Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268136
1000
Sosedka 3
соглашусь с tafina, очередь, есть очередь
ewgenij
Всем привет! Дайте, плис, ссылку на адрес, где найти график строительства домов?!
Очень жду ответа
PletAV
Может заодно кто-нибудь просветит, где какой дом. Про второй понятно он там с угловыми вставками, а про остальные что известно. Мы оказались в 11 абсолютно без нашего ведения, но не имеем представления где он будет находится и как выглядит, поскольку до этого не строили то нас это вроде и не сильно волновало. График распечатала, еще бы выяснить где что (что-либо вроде плана объекта с нововведениями)
paishikOb
насколько мне помниться 11 будет такой же как третий и будет стоять параллельно ему, но так как новый застройщик, может что-то поменяться
TataTur
Посмотрела график строительства. Получается небольшая несостыковка. По их словам дома должны достроить в течении 18 месяцев, начиная с апреля месяца, но 3 дом планируется достроить в ноябре 2011 года. По моим сложным математическим рассчетам получается 20 месяцев. Поясните, пожалуйста может я что-то не так понимаю.... :dnknow:
Олёк
Если считать с апреля, или мая то где-то укладываются. Сроки же постройки домов все разные 11 собираются строить 14 месяцев, 2 - 10, а 3 - 8 с чем это связано не понятно.
Олёк
Сегодня состоялось первое собрание инициативной группы с внешним управляющим Шитоевым Д.В. Обсуждали вопросы:
1. Договор подряда между Приборкомплексом и Жилищем
Решили, что самое важное - прописать четко не только сроки сдачи домов, но и промежуточные сроки работ по строительству домов; и прописать, что расчеты с Приборкомплексом будут произведены полностью или частично только после завершения всех трех наших домов. Теперь Шитоев будет обсуждать эти моменты с Приборкомплексом, на следующем нашем собрании будет ясно до чего они договорились
2. Возможность получения 200 тысяч из бюджета по губернаторскому постановлению от 09.03.2010
Проведя анализ требований к лицу, который может претендовать на получение этих денег, решили, что таких лиц будет очень мало,и получение будет весьма проблематичным, Шитоев планирует выявить из наших инвесторов кого-то одного, кто подпадает под требования постановления и с кем он лично пройдет все стадии сбора док-тов и подачи в уполномоченные органы для получения денег, если все получится, то по накатанному пойдут и другие;
3.Шитоев Д.В. собирается направить запросы во все инстанции относительно имущества Жилища, также в Уникон, также проводит сбор технической документации
4. Шитоев ДВ будет разбираться в ситуации пайщиков, будет вести переговоры с Анисимовым, составлять полный их список

В общем, наш внеш. управляющий разбирается в ситуации, ведет переговоры с Приборкомплексом по условиям договора подряда. Следующее собрание будет дней через 10.

