Теплицы под поликарбонат - отзывы
1091419
814
MetalikS
Высаживаем примерно в одно время. Согласен с тем, что дольше по времени почти до снега в теплице, особенно чери(помидорки) Но вкусовые качества в теплице ниже. Это мое мнение.
Конь вороной
Недавно тоже побывал на даче, правда ноги оказались коротки, удалось только издали от соседа сфотать, к нему была тропа. Теплица у меня "Готика" деревянная (лиственница). Кто бы что не говорил, а на мой взгляд ничего лучше и нет пока. Доволен и урожаем, и формой, и прочностью. Никаких дополнительных мер принимать не нужно. Вот только снега в нее не удалось накидать, это бы не помешало, наверное. Летнее фото тоже имеется. Прошел по обществу, явно завалившихся не видел пока, но многие стоят на пределе. Кто проигнорирует нынешний снежок, будет тому проблемка, куда металлолом сдать. Хотя какая это проблемка, лом скупают тут же, так что весной на этом можно и навариться.:хехе:Фотки что-то не прицепились, какие-то ошибки, за зиму разучился это делать. Скину позже.
LEV_58
да у меня и так росло нормально.
теплика нужна когда высаживать например в начале мая. а летом уже не нужна к этому выводу я пришла выращивая растения.
.......
вот и подумала -может я чего то не улавливаю, не вижу ее + + и действителдьно она так не обходима?

помидорки то я люблю!!!
Ну,не так уж необходима-обходятся же люди без неё. Но с ней лучше. И,на мой взгляд,она ценнее даже не весной,а осенью-у людей грядки уже перекопаны, а в тепличках всё зеленеет,и урожай приносит.
Stelser
Да снежок-то можно будет и в марте накидать.Только сначала,наверное,надо будет тропу по огороду прокапывать:улыб:
LEV_58
Желание иметь теплицу, с точки зрения целесообразности, не всегда оправдано, так же, как желание иметь дорогой джип для поездок в магазин. Просто человеку много не нужно, ему достаточно лучшего.
Конь вороной
она ценнее даже не весной,а осенью-у людей грядки уже перекопаны, а в тепличках всё зеленеет,и урожай приносит.
согласна.
Cheshire
Очень хорошие теплички. Помидоры просто в восторге! :ха-ха!:
Cheshire
Хорошая теплица "Сибирская-надежная" .Она цельносварная, т.е. торцы цельносварные ,уже в вваренные двери и форточки ,дуги тоже цельные. Очень простая в сборке, нужно соединить арки поперечинами . Теплицы бывают из металлической трубы 20х20мм,25х25мм,20х40мм и даже 40х40мм.
Cheshire
на первый
брали теплицу Кормилица у производителя в Новосибирске
Третья зима - полет нормальный
KotoZ
мне понравилось внутри!!!! смотрится супер!!!

уговорили - возьму кормилицу!!!
LEV_58
Если будете брать-возьмите у них ещё такие распорки-они их называют шпалерами.Роль их-увеличивать жесткость-а мне просто удобно к ним привязывать верёвочки.
KotoZ
Давно на даче были?

Первые 3 фото из окна - "эволюция", последнее где-то в обществе
  • 8 января снегирей снимал, на заднем плане линия теплицы

  • 10 февраля свиристели прилетели…., линия уже не ро

  • !2 февраля... упс...

  • 13 февраля где-то в обществе.

Volunteer
вот я про теплицы из профиля писал в соседнем топике, правильно, что не купил, они дешевле, но результат на Вашем фото - ломаются. из трубы не ломаются, был после НГ, да и в прошлые зимы выдержали.
а сломанные теплицы видел каждый год. и везде - профиль. фигня этот профиль, деньги на ветер. или скидывать снег ездить, что тоже трата времени и денег
KotoZ
В этом году буду крабовую брать, она чуть дешевле, но снег тоже держит - наблюдал за соседской теплицей. Тоже из трубы, но соединения другие.
KotoZ
Профиль разный бывает. На своем висел, сам более центнера.
Student555555
Штирлиц стоял на своем))) (с)
понятно, что разный, но
1) Труба априори прочнее
2) вес снега на теплице гораздо поболе центнера в снежные зимы
KotoZ
Не Штирлиц, Student. Конечно прочнее, кто спорит? Профиль дешевле. Когда покупал альтернативы не было.
vitia_ace
В 2009 купили также из оцинковки, было вске красиво до первой зимы, сложилась только в путь , папа весной отрихтовал , простояла с укреплением на зиму еще два года -ноябрь 2012 убил ее напрочь, весной буду с болгаркой разбирать и на помойку - 14000 с СПК. Итог - профиль с уголком на металлобазе, и вперед, сделаешь как тебе надо
big68
нарвался на теплицу из профиля - провалилась этой снежной зимой.
думаю насчет теплицы из трубы.
у нас тут предлагают такую, с трубы 30х30, говорят, прочная.
есть смысл рассмотреть? она подороже, зато собирается гораздо проще.
merle
Всё больше убеждаюсь -- дерево и только дерево. Бруски 50 на 50, разумный шаг -- и никакой снег не страшен. Ну, раз месяц или реже сметать для подстраховки. Мои стоят. Фотографии -- в этой теме отмотайте назад страниц 10-20.
IVMIVM
Всё больше убеждаюсь -- дерево и только дерево. Бруски 50 на 50, разумный шаг -- и никакой снег не страшен. Ну, раз месяц или реже сметать для подстраховки. Мои стоят. Фотографии -- в этой теме отмотайте назад страниц 10-20.
в смысле дерево??? подпорки ставить?
IVMIVM
у дерева только одно достоинство - цена
в тепличных условиях (влажность и температура) дерево начинает довольно быстро гнить со всеми вытекающими
арочную конструкцию из дерева просто так не сделать, поликарбонатом накрывать конструкцию с углами - та еще морока

вывод: теплицы с деревяным каркасом - выбор тех, у кого руки заточены в области работы с деревом, у кого есть возможности постоянно следить за теплицей и вовремя подлатывать
теплицы из металлической трубы - поставил и забыл. за 3 года только разок подкрасил в паре мест там, где ржавчина появилась.