Новостройка на Залесского 5
192567
1000
Уважаемые дамы и господа, огромная просьба откликнитесь..... у кого какие есть мнения и знания по данной стройке и еще более важно по застройщику(группа компнаий "Свой Дом)...... также интересна инфа о стройке на Тульской, 15.......помогите плиз...брать или это риск(цена около 35 за квадрат, сдача конец 2008)
sabonis
Я раньше интересовался достаточно подробно этой стройкой, сейчас просто просматриваю по ней инфу. Хотел вложиться, но передумал впринципе с первичкой связываться, летом возьму ипотеку (сейчас не получается) .

Здесь на форуме несколько топиков, где можно найти полезную информацию, но мне кажется реальных фактов не хватает. На тот момент когда я интересовался срок сдачи семиэтажки был конец 2007, а высотной секции 2008. Недавно по информации с их сайтов ВТБ 24 стал выдавать кредиты по данному объекту, что в какой то мере говорит о надежности этого объекта (как правило банки работают только с проверенными застройщиками, хотя бывают и исключения). Работаю рядом с этой застройкой и каждый день там хожу мимо, реальные работы начались с осени этого года. Про надежность и другие объекты ничего не скажу, так как не знаю. :dnknow:
sabonis
Сейчас вроде строят, месяц назад где - то кран поставили и стали крышу разбирать.
electr
Спасибо за мнение На счет кредита все верно ВТБ24 одобрил мне кредит, но поскольку рассмотрение заятнулось и цены у моего прежнего "фаворита" Бизнесстроя прыгныли нереальнно вверх приходится искать другую стройку......вот и очень жду помощи от участников форума.........цена меньша 40р за квадрат это нормально??? ....я в расстерянности
electr
ВТБ 24 стал выдавать кредиты по данному объекту, что в какой то мере говорит о надежности этого объекта

Лажа.... Ни один банк не сможет проверить постоится стройка или нет!
А деньги дать - плевое дело! Отдают то люди!
maxxx
А вы на стройке на тульской были? Там 3 дома строится. Видали паспорт объекта?
1 очередь - 2 врартал 2007
2 очередь - 4 врартал 2007
3 очередь - 2 врартал 2008
т.е. уже один дом должен быть сдан теоретически...Но сейчас там только каркас в 3 этажа и фундамент еще 2-х домов и 10 рабочих на всю стройку...Вот и думайте..
KIRYCHH
:eek:
и шо вы этим сказать хотели? у меня такое впечатление, как будто я сказал что Свой Дом это супер! Несите туда денежку... :eek:
KIRYCHH
Да уж расстроился я в очередной раз:хммм:блин место на горбольнице хорошее(до работы близко, метро в двух остановках) и цена классная, но опять эти "непонятные" застройщики.....:хммм:
KIRYCHH
Сейчас ради интереса на их сайте задам вопрос про стройку на Тульской: по задержке срока и обозначения новых. Только сомневаюсь, что мне на него ответят.
maxxx
Ни один банк не захочет что бы объект по которому он прокредитовал не досторился. Вы сами продумайте сценарий:
1. Банк предоставил кредит заемщику под инвестиционный договор;
2. Объект не сдается или начинает серьезно отставвать от сроков.
3. Физическое лицо - прекращает платить по договору. Банк остается без своих денег, а получает взамен мертвую инвестицую. Да конечно кредитный договор - отношения Клиент - Банк, но с физика вряд ли что то можно взять да и очень хлопотно это. Естественно банк будет пытаться. Но все таки, при выборе партнеров, объекты которых можно кредитовать, банки подходят очень серъезно.
electr
ВТБ-24 кредитует под залог имеющейся недвижимости или с поручителем, у которого,как я предполагаю, есть недвижимость...
maxxx
Если схема такая, то заемщики очень серьезно должны подумать прежде чем получать кредит на таких условиях.

