Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268123
1000
paishikOb
Всё, что я там услышала, всё написала. И про средства застройщика я все написала. Повторю специально для Вас: если им верить, есть у них свои средства +рассчитывают на финансирование + будут продавать квартиры в тех домах, которые будут строить на не обремененных территориях. Давайте прекратим засорять форум бесконечным дублированием сообщений.
TataTur
Ну не все такие умные, снизойдите и повторите, ничего страшного.
Что у строительной компании есть средства это понятно, вполне возможно они согласны в данный момент их использовать, но скорее всего, под определенные договоренности о дальнейших платежах. Вполне возможно эта ситуация уже возникала здесь ранее и поэтому возникли двойные ордера, не получив денег застройщик продал 3 дом вторично, перенеся 3 в 11 с уже существующими договорами и это датировано 2007 г., согласно имеющимся у нас документам. Естественно нас волнует, не оказаться в схожей ситуации, не получив денег они продадут уже построенное, и в отличии от нас, они получат вложенные средства. Существование средств на ветхое жильё, тоже понятно. Но лично мы не по этому пункту проходим. И если завтра рассыплется какой-либо старый дом, а многие просто чудом ещё держаться, придется предоставлять жильё им. Как видите прежде чем поверить в очередной раз у нас возникает много вопросов и я не вижу в них ничего зазорного.
paishikOb
Дело не в том, что мне сложно повторить, а в том, что Вы регулярно поливаете меня грязью: то Вам документы не предоставляю, то не выполняю данные обещания. Вы призываете к конструктивной работе, но сами ведете себя очень не этично. Мы могли бы объединить усилия, поскольку многие этапы, из предлагаемых Вами, другими инвесторами пройдены, и можно было бы двигаться дальше, но от Вас только негатив в адрес тех, кто что-то делает или раньше делал. Так мы далеко не уедем.
paishikOb
В чём проблема то???? Сейчас занимается всеми вопросами в паре с Анисимовым Даниличева Наталья Александровна. У неё находится реестр всех квартир, ну позвоните, да узнайте про вашу квартиру. Чего вы одно и тоже мусолите каждый день то???? Мы дольщики, а не юристы. Мы вам в данный момент ничем не поможем.
stasa&dankey
Я вас грязью не поливаю, а уточняю, я за конкретику так как прозрачность всего процесса гарантия его исполнения. К тому же не помню, что бы документы (или их копии) были предоставлены. На конкретные вопросы вы часто даете размытые ответы, и многие жалуются, что ничего не понимают. Где-то я могу и ошибаться, из-за отсутствия точной информации, которую и стремлюсь найти. Большинство выводов приходится делать самим, к примеру привлечение фонда сноса ветхого жилья наводит на мысль о возможности выкупа квартир не желающих дальше ждать и предоставления этих квартир жителям ветхих домов или строительство дополнительных домов для этой цели.
Да может я и поздно стала разбираться, я просто верила что построят и воспринимала все оттягивание за чистую монету, пока мне однозначно не сказали буквально " ты дурак и лох" и еще чего то хочешь, я думаю многие получили нечто вроде этого. Ведь даже осенью 2009 придя к юристу и невнятно лепеча про пайщиков и дольщиков услышала от него, что это одно и тоже в основном, а на его вопрос чего же вы так долго ждали, сказала пока построят. Юрист был вежлив и только многозначительно на меня посмотрел. Вы же понимаете, что сроки сдачи дома уже просрочены двоекратно и пока нет надежды на ближайшее будущее. И некоторые из позвонивших мне также не знаю кто они пайщики или дольщики, в чем разница и чем это им грозит, но они чуть не плачут от отчаяния не зная что делать. Я сама бала в ступоре несколько дней, да и сейчас в основном валерианка помогает, отвлечься и заняться работой.
Телефон Анисимова Сергея Вячеславовича 213-66-70, найденный после обзвона половины администрации. Человек в администрации отвечающий за нашу ситуацию - Саурина Светлана Александровна 223-29-43.
paishikOb
TataTur, может это хоть немного оправдает меня в ваших глазах. См. прикрепленный файл.
paishikOb
Прочитала статью, правда не совсем поняла, что именно Вы хотели сказать ею. У нас, дольщиков, договоры долевого участия зарегистрированы в УФРС, ипотеку я оформляла в ВТБ24, которые давали деньги только под определенные стройки, многих инвесторов направляли в Жилище из Администрации НСО. В принципе, должную осмотрительность мы все проявили, но что-то не задалось...
