Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268127
1000
paishikOb
Ну и живите в негативе, это ваши проблемы.
Только для решения нашего вопроса моловато ваших расчетов и предположений. Просто на самом деле не приятно когда люди по крупицам собирают информацию(кстати от вас ни разу не было полезной), а вы все вверх дном переворачиваете
:dnknow: Запомните! Слово недоброе притягивает зло!!!!
tafina
tafina, пока для решения нашего вопроса, если не считать постройки кательни на газе, предлагается привлечь ещё инвесторов, таких же как мы и на тех же практически условиях, причем увеличив их число за счет замены таун хаусов на секционные. Но на данный момент не заплатили даже налоговой 300 тыс. уверяют, что денег нет вообще...
Исходя из того, что такое жилье как наше мало комфортабельно и мало престижно на рынке жилья, надо учесть, что его привлекательность состоит в невысокой стоимости и как правило действительно могло бы служить выходом из положения для молодых семей в их желании жить самостоятельно, на первых порах. В лучшем случае может подойти для расселения ветхого жилья или сирот и прочих людей данной льготной категории, да и то могут возникнуть проблемы с не желанием переехать в данный район. Т.е. это может грозить появлением еще множества бедолаг вроде нас, я имею ввиду всех кроме льготников. Может кому из нас удастся проскочить на первых порах, но при таком раскладе их будет значительно меньше вновь пострадавших.
Видите ли когда человек тонет сам у него иногда есть выбор, воспользоваться другим для собственного спасения и при этом стоит учитывать, что и это может не помочь и потонут оба, либо потонуть самому предупредив другого об опасности. Вы считаете это злом? Нам принесет счастье, несчастье других таких же как мы?
Но это аллегории, расчеты же помогают реально оценить ситуацию и если власти действительно хотят и могут решить нашу проблему, то это не может служить во вред.
Пока, я конечно, как и вы надеюсь на реальное разрешение нашей проблемы и может мы что и услышим 7 апреля, а заранее заданные вопросы дадут возможность подготовить на них ответы.
paishikOb
Как вы достали! Просто тошнит уже От ваших сообщений! Вас скоро вообще игнорировать будут! Невозможно выразить как вы меня раздражаете своим нытьем, вечно всем недовольны!
Просто прошу, оставьте свои домыслы при себе, люди и так устали от плохих новостей! Хватит! Помоему это просьба всего форума!
tafina
Сегодня была в офисе Приборкомплекса, принесла все документы в оригиналах, мой вам совет когда пойдете регистрироваться сделайте копии по возможности сами, а то там принтер медленно работает существует возможность столпотворения, сложите по порядку в две стопочки одна с оригиналами, а вторая с копиями, все быстрее будет!!! Регистрация проводится для того чтобы выявить обремененные квартиры и сравнить с их данными, поэтому что бы это было быстрее, то нам нужно всем зарегистрироваться до собрания, чтобы к моменту собрания у них были все данные.
Передайте всем, с кем вы общаетесь, у которых нет доступа в интернет, чтобы все пришли и принесли документы.
а что по срокам прописано в новых документах?
Sosedka 3
Это просто сбор и уточнение информации, а все остальное будет на собрании по их словам
Sosedka 3
Сейчас идет грубо говоря перекличка, новых документов я не видела и по срокам мне Евгений ничего не ответил, он вообще мне не ответил ни на один вопрос, видимо он просто не в курсе, его наняли (такое впечатление) для сбора документов, единственное, что я для себя узнала, что третий экземпляр договора с жилищем храниться у них, что ничего не потеряно, и это радует, а то кто-то писал, что документы украли. :yes.gif:
tafina
То, что документы украли говорил Гуляев, потом якобы их нашли)) Сроки, действительно, будут озвучены на собрании, сейчас уже у них вроде есть утвержденный график строительства. А по поводу Евгения я тоже поняла, что его наняли для сбора документов.
TataTur
E;t gjlcrf;bnt vyt ytdt;t Уже подскажите мне, невеже, если договор долевого участия у меня, можно не ехать на эту перекличку? кстати и 7-го я не попадаю на собрание, большая просьба отписатьсь, что там решали.:хехе:
Жертва Кидал
можно и не ехать, но если потом будет что не так значительно сложнее исправлять.
Жертва Кидал
На сколько я поняла на перекличку нужно всем прийти, если не можете прийти, то можно им по факсу сбросить копии.
TataTur
подскажите, а в какой там кабинет обращаться? и обед у них есть?
tafina
насчет факса, не знаю, суть состоит и в сверке оригиналов с копиями если вы их принесете, у меня и паспорт отксерили, это наверное единственное что я не догадалась скопировать, мне как-то это и в голову не пришло. Сказали, что со всем будет разбираться далее юрист.
paishikOb
про факс мне сказал Денис - помощник заместителя директора Федяшева В.А., так что если уж совсем не получается прийти лично, то можно и через факс, это лучше, чем вообще никак не заявить о себе. Хотя, конечно, сверка с оригиналами важна
TataTur
Как же мне хотелось верить , что живем в правовом государстве. Если регистрации в юстиции мало, придеться ехать.:улыб:
Жертва Кидал
Что такое затишье, перед бурей что ли?
