УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879726
4596
Evrou
Акт не подписан.
Вопросы к соседям. У меня на потолке какие то белые разводы. Мастера, которые занимаются ремонтом сказали, что это грибок, и его надо специально обрабатывать. Кто нибудь уже сталкивался с чем то подобным? Откосы на окнах включают подоконник или только бока и верх? А еще, карниз за окном, как его делать, если окна не открываются (глухие). Получается, что с другой стороны так и будет что попало? Кто нибудь уже пробовал заделать?
Буду очень благодарна, если кто то ответит.:улыб:
Evrou
У нас п. 4 - собираемся подписывать только когда устранят все недоделки, правда витраж нас не волнует :смущ:, поэтому если витраж не будет сделан, а в нашей квартире всё будет готово, то безусловно подпишем.
mazina
У меня на потолке какие то белые разводы. Мастера, которые занимаются ремонтом сказали, что это грибок, и его надо специально обрабатывать. Кто нибудь уже сталкивался с чем то подобным? Откосы на окнах включают подоконник или только бока и верх? А еще, карниз за окном, как его делать, если окна не открываются (глухие). Получается, что с другой стороны так и будет что попало? Кто нибудь уже пробовал заделать?
Буду очень благодарна, если кто то ответит.:улыб:
У нас есть белые разводы на стенах во встроенном шкафу. Муж говорит,что это зимой в раствор соль добавляли, чтобы раствор не замерзал. Может у вас тоже самое?
Нам делают и откосы (верх, бока) и подоконник. А за окном должен быть металлический карниз.
Evrou
Акт не подписан, но как только заделают вентиляционные короба, подпишем, чтобы поставить металлическую дверь и ремонт начать делать.
vi4
1. Кто-нибудь писал заявление на то, чтобы Уникон не делал откосы окон, подоконники, розетки? Если да, то какое возмещение предлагал Уникон
Да, мы писали. Розетки-37,7 руб. работа 45 руб, выключатели 26,8 руб., работа - 35 руб. (цены за штуку). А по откосам и подоконникам звоните в Евротек и узнавайте их расценки, они же нам окна ставили. Их офис Нем. -Данченко 165, к. 210
Evrou
Мы акт подписали в начале февраля, а в марте доп. Соглашение к акту, неделю назад нам залили стяжку, а вчера должны были закончить делать откосы на окна и ремонт мы по возможности уже где то месяц делаем.
Amanda
Аманда, скажите, пожалуйста, Вы акт подписали и металлическую дверь поставили? Если поставили, рабочие как ходят в квартиру- Вы им ключ оставили?
таня74
Уважаемые соседи, есть кто-нибудь на форуме, у кого подъемник строительный через балкон проходит и строители через квартиру ходят и все таскают? Кто-нибудь из вас металлические двери устанавливал?
таня74
Да дверь мы почти сразу поставили, а вот ключи мы не хотели им оставлять, ведь у нас там весь инструмент поэтому когда стяжку заливали муж три дня туда ездил контролировал, а когда отделку на окна делать начали пришлось ключи оставить, потому что муж 3 дня просто так катался из другого города, а они откладывали с установкой.
mazina
Если у вас квартира со стороны где витраж, то похоже подоконников не должно быть, а только панель, а вот за окном должен быть оцинкованный слив, его можно установить, выставив снизу стеклопакет. Нам вчера отделку на окна делали, но мы еще не видели что там и как?
Amanda
спасибо большое за информацию, значит слив за окном все таки должен быть? да, у меня квартира со стороны где витражи делают. А вы не знаете, этот слив тоже должны подрядчики Уникона делать или мы сами?
mazina
спасибо большое за информацию, значит слив за окном все таки должен быть? да, у меня квартира со стороны где витражи делают. А вы не знаете, этот слив тоже должны подрядчики Уникона делать или мы сами?