TataTur
Я имела ввиду необходимость сбора информации. Мы шли по проекту молодая семья, как пайщики.
paishikOb
А мы дольщики - молодая семья:хехе:
Обращение к тем, кто ЗА ПИКЕТ: Как считаете, может нам на всякий случай заявку на пикет подать, чтобы, если 9 марта мировое не подпишут, то 13 марта выйти на пикет? А то если нас 9 марта прокатят, то мы до выборов не успеем выйти на пикет.
TataTur
И что он даст, мы же не знаем кто, где и что не так сделал. Одни говорят, офис арендовали за большие деньги, но согласно договору на это могли пойти только членские взносы, а не паенакопление, у других ещё куча идей на этот счет. Или это банки не перечислили средства по чьему-либо указанию. С первого по девятое марта мы планировали с координироваться, провести заочное голосование, избрать ревизионную группу и уполномочить её получить от нашего председателя, документы или их копии, об его финансово-хозяйственной деятельности проводившейся от нашего имени. После этого мы можем конкретно выдвигать обвинения в адрес кого-либо и отстаивать свои интересы.
Конечно, кто хочет ради бога.
paishikOb
Начнем с того, что нам всё равно кто куда дел наши деньги, мы свои обязательства выполнили - оплатили все в размере 100%, они - не выполнили, и это их проблемы, как они завершат стройку. Пусть разбираются между собой наши чиновники-руководители Жилища. Наше требование - достроить, раз уж это все в рамках социальной программы "Жилье-молодым" осуществлялось. А вот потом, когда пойдем на прием к заму Анисимова, нам надо конкретные факты и аргументы приводить. Но одно другому не мешает, я думаю.
TataTur
Вопрос решился сам собою: наши коллеги с Тульской подали заявку, чтобы провести пикет 10 марта в 13-00. Так что если 9 марта у нас ничего не свершится хорошего, мы присоединимся к ним!
TataTur
Вопрос о том куда делись деньги возник, как раз с возможностью банкротства для определения имущественных требований. Мне лично администрация говорила, что они тоже пострадавшие - вложили бюджетные средства. А если они пострадавшие и мы, то кто же выиграл? Естественно, каждый имеет право на свою позицию. Мне тоже сложно во всем разбираться, но потеря таких средств для меня тяжела. Со слов же одного из дольщиков выигравшего суд и получившего обратно от приставов возврат документов о компенсации, со словами кооператива не существует и искать они его не намерены, Анисимов ему заявил миллионом больше меньше меня мало волнует.
P.S. 10 марта рабочий день и в 13-00 мало кто сможет там быть.
paishikOb
Время, увы, выбирала не я, поэтому кто сможет, тот придет!
Да и вообще, может не придется идти! Будем оптимистами хотя бы до завтра)))
TataTur
Как человек темный изучаю непонятные моменты (см. прикрепленный файл). Нашла информацию о банкротстве. В связи с этим возникли вопросы. Кто же у нас представитель собрания кредиторов, я так понимаю мы тоже к кредиторам относимся.
paishikOb
P.S. Пока расклад такой, что кто-то от моего имени на определенных условиях заключает мировое соглашения, даже не ставя, по крайней мере меня, в известность об этих условиях. Хотя в декабре прошлого года Анисимов обещал в январе этого года заключить со мной это соглашение, дождавшись февраля с удивлением узнала, что я вообще не причем и без меня все решат??? Но кто и как, я даже не в курсе.
paishikOb
К денежным кредиторам относятся те кто заявил эти требования в начале сентября в судебном порядке. Если Вы этого не делали и как следствие не имеете на руках решение суда о включении в список денежных кредиторов, то Вы относитесь к тем, кто имеет имущественные требования. Как я поняла из всех совещаний, кооператив денежных требований не выдвигал. А вот если 9 на суде введут процедуру банкротства, то все имущественные требования автоматически перейду в денежные и тогда Вас включат в реестр кредиторов.
Nataly_k
Ну тут вы скорее всего не совсем правы, во вторых спасибо за упоминание о кооперативе, судя по всему от нашего имени действовал уполномоченный нами председатель - Анисимов, обязанный действовать в наших интересах, согласно закону ЖСК. Лично мы выслали ему письмо о расторжении договора, но не получили ответа, другие говорят вообще не могли выслать из-за закрытия офиса и отсутствия информации о его местонахождении. И мы это докажем. Сейчас он от нашего имени идет на сделку, без нашего ведома о её условиях. Мы не можем выступать из-за этого инициаторами банкротства, но вот статус кредиторов скорее всего нам присущ, как вложивших средства. Чем мы отличаемся в правах от тех кто уже подал на банкротство и с кем сейчас заключаются мировое соглашение, только своим доверием председателю и создавшимися вследствие этого судебными проволочками. Так почему он сейчас нас игнорирует.
paishikOb
Многие дольщики тоже вложили деньги, но не входят в реестр кредиторов, т.к. ждут квартир, а не требуют деньги. Без решения суда, просто на основании договора в реестр кредиторов на данном этапе не включают
Nataly_k
Проблема дольщиков – проблема власти

http://www.sibgrad.com/news.php?n=395

Вы уже написали всем письма о помощи? И мэру, и президенту? И Сичкареву тоже?
