Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268306
1000
Nadezda121
видимо у жилища в планах нет достраивать что либо, поэтому хотят перевести все стрелки на "прибор", переоформить на эту никому неизвестную фирму всю стройку, а сами благополучно умоют руки, потеряется связь с администрацией НСО. ИМХО видимо вот причина отказа сотрудничать с солидной, известной Ф1.

Очередная пирамида: денег собрали на 4 дома, построили с грехом пополам - один, МММ епть!
Nadezda121
Антонова Марина Викторовна, когда буду разговаривать с ней в следующий раз, спрошу разрешения дать ее номер телефона вам
TataTur
[
И потому у меня вопрос: почему не дали строить крупной компании с собственными средствами, а позвали никому неизвестного застройщика без собственных средств?
Здравствуйте. Вы не задавали такой же вопрос, когда собирались приобретать квартиру. Я оформляла договор ещё в 2006 г. (жильё молодым), и выбора не было, предложили единственный фонд "Жилище". Почему другие нормальные организации не брались за этот проект? Наверное, так было удобно нашей администрации. И здесь такая же ситуация.
По поводу пикета - мы только "за". Только просто стоять у памятника Ленину не хочется, нужно всем дружно сидеть у администрации, желательно с баулами и детьми в колясках. Ну или хотя бы Красный проспект перегородить.
tafina
......"Список застройщиков, представляющих отчетность по деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства по состоянию на 01.10.2009"....... гордо под 21 номером красуется Новосибирский фонд "Жилище"
а Приборкомплекса так вообще нет....
Nadezda121
Я б с удовольствием,но...,к сожалению,сейчас не в Новосибирске.
Valan
Я б с удовольствием,но...,к сожалению,сейчас не в Новосибирске.
Жаль... ну так возвращайтесь.... без Вас нам никуда
oksana1784
У нас в 2007 году тоже выбора не было, всё, что наскребли, в т.ч. мои декретные, отнесли в Жилище. То, что мы не задали нужных вопросов, это понятно, но теперь-то у Жилища была возможность вырулить из ситуации, потому сейчас и задаю вопрос, почему не воспользовались этой возможностью.
TataTur
народ вы запарили все на дольщиков сваливать там у юр лиц долг по 16 т и общий 9 млн. эта кантора типо не может расчитаться :ха-ха!:и договор вам выкладывали всем это и был мировой договор че там заключать разводка полная если ясно что это кидалово нахрена его заключать тогда(вот вам придет смс что вы выйграли бмв вот такие как вы и перезваниваете туда заведомо зная что вас разводят но надеются на чудо) ходите все на собрания и на суды и будете в курсе а то сидите и пиз...те только, ну хотябы читайте топик внимательней кредиторы здесь тоже отвечают и с их ответов исчерпывающая инфа идет а если вы между строк читаете то вы и пожизне такие
GAZ111
опечатка (на кредиторов хотел сказать)
TataTur
завтра пикет. иду.Идут друзья со стройки на Лежена. Вчера в местных новостях сказали что в городе стоит 11 строек, нашу в Оби выделили, помнят. А транспоранты будут, кому отдать денежки?
elDenisova
GAZ111, под выруливанием из ситуации я имела ввиду сотрудничество с Ф1, против разумности кредиторов ничего против не имею.
По поводу транспарантов: я ничего не стала заказывать, хотя все контакты с печатниками у меня есть, просто никто не поддержал, лозунгов не предложил, забрать сама из типографии я тоже не смогу (нужна машина). Если завтра договоримся выходить на пикет в конце февраля, то обсудим вопрос с транспарантами.
elDenisova
Вчера послушала Господина нашего президента, как он красиво говорил про "доступное жилье" томским студентам, оказывается все в порядке, программа работает, дома строят, люди берут ипотеку, всем хорошо, все отлично!!!!! Представляете!!!! Тьфу! Слушать тошно!!!! :bad:
TataTur
Хорошие лозунги были, а как собраться вместе , я в лицо ни кого не знаю, а на счет конца февраля тоже "за"!!!
TataTur
Я так понимаю мы завтра не идем???? :хммм:транспорант, можно и на ватмане написать, прессы то наверное будет предостаточно!!
tafina
Почему не идем? Я иду, еще знаю людей, которые пойдут! Давайте, может, у выхода из метро пл. Ленина (который смотрит на Оперный и на перекрестке Красного проспекта и Орджоникидзе) встретимся в 13.50
TataTur
я тоже пойду, для массовки :friends:

за результат уже высказывалась, поэтому цель - со всеми познакомиться и переговорить.