Здравствуйте,
Все должны делать строители.. это безусловно! И сливы со стороны витражей тоже:))
То, что люди контролируют работу, это тоже хорошо...значит потом не придется переделывать самим:)) Стяжка это дело такое...одно дело когда чуть-чуть где-то подровнять самим - когда приступите к отделке, другое дело, когда придется полностью удалять стяжку и все переделывать уже своими силами. Такое кстати практически всегда происходит например в строительной компании СИБИРЬ... на собственном опыте проверено:)), когда все убираешь и по новой все делаешь...то есть стяжку меняешь полностью потому что вместо специального раствора заливают известковым раствором...экономят собаки:))

Да, кстати, кому нужно делать ремонт в квартире? Есть бригада ооооочень хороших мастеров...работают на совесть и не дорого... только вот двери не устанавливают..а так все делают...если что пишите мне в личку...в теме укажите "по ремонту" Сейчас мне делают ремонт...душа радуется... работают в 8 утра до 10 вечера...и что самое интересное...качество ВЫШЕ ЦЕНЫ!!! :agree:
olenj
У нас п. 4 - собираемся подписывать только когда устранят все недоделки, правда витраж нас не волнует :смущ:, поэтому если витраж не будет сделан, а в нашей квартире всё будет готово, то безусловно подпишем.
По последним данным, донесла разведка:)) Заказана обрешетка витража...то есть сам каркас..его изготавливают и ставят...потом по установленному делают замеры и заказывают стекла..и только потом устанавливают сами витражи... Видел сам и разговаривал по этому поводу с подрядчиками....
Krevetozavr
У нас п. 4 - собираемся подписывать только когда устранят все недоделки, правда витраж нас не волнует :смущ:, поэтому если витраж не будет сделан, а в нашей квартире всё будет готово, то безусловно подпишем.
По последним данным, донесла разведка:)) Заказана обрешетка витража...то есть сам каркас..его изготавливают и ставят...потом по установленному делают замеры и заказывают стекла..и только потом устанавливают сами витражи... Видел сам и разговаривал по этому поводу с подрядчиками....
Всех ФОРУМЧАН с Праздником Воскресения Христова!!! ВСЕМ и КАЖДОМУ всего самого хорошего, удачи, надежды и исполнения всех желаний и мечтаний!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! :agree:
Krevetozavr
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Спасибо за поздравление, вас также и всего вам наилучшего! А теперь о деле. Виктор, вы случайно не вкурсе 15 апреля не начали ли запуск воды согласно графика? Была в тот день на стройке, и мне показалось, что воду не запускали,хотя могу ошибаться.
mazina
Судя по тому, что на 8 доме эти сливы имеются, их должны устанавливать подрядчики уникона, так что мы в праве требовать.
Amanda
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Спасибо за поздравление, вас также и всего вам наилучшего! А теперь о деле. Виктор, вы случайно не вкурсе 15 апреля не начали ли запуск воды согласно графика? Была в тот день на стройке, и мне показалось, что воду не запускали,хотя могу ошибаться.
Спасибо за поздравление...
Завтра буду на стройке, все узнаю и доложу обстановку...
Krevetozavr
Виктор, добрый день! не могу написать вам с личку по поводу вашей бригады (видимо что то с моими настройками). Вы не против, если я вам наберу?
mazina
Виктор, добрый день! не могу написать вам с личку по поводу вашей бригады (видимо что то с моими настройками). Вы не против, если я вам наберу?
да, конечно, звоните до 22.00 без проблем...89039053397
Krevetozavr
Вести с полей:
Вода: По графику должны были подключить 20 апреля в 1 секции со 2 до 9 этажи. Сегодня специально прошлась по нескольким этажам = работы не начинались. Причина (со слов строителей) - нет комплектующих.
Электричество: эта же секция. Работ не видно.
Отопление: со слов строителей отключено за неуплату.
Сегодня с 9 до 17 часов в доме не было электричества = бо'льшая часть работ из того мизера, что велось, были остановлены.
Виктор, когда следующее совещание в Администрации Ленинского района?
eco
Серьезная информация! Разговаривала только что с новым директором, Симуриным, он разъяснил кой че: тепло отключили уже в связи с плановым отключением в связи с завершением отопительного сезона, типа уже все. А по поводу элекстричества- это там какое то плановое переключение у них, уже включили. По поводу воды, они все еще с подрядичком воюют по недоделкам и сейчас добавляют других людей толковых. Скорей бы уже :(.
