LanaYT
LanaYT: >>>>>> рулит только справедливый гнев. тогда можно все.
в сочетании ключевое слово - справедливый. по факту, справедливый гнев это мгновенная карма.


Но ведь в гневе скорее всего причинишь боль обидчику. Боль - признак действия зла. Если не всякая боль порождена злом - то какая?

LanaYT: >>>> <зло> абсолютно объективно

Если Зло существует объективно (независимо от факта осознания зла как такового субъектом) - выходит что оно непознаваемо?

В самом деле, разве могут объективные сущности быть до конца познаны? Ведь познанию поддаётся лишь только то пространство, та реальность, которая сформирована из "материи", на которой существует само сознание. Сознание не может прикоснуться к материи, на которой оно не существует, потому что его там попросту нет. Это значит объективное Зло, чтобы стать доступным познанию, тоже должно сначала как-то отразиться на субстрате сознания познающего. Но после отражения оно перестанет быть абсолютным.
Абсолютное зло - непознаваемо?
Но если так, значит человек никогда не в состоянии определённо сказать, что для него есть абсолютное Зло.
А это не так.
sumatrum
человек никогда не в состоянии определённо сказать, что для него есть абсолютное Зло

Вы замкнули круг своих мыслей: пришли к безоценочному мышлению
Ундинa
Означает ли это, что любую множественность (двоицу, если угодно) вы априори полагаете злом?
Ундина, ты еще пытаешься найти логику в его тестАх?
Я даже не читаю... :yes:
sumatrum
интересно Ваш ник мне читается:
sum всё_ tru ложь/иллюзия/майя
очень эзотерично :umnik:
Ундинa
Означает ли это, что любую множественность (двоицу, если угодно) вы априори полагаете злом?
Конечно нет, Ундина!
За исключением двоицы в школьном дневнике моего ребенка! :biggrin:
На соседнем Православном форуме (вот где настоящие големы - из них попросту вынули Дух Божий, заместив древесиной), я постоянно утверждаю, что наоборот - Царство Небес, тело Бога - Ум, актуализированное Единое - есть Множество!
Идеальный мир - множество Идей в Разуме Божества!
Умов, Архетипов - как угодно называйте, Эонов!
Полнота всего умо-постигаемого, истинно-Сущего - есть Множество! И множество это обладает Мыслью, Нерушимостью, Предвидением, Вечной Жизнью и Истиной - пятью неотъемлемыми "свойствами" Отца!
Наоборот, пишу что Монотеизм в чувственно-воспринимаемом мире это чистое Зло и мало еще что принесло столько горя людям, как и настолько отвратило их от Бога - как Монотеизм!
Единомыслие, ортодоксия инструмент зла! Сатана родил мир в Безумии и "единство" в безумии его вершина!
Наш мир не обладает ни единым предикатом Бога - все в нем Ему противоположно!
Космос является телом Творца- Сатаны! Попросту, Адом!
Единство в подобном мире неизбежно укрепляет и цементирует его и готовит царство Антихриста!
Поэтому именно Множество творческих Идей от Духа Божьего, пребывающих в каждом человеке, обеспечиваемые Свободой его Мысли (Мысль Света утаена в Адаме и неуловима для архонтов) - противостоят сатанинской "вертикали" любого райха, империи и проч.
Именно Мысль пытается потушить сатана в мире, но останется хоть один Её Огонек - Она спасена!
Диего
LYRICS:
“In the Name of Jesus, standing in the office of the prophet of God,
I execute judgment
on you COVID-19.
I execute judgment on you, satan, you destroyer, you killer.
You get out.
I break your power.
You get off this nation.
I demand judgment on you.
I demand.
I demand.
I demand a vaccination to come immediately.
I call you done.
I call you done, gone.
You come down from your place of authority, destroyer.
You come down and you crawl on your belly,
Like God commanded you when He put His foot on your head,
In the Garden of Eden.
You will destroy through COVID-19 no more (no more).
It, is, finished (finished)!
It, is, over!
And the United States of America is healed and well again,
Saith the mighty Spirit... (Hallelujah Holy) "


