УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879723
4596
таня74
Хорошо Татьяна спрошу обязательно!
Krevetozavr
...Во вторник будет совещание в администрации Ленинского района. ...
можно подробнее. Постараемся быть.
fosa
Я готова поделиться инфой что будет на этом совещании важного и ценного для нас инвесторов.
Буду там. Каждый делает то, что может в силу своих возможностей :knix: поэтому... вообщем должны подтвердить что денег бедному Уникону всё-таки их бюджета выделят. работа ведётся именно в этом направлении. :миг:
fosa
...Во вторник будет совещание в администрации Ленинского района. ...
можно подробнее. Постараемся быть.
К сожалению всем туда не попасть...я пойду как представитель от нас-от инветоров-дольщиков...потом если конечно попаду на это совещание выложу на форуме всю информацию...все как всегда:))
Radistka Ket
Я готова поделиться инфой что будет на этом совещании важного и ценного для нас инвесторов.
Буду там. Каждый делает то, что может в силу своих возможностей :knix: поэтому... вообщем должны подтвердить что денег бедному Уникону всё-таки их бюджета выделят. работа ведётся именно в этом направлении. :миг:
Вас тоже пригласили на это совещание? Клево:))
Перезвоните мне 89039053397 Виктор
Radistka Ket
Я готова поделиться инфой что будет на этом совещании важного и ценного для нас инвесторов.
Буду там. Каждый делает то, что может в силу своих возможностей :knix: поэтому... вообщем должны подтвердить что денег бедному Уникону всё-таки их бюджета выделят. работа ведётся именно в этом направлении. :миг:
Да, я тоже такого мнения. Вчера на встрече с Ген.директором Уникона от нее прозвучала фраза, что по "нашей милости" может возникнуть вопрос о целесообразности выделения денег и господдрежки для Уникона. Я сказал Надежде Егоровне, что наоборот это дополнительный толчок к тому, чтобы Уникон все доделал и сдал наконец- то дом и квартиры. Не помню кто, но кто-то на форуме на нашей ветке писал, что мэр и губернатор курируют лично эту стройку. Ну не подведут же они сами себя под монастырь:)) Для нас самое главное сейчас не давить особо на Уникон, не кидаться в карйности, по моему ни в коем случае не подавать массовые иски в суд и так далее. Тем более сейчас они начали шевелится и на стройке есть очевидный прогресс. Вот со списками всех жильцов проблема. Говорят что это закрытая инфа и что нам, инициативной группе не дадут такую инфу. Даже не знаю, как это найти? Придется наверное оформляться на работу в Уникон:)), чтобы официально иметь такой доступ для служебного пользования. Чтобы все было по закону и на официальном уровне. В принципе я готов:)) Даете добро форумчане?:)) :agree:
Krevetozavr
не спешите! есть вариант! сегодня в теч дня уточню!
mimoprohodil
Всем здравствуйте, я будущий жилец дома 8а (1 подъезд, 10 этаж).
контакт - kristina2790@mail.ru, Кристина
kristinchik
Всем здравствуйте, я будущий жилец дома 8а (1 подъезд, 10 этаж).
контакт - kristina2790@mail.ru, Кристина
Ок нашего полку прибыло:))
Krevetozavr
Всем будущим соседям день добрый!!! (2 секция 5 этаж). Хотел попасть на собрание но не получилось, командировка... Если какое собрание или помощь всегда ЗА. s-a-n-e-k@mail.ru
<S@nek>
Сегодня около Вашего дома активность - скидывают мусор с балконов 2-3 этажей и вывозят его. Процесссссссссс пошел........
gammax
Сегодня около Вашего дома активность - скидывают мусор с балконов 2-3 этажей и вывозят его. Процесссссссссс пошел........
По последним данным нашим "правителям" принадлежит "кусочек":)) в нашем доме, и точно на 95 процентов что Уникону выделен все таки кредит на достройку нашего дома:)) В том числе возымело действие и наше письмо, но это по-моему. ( по крайней мере хочется так думать:))
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
Krevetozavr
контактную информацию по инвесторам получить не удалось : (
mimoprohodil
Народ, я в принципе ваш сосед, буду жить в 11 доме. Хотел сказать, что есть вариант покупки дверей по хорошей цене Новосибирского производства, а так же установки в ваши квартиры. У кого возникнет интерес к этому предложению, прошу писать в личку.
pashio
Народ, я в принципе ваш сосед, буду жить в 11 доме. Хотел сказать, что есть вариант покупки дверей по хорошей цене Новосибирского производства, а так же установки в ваши квартиры. У кого возникнет интерес к этому предложению, прошу писать в личку.
