровом паспорте. Ну и потом как делать доки если продавать потом квартиру, ведь если в ипотеку продавать то просят тех.паспорт или покупашки могут потом требовать все тех.документы на квартиру.
Nafane4ka
В пункте 1.1 ДДУ указана площадь без лоджии. Вот она у меня 1:1 с актом приема-передачи. А у людей, кто замеры заказал, эта площадь отлетает на 1 квадрат.