Показать спойлер
ТЕКСТ ПЕСНИ:
“Во имя Иисуса, стоящего в кабинете пророка Божьего,
Я исполняю приговор над вами КОВИД-19.
Я вершу суд над тобой, Сатана, ты разрушитель, ты убийца.
А ты убирайся.
Я разрушаю твою силу.
Вы убираетесь из этой страны.
Я требую суда над тобой.
- Требую я.
- Требую я.
Я требую, чтобы немедленно сделали прививку.
Я называю тебя законченным.
Я называю тебя законченным, ушедшим.
Ты спустился со своего места власти, разрушитель.
Ты спускаешься и ползаешь на брюхе,
Как повелел тебе Бог, когда поставил ногу на твою голову.,
В Эдемском саду.
Вы уничтожите через COVID-19 не больше (не больше).
Это, есть, кончено!
Все, кончено!
И Соединенные Штаты Америки исцелены и снова здоровы,
говорит могучий дух... (Аллилуйя Святая) "
Показать спойлер

:dedsneg1:
TenOtcaGamleta
Друзья, немного о Добре и Зле:
"И Он, отверзши уста Свои, учил их, :
Показать спойлер
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить её вон на попрание людям.
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твоё было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твоё было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
33 Еще слышали вы, что сказано древним: «не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои».
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Показать спойлер
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"!
Евангелие от Матфея, 5
"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим:
Показать спойлер
2 – Место Моисея заняли учителя закона и фарисеи.
3 Вы должны делать все, что они говорят, но их собственным делам подражать не следует, потому что они проповедуют одно, а делают другое.
4 Они взваливают на плечи людей непомерно тяжелые ноши, а сами и малейшего усилия не хотят приложить, чтобы хоть чуть-чуть сдвинуть этот груз.
5 Все они делают арисеи! Лицемеры! Вы даете десятину с мяты, укропа и тмина, а самым важным в законе – справедливостью, милостью и верностью вы пренебрегаете. И то необходимо делать, и другого не забывать.напоказ: их филактерии становятся все шире и кисточки на краях одежды все длиннее.
6 Им нравится занимать почетные места на пирах и в синагогах.
7 Они любят, когда их приветствуют на площадях и когда люди обращаются к ним "учитель".
8 Вас же пусть не называют учителями, потому что у вас только один Учитель, а вы все – братья.
9 И ни к кому на земле не обращайтесь "отец", потому что у вас только один Отец, который на небе.
10 Пусть вас не назне даете войти тем, кто хочет.
14 стих, встречающийся в Мк 12:40 и Лк 20:47, отсутствует в древнейших рукописях Евангелия Матфея
15 – Горе вам, учителя закона и фарисеи! Лицемеры! Вы проходите море и сушу, чтобы обратить хоть одного человека, а когда вы его обращаете, то делаете его сыном ада, вдвое худшим вас самих.
16 – Горе вам, слепые вожди! Вы говорите: "Если кто поклянется храмом, это еще ничего не значит, но если кто поклянется золотом храма, ывают наставниками, потому что у вас один только Наставник – Христос.
11 Самый великий из вас пусть будет вам слугой,
12 потому что каждый возвышающий себя будет унижен и каждый унижающий себя будет возвышен.
13 – Горе вам, учителя закона и фарисеи! Лицемеры! Вы закрываете перед людьми вход в Небесное Царство, сами не входите в него и то он связан своей клятвой".
17 Вы – слепые безумцы! Что важнее: золото или храм, освятивший золото?
18 Вы говорите: "Если кто поклянется жертвенником, то это еще ничего не значит, но если кто поклянется даром, принесенным на жертвенник, тот связан своей клятвой".
19 Слепцы! Что важнее, дар или жертвенник, который освящает дар?
20 Тот, кто поклялся жертвенником, поклялся и всем, что на жертвеннике,
21 и кто клянется храмом, клянется и тем, кто обитает в храме.
22 Кто клянется небом, тот клянется Божьим престолом и тем, кто сидит на нем.
23 – Горе вам, учителя закона и фарисеи! Лицемеры! Вы даете десятину с мяты, укропа и тмина, а самым важным в законе – справедливостью, милостью и верностью вы пренебрегаете. И то необходимо делать, и другого не забывать.
24 Слепые поводыри! Вы отцеживаете комара, а верблюда проглатываете.
25 – Горе вам, учителя закона и фарисеи! Лицемеры! Вы очищаете свои чаши и блюда снаружи, а внутри вы полны алчности и распущенности.
26 Слепой фарисей! Очисти сначала чашу и блюдо внутри, тогда и снаружи они станут чисты.