Ага...в личку...а е-майл забыли указать в личке-то:)), типа того, народ вы пишите...а куда? Можете мне написать конт.тел в мою личку...дверь мне как раз будет нужна...только что разговаривали с женой на эту тему:))
mimoprohodil
контактную информацию по инвесторам получить не удалось : (
Жаль конечно...но ладно...отсутствие результата, это тоже что-то:))
Krevetozavr
Сейчас позвонили с Ленинской адм. пригласили на собрание нас (инвесторов) Зибницкой НЕ и представителей мэрии. Завтра 1 апреля в 14-00 301 каб. Не шутка ли :)?
fosa
Сейчас позвонили с Ленинской адм. пригласили на собрание нас (инвесторов) Зибницкой НЕ и представителей мэрии. Завтра 1 апреля в 14-00 301 каб. Не шутка ли :)?
Нет, это не шутка, мне тоже звонили, завтра в 14 часов 301 комната. По ходу всех кто подписался под письмо в мэрию и т.д. приглашают. ВНИМАНИЕ!!! Но и те, кто не попал в прошлый раз на собрание, я думаю могут смело подходить к Ленинской администрации. До встерчи:)) Вместе мы сила!!!
Krevetozavr
Такая же история, один в один, там и встретимся все, кто писал письма. :respect:
Krevetozavr
Всем, привет, будушие соседи.
Виктор, хотела уточнить: Вы включили нас (Крайнова О.П., Крайнов А.К., 1-я секция, 13 этаж) в список подписавшихся?
Krevetozavr
Приветствую всех соседей! Буквально вчера попал на эту ветку и был местами удивлен, и огорчен своей ни осведомленностью по теме нашего дома! Хотел бы тоже подойти к администрации 1апреля!
Krevetozavr
Я читаю ине могу толком понять, что у Вас за ситуация с застройщиком? Они не могут сдать дом? Или Уникон его просто не закончил строить?
У меня знакомый собрался в одном из Ваших домов брать квартиру, а я думаю-не намучается ли он потом, а еще скажет, что посоветовал плохую фирму :eek:
sosed227
Приветствую всех соседей! Буквально вчера попал на эту ветку и был местами удивлен, и огорчен своей ни осведомленностью по теме нашего дома! Хотел бы тоже подойти к администрации 1апреля!
Да без проблем:)) Застра в 14.00 в Лен. администрации, комната 301, милости просим, будет веселее отбиваться:))
Виктор :agree:
pashio
Я читаю ине могу толком понять, что у Вас за ситуация с застройщиком? Они не могут сдать дом? Или Уникон его просто не закончил строить?
У меня знакомый собрался в одном из Ваших домов брать квартиру, а я думаю-не намучается ли он потом, а еще скажет, что посоветовал плохую фирму :eek:
Ситуация кратко такая...застройщик прокакал наши деньги...скорее всего вложил в строительство другого дома в надежде что соберет деньги с новых инвесторов. Или надеялся взять дешевый кредит, кто его знает?! Грянул кризис...ну и не хватило денег на достройку нашего многострадального дома. Вот теперь и боремся за свои права. А началось все с "кривого" обращения застройщик к инвесторам, типа, если вы вдруг будете писать куда то или обращаться в суд, то вообще ничего не получите. Вот и пошла гудеть бодяга:)) Если интересно, то завтра в 14.00 в Лен. администрации состоится совещание по поводу нашего вопроса. Комната 301.
Radistka Ket
Здраствуйте, дорогие соседи по 8а :хехе:
У меня 1 к квартира на 5 этаже 4й подъезд нашего милого желтого дома). Сегодня впервые прочитала, что столько народа активно участвует в завершении строительства нашего дома, если будут собрания-присоединюсь. мой адрес puma_a@ngs.ru
Krevetozavr
Понял.
Желаю искренне всем терпения и удачног завершения этого долгостроя!
Все в атаку! :tantrum:
pashio
Здесь еще есть один нюанс, дом был сдан 30 декабря 2008 года и госкомиссия его приняла в таком незаконченном виде, как пригодном для проживания.
Amanda
Ну, вот так!
Значит у меня таже проблемма была и есть.
