УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
886771
4596
fosa
А какие сроки были обозначены? Что вообще сказали на собрании нового и интересного?

P.S. К сожалению, не смогла присутствовать - работа не отпустила :).
Асилентия
...Что вообще сказали на собрании нового и интересного?
вчера присутствовали на собрании Ковязин АЛ и Федорова МИ. Я, чесно говоря, так и не понял кому доверять, потому что один говорил так, а другой совершенно противоположно. Например, про крышу и подвал: Ковязин говорит что не нужно его дополнительно утеплять и потери тепла будут в пределах нормы. Федорова со своей стороны говорит что нужно утеплять. И по всем пунктам, кстати, на примере все того же 8 дома, тоже самое. Ковязин говорил что на крыше примыкание есть, подвал не 12 м а всего 6м. Воздухоспускные клапана стоят у нас, гребенки на отоплениях опрессованы и держат температуру и давление и не развалятся, двери на пожарной лестнице они заменят, лифты они запустят на постояннку скоро ... все что вспомнил наскоро, дополняйте, если что забыл.
Решили на след неделе собраться тамже и в тоже время. Федорова принесет новые тарифы, пересчитанные. Принесет дефектовочный акт дома.
Ковязин обещал раздобыть проект витражей и всю информацию по нему, что хотят сделать и когда.
В 3 подъезде лифт запустят в ближайшие дни, электричество в щитки тоже будет там день-два.
Во 2 подъезде заканчивают зашивать короба вент., закончили вентиляцию монтировать. Эл будет там 23 числа, лифт подключат 18.
В 1 подъезде льют стяжку на 2 этаже, вчера приступили, Эл будет там 26 числа, лифт подключат 25. (информация взята из бумаги, составленной Новиковым ВВ, главным энергетиком Уникон-строй.)
По стяжке на лоджиях со стороны витражей: рекомендуют взять компенсацию, чтобы не ждать. Т.к. по технологии заливать будут только после установки витражей, а это как сказали может растянуться до ноября.
вроде все, что вспомнил
дополняйте, корректируйте
OliyaS
Никто не знает почему батареи на лестницах только до 9 этажа, а с 9-18 отсутствуют??
да, Ковязин на собрании сказал, что по проекту так, до 9 этажа.
fosa
...Что вообще сказали на собрании нового и интересного?
вчера присутствовали на собрании Ковязин АЛ и Федорова МИ. Я, чесно говоря, так и не понял кому доверять, потому что один говорил так, а другой совершенно противоположно. Например, про крышу и подвал: Ковязин говорит что не нужно его дополнительно утеплять и потери тепла будут в пределах нормы. Федорова со своей стороны говорит что нужно утеплять. И по всем пунктам, кстати, на примере все того же 8 дома, тоже самое. Ковязин говорил что на крыше примыкание есть, подвал не 12 м а всего 6м. Воздухоспускные клапана стоят у нас, гребенки на отоплениях опрессованы и держат температуру и давление и не развалятся, двери на пожарной лестнице они заменят, лифты они запустят на постояннку скоро ... все что вспомнил наскоро, дополняйте, если что забыл.
Решили на след неделе собраться тамже и в тоже время. Федорова принесет новые тарифы, пересчитанные. Принесет дефектовочный акт дома.
Ковязин обещал раздобыть проект витражей и всю информацию по нему, что хотят сделать и когда.
В 3 подъезде лифт запустят в ближайшие дни, электричество в щитки тоже будет там день-два.
Во 2 подъезде заканчивают зашивать короба вент., закончили вентиляцию монтировать. Эл будет там 23 числа, лифт подключат 18.
В 1 подъезде льют стяжку на 2 этаже, вчера приступили, Эл будет там 26 числа, лифт подключат 25. (информация взята из бумаги, составленной Новиковым ВВ, главным энергетиком Уникон-строй.)
По стяжке на лоджиях со стороны витражей: рекомендуют взять компенсацию, чтобы не ждать. Т.к. по технологии заливать будут только после установки витражей, а это как сказали может растянуться до ноября.
вроде все, что вспомнил
дополняйте, корректируйте
После того как директор УК сказала, что в подвале все КАПЕЦ:)) и все плохо и ничего практически не сделано...Ковязин пригласил на сегодня к 18.00 подойти к нему и все вместе с директорм УК в том числе пойдем смотреть подвал...с собой лучше иметь сапоги и фонарики...я беру например:)) Пойдем, посмотрим насколько слова директора и Ковязина расходятся.
И еще, директор УК сказала, что она уходит с этой работы, типа она нашла себе работу и будет преподавать ПДД в автошколе....
Krevetozavr
был полчаса назад в офисе У встретился с Н.Е. Задал вопрос про витражи. Файл прикрепил, смотрите, невооруженным глазом видно, что материалы отличаются. Спросил, почему они будут отличатся от 8 дома, Зибницкая ответила, что "заказчик" у тех витражей был - УрсаБанк ... не понятно.
Т.е. она хотела сказать, что спонсор был, а у нас его нет. Будем ждать проект. как то так
fosa
а вот полная картинка
fosa
не цепляется что то (((
ладно, кто желает посмотреть воочию, приходите сегодня в подвал %)
fosa
Я уже писала о том, что похоже у УРСА БАНКа есть сговор с УНИКОНОМ!
:смущ::ohttp://www.ursabank.ru/ru/press_center/news/index.php?from46=29&id46=787
Действительно, ГОРСКИЙ 8 строился при участии денег УРСА БАНКА.
НО! ребята, дом строится по одному документу- проектная декларация. Там витражи во всём доме- одинаковые. Давайте бить тревогу и может быть в мэрию писать? Что нас пытаются обмануть с витражами?
fosa
был полчаса назад в офисе У встретился с Н.Е. Задал вопрос про витражи. Файл прикрепил, смотрите, невооруженным глазом видно, что материалы отличаются. Спросил, почему они будут отличатся от 8 дома, Зибницкая ответила, что "заказчик" у тех витражей был - УрсаБанк ... не понятно.
Т.е. она хотела сказать, что спонсор был, а у нас его нет. Будем ждать проект. как то так
Все верно...был спонсор Урсабанк и выделял деньги на витражи полностью стеклянные...после нового года спонсор "сдулся" и теперь нет возможности финансовой делать так же как на 8 доме и приходится возвращаться к первоначальному варианту...