27 – Горе вам, учителя закона и фарисеи! Лицемеры! Вы – как побеленные гробницы, которые снаружи выглядят красиво, а внутри полны мертвых костей и всякой гнили.
28 Так и вы по внешности можете показаться людям праведными, но внутри вы полны лицемерия и беззакония.
29 – Горе вам, учителя закона и фарисеи! Лицемеры! Вы строите гробницы пророкам, украшаете надгробные памятники праведникам
30 и говорите: "Если бы мы жили во времена наших предков, то мы бы не проливали вместе с ними крови пророков".
31 Тем самым вы свидетельствуете о самих себе, что вы потомки тех, кто убил пророков.
32 Ну что же, продолжайте пополнять чашу злодейств ваших отцов!
33 Змеи, змеиное отродье! Вы еще надеетесь избежать осуждения и не попасть в ад?
34 Вот, Я посылаю к вам пророков, мудрых людей, учителей закона, а вы некоторых из них убьете и распнете, других будете бичевать в ваших синагогах и гнать из города в город.И потому падет на вас вина за кровь всех праведников, пролитую на земле, начиная от Aвеля и кончая Захарией, сыном Варахии, которого вы убили между храмом и жертвенником.
Показать спойлер
Говорю вам истину: наказание за все эти преступления падет на нынешнее поколение. - Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями тех, кто был послан к тебе! Сколько раз Я хотел собрать твоих детей, как птица собирает своих птенцов под крылья, но вы не захотели.
И вот теперь ваш дом оставляется вам пустым" Евангелие от Матфея, 23 глава
Не Синодальный перевод
Я думаю, все что тут написано полностью актуально в наше время!
Просто, вместо "фарисеи" необходимо поставить...
Боюсь Клишаса и Мизулину!
Диего
Диего, в теме "есть контакт!!!" замутили эксперимент.
Тебя приглашаем наблюдателем. Условия там прописаны.
Согласен? :girl_witch:
mvolkonskaya
для точности эксперимента давай вы скинете подробное описание этого объекта - размер, цвет, форма, особые приметы.
могут побыть хранителем этой загадки )
Диего
ОК. Конечно скину, поскольку если чел угадает цвет и форму - это уже будет хорошо.
mvolkonskaya
хорошо )
никаких намеков и "воды", только конкретика
и от претендента тоже потребуйте точного описания объекта. Не тепло, сыро, приятно, а размер, цвет, форма, свойства, приметы.
Автоинформатор
"Из 1295,6 млн. рублей золотого запаса России (кроме золота за границей), учтенного на 8 октября 1917 года, 120 млн. рублей было передано Германии по Брест-Литовскому договору, 194,5 млн. руб. присвоено Англией и Швецией, 254,3 – увезено во Владивосток (а позднее вывезено) и захвачено атаманом Семеновым, 0,9 млн. пропало при эвакуации. Остальные 725,9 млн. золотых рублей золотого запаса были без остатка использованы на революцию. (ссылка 955 - Рассчитано по: Исторический архив. 1993. N4. С. 123-135.) Однако это были только ценности Русского Государственного банка, накопленные трудом многих поколений людей. Кроме них, большевистские комиссары конфисковали все деньги и драгоценности, принадлежавшие русским людям. Не только так называемая буржуазия, но и крестьяне потеряли все свои сбережения. Общая сумма ценностей (денег, драгоценных камней и металлов), отобранных у русских людей в 1917-1921 годах без золота и драгоценностей, принадлежавших государству, рассчитана нами в размере не менее 3 млрд. рублей золотом. (ссылка 956 - Рассчитано по: Вайнштейн А. Народное богатство и народнохозяйственные накопления в предреволюционной России. М., 1960. С. 341-360; 416-421.)
С того момента, как большевики захватили власть и установили контроль над золотом и другими ценностями России, вплоть до начала 1922 года на «нужды революции» только из бывшей царской казны ими истрачено 812 232 600 рублей золотом. (ссылка 957 - РЦХДНИ, ф. 5, оп. 1, д. 2761, л. 28.) Из золотого запаса в 1920 году по мирным договорам большевистские комиссары выплатили 22 млн. рублей золотом, из них 15 млн. – Эстонии, 4 млн. – Латвии, 3 млн. – Литве. В этом же году через Наркомат иностранных дел уходят за рубеж еще 6,1 млн. золотых рублей, а в 1921 году по мирному договору с Польшей – 5 млн. рублей золотом. Таким образом, к 1922 году все основные сокровища Российской Империи, кроме принадлежавших Церкви, были растрачены полностью."
А эти, с позволения сказать, "либералы" каждый день поют унылую песню, как падает экономика и благосостояние в стране! Ужас мол! Довели мол! Они дружат с головой
Это сознательная политика, последовательно проводимая с целью... проставь буковки сам...

