Вопросы docsima (МедАссистанс)
195155
856
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна. Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога-ортопеда для консультации и возможного протезирования.
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна.
Подскажите, пожалуйста, грамотного травматолога-ортопеда? Надо решить проблему с мениском в колене. Человека прооперировали 2 года назад, но как-то наверно не очень. Пролистала форум, рекомендуют Берегового, но записи к нему нет пока и когда будет - неизвестно.
Еще нужен кардиолог (проблемы - аритмия, повышение давления). В Мешалкина запись на конец августа, а нам бы поближе, т.к. человек иногородний и сложилось так, что в конце августа надо уже уезжать.
docsima
Здравствуйте. Подскажите, какие есть варианты по бесплатной Лор-операции: удалении полипов в носу. Пациенту 61 год.
WAS
Добрый день. Существует порядок оказания бесплатной медицинской помощи по программе госгарантий. На бесплатную операцию вас должен направить участковый терапевт. Или - запишитесь на прием к отоларингологу в больницу ФМБА, 1 ГКБ, ОКБ. В варианте бесплатной операции вряд ли вы сможете выбрать врача сами
настурция
Дремов Егор Юрьевич в Авиценне, Симагаев в НИИТО, Фоменко - в Санитасе - это травматологи. Кардиологи хорошие в клинике Сердечко
docsima
Здравствуйте Елена Анатольевна.ходила на УЗИ внутренних органов. Печень из под края реберной дуги опускается на 8 см.Гепатоптоз. что это и насколько страшно?
docsima
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, врача, хорошо разбирающегося в всд с паническими атаками. Спасибо большое.
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна.
Подскажите, пожалуйста, больницы или клиники, а также фамилии грамотных оперирующих травматологов-ортопедов для консультации и возможной лапароскопической операции на плечевом суставе.
Напишите и про бесплатные, и платные варианты и платные с возможностью по квоте. Спасибо!
docsima
Делают ли такие лапароскопические операции на плечевом суставе в ЖД больнице?
Горбольнице?
Каких докторов оттуда порекомендуете?
Можно ли попасть по квоте в само НИИТО, а не в их Автономную Коммерческую клинику?
Фиона123
Лапароскопическая операция на плечевом суставе в принципе невозможна. Потому что делается на органах брюшной полости.
Doctor_Who
Я ошиблась. Артроскопическая.
docsima
Елена Анатольевна, добрый день.
Порекомендуйте хорошего детского гастроэнтеролога . У мальчишки 6 лет по УЗИ в желчном обнаружен камень .
Иная
Не обычно, конечно. ЦНМТ - Шрайнер. Но могут отправить к хирургу
Colour
Доброго дня!
Елена Анатольевна, попробую обратиться к Вам с просьбой разобраться в вопросе.
в апреле '19 г самостоятельно обнаружила опухоль на шее. при дальнейшем обследовании оказалась опухоль на левой доле щитовидной железе. была сделана биопсия (наличие атипичных клеток). в июне '19 г было две операции: вначале удалили левую долю и опухоль (гистология показала Гюртклеточная карцинома), через 7 дней (по результатам гистологии) вторая операция - удалили правую долю. (операцию, обследование и гистологию делала в РЖД). выписали, отправили в онкодиспансер - встать на учет. в диспансере диагноз не подтверждают - фолликулярная опухоль с неопределенным злокачественным потенциалом. сейчас прошло 3 мес после операции. предстоит очередное обследование: ТТГ, УЗИ и прочее. но я волнуюсь, а не ошиблись ли в лаборатории в диспансере??? где лучше пересмотреть стекла и блоки?
где найти грамотного онколога для наблюдения? в диспансере отправили домой и сказали "если что - придете"..а что такое " если что"??? мне 35 лет. терять время и упустить из виду что-то опасное совсем не хочется. буду рада любому совету. спасибо!
docsima
Елена Анатольевна, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы чуть выше. Вы их не увидели или пропустили.
Фиона123
Добрый день. Я отвечаю на вопросы когда могу. Операции на плечевом суставе лучше делать в НИИТО - как в ФГБУ, так и в АНО клинике НИИТО. Вы можете записаться на прием как в АНО, так и в ФГБУ, Прок воты вам ответит только врач после приема - это зависит от того, что вам нужно делать
DusyaYD
Конечно, надо пересматривать стекла. Кто и где смотрел?
docsima
Спасибо Вам большое за ответ! А каких докторов посоветуете по плечевым суставам? Из НИИТО и из АНО НИИТО.
Фиона123
Медведчиков в АНО, Алекперов в ФГБУ
docsima
Добрый день
в ДКБ РЖД - Поротникова Е.В. совместно с Полоз Т.В.
в онкодиспансере: первоначально пересматривал Прохожев В.Б. повторно пересматривал Качесов И.В. (я лично обратилась в лабораторию в связи с расхождением заключения).
DusyaYD
Сходите к Агеевой Т.А. на Республиканскую 7б, пусть она посмотрит.
docsima
Здравствуйте, Елена Анатольевна.
Два с половиной года назад мениск оперировал Фоменко во ВНИИТО.
Сейчас колено стало болеть; нужно делать снимок и идти на консультацию.
Кроме Дремова-мл. и Фоменко кого можете посоветовать?
Спасибо.
Андрей fire
Добрый день. Береговой в Дорожной. Симагаев в НИИТО. А чем вам Дремов с Фоменко не нравятся?
docsima
Добрый день, Елена Анатольевна! Подскажите есть ли у нас врач-трихолог или может быть другой, кто бы мог назначить обследование, если нужно - у дочери 18 лет уже несколько лет сильно выпадают волосы, а в последнее время просто не волосинами уже, а пучками.
Пару-тройку лет назад обследовались у гастроэнтеролога (Шрайнер), ничего особенного не нашли. Может что с гормонами не так или витаминов-микроэлементов не хватает?