Ну что делать..значит нам не повезло ....

В принципе как мне говорили цена вопроса порядка 15 миллионов рублей...есть желающие скинуться на такие же витражи как в 8 доме?:))
Radistka Ket
Сегодня в 18 часов с А.Л. Ковязиным и гл.инженером УК были в подвале нашего дома...
Картина не такая уж и удручающая как нам описыавла директор УК Стадарт.
Да, потолки высокие, но не 12 метров, а 8.2 метра.
Не видели десятков окон огромных размеров:)) Да, на полу есть вода и строительный мусор-тут ничего не скажу... По проекту говорят нет специальных сливов для спуска воды которая льется прямо на пол. Но это надо брать за одно место проектировщика. Хотя как это сделать не знаю..Места то этого у проектировщика нет:)), так как это говорят женщина:))
Но это будет убираться и будет наведен порядок. Нам стоит обратиться к Надежде Егоровне с просьбой заложить большие проемы окон кирпичем и сделать по противопожарной норме. Андрей Леонидович говорит, что 80 на 80 см. вполне хватит. Кирпич у Уникона есть да и надо его немного порядка 6-8 поддонов на все про все хватит. Мне кажется это не проблема. Тем более по проекту запланировано ставить стеклопакеты тройные. И если делать небольшие окна, то экономия от стоимости больших окон при смене на маленькие вполне покроет затраты на кирпич! Этот вопрос будем решать и думаю найдем взаимопонимание с Н.Е.!
Тем более, что кирпича у Уникона много:)) и они его меняют на все что надо для завершения нашего дома. В общем создалось такое впечатление, что директор Стандарта сознательно вводит нас в заблуждение. Вот только для чего ей это непонятно!
Завтра возьму у нее все расчеты и сметы, выложу на сайт.

Да..видели батареи специальные огромные которые будут устанавливаться в подвале для отопления. Где то они уже стоят, где то нет. Но А.Л. Ковязин говорит, что все будет стоять на месте.

