Новая областная программа
430059
1004
makar70
а кто может сказать как будет уменьшаться ежемесячная субсидия с 1-го по 12ый месяц например как посчитать?
A. Ruslan
Отпишитесь потом если не трудно. :хехе:
Отписываюсь:улыб:Вчера подписали кредитный договор. Свое жилье в залог на период стройки, поручителей нет. Муж - созаемщик, хотя по уровню доходов этого не требовалось (это уже наши с ним заморочки, почему именно так).

В плане самих условий договора и погашения кредиты Сбера меня устраивают на все 100%. Есть несколько основных плюсов, которые предопределили мой выбор:
+ нормальные ставки 15,5% до юстиции, 14% после
+ дифференцированные платежи (не люблю аннуитетные, там переплата существенно больше)
+ адекватные комиссии (меньше чем в АИЖК)
+ не требуется страховать жизнь (страховка всего 0,12% от суммы кредита + %)
+ простота досрочного погашения (в любое время любыми суммами)

Но при этом просто убивают минусы оформления:
- очереди
- ну очень долго
- не могут ответить на все интересующие вопросы
- по телефону дозвониться и что-то оперативно узнать - просто unreal.
barcas1985
8% годовых от остатка по кредиту за минусом единовременной субсидии
Насте4ка
Только члены семьи, остальные с согласия залогодержателя
A. Ruslan
А мне могут дать ипотеку в СБ с субсидией, если у меня уже есть ипотека?
ОльгаЮр
Если достаточно доходов, то могут дать, субсидия здесь не причем. А вообще с такими вопросами нужно оращаться к тому к то дает кредит, т.е. в СБ
A. Ruslan
Уже прошел ровно месяц как отдал заявление и все документы на предоставление субсидий по приобретению жилья в ипотеку(14 августа). До сих пор письма не получал, это нормально или стоит к ним заехать?
NeXT
Для начала попробуйте позвонить по тел.: 223-06-54
A. Ruslan
1. NeXT: исходя из собственного опыта могу настойчиво порекомендовать именно съездить, поскольку по телефону могут и не ответить.
2. Руслан! знакомая получила у вас в НОАИК положительное решение на 1,5 млн, и не может на такой ценник квартиру найти, это реальность? Нет недорогих вариантов?
Massis
знакомая получила у вас в НОАИК
Я не работаю в НОАИК :зло:

1,5 млн, и не может на такой ценник квартиру найти
На Высоцкого, 50/3 1 этаж 1440, на Свечникова, 4 стр. 1 этаж 1450 сдача 1 кв. 2010 г., на Зорге, 94 от 1300 студия 37 кв.м сдача 4 кв. 2009 г. :спок:

На Высоцкого, 14 стр. ожидаются 1 комнатные :хехе:
A. Ruslan
не работаете? :смущ:вроде работали же... или ошибаюсь?
а насчет квартир... решение на вторичку, но под субсидию, так что стройка не подходит... к сожалению ((
Massis
не работаете?
Нет