Тот график строительства, который размещен на сайте УКСа является ориентировочным, конкретные сроки будут в договоре подряда.
TataTur
TataTur, спасибо за инфорацию!
TataTur
По-моему застройщику будет сложно строить при условии расчета после сдачи всех трех домов, может просто не хватить денег и все начнет тормозиться. Разве не хватит просто контроля расходования средств со стороны управляющего. К тому же два дома сдаются одновременно.
paishikOb
У меня радостная новость! Сегодня проезжала на дачу и увидела оживление на стройке. Привезли один кран, который разгружал бетонные плиты.
Это своего рода маленькая радость для нас, для всех, т.к. Приборкомплекс еще даже не определившись с обременением и какой дом будет строиться первым, они уже "активно активничуют"
Ах! Быстрей бы вселиться, жить, соседничать!!!!!!! java:void(0)
stasa&dankey
тьфу-тьфу-тьфу ))
и правда новость отличная :live:
stasa&dankey
по графику 10 дом должен начать строиться в апреле, правда какой он и где я смутно представляю. А в мае приступят к 11 и 12.
paishikOb
На собрании говорилось, что в графике приблизительные сроки начала и окончания строительства, а также какой дом первым будет строиться. Все зависит от нас, какой дом первым соберет, такой и первым будет строиться!
А, вообще, я считаю, что они должны руководствоваться теми сроками, которые устанавливал НФ "Жилище", т.е. 2 дом построиться должен первым, затем таунхаусы, потом 3 дом и все остальные. Естественно, что каждый хочет быстрее заселиться!
stasa&dankey
у нас договор был на 3 дом и заключен в 2006, а оказались в 11, к тому же сдавать 2 и 11 собираются одновременно, какая разница когда начнут строить.
paishikOb
Уважаемые, кто сдавал мне деньги на транспаранты на митинге, и кому я еще не вернула их, откликнетесь))) Хочу вернуть вам денюжки ввиду отсутствия необходимости пикетировать на данный момент))
TataTur
Что-то столько жеалающих быть инициативной группой дома № 3, а -ТИШИНА!
ИГ дома № 3, кто-нибудь брал список у Евгения Игоревича тех, кто уже прошел "перекличку"?
Кого уже обзвонили?
Sosedka 3
В пятницу у Евгения Игоревича еще не было сводных списков, по которым можно было бы выявить несдавших документы по каждому дому.
TataTur
Я знаю, Татьяна, сама была у него в пт, но сегоядня "после обеда" понедельника ведь.
tafina
Откликнитесь соседи второго дома, а именно квартиры №37 и №87. Нет ваших данных, а именно ФИО и телефоны. Иннициативная группа второго дома формирует единый список по дольщикам и пайщикам
al_ex
а у меня убедительная просьба откликнуться все-таки с 3 дома инициативную группу. АУУУУУУУУУУ!
stasa&dankey
Сегодня была на стройке...
Конечно может я вас и огорчу, но кран этот как стоял, так и стоит, только с места передвинули, видимо грузили оставшиеся материалы Уникона, рядом с воротами был замечен пустой Камаз, который видимо кого-то ждал, и т.к. он пустой я предполагаю он приехал за материалами. Снега на площадке практически нет.

Духа приборкомплекса нет, но я надеюсь пока, кстати когда планируют подписать договор??? Я так понимаю, стройка начнется после его подписания? ИГ , где списки людей, кто не принес договора???? :зло:
tafina
Список тех кто принес/не принес договоры еще не готов, мне предварительный Евгений скинул, я попыталась подозваниваться, оказалось, в списке половина еще не отмечена сдавших, также из списка не исключены денежные кредиторы, так что потратила денюжки с телефона впустую - все любо уже сдали, либо денежные кредиторы. Могу скинуть на электоронку этот список, но он совсем уж предварительный по 11 дому, а по второму, так еще только начат, относительно 3 дома - большая степень готовности. Кому скинуть?
al_ex
здравствуйте !!! много ещё не учтеных квартив во 2 доме ? а то пишут что в нашем доме список только формиуеться
PLETTN
tafina, направила вам список.

Инвесторы 3 дома, со мной сейчас связывалась Валентина Николаевна (ваш представитель в инициативной группе), она просила передать, что она работает со списком, что завтра она встречается с Анисимовым, будут разбираться, кто расторг договоры, кто поменял квартиры на другие, короче, выяснять, почему числятся за одной квартирой несколько хозяев.

И САМОЕ ВАЖНОЕ: во вторник будет очередная встреча инициативной группы с Приборкомплексом, Анисимовым и Шитоевым. ДО ПЯТНИЦЫ пишите на форуме те вопросы, которые нужно задать указанным выше лицам. В пятницу я передам список вопросов Шитоеву, и во вторник на эти вопросы будут мотивированные ответы готовы (надеюсь))). Потом по каждому вопросу отпишусь на форуме.
TataTur
Спасибо огромное за информацию, только я письмо еще не получила :хммм:
TataTur
у нас такой вопрос: мы не заключали дополнительное соглашение,что дом 24 стал 11,у нас договор долевого участия,зарегистрированный в юстиции.Как-то это "отразится" на нас? Анисимов на этот вопрос ответил,что ничего страшного нет,это строительный номер,он меняется.
Valan
tafina, продублировала письмо

