Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)
98661
1000
MARSELL
Всем доброе утро!куда пропало электричество?кто в курсе
OKSANA_
Кстати, я выходила на работу в 6.30 свет в 16 доме моргал. Может, в обоих домах света нет? Кто с 16-го дома, есть свет?
Татка1632
вот с 06-30 его и не было,кое как собрались
Татка1632
Насколько я знаю, признать условия договора недействительными может только суд.
OKSANA_
Значите, я у спела уйти или в нашем доме есть свет.
Татка1632
Вчера 7/2, на второй раз красить начали
ннс
Согласна. Но я не писатель, тем более, официальных писем. Я всего лишь имела ввиду вместо "признать" - "усмотреть", написала для пущей важности. Роспотребнадзор должен ВЫЯВЛЯТЬ условия договора, ухудшающие условия потребителя и ШТРАФОВАТЬ в данном случае застройщика. Мне на самом деле это и нужно (усмотреть) для судя, в случае чего, как доказательство. А про суд Роспотребнадзор обязательно отпишется, потому и написала про штрафы.
leha180
Всем,привет! Посоветуйте кого-нибудь(хорошего) мастера или бригаду по утеплению(основательному) лоджии.
Татка1632
в нашем доме тоже не было света , но сейчас уже включили.
marinavas
Я тоже хотела, а теперь думаю, а какой смысл, если не выводить туда батареи и не делать пол с подогревом. Хоть как не утепли, зимой, думаю, всяко на лоджии будет -20. Разве, что просто украсить (например, вагонкой) с заделкой всех швов.
IRRAA
Говорят, трансформаторная сегодня горела в районе ЧС1, пожарные тушили.
Татка1632
и чего ж она горела - не выдержала включенных обогревателей и водогреев?! я вот вчера тепловентилятором грел квартиру.
flexter
По всей видимости, да. Хотя мне не докладывали)))
Соседи, Вы не против, если парковка будет с освещением????
А мы вчера вечером включили ветерок, так он еле-еле разогнался, и свет подмигивал. А сегодня из холодного крана воды нет, зато бежит холодная из горячего крана, вот надо ж так.
IRINAдом9
Мы в 8.30 из дома выходили свет уже был, наверное и сейчас есть. Он помигал с 6 до 7 утра, потом его вообще отрубили, а минут через 20-30 включили))))) и у нас в подъезде еще 4 автомата вырубалось, наверно от пере нагрузки
MARSELL
Вы о какой парковке? И кто свет будет делать?
Татка1632
На той самой где щетки ушли. Я обращаюсь к соседям из 1-3 подъездов дома 11/1. На парковке со стороны полей)))
Я не помню, УК работает до 17 или 18.00? Сегодня надо съездить и по этому вопросу тоже.
MARSELL
Вы же говорили, что не будете машину на улице ставить? А почему соседи только 1-3 подъезд, имущество-то общедолевое.
MARSELL
просто провести свет или еще и огородить?
MARSELL
Соседи, Вы не против, если парковка будет с освещением????
мне кажется, ИК подсветка на камерах дешевле выйдет, нет?
У 11/1, 1 подъезда автомобиль марки тойота-марк 2 любит перекрывать проход, дождется!!!!!
У нас в подъезде завелся какой то неуловимый мститель, очень часто машины при парковке прям возле подъезда уже под утро все обкиданы яйцами. но надо отдать должное машины стали парковаться все реже и реже, только если кто то из своих, из нашего подъезда, леваки уже не подьезжают, видимо наоттирались.
VadimaMama
а как лучше? :eek:
если по факту - платить коммуналки меньше
если по документам - потом выгоднее продавать если что квартиру
вы как будете? :смущ::хехе:
Самое интересное, что платить будите на пару рублей меньше, а продадите все ровно за те же деньги не больше)) Но вопрос животрепещущий )
MARSELL
Нужно требовать собрание жильцов дома наконец то и в перовочередных вопросах ставить вопрос о размещении лежачих полицейских возле 11/1 с обоих сторон. Возле 10 и 9 дома особо не поганяешь, там машины обычно битком стоят да и дорога кривая, а у нас все прямо, дальше будет хуже так как во дворе дома и сзади будет просто проходной двор, через нас будут двигаться весь транспорт в 16 и последующие дома, будет автострада как сейчас у подъездов 5 дома. С этим что то нужно делать, все атки детские площадки прям напротив, дети бегают.
У нас в акте приемки площад уже была больше вписана. И намного при чем.
Я тоже хотела, а теперь думаю, а какой смысл, если не выводить туда батареи и не делать пол с подогревом. Хоть как не утепли, зимой, думаю, всяко на лоджии будет -20. Разве, что просто украсить (например, вагонкой) с заделкой всех швов.