Лифт не раньше чем мае-июне дадут, про всякие косяки и недоделки даже разговаривать не стоит.
Месяц устраняли 2 трещины на стене. Таак что 11 дом ( я в нем буду жить) не исключение. Мы все повязаны одной проблеммой и раз ни чего не делает администрация, а самое главное не понятно, что за госкомиссия принимает дом?
Как можно принять не готовое жилье?!
Это все связи наших застройщиков с большими людьми в тех структурах. Даже придумать сложно, к кому в такой ситуации можно довериться, чтоб защитить себя?
Krevetozavr
Виктор, как прошла встреча?
OliyaS
Виктор, как прошла встреча?
Po suti nikak...raionnaya admonistraziya ona ne imeet nikakogo otnosheniya k etomu voobshe...zam glavy delal umnyi vid..no situaziei to on ne vladeet... V obshem nikak... So storony Gen.direktora prozvuchali pustye obeshaniya i vse na etom...
Krevetozavr
Пустые обещания... Так на стройке опять все колом встало что-ли? Кто-нибудь общался с Раисой Романовной, что-нибудь у кого-нибудь сдвинулось с мервтой точки? Поделитесь, пожалуйста!
таня74
Во вторник были на стройке. На 3-ем этаже первой секции заливают стяжку, на этаже чисто. Еще нам посчитали смету на недоделки. ОКазывается залить стяжку с материалами и работой стоит 12 тр на 45квм!!!!! Цифра очень насмешила. :зло:
fosa
На 3-ем этаже первой секции заливают стяжку
стяжку все таки именно заливают? что-то говорили про сухую стяжку. У кого стяжка уже есть поделитесь, плс, раствор заливают или засыпают керамзит?
и чето снаружи не видно чтобы станция с раствором стояла
fosa
Во вторник были на стройке. На 3-ем этаже первой секции заливают стяжку, на этаже чисто. Еще нам посчитали смету на недоделки. ОКазывается залить стяжку с материалами и работой стоит 12 тр на 45квм!!!!! Цифра очень насмешила. :зло:
Здравствуйте, соседи! Так вы согласились на эту смету?, а то мне тоже смету составили, но я её ещё не видела. Вам не поставили условие: подписать акт приема квартиры, тогда деньги по смете?
таня74
Здравствуйте, соседи! Так вы согласились на эту смету?, а то мне тоже смету составили, но я её ещё не видела. Вам не поставили условие: подписать акт приема квартиры, тогда деньги по смете?
нет, мы ее еще рассматриваем. Нам позвонил г-н Медяников и позвал на стройку за сметой. Никто никаких условий нам не ставил. Могу выслать кому надо на след неделе скан-версию. Пишите в личку.
fosa
Звонил мастеру по нашему подъезду (последний с краю), он сказал, что у него сейчас первоочередная задача сделать сантехнику в офисных помещениях и ликвидировать разрыв в системе отопления на 2-3 этаже.
ПРОЛЕТАР
Звонил мастеру по нашему подъезду (последний с краю), он сказал, что у него сейчас первоочередная задача сделать сантехнику в офисных помещениях и ликвидировать разрыв в системе отопления на 2-3 этаже. [/цитата

Был сегодня как обычно на стройке. Что могу сказать... субботник продолжается:)) Наводится порядок, убирается мусор, много строительного мусора вывезено от дома. Идет монтаж вентиляционных шахт. Встречался пару раз сегодня с Ген.директором, заверяет, что все будет нормально. По срокам? Мне кажется, что где то в середине-конце лета все будет сделано. Может раньше. Разговаривал с рабочими. Зарплату не платят. Охранники не получали зарплату с октября месяца. Говорят давали какие-то авансы, сейчас и этого нет. Так что вот такие вот пироги. Да, мне звонили из обл.администрации. тел: 2237765 Лариса Юрьевна-она говорит, что по 214 приказу нет претензий к Уникону, а что касается недоделок, то это сейчас мол у всех такая ситуация. В обл.администрации есть наше письмо, которое мы разослали по всем инстанциям. Так что все могут звонить этой Ларисе Юрьевне и лично переговорить. МОжет быть что то новое она скажет. Так, как я может быть что то не так понял. Позвоните... Лично я серьезно подумываю вернуть свои деньги которые 2 года назад заплатил за квартиру. Рассматриваю вариант покупки квартиры в Сибири, благо сейчас много предложений... Квартиры аналогичные по площади, по цене...по цене можно найти и подешевле. Интересовался этим вопросом, сейчас например есть отличная 3-шка, за 3200 тыс.рублей. Сделан ремонт и все такое. Для себя сегодня уже смотрел однешку за 1850 тыс рублей. Под самоотделку... отличная квартира, планировка тоже хорошая. Вот такие вот пироги. Теперь осталось дело за малым:)) как то вернуть свои деньги...