Ответы мы знаем. Именно поэтому дольщики решили объединиться, чтобы сообща решать проблемы.
Новосибирская Ассоциация Обманутых Дольщиков и инвесторов

Напиши о своем долгострое. Наш адрес - aodi@pochta.ru.
ABC02
Ну вот сегодня 26 число, до которого Приборкомплекс думал будет нас строить или нет. Сегодня говорила с представителями и Приборкомплекса, и УКСа: мне сказали, что Приборкомплекс планирует строить, и сейчас они занимаются вопросами составления мирового соглашения, решают в качестве кого они зайдут на стройку (в качестве подрядчика или застройщика), ну и другие вопросы. Ждем теперь 9 марта.
Nataly_k
Nataly_k, а я бы с удовольствием вошла в реестр кредиторов, и не потому-то что требую денег и против постройки жилья, а на основании условия мирового соглашения которое представляет собой гражданско-правовую сделку. Таким образом мне хочется в письменном виде через суд оговорить наше существование, т.е. ряд определенных условий удовлетворяющих обе стороны. А этот документ будет основанием для предъявления претензий в случае срыва обязательств. Сейчас возникла масса проблем и несоответствий предыдущим договоренностям. Лично мы отправили письмо о выходе из кооператива, т.е. мы уже не члены кооператива, но по договору нам должны вернуть деньги в течении полугода. Так каков нас статус сейчас. Платеж тоже проведен не до конца, следовательно также возникли условия необходимые для перезаключения договора. И если до суда у меня есть возможность требовать выполнения условий удовлетворяющих меня, к примеру, начать оставшуюся выплату после сдачи объекта и настаивать на не увеличении его стоимости, то после снятия банкротства уже мне будут диктовать условия.
Nataly_k
Как я поняла из всех совещаний, кооператив денежных требований не выдвигал.
мы, пайщики, на одном из собраний в ДК в г. Обь помнится мне голосовали за то, что мы не будем расторгать договора, не будем предъявлять денежных требований и будем ждать квартиры. Точно не помню когда это было :а\?: Необходимый % голосов тогда набрался для принятия решения, соответственно кооператив денежных требований не выдвигал.
PletAV
КТО ИЗ ОЧЕРЕДИ №3 (ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ, 24) ?! ! !У МЕНЯ ЕСТЬ ЮРИСТ ПО НИДВМЖИМОСТИ (ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ) .ПРЕДЛАГАЮ ДОЛЬЩИКАМ И ПАЙЩИКАМ ОБЬЕДИНИТЬСЯ В ДВЕ ГРУППЫ И РЕШАТЬ КОЛЛЕКТИВНО НАШУ ОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ. Впереди подписание новых документов поэтому их должен оценить профессионал.Кто заинтересуется ,тому свой контакт я скину в личку.
Profi2010
Profi2010, скиньте мне на личку, а лучше давайте созвонимся. Практика показала, на форуме, далеко не все, и как сказали мне некоторые даже не умеют пользоваться компьютером, у нас есть список всех с телефонами и пять человек готовых помогать с такими же списками, надо всех обзванивать и решать как взаимодействовать. Пока нас опять не кинули, последняя идея Анисимова квартира или деньги, которые вам вернут после сдачи объекта и продажи этой квартиры. Как кто-то заметил, а зачем они будут нужны если построят, мы и сами продать можем.
У нас в отличии от "Приборкомплекса" нет никаких гарантий. " РАСО в Новосибирске застраховала ЗАО «Приборкомплекс» на 80,4 млн рублей.
Филиал Страховой Группы РАСО в Новосибирске обеспечил страховую защиту строительно-монтажных работ, а также гражданской ответственности (за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных государственным или муниципальным контрактом) строительной компании ЗАО «Приборкомплекс». " Они, как видите, свои сделки страхуют.
paishikOb
P.S. А с кооперативом вообще не понятно, он существует? Один из дольщиков мне сказал, что приставы вернули ему иск сказав, что такого кооператива не существует и искать его они не намерены.