Valan, вопрос записала
tafina
У меня тоже сть список Евгения Игоревича, разберусь вечерчком. Но что-то он не слишком объемный... пока он меня печалит, видимо, мало кто обратился.
Sosedka 3
Ну уж 3 дому грех жаловаться :1: У вас самые сознательные судя по списку, практически все зелененьким выделены. Правда 2 и 11 списки до ума еще не доведены, может и наши не подкачали:хехе:
Sosedka 3
Внимательно смотрите у меня расхождение с договором!!!! Если что звоните Евгению
PLETTN
Не знаю почему такая информация у Татьяны, по второму дому 64 дольщика и 23 пайщика, но из них есть часть у которых заблокированы сот телефоны, скорее всего изменились. По словам помошника временного управляющего на прошлой неделе (в среду) как раз по второму дому была наибольшая собираемость по документам (45 квартир). Всех у кого есть телефоны мы созвонились, многие сдали документы, есть те которые довезут в ближайшее время. Увы, есть и те, до которых не можем дозвониться (номера заблокированы)
al_ex
Татьяна, вопрос к управляющему: 1. Когда будут подписываться доп. соглашения? 2. Какова ситуация с кооперативом и его документами?
paishikOb
Я имела ввиду только то, что по 2 дому Евгений на вчерашний день еще не сделал табличку (это не значит, что инвесторы 2 дома мало сдали, просто Евгений, конечно, не может сразу обработать такой массив информации).

paishikOb, записала Ваши вопросы
TataTur
У меня вопрос по кооперативу. Я полностью оплатил всю сумму, даже когда принес последнюю тысячу рублей у меня ее отказывались брать, после продолжительной беседы, у меня ее взяли, тем самым я выполнил требования со своей стороны по договору паенакопления. Кооператив со своей обязан переоформить мою квартиру на меня, т.е. кооператив должен оформить договор долевого участия в юстиции на меня минуя кооператив. Могу ли я в данной ситуации переофрмить квартиру на себя?
Nazalex_A
Nazalex_A, записала Ваш вопрос
TataTur
Татьяна, скиньте мне, пожалуйста, список по 11 дому
mahorka@ngs.ru
MariyaM
Список скинула, окончательный список по 11 дому, по словам Евгения, будет готов завтра
TataTur
мне, пожалусточки!!!!Я 3 дом. Татьяна скиньте вот сюда: buhkuzia@yandex.ru
TataTur
А можно во вложении выложить в общем доступе окончательную ситуацию по 2,3,11 домам, чтобы не заниматься бесполезной пересылкой каждому на электронку
Nazalex_A
Да, давайте я попрошу Евгения выложить списки на форум. Только готовы они будут завтра.
Nazalex_A
В 3ем доме ситуация веселая, у меня мозги просто кипят!!!
По дольщикам ситуация красивая, все сходится, но вот пайщики..... идет какая-то путаница с номерами квартир, этот вопрос , по-моему, здесь обсуждали, но я не понмю чем он кончился.
Не обратился "на перекличку" один, А 4 человека (по моему списку, собранному из всех имеющихся) вообще не понятно из каких квартир и они не обащались , привидения какие-то. :безум:
Sosedka 3
Я уже вчера писала, что по пайщикам 3 дома сегодня с Анисимовым встречается Валентина Николаевна, может что-то прояснится, ну и на встрече во вторник будем этот вопрос обсуждать
TataTur
Понятно, Инициативная группа по 3 дому -Басова Наталия Юрьевна, -8-960-783-25-53.
А в общем-то, ИГ, было бы очень хорошо, если бы Вы выходили на связь в форуме, чтобы все были в курсе и не приходилось Вас обзванивать. (так, пожелание).