Теплицы под поликарбонат - отзывы
1075130
814
Cheshire
Привет!
Поздравляю всех дачников с новым сезоном!
Каждый год в феврале на вокзале Нск-главный проходит ярмарка, будет она и в этом году. Формат дачного направления - семена, теплицы и т. д. Там тепло и светло. Так что хватит сидеть на диване, пора готовиться к весне! С 11 по 15 февраля все на вокзал!
Stelser
И что там интересное будет?
Деодат
:dnknow: Вокзал можно посмотреть, если кто давно там не был...:улыб:
Stelser
А часы работы не подскажете? Прям в самом холле, где табло и выходы на перрон?
WD_w
Обычно ярмарка проводится в правом крыле второго этажа с 9 до 18. Оказывается она откроется 11-го числа, 10-го, наверное будут участники заезжать. Как-никак, какое-то событие, связанное с дачным периодом. Разогрев, так сказать. И это правильно, пора начинать что-то планировать. Посмотрим, что будет предложено на этот раз... :спок:
Cheshire
Люди, посоветуйте, где купить хорошую теплицу. Хочу в подарок родителям в деревню, чтобы долго служила...
STYA
Много читали отзывов о разных теплицах из карбоната. Потом узнали о разборных теплицах с тентом из армированной пленки. Заказали. Вот ждем когда придет. Посмотрим сможем ли сами собрать. Вроде как тент легко на зиму можно убирать.
aleksey469
а вы в курсе почему именно карбонат берут?
aleksey469
ну и цену озвучьте...или сайт..сайт лучше в личку, чтобы за рекламу не сочли
WD_w
тенты отдельно продают?
Да, продают. Есть разные чехлы у них. А теплица "Лайк" называется. Пока отзывов нигде особо найти не можем на теплицу эту. Если кто еще заказывал, поделитесь опытом.
italian
ну и цену озвучьте...или сайт..сайт лучше в личку, чтобы за рекламу не сочли
14499 руб. Компания Домашний сад. Сайт скинула вам.
aleksey469
aleksey469: Сайт скинула вам.
В бизнес по продаже теплиц потянулись трансвеститы? :злорадство:
SteveR
Вот так всегда - хочешь сделать доброе дело, а тебя обзывают..
Жену попросил ответить, ну вот она и написала..
aleksey469
Люди посоветуйте, кто нибудь покупал теплицу Радужная ? Не где не могу найти отзывов, а то время подходит пора уже ставить, а выбрать не могу. Супруге нравится Кормилица, а мне больше по душе Радужная помогите советом.
GLOVERS54
Знаю Радугу, это из лиственницы. Рекомендую, это лучшая из мне известных.
GLOVERS54
Люди посоветуйте, кто нибудь покупал теплицу Радужная ? Не где не могу найти отзывов, а то время подходит пора уже ставить, а выбрать не могу. Супруге нравится Кормилица, а мне больше по душе Радужная помогите советом.
Я купила в прошлом году в ноябре завод 54 сотки, скоро ставить будут. Я не специалист, но поизучав все предлагаемые теплицы, пришла к выводу, что она лучше, чем другие. Каркас у них крепче, он двойной, причем форточка и система крепления растений были в подарок по акции. И еще красивая красная (крепления). И цена была нормальная. Купила, оставила на хранения до весны.
lusinda2000
Решили отказаться от Кормилицы в пользу Радужной, вчера поехали с супругой на завод 54 сотки и заказали 10 метровую с перегородкой и четырьмя дополнительными форточками, получил 10% скидку и систему подвесов для растений в подарок сегодня привезут начну собирать, как соберу отчитаюсь перед форумчанами надеюсь все получится не хуже чем у них на видео.
GLOVERS54
Напишите, на какой фундамент вы будете устанавливать теплицу. Они делают на брус 10*10, а мне кажется, что лучше повыше, тогда двойной брус нужен. Посоветуйте.
lusinda2000
Как не ставь радужную через несколько лет краску дуть начнёт и под поликарбонатом и у бруса. Оцинковку надо брать или дерево. Почему выше вам кажется? Думаю, если решили брус то нормально 100х100.
lusinda2000
На мой взгляд бруса 100 х 100 вполне достаточно теплица уже будет 220 см. в высоту, сорняк с снаружи не пролезет и в теплице теплее будет. У меня бруса нет, но есть куски квадратной трубы 140 х 140 сварю из неё основание под теплицу.
GLOVERS54
На мой взгляд бруса 100 х 100 ... в высоту, сорняк с снаружи не пролезет и в теплице теплее будет
Себе собирал вообще без всякого бруса
1. Собрана теплица и установлена на кирпичи.
2. Через предусмотренные "уши" арматурой зафиксирована к земле.
3. Вкруговую снизу обшита бордюрной лентой шириной 20 см поверх поликарбоната
4. Обвалована землей

сорняк не лезет, в теплице тепло (сегодня в 9 утра в притененной соснами теплице было +20)
Михайло
Дело в том что у нас почва по весне гуляет и предыдущую теплицу закрепленную как и у Вас постоянно приподнимало с разных краев по разному, и от этого сотовый поликарбонат ломало.
GLOVERS54
Фундамент из бруса, в виде ленты также может гулять. Допустим, поднимет один угол из четырёх. А крепить обязательно иначе вместе с брусом сдуть может. От сорняка бордюрная лента хорошо спасает.
GLOVERS54
Дело в том что у нас почва по весне гуляет ...
Гуляет она не по весне, а зимой. Весной она домой возвращается:улыб:
В этом году и мои гуляли, но тут выяснилось что не по "феншую" стоят, надо повернуть на 90 градусов.
Летом ветер с одной стороны, а зимой на 90 градусов, поэтому с одной стороны теплицы снег выдувает до земли, с другой наметает по крышу. Идет неравномерное промерзание грунта, в следствии чего и гуляет теплица. У соседей повернута торцом на ветер и чисто вокруг теплицы со всех сторон. Так что осенью поверну и наступит счастье.

Ну а чтобы "полюбому" не гуляла надо фундамент ниже глубины промерзания:улыб:, да ктож его такой для теплицы делать то будет.