TataTur, оставьте плиз, свой мобильный.
GAZ111
ходите все на собрания и на суды и будете в курсе а то сидите и пиз...те только
:live: :ха-ха!:
а вот с этим абсолютно согласна!
80% вопросов, задаваемых здесь, просто снялось бы сразу
MariyaM
Согласна с Вами, что ходить нужно везде и всегда, но у меня на последний суд не было возможности отпроситься с работы. Не пришла, естественно есть вопросы. Но вот когда я куда-то ходила, я всегда подробно описывала что было, кто был, что решили, и вопросов у народа было не так уж много после моего отчета. А после вашего похода в суд очень немногословное было описание события, так что уж не раздражайтесь на возникающие вопросы. Больше терпения к друг другу. :friends:
TataTur
да к вам вообще нет притензий ,верной дорогой идете товарищ:хехе:
GAZ111
кто в курсе  нефедов и ко уже сушат сухари или ляпают новые губернаторские  проекты?
Жертва Кидал
не знею кто сушит сухари, но после первого заседания суда я говорил с гуляевым и он говорил, что переговоры с застойщиками ведет нефедов
and989
не знаю кто сушит сухари, но после первого заседания суда я говорил с гуляевым и он говорил, что переговоры с застойщиками ведет нефедов
Тогда точно подстава..... :зло:
Нефедов решил слить Жилище, чтобы к нему претензий никто предъявить не смог.....
Замечательно..... :шок:
TataTur
TataTur, вам только от меня :respect: с самого начала. чесслово.
то, что я писала, это к вам вообще не относится.

а возможности все описывать подробно, извините, но не имею. :dnknow:
and989
С 1 января 2010 года перестают действовать все строительные лицензии. На смену им приходит система саморегулирования отрасли. Но смогут ли российские строители сами себя контролировать? тут
Жертва Кидал
А пайщики есть, где у них инициативная группа, почему нас множат на ноль, даже относительно дольщиков.
paishikOb
пайщики есть, инициативная группа одна на всех, т.к. все в одной лодке
Persona_A
ПРОТОКОЛ
совещания в связи с проведением выездного заседания Рабочей группы
Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков
and989
:ха-ха!: Вот спасибо чиновникам - порекомендовали! Вот это помощь! Низкий поклон!
TataTur
тактично так... послали на Х...
мол, разбирайтесь сами............
Persona_A
persona, как с ними связаться, дайте информацию
мы в одной лодке с дольщиками, но условия у нас разные и значительно хуже, по закону о ЖСК мы сами несем за все ответственность и за убытки также, правда со слов Анисимова, мы в данном случае коллективный дольщик. Администрация откровенно говорит дольщики имеют шансы что-то вернуть, а вы нет.
поздно проснувшийся пайщик
paishikOb
1) В целях завершения строительства жилого дома по ул. Геодезическая, 66 а (г. Обь) рекомендовать:
департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области:
- осуществлять контроль с разработкой мер по возобновлению строительства жилых домов;
прокуратуре Новосибирской области:
- осуществить проверку финансово-хозяйственной деятельности застройщика на предмет целевого использования денежных средств граждан;
инвесторам:
- обратиться в суд с исковыми заявлениями о признании права собственности на доли в объектах незавершенного строительства;
администрации муниципального образования г. Обь:
- оказывать содействие гражданам, вложившим денежные средства в строительство жилых