а вообще он (Симурин) такой товарищ интресный, сказал что зачастую негатив про Уникон пишут уволенные /сокращенные, недовольные сотрудники. вот . кому верить :dnknow:
Дольщик12345
Серьезная информация! Разговаривала только что с новым директором, Симуриным, он разъяснил кой че: тепло отключили уже в связи с плановым отключением в связи с завершением отопительного сезона, типа уже все. А по поводу элекстричества- это там какое то плановое переключение у них, уже включили. По поводу воды, они все еще с подрядичком воюют по недоделкам и сейчас добавляют других людей толковых. Скорей бы уже :(.
а вообще он (Симурин) такой товарищ интресный, сказал что зачастую негатив про Уникон пишут уволенные /сокращенные, недовольные сотрудники. вот . кому верить :dnknow:
Я информацию от 3 человек получила (из них только 1 увольняющийся), что отопление за неуплату утключено.
По поводу отсутствия комплектующих для запуска воды - от 2 человек. Разговаривала с обычными рабочими.
По поводу завершения отопительного сезона:
1. Завершение обычно происходит плавно: днем уже не топят, а ночью подтапливают. В нашем-же доме резко слили воду. В батареях сейчас воздух. Первоначальное объяснение: что-то прорвало.
2. Отопительный сезон разве не в мае заканчивается?...
Учитывая, что впереди лето отопление не столь актуально. А вот без воды (хотя бы из отопления) ремонт точно не сделать.
Еще говорят скоро лифт строительный уберут.
Из хороших новостей: на подъезде установили еще одну металическую дверь. Может все-таки пассажирский лифт запустят...
eco
Вести с полей:
Вода: По графику должны были подключить 20 апреля в 1 секции со 2 до 9 этажи. Сегодня специально прошлась по нескольким этажам = работы не начинались. Причина (со слов строителей) - нет комплектующих.
Электричество: эта же секция. Работ не видно.
Отопление: со слов строителей отключено за неуплату.
Сегодня с 9 до 17 часов в доме не было электричества = бо'льшая часть работ из того мизера, что велось, были остановлены.
Виктор, когда следующее совещание в Администрации Ленинского района?
Совещание через неделю, более подробно выложу накануне.
По невыполнению раболт согласно графика, знаю точно, что это временные трудности и они решаются. Сегодня был в Униконе и как раз был разговор об этом. В пятницу буду на планерке где собираются все подрядчики и субподрядчики. Обстановку доложу... Наберитесь терпения, мэрия в курсе, обладминистрация тоже. Кстати мне сегодня звонили из обладминистрации из строительного отдела. Говорят что держат руку на пульсе:)) Готовят ответ на наше с вами обращение.
Почему то я уверен, что все доделается.
Жду информации от всех наших форумчан по нашему дому. Чем больше вы будете давать мне информации, тем оперативнее она будет доведена до Ген.директора Уникона. Она тоже заинтересована в нашей с вами информации... Так что без стеснения... А то я смотрю что то притихли все:)) раньше активность на нашей ветке была лучше:)) :agree: :agree: Куда все пропали?! Или втихоря уже ремонтом занялись?:))

Кстати по ремонту...кому нужно делать отделку в квартирах? У меня есть две бригады...работают на совесть... быстро и качественно... и кстати не так дорого...не бесплатно конечно, но по антикризисным ценам...так что если вдруг..то пишите в личку или звоните...обсудим...
На всякие строительные материалы типа штукатурки, шпаклевки и т.д. у меня солидные скидки и качество этих материалов как говорится выше чем цена...проверил на личном опыте:))
mazina
Виктор, добрый день! не могу написать вам с личку по поводу вашей бригады (видимо что то с моими настройками). Вы не против, если я вам наберу?
Ждал вашего звонка..так и не позвонили...когда позвоните? Жду...
Дольщик12345
Серьезная информация! Разговаривала только что с новым директором, Симуриным, он разъяснил кой че: тепло отключили уже в связи с плановым отключением в связи с завершением отопительного сезона, типа уже все. А по поводу элекстричества- это там какое то плановое переключение у них, уже включили. По поводу воды, они все еще с подрядичком воюют по недоделкам и сейчас добавляют других людей толковых. Скорей бы уже :(.