И последнее, Марина Юрьевна директор УК так и не подошла к нам чтобы вместе спуститься в подвал:)) Я так понял со слов ее гл.инженера она там и не была ни разу...
Krevetozavr
«Все верно...был спонсор Урсабанк и выделял деньги на витражи полностью стеклянные...после нового года спонсор "сдулся" и теперь нет возможности финансовой делать так же как на 8 доме и приходится возвращаться к первоначальному варианту...
Ну что делать..значит нам не повезло ....
В принципе как мне говорили цена вопроса порядка 15 миллионов рублей...есть желающие скинуться на такие же витражи как в 8 доме?:))»
-----
Никакой банк не может являться спонсором коммерческого проекта. Банк может кредитовать коммерческие организации и получать за это прибыль. Поэтому переводить ответственность на УрсаБанк как минимум некрасиво.
Что значит «нам не повезло»? Дому №8а вообще не повезло с самого начала. До сих пор нет объяснения от руководства компании «Уникон», почему дом №11, строительство которого, было начато на пол года позже начала строительства дома 8а, находится в гораздо лучшем положении. Дом №11 должен быть сдан в конце 2009 года, а инвесторы уже подписали акты приёма-передачи. Все сроки, в которые компания обещает выполнить работы по устранению недоделок по дому 8а, сорваны. Нет ни воды, ни стяжек, ни электричества.
Витражное остекление важный вопрос только для половины инвесторов нашего дома, остальная половина в витражах не нуждается, поэтому для них это лишь дополнительно потраченные 15 миллионов, и поэтому некоторые позволяют себе иронизировать на эту тему. Вторая половина инвесторов покупала квартиры, с учётом планировки и в том числе витражного остекления, это преимущества, за которые мы платили свои деньги. Новый проект остекления, который предлагает «Уникон» закрывает часть окна практически вплотную, это не могло подразумеваться никакими проектами. Ни один архитектор не мог закрыть вплотную оконный проём глухой панелью.
Компания «Уникон» пытается сэкономить на остеклении, поскольку не имеет достаточно средств, для реализации изначально задуманного проекта. Давайте поможем компании избежать позора изменения облика фасада, который украшает главная реклама «Уникона», давайте предложим не торопиться с остеклением по удешевлённому проекту, а подождём, когда компания соберёт достаточно средств и поставить действительно витражное остекление. Не думаю, что в ближайшее время площадь балкона будет востребована инвесторами, поэтому лучше подождать, чем навсегда получить остекление, которое никто не сможет привести в подобающий вид.
Krevetozavr
будет преподавать ПДД в автошколе....
Повезло то как начинающим водителям :спок:
gammax
Виктор, действительно неправильно УРСА БАНК называть спонсором. Я же ссылочку кинула:хехе:
"при участии денег УРСА БАНКА" есть такой вид грубо говоря кредитования -сделка "торговое финансирование". Компания отсчиталась за каждую потраченную копейку кредитных денег.
Вопрос в другом- перед нами тоже нужно отчитываться, мы же заказчики.
Я даже не рассматриваю вопрос о том, что проект витражей МОЖЕТ БЫТЬ изменён без моего согласования.
У нас и так много "нюансов" в квартире, как оказалось. Например в виде стен не кирпичных а их ГВП.
Значит буду судиться через защиту прав потребителей с УНИКОНОМ и всё. Кстати, коллективные жалобы и заявления рассматривают быстрее :friends:
ya_sibiryak
«Все верно...был спонсор Урсабанк и выделял деньги на витражи полностью стеклянные...после нового года спонсор "сдулся" и теперь нет возможности финансовой делать так же как на 8 доме и приходится возвращаться к первоначальному варианту...
Ну что делать..значит нам не повезло ....
В принципе как мне говорили цена вопроса порядка 15 миллионов рублей...есть желающие скинуться на такие же витражи как в 8 доме?:))»
-----
Никакой банк не может являться спонсором коммерческого проекта. Банк может кредитовать коммерческие организации и получать за это прибыль. Поэтому переводить ответственность на УрсаБанк как минимум некрасиво.
Что значит «нам не повезло»? Дому №8а вообще не повезло с самого начала. До сих пор нет объяснения от руководства компании «Уникон», почему дом №11, строительство которого, было начато на пол года позже начала строительства дома 8а, находится в гораздо лучшем положении. Дом №11 должен быть сдан в конце 2009 года, а инвесторы уже подписали акты приёма-передачи. Все сроки, в которые компания обещает выполнить работы по устранению недоделок по дому 8а, сорваны. Нет ни воды, ни стяжек, ни электричества.
Витражное остекление важный вопрос только для половины инвесторов нашего дома, остальная половина в витражах не нуждается, поэтому для них это лишь дополнительно потраченные 15 миллионов, и поэтому некоторые позволяют себе иронизировать на эту тему. Вторая половина инвесторов покупала квартиры, с учётом планировки и в том числе витражного остекления, это преимущества, за которые мы платили свои деньги. Новый проект остекления, который предлагает «Уникон» закрывает часть окна практически вплотную, это не могло подразумеваться никакими проектами. Ни один архитектор не мог закрыть вплотную оконный проём глухой панелью.
Компания «Уникон» пытается сэкономить на остеклении, поскольку не имеет достаточно средств, для реализации изначально задуманного проекта. Давайте поможем компании избежать позора изменения облика фасада, который украшает главная реклама «Уникона», давайте предложим не торопиться с остеклением по удешевлённому проекту, а подождём, когда компания соберёт достаточно средств и поставить действительно витражное остекление. Не думаю, что в ближайшее время площадь балкона будет востребована инвесторами, поэтому лучше подождать, чем навсегда получить остекление, которое никто не сможет привести в подобающий вид.
Банк не может быть спонсором? Да легко!!!
Например за то, что строительная компания обязуется разместить на крыше своего нового дома рекламу банка.... Это как вариант.... а таких вариантов может быть много.... может быть я ошибся и не так это назвал...но это была сделка...не знаю на каких условиях, но сделка...если бы банку не было выгодно, вряд ли он пошел бы на что-то...