Все помнят сегодня собрание!!! :yes.gif:
tafina
Конечно, помним
:улыб:
Надеюсь, собрание пройдет конструктивно.
Давайте сначала молча выслушаем Приборкомплекс, а потом по одному будем задавать вопросы - так будет быстрее и понятнее.
TataTur
Это точно, а не орать благим матом, как это было на прошлом собрании. :friends:
tafina
Предлагаю "пайщице" не идти. Собрание может сорваться.
tafina
Теперь я знаю как выглядит "пайщица" - та бабуля у сцены.
oksana1784
oksana1784, вы глубоко заблуждаетесь на счет моей личности, но "бабуля у сцены" имеет право выяснить все интересующие её вопросы и вообще очень милая и приятная женщина.
paishikOb
oksana1784, вы глубоко заблуждаетесь на счет моей личности, но "бабуля у сцены" имеет право выяснить все интересующие её вопросы и вообще очень милая и приятная женщина.
КОПЕЦ, с кем мы будем жить товарищи!!! Эту "милую" бабулю кто-то надоумил, и она пошла узгнавать кто такая бизнес-план. Давайте, смешить друг друг не будем.
Вчера посмеялась от души! :ха-ха!:
А если серьезно, то каждый раз сидеть стыдно. Но уже радует одно, вопрос :"Куда делись наши деньги???" уже не звучал.
С 3го дома кто инициативщик?
Sosedka 3
Для тех, кто не был на собрании: копии документов необходимо предоставить до вторника (13.04)!
Sosedka 3
Потенциальные жильцы 3 дома!!!!! Потенциальные жильцы 3 дома!!!!!
Мне сейчас позвонила Важенина Валентина Николаевна, она будет представителем нашего дома, но пока у нее нет возможности отвечать в форуме. Поэтому, всем, кто желает передать свои документы через нее, либо пишите на форуме свое желание (вопрос и т.п.) и оставляйте, наверное, номер телефона, Валентина Николаевна Вам перезвонит. Пока так. Номер телефона ее- 8-952-917-55-26.
Также я никому не откажу в помощи (по крайней мере, постараюсь), пишите, звоните (8-923-236-21-08-Евгения).
В электронном виде можете посылать мне свои документы: Bornikovi@yandex.ru

Только от нас зависит наша судьба, поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, в теч. чт, пт , выходных и понедельника подготовить все копии документов (договор, паспорт, платежки).
TataTur
Татьяна, У вас же наверняка остался список, который мы составляли здесь с координатами (телефон, емайл), киньте мне, пжл. Спасибо!
Sosedka 3
Товарищи, у кого изменились телефон и другие координаты, отпишитесь или позвоните, трудно всех собрать.
Вчера на собрании какой-то умный человек, спросил у членов "новой команды" ;): "А что мы должны все делать и всех искать?". Я сидела далеко, но очень хотелось спросить, а ни сделать ли им ремонт.:tantrum:
Таким макаром мы далеко не уедем!!! Все это надо только нам!!!! Давайте, этой поймем!!!!!!!!!!
Люди, будьте адекватны!!!
Sosedka 3
Евгения, списки Вам отправила))
Инвесторы 11 дома (да и других тоже): если у вас нет возможности доехать до Строителя, приносите сегодня документы мне на Ленина, 10. В пятницу поеду на встречу с Шитоевым и передам ваши документы.
TataTur
Татьяна, что-то я ничего не получила.:хммм:
TataTur
На собрание не получилось приехать напишите пожалуйста итоги. Я из 3 го дома копии привозил в ДК на прошлой неделе. Что дальше делать? Спасибо.
Sosedka 3
Евгения, отправила с другого ящика вам на яндекс. Если не получится могу по факсу скинуть.
and, на собрании были определены представители по каждому дому, теперь представители будут встречаться с внешним управляющим, и потом доводить инфу до остальных. Первое собрание будет в эту пятницу. О его результатах отпишусь. Достроить должны в течение 18 месяцев, конкретные сроки на сайте УКСа.
TataTur
получила, Татьяна, спасибо. :flowers:
and989
Договора переоформляться не будут?
and989
Договоры переоформлять не будут, будет только доп. соглашение о продлении срока строительства.
TataTur
на счет сроков не согласен, неправильно распределены сроки сдачи домов.
И нелепые отговорки на счет недовольства других жильцов, это не оправдание. Получается те люди которые дольше ждут своих квартир, получат их позже всех!!!
ewgenij
Главное, что сроки вообще определены и стройка оживает!
Если честно, не верилось, что так может быть в сложившейся ситуации.
ewgenij
на счет сроков не согласен, неправильно распределены сроки сдачи домов.