а вообще он (Симурин) такой товарищ интресный, сказал что зачастую негатив про Уникон пишут уволенные /сокращенные, недовольные сотрудники. вот . кому верить :dnknow:
Все верно..Александр Федорович сейчас унтикризисный управляющий... он взял бывших подрядчиков и субподрядчиков за одно место и сейчас воюет с ними. Провел несколько независимых экспертиз со своими хорошими спецами. По канализации, по электрике и еще по ряду вопросов. Эти "товарищи" много накосячили и сейчас Самурин А.Ф. предпринимает меры по привлечению этих спецов к исправлению допущенных ими "ошибок" По моему мнению очень грамотно строит свою работу. Посмотрим....
eco
Серьезная информация! Разговаривала только что с новым директором, Симуриным, он разъяснил кой че: тепло отключили уже в связи с плановым отключением в связи с завершением отопительного сезона, типа уже все. А по поводу элекстричества- это там какое то плановое переключение у них, уже включили. По поводу воды, они все еще с подрядичком воюют по недоделкам и сейчас добавляют других людей толковых. Скорей бы уже :(.
а вообще он (Симурин) такой товарищ интресный, сказал что зачастую негатив про Уникон пишут уволенные /сокращенные, недовольные сотрудники. вот . кому верить :dnknow:
Я информацию от 3 человек получила (из них только 1 увольняющийся), что отопление за неуплату утключено.
По поводу отсутствия комплектующих для запуска воды - от 2 человек. Разговаривала с обычными рабочими.
По поводу завершения отопительного сезона:
1. Завершение обычно происходит плавно: днем уже не топят, а ночью подтапливают. В нашем-же доме резко слили воду. В батареях сейчас воздух. Первоначальное объяснение: что-то прорвало.
2. Отопительный сезон разве не в мае заканчивается?...
Учитывая, что впереди лето отопление не столь актуально. А вот без воды (хотя бы из отопления) ремонт точно не сделать.
Еще говорят скоро лифт строительный уберут.
Из хороших новостей: на подъезде установили еще одну металическую дверь. Может все-таки пассажирский лифт запустят...
Да, по лифтам рамс..это точно...но твердо можно говорить о том, что лифты не запустят до полного завершения работ на доме. Все мы знаем о варварском отношении людей к таким сложным объектам как лифты! Если допустим их запустить, то больше 199 процентов, что лифты будут угроблены за пару-тройку дней..это общеизвестный факт... Надо как то будет решать вопрос с подъемниками...думаю это можно будет решить. Другое дело, что подъемники по моему стоят с выходом в квартиры инвесторов...как думаете...многие согласятся чтобы подъемник был в вашей например квартире? Но спасибо за информацию..завтра буду в Униконе постараюсь узнать про эту нашу проблему... Хотя сегодня когда был в Униконе как раз разговаривал с человеком который и будет делать наши лифты. Ну не сам лично, это был подрядчик. Так вот, он и высказал свои опасения...что мол..если они смонтируют и запустят лифты..то можно считать, что у нас не будет их...сломаем же сами!!! Что делать???
На Горском например лифты всегда запускают когда в подъезде живут уже многие жильцы, процентов за 30...раньше все на горбу таскается.
Ольга 17 этаж
было бы неплохо встретить вас на стройке,мы будем там к 11 часам...)
p.s. обещаю, что пока вся сантехника не будет установлена, в т.ч. УНИТАЗ, ремонт делать не будем)) :biggrin:
Ольга здравствуйте, перезвоните мне..ок? Потерял ваш телефон...
Krevetozavr
Виктор, если вы завтра пойдете в Уникон, не могли ли вы узнать про кредит о котором говорила Зибницкая, как ведется работа в этом направлении и есть ли какой нибудь результат? Дело в том, что вчера разговаривали с одним человеком, имя его умолчу, дабы его не подставить, могу только сказать, что это не рабочий, так вот он сказал, что причина того что сейчас происходит ( отключение отопления, отсутствие комплектующих для завершения работ по запуску воды, отклонения от графика и т. Д.) отсутствие денег и в получение кредита не особо верится.
mazina
Как и предполагалось слива за окном не оказалось, подрядчики которые делали отделку сказали, что сливы будут устанавливать те кто будет делать витраж, мол как мы туда добиремся? Вообщем стрелы переводят специалисты хреновы. Простите за грубость, просто их вранье уже достало.