Ваше предложение по откладыванию остекления...по моему хороший вариант и вполне приемлемый... Согласятся ли другие люди?
Krevetozavr
Банк не может быть спонсором? Да легко!!!
Например за то, что строительная компания обязуется разместить на крыше своего нового дома рекламу банка.... Это как вариант.... а таких вариантов может быть много.... может быть я ошибся и не так это назвал...но это была сделка...не знаю на каких условиях, но сделка...если бы банку не было выгодно, вряд ли он пошел бы на что-то...

Ваше предложение по откладыванию остекления...по моему хороший вариант и вполне приемлемый... Согласятся ли другие люди?
По моему скромному мнению Урса (на тот момент САБ) выдал кредит на строительство первых двух подъездов под их залог. По этой причине в 2006-2007 году первые 2 подъезда не продавались, продавали только 3 наших подъезда. Условия банка по сдаче в срок и в том виде в котором дом должен быть намного жестче, чем у нас, рядовых инвесторов.

На счет откладывания остекления на неопределенный срок - вопрос спорный. Где гарантия что осенью у Уникона появятся деньги ??? Что бы они появились, надо продавать квартиры, которые уже ни кто не хочет покупать…
Банк не может быть спонсором? Да легко!!!
Например за то, что строительная компания обязуется разместить на крыше своего нового дома рекламу банка.... Это как вариант.... а таких вариантов может быть много.... может быть я ошибся и не так это назвал...но это была сделка...не знаю на каких условиях, но сделка...если бы банку не было выгодно, вряд ли он пошел бы на что-то...

Ваше предложение по откладыванию остекления...по моему хороший вариант и вполне приемлемый... Согласятся ли другие люди?
На счет откладывания остекления на неопределенный срок - вопрос спорный. Где гарантия что осенью у Уникона появятся деньги ??? Что бы они появились, надо продавать квартиры, которые уже ни кто не хочет покупать…
И кто уверен ,что Уникон осенью будет существовать в прежднем виде, а никакой нибудь Уникон-плюс.... с кого тогда спросить?
ya_sibiryak
«...поэтому лучше подождать, чем навсегда получить остекление, которое никто не сможет привести в подобающий вид.
Со своей стороны, тоже готов подождать изначальный вариант витража. И УК и Уникон по максимуму пытаются переложить затраты по достройке нашего дома на жильцов, сходу придумываются какие-то объяснения: начиная от " ..будьте счастливы, что сдали дом в таком состоянии.. " (всем другим дольщикам гораздо хуже из-за мирового кризиса!) до .... достраивайте дом сейчас за свои средства (вам в нем жить). О порядочности и выполнении своих обязательств тихо замалчивается. Никто в Униконе, когда продавали квартиру, не говорил, что витражное остекленение - это бесплатный бонус от застройщика (может быть, а может отсутствовать)!

А теперь нас обманывают (открыто) и "создают атмосферу", что Уникону плохо и витражи он не сделает.
Radistka Ket
Я уже писала о том, что похоже у УРСА БАНКа есть сговор с УНИКОНОМ!
:смущ::ohttp://www.ursabank.ru/ru/press_center/news/index.php?from46=29&id46=787
Действительно, ГОРСКИЙ 8 строился при участии денег УРСА БАНКА.
НО! ребята, дом строится по одному документу- проектная декларация. Там витражи во всём доме- одинаковые. Давайте бить тревогу и может быть в мэрию писать? Что нас пытаются обмануть с витражами?
Читал ссылку которую вы привели по Урса банку. Там указано, мол дом номер 8! По 8а не нашел ничего:((
Кто то написал на форуме, что может быть пока отложить офрмление витража до лучших времен.
Я разговаривал где то час назад с Н.Е. по этому поводу...она говорит, что это вполне приемлемый вариант с отложением на какое-то время. Как вариант она предложила сделать остекление но не тонированное, а просто стекло. Как думаете, это все таки лучше, чем с панелями по пояс? Мне кажется это лучший выход. Все таки тонировка съедает много денег, а просто стекло будет подешевле. И это лучше чем закрыться панелями!

Также Н.Е. просила обратиться на форуме к инвесторам по поводу выплат компенсаций...Она не отказывается делать выплаты, но именно сейчас у нее не самое лучшее время с деньгами. И Н.Е. просит инвесторов немного подождать пока она разберется с выделением кредитов. По моему это нормальное открытое обращение и мы должны пойти навстречу в этом вопросе. Компенсации не бог весть какие для каждого в отдельности инвестора, а в целом набегает прилично. И для Уникона в теперешнем положении ощутимо. Поможем?!
Radistka Ket
У кого есть варианты смет и тарифов по оплате услуг ТСЖ, УК или ДУ или еще какого вида управления домами .. кидайте в личку или выкладывайте на форуме... надо иметь много доков чтобы сравнивать и предметно разговаривать с УК Стандарт...
ya_sibiryak
До сих пор нет объяснения от руководства компании «Уникон», почему дом №11, строительство которого, было начато на пол года позже начала строительства дома 8а, находится в гораздо лучшем положении. Дом №11 должен быть сдан в конце 2009 года, а инвесторы уже подписали акты приёма-передачи. Все сроки, в которые компания обещает выполнить работы по устранению недоделок по дому 8а, сорваны.