Просто есть ряд программ которые не требует поручительства или дополнительного залога. Просто про условия ВТБ не знал.
sabonis
Да уж расстроился я в очередной раз:хммм:блин место на горбольнице хорошее(до работы близко, метро в двух остановках) и цена классная, но опять эти "непонятные" застройщики.....:хммм:
Все в это и упирается! Есть дом на Красина 54/1 на тульской на Залесского 5 и Залесского 6 где цены не дорогие! НО застройщик строит дом в первый раз или еще какие не приятные новости....а так у всех именитых застройщиков цены дороже чем у этих неизвестных. Я вот тоже думал про тульскую, но когда сходил на стройку и посмотрел паспопт то передумал! Страшно деньги потерять такие! В итоге выьрал СтройИнвест. Компания проверенная.
KIRYCHH
А что за СтройИнвест??? дай ссылочку :)) :agree:
KIRYCHH
Я хоть и связываться не стал, но мне кажется что Залесского 5 достроят, стройка на настоящий момент вроде бы живая. Решайте конечно сами, слушать кого - то в таких вещах не правильно.
electr
слушать кого - то в таких вещах не правильно.
Согласен. Сколько людей столько мнений. но прислушиваться все же нужно... :ухмылка:
sabonis
А что за СтройИнвест??? дай ссылочку :)) :agree:
Про дом и фирму есть тут- http://www.kmetr.ru/cms/index.php?do=static&page=Novogodnaa. Фирма питерская и на их сайте только Питерские стройки! Езжай в офис там все скажут.Ну или звони. Знакомые боали квартиру в уже построеном доме (находится за строяшимся домом) и проблем не было. Так же их дом на речном - одна из створ как бы ворот на котором золотая бочка))
sabonis
ВТБ-24 кредитует под залог имеющейся недвижимости или с поручителем, у которого,как я предполагаю, есть недвижимость...
Интересно, maxxx, почему же по Вашему ВТБ24 так полюбил эту стройку, что если хочешь её купить, то даст кредит, а если не её, то не даст? :eek:
Mart
Ладно, попробую ответить...
Потому что на пример на Тульской - ЖСК, а на Залесского - инвестиционный договор (заметте, инвестиционный, а не долевой)!!!! Значит теория моя верна!!! :спок:
maxxx
Разговор уходит от темы топика, но все таки интересно мнение.
Вы считаете что ВТБ всех кредитует, кто приобретает инвестиционное жилье по инвестиционным договорам, никак не проверяя застройщика и ему сугобу фиолетово достроется ли объект или нет?
Что то очень сомнительно.
electr
А что вас смущает?
Банк дает деньги людям, а не застройщику. Кредитует он человека, и не кого попало, а только тех с кого есть что взять!
maxxx
В тему - Залесского : мутно - непонятки с землей и общагой (статус кажись до сих пор не определен)...
Не в тему: ВТБ 24 - общался (даже очень плотно) - банк странный, со странным взглядом на инвестиции... :ухмылка:
Malish
А вот с этого места поподробнее, что сранного в банке???? мне это очень интересно....чего они там мутят???? :cray-1:
sabonis
оговорочка по фрейду :ха-ха!: я имел ввиду что сТранного в банке:)
sabonis
Ничего не мутят, просто окридитовывают всех желающих застройщиков, у которых документы впорядке..., что бы люди, которые свято верят в то что банки гарантируют постройку дома брали, брали и брали кредиты!!!:улыб:
sabonis
Это дом который строят из чего-то старого или я ошибаюсь, просветите
Drink
Изначально, для того что бы им построить дом они должны были реконструировать общагу! и было это уже давно..... :ухмылка:
maxxx
Короче они из общаги дом строят.
и было это уже давно.....
что давно было?
Drink
давно должны были реконструировать общагу в общагу, а не в дом! а потом им разрешили бы построить дом! а сейчас что то странное.... :ухмылка:
maxxx
Общага так и осталась общагой - или ее уже перевели в статус жилых домов (реконструкция?!)... :а\?:... Я не утверждаю, я спрашиваю... :ухмылка:
Malish
Не знаю перевели или нет, но реконструируют ее в жилой дом!
KIRYCHH
Задал вопрос на их сайте в рубрике вопрос ответ по стройке на тульской несколько дней назад. Ответа как и ожидалось не получил. Не красиво как то.
sabonis
Уважаемый, здравствуй.
Я рискнула вступить в эту бодягу год назад, о чём теперь сокрушаюсь - строительство на Тульской (да и на других объектах) идёт КРАЙНЕ медленно, сроки сдачи объектов постоянно отодвигаются и вообще всё крайне туманно. Задумалась о том, чтобы выйти из кооператива - ан нет! Если я пойду на такой шаг, буду платить кучу неустоек и деньги получу без индексации (т.е. без пересчёта выросшей стоимости кв метра) плюс вычтут членские взносы...
Советовалась с юристами - к договору не подкопаешься...
Ничего вразумительного никто сказать в конторе Свой дом не может, а про сайт - это просто песня - неугодные вопросы они игнорируют.
Есть вариант, что медленность работ создаётся искусственно для того, чтобы старые пайщики отказывались от своих долей, и компания, в свою очередь, продавала эти доли-квартиры уже по более высоким ценам.
Так же есть вариант того, что частично Свой дом реализует нацпроект "ЖИЛЬЁ МОЛОДЫМ" и ввиду грядущих выборов всё тоже подвергается забвению.
Резюме - где дёшево, там...
Удачи Вам, размышляйте!
MIMa
:respect:
никто бы лучше не сказал!