Amanda
Всем привет, будущие соседи.
Да, может быть с финансами у Уникона пока не все в полном порядке, но вчера была на стройке и слышала и видела, как толка рабочих с 1-ой секции пошли за деньгами, что уже радует и внушает оптимизм.
А вот на счет комплектующих для запуска водоснабжения, так они закуплены по словам Ильи (мастер по 1-й секции). Где истина - большой вопрос...
Olya_106
Сегодня на стройке были, с геодезистом разговаривали. Занимаются тем чтобы отгородить наш дом от стройки забором и сделать нормальную парковку :). Мусор вывозят, на подъездные входы обещали сделать нормальные трапы, вместо ужасно оспасных поддонов :шок:
Krevetozavr
Да, по лифтам рамс..это точно...но твердо можно говорить о том, что лифты не запустят до полного завершения работ на доме. Все мы знаем о варварском отношении людей к таким сложным объектам как лифты! Если допустим их запустить, то больше 199 процентов, что лифты будут угроблены за пару-тройку дней..это общеизвестный факт... Надо как то будет решать вопрос с подъемниками...думаю это можно будет решить. Другое дело, что подъемники по моему стоят с выходом в квартиры инвесторов...как думаете...многие согласятся чтобы подъемник был в вашей например квартире? Но спасибо за информацию..завтра буду в Униконе постараюсь узнать про эту нашу проблему... Хотя сегодня когда был в Униконе как раз разговаривал с человеком который и будет делать наши лифты. Ну не сам лично, это был подрядчик. Так вот, он и высказал свои опасения...что мол..если они смонтируют и запустят лифты..то можно считать, что у нас не будет их...сломаем же сами!!! Что делать???
На Горском например лифты всегда запускают когда в подъезде живут уже многие жильцы, процентов за 30...раньше все на горбу таскается.
Виктор, спросите, пожалуйста, в Униконе:
1. Строительный подъемник можно смонтировать к общим балконам на подъезде? Или это будет угрожать жизни проходящих в подъезд?
2. Чем поднимать всё на себе на такие высокие этажи, может организовать ответственного человека от Уникона, типа лифтера, который будет следить за соблюдением правил пользования лифтом. Пока есть народ - следить непосредственно на месте, нет - отключать лифт. Чтобы он был постоянно на стройке. Если Уникон скажет, что нет людей свободных - решить вопрос с оплатой его работы в пределах разумного. Иначе все на себе...:хммм:
У меня квартира, к которой прикреплен подъемник. Скоро ставлю железную дверь, прохода не будет. И я думаю тенденция продолжится. Так что на нынешний подъемник надежда небольшая. А грузовой лифт на то и грузовой. Но только бережно относиться нужно и СЛЕДИТЬ КОМУ-ТО.
Krevetozavr
Все верно..Александр Федорович сейчас унтикризисный управляющий... он взял бывших подрядчиков и субподрядчиков за одно место и сейчас воюет с ними. Провел несколько независимых экспертиз со своими хорошими спецами. По канализации, по электрике и еще по ряду вопросов. Эти "товарищи" много накосячили и сейчас Самурин А.Ф. предпринимает меры по привлечению этих спецов к исправлению допущенных ими "ошибок" По моему мнению очень грамотно строит свою работу. Посмотрим....
Интересно, сколько там таких "ошибок", и вообще, соответствует ли дом принятым строительным нормам? Окна поставлены, карнизы - нет. Планировка труб в санузле вызывает мягко говоря недоумение. Сливные трубы придется тянуть через весь санузел и трубы с водой на кухню соответственно. Чего мудрили? Про перегородки вообще молчу. А тут еще электрика, канализация. Но что нам остается, только вздыхать...:хммм:
Amanda
Виктор, если вы завтра пойдете в Уникон, не могли ли вы узнать про кредит о котором говорила Зибницкая, как ведется работа в этом направлении и есть ли какой нибудь результат? Дело в том, что вчера разговаривали с одним человеком, имя его умолчу, дабы его не подставить, могу только сказать, что это не рабочий, так вот он сказал, что причина того что сейчас происходит ( отключение отопления, отсутствие комплектующих для завершения работ по запуску воды, отклонения от графика и т. Д.) отсутствие денег и в получение кредита не особо верится.