решение на вторичку, но под субсидию, так что стройка не подходит... к сожалению
Застройщики готовы дать рассрочку до сдачи дома, соответственно после сдачи дома прокредитуют.
A. Ruslan
Для начала попробуйте позвонить по тел.: 223-06-54
Видимо проще доехать, весь день пробовал дозвониться, бесполезно...
NeXT
Если Вам при приеме документов сказали, что все в порядке - значит так оно и есть. В моем случае уведомление пришло почтой одновременно с перечислением денег. Через месяц. (отдал документы 28.07 решение губернатора от 03.08. получил деньги 26.08)
Alekseus
подскажите пож-та застройщик Антар строит в Мочище подходит под программу???
Alekseus
stas34 интересуется
здравствуйте, подскажите, дома на Горском микрорайоне под программу попадают?
Alekseus
Подскажите пж?! Каковы шансы получить кредит на жилье под залог имеющегося? Каковы главные факторы влияющие на решение банка?
5014
Вообще шансов больше чем просто под залог приобретаемого жилья, так как есть обеспечение. Сначала банк рассматривает первым этапом вас как заёмщика, а затем рассматривает документы по закладываемой квартире. Сейчас под залог банки дают максимум 50% от стоимости объекта.
5014
Шансы ровно такие же как и под залог приобретаемой. Только % ставка выше.
Факторы: это ваша положительная/отрицательная кредитная история
перечень документов, которые сможете предоставить и т.д.
Soleil
т.е., первый шаг это получить кредит, а затем только искать вариант квартиры?
5014
конечно.
зачем суетится раньше времени, пока банк будет думать может и квартира уйти да и банки бывают что отказывают.
Примерно конечно сориентируетесь что хотите и где, до положительного решения этого будет достаточно.
Soleil
да уж, с этим залогом. Мы тоже решили идти путем залога имеющегося, т.к. выбор квартир больше. девочка из СБ сказала, что дают кредит 70% от стоимости оценки. Но как выяснилось фактически, это не больше 50-60%
xochuxatu
В СБ дают под 70% от ликвидационной стоимости. У меня залоговая стоимость получилась примерно 60% от рыночной (от оценки).
Странный подход на мой взгляд :dnknow:
Если бы я эту же самую квартиру покупала бы, то кредитовали бы уже на 70% рыночной (а не ликвидационной стоимости).
Но поскольку мне достаточно было этой суммы, я не стала сильно разбираться в этом вопросе.
A. Ruslan
Добрый день! Может быть, кто-нибудь знает, как сейчас обстоят дела по перечислению субсидии.
Документы на субсидию я подала 06.08.09г., положительное уведомление получила по почте 24.08.09г., а денег все еще нет, т.е. прошло почти 1,5 месяца. Очень беспокоюсь, т.к. деньги взяла в долг именно под субсидию.
Tatyana72
не переживайте, получите числа 31(скорее всего), либо в первой декаде октября (край)
Massis
Доброго времени суток! Собираемся подавать заявление на получение субсидии, хотелось бы уточнить несколько моментов:
1. Касаемо договора участия в долевом строительстве: В юстицию мы отдали 4 экземпляра - один - для юстиции, второй - для банка, третий - для нас, а четвертый - для подачи на субсидию. Можно ли вот этот четвертый экземпляр отдать. Или нужно делать копию и заверять нотариально? (мы так поняли, что можно просто отдать его и не делать никаких копий).
2. Касаемо заполнения заявления Реквизита договора купли-продажи (договора участия в долевом строительстве) (дата, номер): ООО "Краснообскмонтажспецстрой" не присваивает номера ДДУ, указана только дата, что здесь писать? Б/н ? или номер присвоит юстиция и его указывать?
3. Касаемо заполнения заявления Реквизита Местонахождение жилого помещения (адрес): В ДДУ указана улица и квартира, номера дома нет. Имеем ввиду Лежена 6стр. Но Лежена 6стр это рекламное название. Как правильно указать местонахождение этого дома?
4. Лучше заполнить на компе или от руки? (название области, района, поселка... не влезет все от руки.)
tuman_apt_475
1. Раз вы пишите НАМ 1 экземпляр, то очевидно что ВАМ не один экземпляр а столько сколько ВАС (если квартира покупается на двоих то вам должны дать 2 экземпляра, каждому по 1) поэтому скорее всего четвертый экземпляр тоже Вам. Когда я делал копию позвонил в юстицию там сказали что таково не делают. В итоге делал нотариально заверенную копию у Нотариуса рядом с администрацией (не все нотариусы это делают). Надо чтобы к Нотариусу пришли все физ лица которые учавствуют в договоре (можно по очереди).
2-4 Заявление заполнял на компе (кроме номера и даты), администрацию все устроило. Если не знаете что писать оставьте место в администрации подскажут ручкой допишите.
Lexxa
Не верно поняли, покупает квартиру 1 человек, насчет юстиции - они не справшивали зачем я принес столько копиий. Еще раз вопрос! - Отдаю я 4 оригинала ДДУ для регистрации в ЮСТИЦИЮ - это для банка, для юстиции, для меня (один для меня - я один собственник), один остается - дак вот он пойдет для подачи на субсидию? в программе же явно прописано нотариус или ФРС. ПО факту мне отдадут на руки мои два оригинала ДДУ, так как те два останутся у юстиции и банк забирает свое сам (там мне сказал банк Газпром). Вот и я думаю раз у меня будет оригинал ДДУ после регистрации в юстиции, зачем мне делать копию и заверять у нотариуса...
tuman_apt_475
Один оригинал должен быть возвращен застройщику (как стороне по договору)
finity
Застройщик, оставил себе 5 экземпляр ДДУ (у меня кстати оно трехсторонее -я, банк, застройщик) и сказал что свой они не регистрируют. Застройщик см.выше.
tuman_apt_475
Ну в принципе если у Вас действительно остается лишний оригинал, то вроде бы можно отдать его вместо нотариальной копии (когдя я предлагал свой но на время, вместо копии, мне сказали что взять могут но не вернут, поэтому мне пришлоть делать копию).
A. Ruslan
Руслан, подскажите, а Выборная 154 участвует в программе? указано (в объявлении) квартира от подрядчика . Спасибо
Насте4ка
если не трудно подскажите на счет застроищика АНТАР в пос.Октябрьский подойдет под субсидию???
Lexxa
Если хотите оставить шанс для отказа в выдаче субсидии то отнесите оригинал :спок:
A. Ruslan
На первый
Подскажите, в новостях на НГС написано, что согласно постановлению №21 от 26.01.2009 г. можно выбрать дома, которые сдаются с 2008 по 2010 г, открыла Консультант - там 2008-2009 г., но он у меня не обновлялся давно.
Может, изменения какие?