Сочувствую....:хммм:

ЗЫ
А что нельзя даже за сроки в суд подать?
maxxx
Низяяяя, потому как договор составлен по факту паенакопления. Очень ювелирно сработано:)
MIMa
Так все равно должны быть люди у которых договор уже составлен! Пусть судятся! или как?
maxxx
Ну вот я тот "ЛЮДЬ", у которого договор уже составлен и весь из себя действует:улыб:
Просто по уставу (который, кстати, пришлось щипцами доставать в Своём доме) мы соглашаемся, оказывается, с "возможными задержками скроков сдачи объекта в эксплуатацию", потому что типа дома очень сложные и прочее бла-бла.
А ещё там есть интереснейший пункт о том, что группа компаний Свой дом оставляет за собой право пересчитать и выкатить нам, пайщикам, другую сумму (естественно бОльшую) после окончания строительства, "если не укладывается в заложенную ранее смету".
Я предпочла занять позицию выжидания: посмотрим, что они навояют за лето, и там уже решать вопрос больее кардинально.
Вот только инвестиция не очень удачная получилась - в планах было получать прибыль уже с 08 года - дом должен был быть сдан в 4 квартале 2007, а теперь речь идёт о 4 квартале 2009 :))
Все молодцы, и я в первую очередь, когда в суете поверила на слово менеджерам и не стала наводить дополнительные справки об этой организации.
учитесь на чужих ошибках - так жизнь будет не много скучнее, но позитивнее.
MIMa
Mima искренне соболезную Вам.....сам в свою очередь безмерно благодарен старожилам форума, за во время данный совет :respect:......я отказался от Залесского, 5 и от каких либо отношений со "Своим Домом" и советую это сделать тем кто в раздумьях. Сам сейчас склоняюсь к новостройке на лежена, 60. из плюсов нормальная цена(42р\метр), долевое строительство. из минусов район на перспективу(много строек в течении 5-7 лет), не очень опытный застройщик и не понятная технология SARET. Поживем увидим...если есть варианты отговорить меня внимательно выслушаю:))) я склонен доверять мудрецам:)))
sabonis
А вы уточняли по Лежена, 60 будут регистрироваться договора в УЮ или их застройщик просто заключает?
В дискусе например договора заключаются, но не регистрируются... А договор считается заключенным с момента его гос. регистрации...
MIMa
Я конечно не юрист но посмотрите:
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
от 1 августа 2005 г. N 0100/5932-05-32

Может быть все таки можно каким - то обьразом на него сослаться.
Это из топика на НГС
sabonis
На самом деле, а как судиться с ЖСК, если разрешение на строительство было получено до 214 закона. Я так понимаю, что закон о защите прав портребителя на них не распространяется. И тем людям кто все таки приобрел квартиры на Тульской сейчас ничего не остается как ждать?
electr
Всё совершенно правильно понимаете. Только ждать.... ну или выходить из ЖСК с потерей средств.
MIMa
Как в той сказке: "Не гонялся бы ты, поп, за дешивизной!"...

P.S. Это я к тому, что все подобные стройки как в той рекламе - "подозрительно дешевле Росгосстраха". :миг:Сравните цены на Залесского с ПТК-30, а на Лежена с КМС.
Tri
Да ладно, любой из нас мог оказаться в такой же ситуации. Да и ПТК 30 тоже не беззадержек работает.
electr
Вряд ли любой :ухмылка:

Зато никаких сомнений что сдаст и задержка там небольшая. В этом месте Эдельвейс, имхо, был лучшим выбором, особенно на фоне Гарантсервисстроевского дома, Своего дома и бывшего Сухого лога (ныне Форест).

Собственно, я про принцип писал - дома от надежных контор с репутацией, как правило, дороже рядом стоящих вариантов от "темных лошадок". И это не случайно и не зря. На месте неискушенных инвесторов я бы держался от последних подальше - оставьте риски профессионалам или другим товарищам, владеющим информацией, позволяющей принять правильное решение. Пусть это будет и дороже.