Persona_A
Здравствуйте, Уважаемые дольщики! Я сегодня была у главы Администрации г.Оби, у Степанова Валерия Михайловича. На мой вопрос: "Построят ли?" Он ответил следующим образом: "Администрация дает Приборкомплексу разрешение на строительство. Деньги собственные и государственные у них есть. Строительство начнется в апреле, если не затянется суд. Не переживайте, ВСЕ ПОСТРОИТСЯ!"
Я ему верю, т.к. он -не только глава, но и наш знакомый. Поэтому предполагаю, что это ПРАВДА.
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь остается дело за кредиторами!
УВАЖАЕМЫЕ КРЕДИТОРЫ ПО ДЕНЕЖНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, БУДЬТЕ РАЗУМНЫ, НЕ ЛИШАЙТЕ СЕБЯ И НАС ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ СОСЕДЯМИ!!!!! java:void(0)
stasa&dankey
И чем же мы мешаем? Они никогда не говорили, что не будут строить, но из-за затяжек (в лучшем случае) в строительстве условия договоров давно не соответствуют ситуации, мы же стремимся выяснить наше положение на данный момент. Но лично мне этого до сих пор не удалось.
paishikOb
Обращение было не к вам, а к денежным кредиторам, от которых зависит подписание мирового соглашения 9 марта! И не всегда в Администрации Оби отвечали, что всё построят, иногда разводили руками и печально улыбались.
stasa&dankey, спасибо за хорошие новости, благодаря им легче ждать 9 марта!
paishikOb
Увадаемый, PaishikOb!Может быть я не правильно выразилась, что вы это поняли так, как будто я говорю, что нам мешают денежные кредиторы! Нет, они нам не мешают, т.к. мы все в одной луже. Просто хотела попросить быть благоразумнее и еще, чтобы денежные кредиторы достигая свою гл.цель (получить деньги), не забыли и про нас (кто хочет жить). Я ЗА ТО, ЧТОБЫ КАЖДОМУ ДОСТАЛОСЬ ТО, ЧТО ОН ЖЕЛАЕТ!
А Вам, Татьяна, мой огромный респект и уважение!!!java:void(0)
stasa&dankey
Вчера по каналу "Россия" в 0.00 ч. была передача про обманутых дольщиков. Кто смотрел? Я смотрела, рассказываю, что мне особо понравилось: "Значит, там присутствовали Хинштейн, Директор какой-то строительной компании и какая-то тетечка, которая дожидалась свою квартиру 7 лет. Когда ведущая задавала вопрос Хинштейну, то он постоянно, при том очень ловко, увиливал от ответа. Когда директору "ПИКа"задали вопрос: "Почему по векселям до сих пор не получены квартиры?"Он ответил"Как же, получены", но в конце передачи показали сюжет, где из 200 векселедержателей, вселили только одного. Прикол, да!!! А эта тетечка, вообще, какое-то подставное лицо, т.к. если это был бы обычный гражданин, то он выставил бы всю "подноготную" (как у нее получилосьдостать власть, застройщика и добится сдачи квартиры). А оза весь эфир выставила какие-то малозначительные фразы"
Там также интересная ситуация была: "Когда людям рекламировалась новая строительная компания через высокое государственное лицо. АЛюди шли, платили, но ничего не получили. Когда начали разбираться, а в администрации сказали: "Надо было к нормальным идти, а не к КОМУ ПОПАЛО"
НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ!!!! Да ведь у нас похоже на это. Рекламировалось через государство, а когда приходишь в администрацию, то они ни за что не отвечают.
Ладно не будем настраиваться на грустное! ВЕДЬ БОГ ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ, И ВСЕ У НАС ПОСТРОИТСЯ, И БУДЕМ МЫ СОСЕДЯМИ. ЖИТЬ ДРУЖНО И СЧАСТЛИВО
Осталось только чуть-чуть подождать, до 9 марта. Вот тогда то закончатся наши страдания. Но с другой стороны, возможно, или начнутся новые страдания, или продолжатся старые, или для каждого прибудет счастье!!!Эта неизвестность, иногда, убивает! Но ведь мы столько ждали и страдали, пора нам и порадоваться 9 марта и всю жизнь!!!!
stasa&dankey
Перед заседанием 9 марта в арбитраже управляющий обязан был провести собрание кредиторов и представить кредиторам уже подготовленный текст мирового соглашения для подписания. Что-то даже нет информации о том, что такое собрание вообще состоится, уже не говоря о том, что кому-то показывали согласованный текст мирового соглашения. Кто-нибудь владеет информацией о намерениях управляющего провести собрание к заседанию и представить на обозрение текст мирового соглашения?Арбитражный управляющий , ау, отзовитесь...поясните людям, судьба которых зависит в том числе и от вас, о ваших действиях и мерах, которые вы предприняли для решения ситуации.