Да нет, с финансированием как раз все в порядке... После нашего совместного обращения во все инстанции эта стройка взята на контроль и мэром и губернатором. Мне постоянно звонят из этих инстанций, сейчас они готовят для нас ответ на наше обращение. Сегодня Ген. директор должна была быть в обладминистрации как раз по этому вопросу-по нашей стройке. Мне звонила работник из аппарата обладминистрации и сказала об этом. Эта женщина как раз из управления по работе с инвесторами. Сейчас говорят многое и лучше не паниковать и не верить всем подряд...лично я для себя пешил, что наберусь терпения и в конце концов получу свою квартиру в целости и сохранности. Моя супруга работает в сфере где есть информация именно по новостройкам. Так она говорит, что нам типа еще очень даже повезло, так как дом практически готов. А вот многие люди просто лишились своих денег, так как в Новосибе очень много недостроенных домов и обанкротившихся фирм застройщиков. Так что мы так сказать просто в шоколаде... и это реально так и есть... Представьте себе на минуту, что наш дом возвели только наполовину! Тут были бы другие песни и не очень то веселые. Так что давайте наберемся терпения. Кстати у Ольги Николаевны Куртеевой это директор Уникон-Инвеста, она сидит в отделе где продажа квартир от Уникона, тоже есть личная квартира в этом доме. На мой взгляд она спокойна и даже собирается делать ремонт силами моих отделочников:)). Как думаете, если бы этот человек сомневался в завершении строительства-она делала бы это? Вот и я так же думаю, что не делала бы. В общем я спокоен как танк. Я уже проходил такое, когда сдача дома затягивалась ...знаю лично людей которые судились по 5-6-7 лет из-за долгостроя.... Удачи нам всем!!!
таня74
Да, по лифтам рамс..это точно...но твердо можно говорить о том, что лифты не запустят до полного завершения работ на доме. Все мы знаем о варварском отношении людей к таким сложным объектам как лифты! Если допустим их запустить, то больше 199 процентов, что лифты будут угроблены за пару-тройку дней..это общеизвестный факт... Надо как то будет решать вопрос с подъемниками...думаю это можно будет решить. Другое дело, что подъемники по моему стоят с выходом в квартиры инвесторов...как думаете...многие согласятся чтобы подъемник был в вашей например квартире? Но спасибо за информацию..завтра буду в Униконе постараюсь узнать про эту нашу проблему... Хотя сегодня когда был в Униконе как раз разговаривал с человеком который и будет делать наши лифты. Ну не сам лично, это был подрядчик. Так вот, он и высказал свои опасения...что мол..если они смонтируют и запустят лифты..то можно считать, что у нас не будет их...сломаем же сами!!! Что делать???
На Горском например лифты всегда запускают когда в подъезде живут уже многие жильцы, процентов за 30...раньше все на горбу таскается.
Виктор, спросите, пожалуйста, в Униконе:
1. Строительный подъемник можно смонтировать к общим балконам на подъезде? Или это будет угрожать жизни проходящих в подъезд?
2. Чем поднимать всё на себе на такие высокие этажи, может организовать ответственного человека от Уникона, типа лифтера, который будет следить за соблюдением правил пользования лифтом. Пока есть народ - следить непосредственно на месте, нет - отключать лифт. Чтобы он был постоянно на стройке. Если Уникон скажет, что нет людей свободных - решить вопрос с оплатой его работы в пределах разумного. Иначе все на себе...:хммм:
У меня квартира, к которой прикреплен подъемник. Скоро ставлю железную дверь, прохода не будет. И я думаю тенденция продолжится. Так что на нынешний подъемник надежда небольшая. А грузовой лифт на то и грузовой. Но только бережно относиться нужно и СЛЕДИТЬ КОМУ-ТО.