Не факт, хорошо утепленная лоджия, будет держать легко -10 -15 в тридцатиградусный мороз, а открытая балконная дверь за 15- минут поднимет температуру почти до нуля. и без отопления и теплых полов. Плюс в комнате при утепленном балконе будет теплее намного, да и шумоизоляция лучше.
MARSELL
На той самой где щетки ушли. Я обращаюсь к соседям из 1-3 подъездов дома 11/1. На парковке со стороны полей)))
Што за дискриминация, дом то общий и за такое освещение будут раскидывать потребление на весь дом. Так что нужно если делать то делать по всему дому. В общем мы только за!
Фывв
10-15 мороза - это зачем такая лоджия))) А что в комнате теплее - с этим согласна, но тогда достаточно застеклить и обшить вагонкой, например, а не прям утеплять.
Фывв
Пока не тправа собственности - нет никакого распоряжения. Так что до собраний еще далеко.
Фывв
У нас в подъезде завелся какой то неуловимый мститель, очень часто машины при парковке прям возле подъезда уже под утро все обкиданы яйцами. но надо отдать должное машины стали парковаться все реже и реже, только если кто то из своих, из нашего подъезда, леваки уже не подьезжают, видимо наоттирались.
Круто! :live: Из своего подъезда тоже нечего ставить. Ребенок выходит с великом или с самокатом, заденет, поцарапает, водила еще и предъявит. Хотя это не место для парковки, тем более что препятствует проходу по тротуару.
Lapulia
в нашем доме еще не дали холод.воду
Татка1632
Я тоже буду утеплять, летом меньше жары, зимой холода. Плюс обогреватель или вывести батарею. Только не знаю как этосделать. В планах там растить лимоны:улыб:им как раз зимой не больше 15 тепла нужно. Но и не меньше 10. Вот тоже ломаю голову. Интересно кто нить из всего ЧС так делал или нет...
Toxa777
Так бы и я хотела. Тогда, одно из двух, либо внаглую батарею провести, либо согласовывать, что долго, муторно, недешево. Можно и внаглую, но тогда рано или поздно узнается, тогда штраф большой. Обогреватель, тем более дорого, он свет мотает будь-будь.
Татка1632
Так обогреватель только на время морозов. Постоянно же держать там температуру градусов 20 не зачем. А так это всего 3 месяца. Держать приоткрытым балкон, что будет проветривать и дома. Нужно пробовать...
Toxa777
Ну, не знаю, у меня за первый месяц жития здесь с обогревателем и водонагревателем света намотало 650 кВ!!! Это недешевоВам на 5 этаже, я смотрю, тепло, что хотите балкон открытым держать :улыб:
Я в БТИ заказал постановку в электронном виде на кадастровый учет с выдачей копии кадастрового паспорта и технический паспорт на помещение. Будет все готово в конце июня.
а что такое технический план, который нужен банку и где его брать? *как не навижу эти бумажки все* или я что то путаю?

к утеплению балконов - если лоджия южная, то зимой днем, когда солнце даже обогреватель не нужен при морозе:улыб:
Toxa777
В банки нужен техн. ПАСПОРТ, Вы написали, что Вам его выдадут. А почему копии выдадут?
Toxa777
вообще, я тоже хочу все отделать с утеплением, но вот сама себя уговариваю, стоит ли деньги вкладывать.
Фывв
{Предупреждение. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
"На той самой где щетки ушли. Я обращаюсь к соседям из 1-3 подъездов дома 11/1. На парковке со стороны полей)))"

"Што за дискриминация, дом то общий и за такое освещение будут раскидывать потребление на весь дом. Так что нужно если делать то делать по всему дому. В общем мы только за!"
Да вообще хорошо, а то выглянешь в окно-одна темень. А что за каждый свет или цветочек надо теперь соседей спрашивать???? И я как понимаю, освещение это от квартиры, а не от подъезда идет...или я что-то недопонимаю.
ritysy
Соседи, кто шурупит в водонагревателях. Заехали, подключили все нормуль было, а вот сейчас подключили, так он наполняется наполовину (хотя стрелка показывает что он полный) и когда нагревается из клапана вода капает, нормально так капает, тазик поставала уже. Кран открыла с водой или у унитаза бак спустила-некапает. Помогите, а то без водички как-то не ГУД!!!!
А и капает он только тогда когда греет, как только нагрел до нужной температуры, перестало капать
ritysy
У нас такая же история, не пойму. Сказали что это конденсат, но не должен же он так скапливаться.
ritysy
вот такой водонагреватель