Вероятно это произошло потому, что квартиры которые любая строительная компания просто обязана передавать по себестоимости в мэрию плавно перетекли из дома 11 в наш дом... и Уникону были поставлены какие-то условия при которых Уникон перекинул средства и возможности на на 11 дом. Другого не вижу...
Krevetozavr
Кто то написал на форуме, что может быть пока отложить офрмление витража до лучших времен.
Я разговаривал где то час назад с Н.Е. по этому поводу...она говорит, что это вполне приемлемый вариант с отложением на какое-то время. Как вариант она предложила сделать остекление но не тонированное, а просто стекло. Как думаете, это все таки лучше, чем с панелями по пояс? Мне кажется это лучший выход. Все таки тонировка съедает много денег, а просто стекло будет подешевле. И это лучше чем закрыться панелями!
Я думаю, что сначала надо понять, когда у УНИКОНа появятся деньги на витражное остекление, как в доме 8 и насколько это реалистично. Если такой исход очень сомнителен, то по мне так лучше просто остекление без тонирования, чем полуглухое остекление.
Виктор, Н.Е. что-нибудь сказала про сроки??? Когда они смогут остеклить, как в доме 8 и была ли она убедительна?

По поводу компенсаций - нам осталось забрать только компенсацию по стяжке на балконе, за все остальное достаточно быстро все получили...
Krevetozavr
Как раз сейчас с мужем обсуждали, что было бы даже лучше, если бы витраж был не тонированный, в квартире светлее будет, чем тонированный и тем более уж закрытый по пояс. Ну а по поводу того, что дома 8 и 8а будут отличаться, так это ведь не наш позор, а той строительной компании, чья вывеска располагается на крыше дома.
Amanda
Как раз сейчас с мужем обсуждали, что было бы даже лучше, если бы витраж был белый, в квартире светлее будет, чем тонированный и тем более уж закрытый по пояс. Ну а по поводу того, что дома 8 и 8а будут отличаться, так это ведь не наш позор, а той строительной компании, чья вывеска располагается на крыше дома.
Вывеска на 8 доме. На 8А можно другую вывеску сделать, например Долгострой
Amanda
...было бы даже лучше, если бы витраж был не тонированный, в квартире светлее будет...



Вот именно. Надо наши пожелания по поводу витража донести до Н.Е. Кто-нибудь из инициативной группы с ней разговаривал по этому поводу?
Olya_106
До Н. Е. Нам донести наши пожелания не удалось, потому что на встрече во вторник она сама лично не присутствовала. Теперь мы встречаемся в следующий вторник, может Н.Е. соизволит нас порадовать своим присутствием?
Amanda
Виктор же написал, что разговаривал с Надеждой Егоровной про вариант витража без тонировки.

Пообещал 2 недели "не мучить" Н.Е. звонками по компенсации. :спок:
Krevetozavr
Также Н.Е. просила обратиться на форуме к инвесторам по поводу выплат компенсаций...Она не отказывается делать выплаты, но именно сейчас у нее не самое лучшее время с деньгами. И Н.Е. просит инвесторов немного подождать пока она разберется с выделением кредитов. По моему это нормальное открытое обращение и мы должны пойти навстречу в этом вопросе. Компенсации не бог весть какие для каждого в отдельности инвестора, а в целом набегает прилично. И для Уникона в теперешнем положении ощутимо. Поможем?!
Ну это как бы проблемы Зибницкой, а не инвесторов. Пусть свой Range Rover продаст - там на все компенсации хватит и останется еще.

Меня лчно больше интересует вопрос про неустойку. Ведь с марта она капает им каждый день. Кто-нибудь неустойку получал с Уникона при подписании акта приема-передачи?
Olya_106
...было бы даже лучше, если бы витраж был не тонированный, в квартире светлее будет...

да, я разговаривал на эту тему сегодня... есть вероятность сделать простое остекление без тонировки. Но нужно чтобы эту тему поддержали и озвучили Ген.директору Уникона как можно больше народу. Типа, долой полуостекление-полу непонятно что! Давай остекление в полный рост простым стеклом!!!
Мне кажется это будет дешевле и надежнее...



Вот именно. Надо наши пожелания по поводу витража донести до Н.Е. Кто-нибудь из инициативной группы с ней разговаривал по этому поводу?
ПРОЛЕТАР
Виктор же написал, что разговаривал с Надеждой Егоровной про вариант витража без тонировки.