И нелепые отговорки на счет недовольства других жильцов, это не оправдание. Получается те люди которые дольше ждут своих квартир, получат их позже всех!!!
Люди, хватит жаловаться на жизнь, давайте воспринимать этот как должное!!!!!!!, от нытья ничего не изменится. Только люди(новая команда:knix:) будут раздражаться и можем потерять нормальные взаимоотношения. Уже пора перестать всем ныть и начать восприниматься все так, как оно есть!
and989
and89, если вас интересует, что было на собрании в точности, то поскольку у меня была видеокамера, то я сделала видеозапись всего выступления. Запись пришлось вести достаточно качественную учитывая плохое освещение для съемки, поэтому большие затраты на память и длительность фильма в черновом варианте около 50 мин. В связи с этим объем фильма больше 2 ГГб. Если дадите мне чистый DVD диск, то я запишу вам фильм.
После все разбрелись по интересам, поэтому я только в курсе настроения пайщиков. Во- первых все были категорически против переизбрания Анисимова, обосновывая это тем, что если его переизберут, то он смотается и не найти будет ни концов ни документов. Во-вторых, не смотря на наше мнение по-поводу всего, выбора в сложившейся ситуации у нас нет (так называемая привязка к объекту), т.е. мы не можем, к примеру взять деньги и пойти купить жилье в другом месте на устраивающих нас условиях, просто нет других вариантов.
К тому же там выдавали анкеты для получения 200 тыс. от губернатора, если у вас нет могу выслать бланки по e-mail.
paishikOb
спасибо! может скинте на почту ваш № телефона договоримся по поводу видео
Sosedka 3
Товарищи кто внимательно смотрел график строительства!
Получается, что на постройку одного "СВОЕГО" дома у них примерно уходит полгода, а на наши 2 дом-11 месяцев, 3-8 месяцев, 5- 6 месяцев, 6 - 6 месяцев, 11- 15 мес., при этом все дома на разных этапах, к примеру 5,6 практически возведены( кстати, чьи они?) по-моему нас опять поимели, из этого делаю вывод по их графику - в октябре 2010 года они построят и сдадут в эксплуатацию два своих дома, в которые заселяться счастливые жители ветхих домов!!! А уж зимой приступят к нашим домикам как раз в пору :зло:, а следующим летом, закончив 2 и 11 дом приспокойно займутся строительством "своих" домов.

Р.S. Мысли в слух. :зло:
tafina
во-первых, мы не знаем сколько этажей и из какого материала будут "их" дома.
во-вторых, почему вы решили, что строить наши дома зимой будут? по графику начало строительства по каждому дому - весна - лето. Этот график как раз для того, чтобы мы отслеживали начало и окончание строительства.
В чем поимели-то? В том, что указали конкретные сроки? Пусть свои дома строят как хотят и когда хотят, лишь бы наши построили в установленные сроки.
Sosedka 3
поправлю вас, это не нытье, а право получит то за что заплатил в свое время. Стоимость квадрата была выше чем в 11 доме за квадрат.
Может внося заработанные деньги и расплачиваясь с кредитом, вы узнаете цену деньгам!
ewgenij
Покупая квартиру в 3 доме Вы платили больше 33 492,27 за кв.м.? Я в 11 купила именно по этой цене, и когда я заключала договор, то сроки сдачи 3 и 11 домов были одинаковые
tafina
И еще инициативная группа, на собрании задайте вопрос, о приписке мелкими буквами снизу "....График действителен только при условии выполнения всех пунктов протокола совещания у вице-губернатора Анисимова В.А. от 27.02.2010г......" Вчера про этот протокол ничего не было сказано!
TataTur
Давайте не будем ругаться, я на самом деле тоже не согласна с графиком, и я тоже платила за квадрат 33,4 т.р., просто по логике цифра три стоит раньше, чем одиннадцать.
И кстати, вчера прозвучала фраза, чем быстрее дом соберет документы, тем быстрее его начнут строить, так что "Старт" на нашей стройке ЭСТАФЕТА.:хехе:
paishikOb
А что у председателя паспорт забирается на весь срок его полномочий?
Какая связь между замещением Анисимовым должности председателя и его потенциальным побегом?
ewgenij
поправлю вас, это не нытье, а право получит то за что заплатил в свое время. Стоимость квадрата была выше чем в 11 доме за квадрат.
Может внося заработанные деньги и расплачиваясь с кредитом, вы узнаете цену деньгам!
А вы считаете, что я тупая блондинка, которую содержать любовники-олигархи??? :ха-ха!:

Я также вложила заработанные деньги и оплачиваю кредиты каждый месяц в размере почти 40 т.р., причем за время строительства у меня родился ребенок, и все эти платежи мы оплачивали в период декретного отпуска. Спокойно, если у меня было денег полные штаны я бы в этом захолустье не взял бы квартиру в 32 кв.м.

Не смешите народ, хватит НЫТЬ!!!!!!!!!!!