Krevetozavr
а что это как-то возможно???? я бы честно сказать, тоже вернула бы деньги и купила другую квартиру....
cristin
а что это как-то возможно???? я бы честно сказать, тоже вернула бы деньги и купила другую квартиру....
А почему нет? Мы все изначально заказывали услугу по строительству квартир..так? Так...значит мы имеем полное право расторгать сделку по закону о защите прав потребителей коими мы и являемся... Отсуда следует, что мы имеем полное право по причине несвоевременной сдачи дома расторгнуть сделку. Делается это так-пишется заявление..оно регистрируется в юстиции...на это уходит месяц...после того как в юстиции наш договор аннулируется..мы можем получить свои деньги. Другое дело, что на это потребуется время...в этом то и вся загвоздка... и потом неизвестно сколько придется ждать свои же деньги. Так как сейчас в Униконе то что стоило 55тыс. за квадрат, сейчас стоит меньше гораздо... такие отказные квартиры все одно продадутся, но вопрос по какой цене?:)) То есть деньги от другого покупателя возвращаются как бы нам, но это же будут совсем другие суммы! А вот откуда Уникон будет брать деньги на доплату до той стоимости по которой мы с вами покупали свои квартиры? Это как говорится уже другая песня...и не факт, что мы когда то сможем получить эту разницу. Если только по суду? Но все мы знаем что такое наш суд... В общем надо очень хорошо подумать...может быть я и погорячился?:)) Но с другой стороны просто руки опускаются...вы же видели как нас приняли в Лен.администрации...чедовек представляющий администрацию...он же не влаедел ситуацией и ничего кроме лозунгов мы от него не услышали..и потом он же сказал...что типа вот мы такие хорошие...что приняли вас...а вот типа в другой другой администрации с нами просто бы не стали и разговаривать...так как это ваше личное дело... и решать его вы должны сами... Что толку от того, что Мэрия скинула вопрос на районную администрацию? Районая администрация не имеем никаких рычагов воздействия на частную структуру коей является в данном случае УНИКОН... Он же ясно дал понять...мол можете обращаться в суд...Но тут другая закавыка...если мы все стройными рядами пойдем в суд..то всем мало не покажется..то есть мы ничего не поимеем...а так в принципе надеясь все таки на порядочность Надежды Егоровны...вполне может быть, что дом все таки с грехом пополам но садут...так что мы как говорится сами свои же заложники... и это самое грустное... как не повернись...но мы все таки зависимы от руководжства Уникона и должны его беречь и лелеять...мрачно это все...но это факт...мы должны в данном случае быть на стороне Уникона...вот так по моему обстоят дела...
Gzz
На 3-ем этаже первой секции заливают стяжку
стяжку все таки именно заливают? что-то говорили про сухую стяжку. У кого стяжка уже есть поделитесь, плс, раствор заливают или засыпают керамзит?
и чето снаружи не видно чтобы станция с раствором стояла
СТяжку заливают...мокрый раствор:)) Работает по моему две станции..одна маленькая такая немецкая по моему, вторая русского образца...типа сарай такой стоит и месит раствор:)) Делают стяжку на первой секции и на второй. Правда мастер одной из станций ругается...типа не платят за сделанную работу....
Krevetozavr
я правильно понимаю, что водоснабжения в наших квартирах пока нигде нет? или в каких-то квартирах вода подключена.
Просто, без воды никакой ремонт начинать не получится.
Gzz
На 3-ем этаже первой секции заливают стяжку
стяжку все таки именно заливают? что-то говорили про сухую стяжку. У кого стяжка уже есть поделитесь, плс, раствор заливают или засыпают керамзит?
и чето снаружи не видно чтобы станция с раствором стояла
Что касается керамзита...по моему стяжку не делают с керамзитом...керамзит это такие шарики из жженой глины...его добавляют когда заливают стены...вот это точно...керамзит используется как наполнитель и теплоноситель...я не очень хорошо разбираюсь в технологиях строительных...но точно знаю, что стяжку с керамзитом по моему не делают:)) Стяжка...это слой цементного раствора для выравнивания полов...и кладется эта стяжка на уже вылитый пол...на стяжку потом кладут утеплитель и поролоновую прослойку, а потом либо линолиум, либо паркет, либо ламинат...это насколько я знаю...