Пообещал 2 недели "не мучить" Н.Е. звонками по компенсации. :спок:
Про обещание не мучить 2 недели вопросами по компенсации, убей бог лаптем не помню...Помню, что писал о том, что Н.Е. попросила передать инвесторам и выложить а форуме инфо о том, что в данный момент просто нет денег на выплату компенсаций. Что ей нужно время чтобы решить вопросы по финансированию. Что Н.Е. просила понять и подождать с выплатами компенсаций. Что она не отказывается выплачивать компенсации, но в настоящий момент просто нет свободных денег и что все деньги что есть должны идти на достройку дома. Вот про это четко помню:))
Лично я согласен подождать и вообще отказываю.сь от компенсаций каких либо в пользу быстрейшей достройки нашего дома и скорейшего его запуска в эксплуатацию нами-инвесторами....
Еще раз напоминаю, что не состою в штате Уникона и не собираюсь:)) Просто хочу побыстрее заселиться в свою махонькую квартирку:))
Всем удачи!
vi4
Также Н.Е. просила обратиться на форуме к инвесторам по поводу выплат компенсаций...Она не отказывается делать выплаты, но именно сейчас у нее не самое лучшее время с деньгами. И Н.Е. просит инвесторов немного подождать пока она разберется с выделением кредитов. По моему это нормальное открытое обращение и мы должны пойти навстречу в этом вопросе. Компенсации не бог весть какие для каждого в отдельности инвестора, а в целом набегает прилично. И для Уникона в теперешнем положении ощутимо. Поможем?!
Ну это как бы проблемы Зибницкой, а не инвесторов. Пусть свой Range Rover продаст - там на все компенсации хватит и останется еще.

Меня лчно больше интересует вопрос про неустойку. Ведь с марта она капает им каждый день. Кто-нибудь неустойку получал с Уникона при подписании акта приема-передачи?
Увы - это уже не проблемы одной Н.Е.! Это уже наши проблемы...
Есть несколько вариантов развития событий-один вариант-утопить Уникон-порвать на части-завлить судебными исками и не дать хоть как-то работать. Вырвать с корнем СВОЮ компенсацию и свою неустойку и на этом успокоиться. Взамен не получить ни своей квартиры, ни денег вложенных в ее строительство.
А есть и другой вариант-РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ! Пробовать как -то помочь Уникону выйти из этого тупика. Возможно забыть про компенсации и про неустойки-но при этом в конце концов получить свои квартиры и худо бедно, но въехать и начать обустраиваться....
Лично меня устраивает второй вариант. Думайте что хотите, но лично я буду биться до последнего именно за второй вариант. У меня есть пример перед глазами так сказать..7 лет люди судились-рядились-добивались компенсаций и неустоек...не получили НИЧЕГО!!! Если не считать неврных срывов, инфарктов и так далее. В конце концов хозяин фирмы-застройщик послал всех куда подальше и просто обанкротил фирму. Что сделаи инвесторы? Собрали еще по 400-500 тысяч рублей, создали свою строительную фирму и сами достроили свой дом. Мне лично 7 лет долбиться непонятно куда не устраивает. Я лучше буду руками-ногами за Уникон-но чтобы именно он достроил наш дом. Говорите-пишите что угодно...но 5-6-7 лет я не стану ждать. Даже 2 года не хочу терять на всю эту бодягу... Кто хочет этого-флаг в руки!
Radistka Ket
СОСЕДИ!!!!! Раиса Романовна слезно просит тех, кто делает уже ремонт в своей квартире-УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ!!! Что имеется в виду-УБИРАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР из своей квартиры САМИМ!!!! Не выставлять мешки с мусором и обломками керамической плитки и всем остальным на балконы и в квартиры своих соседей у кого еще не стоит дверь! Не выставлять мешки со своим мусором на лестничные клетки!!! В общем не ГАДИТЬ где попало!!!!! Пример: 1 секция 10 этаж!!!! Извините-засрали все проходы на этаже!!!! И строители еще отказываются-типа это не мы.....
Пока не озвучиваю имени и номера телефона...думаю человек уберет за собой:))
Radistka Ket
Сегодня получил от УК вот такую смету... смотрите в приложении...
Radistka Ket
Черт...не грузится файл почему то...
Radistka Ket
В общем смысл такой, Марина Юрьевна директор УК Стандарт убрала плату за консъержку и получилась ставка 14.05 рублей....вместо 18 рублей от изначальной суммы за услуги...
Radistka Ket
Штатное расписание...кто соображает в этом деле? нужна ясность...например я не понимаю, что значит генеральный директор по ставке 0,25?:))

В общем пытался загрузить файл с картинкой-копией..не работает что то сервер...не берет...
Radistka Ket
Всем привет.
Поддерживаю идею с витражом и нетонированными стеклами. Сегодня был у себя на квартире - этот экран половину балконной двери закроет, света совсем мало будет. Так что идея для нас самая лучшая. Нужно согласовать это с Н.Е.
Krevetozavr
Штатное расписание...кто соображает в этом деле? нужна ясность...например я не понимаю, что значит генеральный директор по ставке 0,25?:))
это значит, что он работает по 2 часа в день (из 8 часов) на наш дом. соответственно, з/п у него получается из 4х составляющих. к примеру, з/п 40 000, дома 6,8,8а,11 - каждый по 0,25. итого с каждого дома ему платится з/п по 10 тысяч.