В пятницу будет большая планерка со всеми подрядчиками и субподрядчиками. Буду на этом собрании и обязательно задам этот вопрос. У меня лично тоже застопорилась отделка именно из=за воды и подъема стройматериалов. Так что будьте спокойны:)) вопрос не останется открытым:))
таня74
Все верно..Александр Федорович сейчас унтикризисный управляющий... он взял бывших подрядчиков и субподрядчиков за одно место и сейчас воюет с ними. Провел несколько независимых экспертиз со своими хорошими спецами. По канализации, по электрике и еще по ряду вопросов. Эти "товарищи" много накосячили и сейчас Самурин А.Ф. предпринимает меры по привлечению этих спецов к исправлению допущенных ими "ошибок" По моему мнению очень грамотно строит свою работу. Посмотрим....
Интересно, сколько там таких "ошибок", и вообще, соответствует ли дом принятым строительным нормам? Окна поставлены, карнизы - нет. Планировка труб в санузле вызывает мягко говоря недоумение. Сливные трубы придется тянуть через весь санузел и трубы с водой на кухню соответственно. Чего мудрили? Про перегородки вообще молчу. А тут еще электрика, канализация. Но что нам остается, только вздыхать...:хммм:
Все верно..я лично бы поотрубал руки таким проектировщикам.Но что нам остаетсяделать? Только вздыхать и ругать себя за то, что не смотрели внимательно на чертежи и планировки наших квартир когда платили деньги. Теперь нам надо принимать все так, как есть и думать как обходить эти несуразные короба и так далее. Как вместить в маленькую туалетную комнату и унитаз и ванну...капец полный как сказал бы мой сын...
Krevetozavr
На сайте Уникона выложили ваше письмо http://www.unikonsib.ru/company/declaretions/article_85
И ответ там имеется :улыб:
Solnz
Как наи все таки повезло что есть Виктор! Я так поняла что он в плотном, конструктивном диалоге с Униконом ! Даже немного неудобно, все таки человек свое личное время тратит на нас :смущ:
Дольщик12345
Виктор, Большое спасибо за оптимизм и активность в решении наших проблем по дому :respect:!
ПРОЛЕТАР
Виктор, большое спасибо!

У меня только один вопрос: а у кого квартира готова на 80%? 0_о Нам (1 секция, 11 этаж) стяжку обещают в середине мая, ни света, ни воды, ни отопления...Акт мы подписали с допсоглашением, а розеток и выключателей у нас все равно нет, счетчик мы уже сами решили поставить, правда, нам обещали возместить затраты на него....

Правда, уже у кого-то готова квартира?
Solnz
На сайте Уникона выложили ваше письмо http://www.unikonsib.ru/company/declaretions/article_85
И ответ там имеется :улыб:
Письмо увидел , а в от ни вопроса заданного ни ответа полученного не угляделось .
Информативное письмо причем ИНВЕСТОРА о том что все супер гуд в Униконе.
PS C 14 февраля(первый раз увидел своюквартру) по 24 апреля(день сегодняшний), ничего, НИЧЕГО не изменилось там.
:death:
Evrou
На сайте Уникона выложили ваше письмо http://www.unikonsib.ru/company/declaretions/article_85
И ответ там имеется :улыб:
Письмо увидел , а в от ни вопроса заданного ни ответа полученного не угляделось .
Информативное письмо причем ИНВЕСТОРА о том что все супер гуд в Униконе.
PS C 14 февраля(первый раз увидел своюквартру) по 24 апреля(день сегодняшний), ничего, НИЧЕГО не изменилось там.
:death:
Дмитрий, Вы понимаете, что происходит? Каждый за свою квартиру нервы тратит. Это неправильно, но что делать? Иначе, как у Вас, ничего не изменится. В ответ на положительные сдвиги Виктор написал письмо, я думаю его попросили. Но у меня эти изменения есть. Ведь я звоню в Уникон через день. Они не против. И Вам советую этим заняться. Свяжитесь с Виктором. Телефон на форуме указан.
Дольщик12345
Как наи все таки повезло что есть Виктор! Я так поняла что он в плотном, конструктивном диалоге с Униконом ! Даже немного неудобно, все таки человек свое личное время тратит на нас :смущ:
Ну, почему неудобно? У всех нас в этом доме квартиры, и у Виктора тоже. Просто оказался человек на своем месте и в свое время. Спасибо ОГРОМНОЕ. Но при чем здесь НЕУДОБНО???