Georgia
Последние новости, госдума или как её там :beee: готовит интересный проект, сюду тыц
дотянуть бы когда это узаконят :спок:
еще новости по областям тут и тут
Однако тендеция :хехе:пьем щампанское ещё тыц
Жертва Кидал
stasa&dankey, что вы понимаете под благоразумием. Звоню сегодня Анисимову по предварительной договоренности и прошу его предоставить мне документы прошедшие через юстицию относительно моей квартиры, так как те что у меня не соответствуют истине и имеют своего двойника. Надеюсь, вы понимаете мои опасения может там вообще ничего нет. В ответ слышу, что за неуплату аренды офиса он не может пользоваться документами, начинаю высказывать сомнения, так как хранение документов в офисе без аренды может повлечь их выбрасывание из него при отсутствии уплаты, но не может ограничивать доступ к ним. К тому же аренда не прекращается при наличии там вещей, только долг растет за неуплату, это вызвало раздражение с его стороны и прекращение общения. И куда мне теперь идти, в арбитражный суд и дополнительно жаловаться судье на поведение кооператива и что там вообще непонятно что. Ведь он не желает с нами общаться в принципе, какие там собрания.
paishikOb
сходите в юстицию и запросите там договор, т.к. там храниться еще один экземпляр и тогда точно узнаете, а потом уж если не дай бог конечно, что-то не так - в суд!!!!!
tafina
А почему председатель не хочет их предоставить, создавая такие сложности поиска истины. Ведь это и вызывает недоверие к его действиям и обещаниям.
paishikOb
вот поэтому и все сделки регистрируются в юстиции, в трехстороннем порядке
paishikOb
Анисимов тот еще тип - скользкая личность.)
panandrey
tafina, я тоже так думала, а теперь и не знаю что думать. А остальные уверены, что у них договора соответствуют действительности.
paishikOb
Я дико извиняюсь, о каких документах идет речь? Насколько мне известно, пайщики не регистрируют свои договора в юстиции. Регистрации подлежат только ДДУ. Именно по этой причине ваша квартира и была продана дважды.
vselena
У пайщиков есть такие же договора на квартиры с их планом и номером дома, это нечто вроде коллективного дольщика сделавшего закупку на определенное количество квартир под каждого в отдельности, на условиях паенакопления плюс оплата членских взносов на содержание кооператива, в частности председателя. И это также проводится через юстицию как и у дольщиков.
По крайней мере так должно быть.
paishikOb
А вы пристутствовали при регистрации договора в юстиции? Либо кто-нибудь по-доверенности? Без Вас никто договор зарегистрировать не мог. При регистрации договора обязательно наличие трех сторон: лично Вас, представителя Застройщика и собственно работника юстиции.
vselena
О том и речь. Первоначальные, которые у нас на руках, так и оформлялись, сейчас же когда выяснилось что все уже не так мы не можем добиться у Анисимова даже показать нам существующие на данный момент, сменили дом, скорее всего и номер квартиры не тот, если вообще есть. Пошла в юстицию искать концы, может тут больше повезет. До завтра.
paishikOb
Здравствуйте всем. Печальные новости. Далеко не все кредиторы (это касается прежде всего денежных) руководствуются здравым смыслом и исключают свое злоупотребление правом. Наша доблестная налоговая инспекция не согласилась с тем, что ее включили в реестр кредиторов с суммой 300 с небольшим тысяч, а в штрафах - 16 000 рублей отказали. Поэтому налоговая не нашла ничего лучше, как подать на такое "безобразие" :help.gif: кассационную жалобу в Тюмень. Рассмотрение назначили на 15 марта 2010 года. :eek: Это значит, что 09 марта никакого мирового соглашения подписано не будет. Поскольку дело находится в Тюмени. Еще раз спасибо нашему замечательному государству! И наверняка суд отложит судебное заседание из-за этой ерунды. Так что готовимся снова ждать. На этот раз совершенно по глупому поводу!
Nadezda121
Поделитесь, откуда такая информация? На данном сайте не могу найти это дело. Помнится на последнем судебном заседании налоговая инспекция как денежный кредитор была согласна со всеми предъявленными требованиями ...
Nadezda121
Скажите, пожалуйста, а откуда взялась Тюмень, я видимо что-то пропустил.
Profi2010
Nadezda121, вас понять сложно, то что налоговая не согласилась с указанной суммой задолженности говорит, о том что при подаче сведений ей не все средства были учтены (и наши в том числе), а в отличии от нас они имеют доступ к информации. А что касается Тюмени, то может туда ведет след средств фонда "Жилище", правда это только мои предположения.