Относительно своих-других проблем. Когда я покупал квартиру меня никто не слышал, когда я пришел с деньгами и говорил "у вас же неделю назад цена квадрата была на 2 тысячи меньше". никто не вствал в мое положение. почему я должен сейчас вставать в их положение? строили дом в соответствии законом о долевом строительстве. там четко написано, что деньги собранные с инвесторов направляются на строительство дома, а не на покупку других непрофильных активов. кризис - это не форс мажор, на который они сейчас пытаются ссылаться. лично у меня кризис начался задолго до того, когда Путин называл нашу страну "тихой гаванью" и продолжается до сих пор.

вопрос в силе - кто-нибудь общался с Униконом по поводу неустоек?
Radistka Ket
про сплошное нетонированное стекло идея хорошая, если воплотится, оч рад буду. главное уже побыстрее ))
Krevetozavr
Здравствуйте соседи.
Виктор спасибо Вам за то, что подняли тему "загаженности" подъездов.
Хочу обратиться ко всем кто не поставил (не ставит) дверь в своей квартире, но имеет возможность это сделать. Господа Ваши открытые для общего доступа квартиры, превращаются в "отхожие места". Как пример 3-я секция 4-й этаж. Думаю и на других этажах то же самое. Просьба ко всем , проявите интерес к своей собственности, ведь чем дольше Ваше жильё открыто всему новому и неизведанному, тем бОльшие горы навоза придётся оттуда выгребать :1:
Krevetozavr
Кстати ни у кого не возникло ощущения что на 18.06.09 работы на доме не велись? Такое ощущение что все повымерли или срочно отлучились в бухгалтерию за очередной з/п.
На сегодняшний день можно констатировать что "Уникон" не только не исполнил в срок, взятые на себя обязательства, но и наверняка не уложится во вновь определённые сроки (имею ввиду устранение недоделок и плановые работы).
Тем не менее, все мы зависим от состояния дел в "Униконе", также как и "Уникон" зависит от нас и наших настроений. Правило простое: будет взаимопонимание и конструктивный диалог между инвесторами, собственниками и застройщиком, то дела хоть как-то, но будут двигаться. Не будет понимания - всё встанет. Ну а если:
а) не будет понимания
б) не будет диалога
да и ко всему прочему наши с Вами настроения приведут к массовым судебным искам и требованиям компенсаций, то всё встанет не на один год. Получим красивую кирпичную коробку не пригодную для проживания. И радоваться новоселью будем не мы с Вами а голуби да крысы (которым судя по состоянию дел в подвале придётся обзавестись жабрами и ластами).
Вообще возникает ощущение что люди так рьяно поддерживающие идею подачи судебных исков, жить в данных квартирах не собираются, просто вложили деньги в недвижимость и теперь хотят получить готовый результат, жить им есть где, потому и пободаться с застройщиком из принципа не грех.
Я не в коем случае не осуждаю данную позицию, это Ваша собственность, Вы деньги отдали за то что она будет построена и будет соответствовать всем стандартам.
Я осуждаю необдуманные и резкие действия которые могут обернуться реальной бедой для сотен людей.
Мы все убедились что собрания и встречи у руководства "Уникона" это действенный инструмент, хоть и не панацея, проблем всё также много. Тем не менее при той координации усилий, которой удалось добиться активистам нашего дома - У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
:agree:
Krevetozavr
Пообещал 2 недели "не мучить" Н.Е. звонками по компенсации. :спок:
Про обещание не мучить 2 недели вопросами по компенсации, убей бог лаптем не помню...
Извиняюсь, не точно написал: это я (ПРОЛЕТАР) обещал не звонить Н.Е. про компенсацию. :agree:
vi4
Штатное расписание...кто соображает в этом деле? нужна ясность...например я не понимаю, что значит генеральный директор по ставке 0,25?:))
это значит, что он работает по 2 часа в день (из 8 часов) на наш дом. соответственно, з/п у него получается из 4х составляющих. к примеру, з/п 40 000, дома 6,8,8а,11 - каждый по 0,25. итого с каждого дома ему платится з/п по 10 тысяч.


Относительно своих-других проблем. Когда я покупал квартиру меня никто не слышал, когда я пришел с деньгами и говорил "у вас же неделю назад цена квадрата была на 2 тысячи меньше". никто не вствал в мое положение. почему я должен сейчас вставать в их положение? строили дом в соответствии законом о долевом строительстве. там четко написано, что деньги собранные с инвесторов направляются на строительство дома, а не на покупку других непрофильных активов. кризис - это не форс мажор, на который они сейчас пытаются ссылаться. лично у меня кризис начался задолго до того, когда Путин называл нашу страну "тихой гаванью" и продолжается до сих пор.