Асилентия
Виктор, большое спасибо!

У меня только один вопрос: а у кого квартира готова на 80%? 0_о Нам (1 секция, 11 этаж) стяжку обещают в середине мая, ни света, ни воды, ни
отопления...Акт мы подписали с допсоглашением, а розеток и выключателей у нас все равно нет, счетчик мы уже сами решили поставить, правда, нам обещали возместить затраты на него....

Правда, уже у кого-то готова квартира?
Нам за розетки и выключатели Уникон выплатил деньгами по заявлению. Вентиляцию поставили, коробов пока нет. Стяжка была еще в январе (2 -я секция 6-й этаж), а вот на балконе стяжка отсутствует и карниза за окном нет. Как это, на 80%? Я думаю, да.
таня74
Письмо Виктора:
Татьяна здравствуйте,

К сожалению меня ЗАБАНИЛИ на форуме и я не могу отвечать на вопросы
жильцов на форуме. Вчера был на планерке со всеми подрядчиками и
субподрядчиками...
Люди работают и будут работать и все доделают.
Явно есть положительные сдвиги! Напишите пожалуйста об этом на наш
форум, ОК?

Что касается того попросили меня написать это письмо на сайте Уникона?
Нет не просили, мы просто говорили о том, что прокуратура, мэр и
губернатор уже достаточно много уделили внимания на наш дом и что каждый
день идут звонки и комиссии. Мне например звонят почти каждый день и
спрашивают что и как. Потом все проверяют уже на месте.

В общем скажите людям чтобы не беспокоились. А если уж кому совсем
невтерпеж то пусть обращаются к Раисе Романовне, есть договоренность,
что горящие квартиры сделают немедленно. Что касаемо выключателей:)) Ну
все равно их практически все выкинут и купять другие...
Также прилагается копия ответа из мэрии на наше обращение.
В четверг был на стройке... вокруг дома что-то меняется, рабочие толкуться , техника... жизнь вроде ожила.
Внутри поьездов все тихо и спокойно - от марта никаких перемен. В моей квартире было разморожено отопление, сейчас все растаяло. На место просто вкрутили краны и заглушки, никто не вскрывал стяжку и не менял трубы... с приходом тепла все решилось само. Вопрос к спецам: как переживут под стяжкой разморозку отопления трубы и тройники на соединениях? Сейчас воду с системы отопления слили, а что будет осенью когда дадут отопление? И как делать ремонт, если знаешь что забетонированные трубы потекут? Насколько я знаю - такая проблема точно есть в первой секции - второй и третий этаж...
Еще есть такое: прошел со второго по четвертый этаж - на кухне вход в канализационный стояк развернут и уперт в стенку вентиляционного короба .... развернуть его своими силами потом будет нереально...
Radistka Ket
В понедельник посмотрим что изменилось в нашей квартире за 1,5 месяца, действительно ли готово на 80%. Узнаем когда все же покрасят внешнюю стену дома на 18 этаже со стороны реки :а\?:
таня74
Татьяна, скажите пожалуйста из какого расчета стоимости вам вернули деньги за розетки и выключатели?
Amanda
Татьяна, скажите пожалуйста из какого расчета стоимости вам вернули деньги за розетки и выключатели?
Розетки-37,7 руб. работа 45 руб, выключатели 26,8 руб., работа - 35 руб. (цены за штуку). У меня студия, получилось 8 розеток, 4 выключателя.
Krevetozavr
Виктор, не переживайте вы так, просто всегда найдутся люди, которые всем не довольны. Вы молодец, вы делаете огромную работу, вы постоянно на стройке, в офисе уникона, вы болеете душой не только за свою квартиру, но и за весь дом. А те люди, которые не довольны вашей работой, замедте, по полтора, два месяца на стройке в своей квартире не появляются. И мне хотелось бы им посоветовать по активнее участвовать в завершении работ в своей квартире, мне лично пришлось два раза встречаться с Зибницкой, чтобы нам вне очереди залили стяжку и сделали отделку на окна. Так что, Виктор ждем вас обратно в ветке!