И еще вопрос, субсидию всем дают, если выполняются все перечисленные условия?
А то земля слухами полнится, кому-то отказали из-за того, что прописан у родителей в большой квартире, что больше 30 лет и т.п., это же по старому постановлению?
Ramilla
Последний текст нашла в топике, будем думать.
Как понимаю, строящиеся дома на Горском под программу попадают. Нам бы хотя бы студию... :dnknow:
A. Ruslan
Может кто подскажет в каком банке выгоднее всего открыть счет для перевода на него субсидии, чтобы не платить проценты за получение субсидии наличными?
Alekseus
Подскажите дом на Березовой 1/5(Первомайский район) строящийся попадает под субсидию?Спасибо.
A. Ruslan
Подскажите дом на Березовой 1/5(Первомайский район) строящийся попадает под субсидию?Спасибо.
Чемп
Скажите, а компания Сибакадемстрой Недвижимость пройдет под программу??
Интересует квартира в строящемся доме на Связистов. Срок сдачи: 1кв.2010г.
И если у меня нет средств на первоначальный взнос как быть :dnknow:
sereghka
Может кто подскажет в каком банке выгоднее всего открыть счет для перевода на него субсидии, чтобы не платить проценты за получение субсидии наличными?
А вы, простите, с чего взяли что нужно платить этот процент?? :спок:


2 Чемп
сбер
А чем, простите, отличается сбер от остальных банков, крупных банков? :спок:

Провсетите пожалуйста. :спок:
bosia
Чтоб человек голову долго не ломал,конечно ни чем не отличаются.
bosia
>А вы, простите, с чего взяли что нужно платить этот процент??

Ходил на сайты банков, читал там их "Тарифные сборники"...
Обналичивание бабла пришедшего на счет по безналу стоит денег. Кроме случаев социльной значимости, и опять же не во всех банках.
sereghka
Обналичивание бабла пришедшего на счет по безналу стоит денег. Кроме случаев социльной значимости, и опять же не во всех банках.
Во многих банках если такое бабло пролежит 1 месяц обналичивание уже бесплатно.
Евгений79
>Во многих банках если такое бабло пролежит 1 месяц обналичивание уже бесплатно.

Хе-хе... А посчитать выгодность такого варианта не пробовали? Попробуйте! :-)))
Обналичивание в нашей ситуации по тарифам банка стоит 0,5-1%. А за тот же месяц на вкладе можно заработать и 1,5%.
Евгений79
Вопрос в том как быстро это бабло требуется обналичить и что с ним планируется сделать.
Если чел хочет загасить им свой кредит, то ему явно невыгодно ждать месяц обналичку.... (он за это время процентов по кредиту больше заплатит)
Мне кажется, что можно открыть счет в том же банке, в котором взят кредит. Тогда они могут и безналом загасить.
Во всяком случае консультанты из Сбера говорили, что у них так можно сделать.
Евгений79
Добрый день всем....подскажите, плиз, я тут новичок, субсидии дают на первонач. взнос, я правильно понимаю?:смущ:
lrmos1
в 21 постановлении 2 вида субсидий, вы его внимательно почитайте и все поймете.