"И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди!
И Ленин - такой молодой! И юный Октябрь - впереди!"

Пы. Сы. А какую страну потеряли?! А какое было мороженное, а? Я вас спрашиваю?!
Сегодня в телевизоре: "Беловежье - величайшая трагедия мол..." Нет, они сами себя пожирают!
Без Америки, Мальтийского ордена и проклятого Запада.
TenOtcaGamleta
Революции всегда пожирают и своих героев, и своих детей. Разве это новость?
TenOtcaGamleta
историю не пишут только черными и белыми красками, как ты пытаешься сделать.
царская россия для кого-то была приемлема, а для кого-то была адом, как и, например, переход от социализма к дикому капитализму в 90-тые.
Еще большой вопрос, при каком переходе народ пострадал больше - к большивизму или обратно :спок:
Ундинa
Героев и детей, это да! Внучата резвятся....
Воссоздавая "нового человека" - без роду и племени, без совести, без чести, без жалости, без ума. Уря, товарищи!
Приходится отметить, что если для этого их "дедам" пришлось пролить океаны крови - уничтожая всех, для кого свобода и Дух Божий не пустой звук, то внучкам и пальцем не приходиться шевелить - 76,69 % пали ниц при виде кирзового сапога и запахе портянок - Родиной запахло!
"Правом победить!"
TenOtcaGamleta
Ну что поделать... у каждого поколения своя война.
И снова без БГ не обойдусь : ) "На битву со злом взвейся, сокол, козлом!": ))
Ундинa
БГ слушаете? Интересно...

Не для каждого в поколении, Ундина! Не все из мира животных
Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа...
... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы в небесах.
Еф., гл. 6
TenOtcaGamleta
Хотелось бы думать, что вы всё таки видите разницу между "каждым поколением" и "каждым в поколении".
TenOtcaGamleta
Тень, политику хватит здесь постить. Мы же договорились.
Ундинa
И мне бы хотелось думать, что вы видите разницу между "для каждого поколения" и "не для каждого в поколении"!?
TenOtcaGamleta
вслушиваться в тексты БГ - то же, что всматриваться в черный квадрат Малевича, - ничего нового не узнаешь.
БГ и сам признался, что гнал несусветную пургу в текстах, а пипл хавал, принимая это за сложность и мудрость )))
Victor-885
Обещаю,
что в самое ближайшее время, на форуме в соответствующем топе, появиться еще одно ярчайшее доказательство Судьбы - сбылось предсказание нашего специалиста для форумчанина!

На первый взгляд, ничего особенного, но зная обстоятельства этого дела, скажу что это явление стольже поразительное, как и в моих случаях!
Диего
Чужой поток сознания иногда резонирует с твоим. В этом дело, а не во вслушиваниях и в поисках мудрот. Тем более, что в соколе-козле больше юмора, чем чего-то другого.