вопрос в силе - кто-нибудь общался с Униконом по поводу неустоек?
Конечно это ваше право обращаться куда хотите-с этим согласен с вами.
atrox
Кстати ни у кого не возникло ощущения что на 18.06.09 работы на доме не велись? Такое ощущение что все повымерли или срочно отлучились в бухгалтерию за очередной з/п.
На сегодняшний день можно констатировать что "Уникон" не только не исполнил в срок, взятые на себя обязательства, но и наверняка не уложится во вновь определённые сроки (имею ввиду устранение недоделок и плановые работы).
Тем не менее, все мы зависим от состояния дел в "Униконе", также как и "Уникон" зависит от нас и наших настроений. Правило простое: будет взаимопонимание и конструктивный диалог между инвесторами, собственниками и застройщиком, то дела хоть как-то, но будут двигаться. Не будет понимания - всё встанет. Ну а если:
а) не будет понимания
б) не будет диалога
да и ко всему прочему наши с Вами настроения приведут к массовым судебным искам и требованиям компенсаций, то всё встанет не на один год. Получим красивую кирпичную коробку не пригодную для проживания. И радоваться новоселью будем не мы с Вами а голуби да крысы (которым судя по состоянию дел в подвале придётся обзавестись жабрами и ластами).
Вообще возникает ощущение что люди так рьяно поддерживающие идею подачи судебных исков, жить в данных квартирах не собираются, просто вложили деньги в недвижимость и теперь хотят получить готовый результат, жить им есть где, потому и пободаться с застройщиком из принципа не грех.
Я не в коем случае не осуждаю данную позицию, это Ваша собственность, Вы деньги отдали за то что она будет построена и будет соответствовать всем стандартам.
Я осуждаю необдуманные и резкие действия которые могут обернуться реальной бедой для сотен людей.
Мы все убедились что собрания и встречи у руководства "Уникона" это действенный инструмент, хоть и не панацея, проблем всё также много. Тем не менее при той координации усилий, которой удалось добиться активистам нашего дома - У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
:agree:
Спасибо за поддержку! А то тут vi4
начинает шашками махать:)) или готовится помахать?:)) По опыту знаю, что гиблое это дело думать только о своем интересе в убыток для общества... ведь в конце концов твой интерес будет оторван от общества...а это не есть хорошо...
Krevetozavr
Про машину директора Уникона... насколько я знаю, машину взятую в лизинг невозможно продать:)), ее можно только вернуть хозяину.... и все на этом:)) Покатался и заплатил за катание деньги...все на этом.... Отсюда вопрос: Зачем Н.Е. возвращать машину на которой она передвигается в рабочее время? Нам инвесторам какой от этого интерес?
И вообще, давайте не переходить на личности. Нас должны интересовать только деловые качества застройщика..., его способность достроить и сдать нам в эксплуатацию наш дом...
Ну а мечтать...мечтать не вредно...даже полезно:))
atrox
Хочу обратиться ко всем кто не поставил (не ставит) дверь в своей квартире, но имеет возможность это сделать. Господа Ваши открытые для общего доступа квартиры, превращаются в "отхожие места". Как пример 3-я секция 4-й этаж. Думаю и на других этажах то же самое.
пока владелец квартиры не принял ее, то он не может ничего ставить - ни дверь, ни вешать свои замки на временные двери. это проблема застройщика. если намусорят, то придется ему заново убирать перед подписанием акта приема-передачи. так что вполне возможно, что квартиры просто не приняты, а Уникон не особо заботится относительно этой проблемы. Хотя идею оставлять мусор в подъезде тоже не поддерживаю.

2 Кветозавтр. Личные деньги я не считаю, а говорю о том, что если бы Зибницкая сильно хотела, то нашла бы способ закончить строительство дома ибо непрофильных активов там хватает. По поводу авто и лизинга. Даже если это авто и в лизинге, то лизинговые платежи делать надо ежемесячно, а это ни одна зарплата рабочего на стройке (и не две). Нет денег на з/п - откажись от лизинговых платежей, которые строительству никак не помогают. К тому же кроме RR там есть и другой паркетник в гараже, да и сами гаражи, в которых стоят эти машины стоят немалых денег.
Radistka Ket
Потпытка номер два выложить тарифы и смету
Radistka Ket
Последняя информация... Директор УК Стандарт написала заявление об увольнении... ей дали 2 недели отработать и потом место вакантное....
Есть вариант кто займет ее место... по крайней мере на пару месяцев, а может и больше...
Может у форумчан у кого есть желание стать директором УК?
Может кто из "критиков" на нашем форуме возьмется за это дело?:)) Реально, не на словах покажет как надо работать? Поднимет эту махину и заслужит честь и уважение нас инвесторов?!