ПРОЛЕТАР
я правильно понимаю, что водоснабжения в наших квартирах пока нигде нет? или в каких-то квартирах вода подключена.
Просто, без воды никакой ремонт начинать не получится.
Все верно...воды пока нет...обещают к середине апреля начать подключать=тестировать систему... и эелектричество в нашем доме подключено только по времянке...подстанция для нашего дома еще только строится-сдача запланирована на 4-й квартал 2009 года...
Krevetozavr
Что касается керамзита...по моему стяжку не делают с керамзитом...керамзит это такие шарики из жженой глины...его добавляют когда заливают стены...вот это точно...керамзит используется как наполнитель и теплоноситель...я не очень хорошо разбираюсь в технологиях строительных...но точно знаю, что стяжку с керамзитом по моему не делают:)) Стяжка...это слой цементного раствора для выравнивания полов...и кладется эта стяжка на уже вылитый пол...на стяжку потом кладут утеплитель и поролоновую прослойку, а потом либо линолиум, либо паркет, либо ламинат...это насколько я знаю...
А мне известно, что стяжку с керамзитом широко распространена!!! Лично учавствовал и не раз!!!:миг:
MITI4
Что касается керамзита...по моему стяжку не делают с керамзитом...керамзит это такие шарики из жженой глины...его добавляют когда заливают стены...вот это точно...керамзит используется как наполнитель и теплоноситель...я не очень хорошо разбираюсь в технологиях строительных...но точно знаю, что стяжку с керамзитом по моему не делают:)) Стяжка...это слой цементного раствора для выравнивания полов...и кладется эта стяжка на уже вылитый пол...на стяжку потом кладут утеплитель и поролоновую прослойку, а потом либо линолиум, либо паркет, либо ламинат...это насколько я знаю...
А мне известно, что стяжку с керамзитом широко распространена!!! Лично учавствовал и не раз!!!:миг:
Ну может быть...я не спорю... я же указал, что по моему:)) Я прингимал пассивное участие в ремонтах в нескольких квартирах, себе, тестю и т.д., но не видел чтобы делали с керамзитом:)) Но в данном случае на 8а доме по моему керамзитом не пахнет:)) Там качают расствор по довольно тонким шлангам:))
С другой стороны...стяжку которую изначально делают строители жильцы при заселении обычно уюирают...так как качество для стяжки желает быть лучше....стяжка должна быть ровной
Radistka Ket
Здравствуйте, форумчане:)
я рассматриваю вариант покупки квартиры в 8А (подъезд последний от Горской). Я правильно понимаю, что:
1) воды - нет, возможно, будет в апреле
2) электричество - временное и неизвестно когда будет постоянное
3) лифты включат неизвестно когда
4) в доме на данный момент почти никто не живет
5) фасад и прилегающую территорию будут доделывать еще оооочень долго
6) соответственно, с вероятностью 99% к 1 мая дом фактически закончен не будет
???

з.ы.1: прочитала весь топик и очень вас зауважала!!!:)
з.ы.2: квартира, которую мне показывали, на вид вполне нормальная: стяжка пола есть, более-менее ровная, дыр в стенах нет, мусора в квартире почти нет... видимо, на продажу постарались и доделали нормально:)
grayshadow
я рассматриваю вариант покупки квартиры в 8А
как интересно:улыб:а какой договор Вам предлагают подписать ?
дду или уступка по дду не должна региться, т.к. дом "сдан" ...
дкп не проходит, т.к. право собственности еще не регилось ...
appraiser
Ага, с договором косяк получается:) Переуступка ДДУ, хотя дом типо сдан и можно хоть завтра начинать ремонт. Спасибо, что подметили! Кстати, тетя, которая показывала, назвалась представителем застройщика.

Дык все же, касательно состояния дома - я права?
grayshadow
Дык все же, касательно состояния дома - я права?
Да, правы
Radistka Ket
Кстати ДА - а как купить хатку если дом "сдан", но ПС не зарегено ?
Помню в СУ-9 когда покупал, там у застройшика была тетрадочка. он в ней одну фамилию вычернкул, другую вчеркнул - и все....