< п.6 > Если бы Спербанк давал кредит на землю уже бы жил в своем доме, была у меня такая идея после получения кредита купить земли и на фундамент бы хватило. Получается 30 кв. могут обойтись как трехкомтная в центре. < п.6 > Предупреждение.
Жертва Кидал
Привет всем!Я новичок на форуме, дольщик г.Обь.Кто знает какую-либо информацию про "УКС" в контексте нашей стройки?
Profi2010
читайте форум с 1й страницы
Persona_A
Persona_A, Спасибо за ответ, но напишу для всех с целью найти ещё заинтересованных.
После сбора доступной информации ситуация со стороны закона такова. Мы как пайщики кооператива выступаем как группа людей собравшихся и решивших начать строительство и несем всю ответственность за неудачи, см. закон о ЖСК. Но встает вопрос откуда взялись дольщики и почему у них другие права, по найденным документам выясняется, что с ними заключил договор застройщик, но его уполномочил директор Новосибирского фонда "Жилище" Шарков С.К, а не мы. После предъявления этого документа Анисимову удалось из него выдавить, что у нас права общего дольщика, т.е. мы выступаем всетаки как дольщик. Отсюда следует необходимость достать этот документ (или его копию) подтверждающий наши права, иначе кому предъявлять иск.
После изучения ситуации я предлагаю все таки грамотно воспользоваться нашими преимуществами кооператива. Согласно закону нашим высшим органом управления является собрание пайщиков, надо собраться и выбрать ревизионную комиссию с целью получения у председателя всех документов и отчета, из них мы сможем выяснить куда, на какой счет поступали наши деньги, кто имел право их использовать и на что использовал и дальше смотреть как поступать. Это ещё и необходимо по причине распада кооператива многие перестали платить, что и понятно. Но это повлекло прекращение аренды офиса и прочего, вопрос о судьбе документов встает остро, где они будут храниться и кто несет за это ответственность. Давайте все здраво обсудим, соберемся, может частично проведем заочное голосование. У нас нет даже списка членов кооператива, у Анисимова получить что-либо можно только прижав его к стенке, к тому же он председатель еще трёх кооперативов со слов администрации.
После его отчета мы решим сохранять нам кооператив или удобней узаконить сою долю в строительстве. На пустом месте и на эмоциях далеко не уедешь, даже в суд не понятно на кого подавать.
С целью объединения с дольщиками, мы будем информацию публиковать на сайте.
Мой мобильник 89134668744 Морозова Светлана Леонидовна
paishikOb
по словам анисимова проверка прокуратуры была и все чисто, но это опять же его слова, да и прокуратура ручная :ухмылка: :ухмылка:масква даже ни чего не сделает
Генпрокуратура выявила массовые нарушения в жилищной сфере
Генеральная прокуратура России за 2009 год выявила более 37 тысяч нарушений законодательство в жилищной сфере. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В частности, прокуратура отмечает многочисленные нарушения в ходе реализации региональных программ капитального ремонта, которые выражаются в незаконном выборе подрядчиков и завышении компаниями стоимости работ.

Кроме того, по данным прокуратуры, во многих субъектах РФ выявлены факты обмана дольщиков строительства жилья. При этом в ряде случаев соинвесторы не получали квартир из-за бездействия местных властей.

Для устранения нарушений органы прокуратуры внесли около девяти тысяч представлений чиновникам различного уровня, подали в суды 2,8 тысячи исков. К дисциплинарной ответственности привлечено около четырех человек, к административной – 700. Кроме того, было возбуждено 253 уголовных дела.

В августе прошлого года Генпрокуратура сообщала, что выявлено около 10 тысяч нарушений законодательства при проверке хода реализации федеральной целевой программы "Жилище" (в основном, при переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также модернизации объектов ЖКХ). В целом ряде регионов, по данным проверок, нарушались жилищные права молодых семей и льготных категорий граждан. Результаты проверки также показали, что Министерство регионального развития ненадлежащим образом осуществляло текущее управление ФЦП "Жилище"
http://realty.lenta.ru/news/2010/02/12/prokuratura/

--------------------
Жертва Кидал
"К дисциплинарной ответственности привлечено около четырех человек"

ОКОЛО четырех... :respect:
lav2004
Все понятно, но нам нужны конкретные действия. Поэтому нужны конкретные документы указывающие сколько денег и когда было собрано, на какой счет и в каком банке, куда с него и на что потрачены, согласно каким документам какие сделки были заключены. А для этого нужны полномочия и их может определить собрание пайщиков ЖСК. А общие слова в каждом конкретном случае могут ничего не дать. Лично передо мной стоит проблема подачи иска в суд, а для этого нужны документы и факты моих претензий. Думаю у других та же ситуация, практика общения с судами показывает необходимость конкретизации своих претензий к истцу, а в данном случае не понятно к кому. Что прокуратура нашла также может запросить ревизионная комиссия и предоставить эту информацию всем пайщикам.
paishikOb
по поводу счета могу сказать,что он транзитный.судя по всему для слива денег.
paishikOb
держите нас в курсе тоже собрался подать заявление...
Жертва Кидал
Обязательно, будем все публиковать. Пока вопрос найти пайщиков и наладить с ними связь, Анисимов под предлогом занятости и отсутствием офиса неуловим, только через администрацию удалось найти его телефон, от встречи под различными предлогами уклоняется.
Звоните, пишите или дайте свои координаты для связи. Нодо что-то делать.
paishikOb
Я выиграл суд ! Но приставы собираются возвращать исполнительные листы,говоря о том, что "Свой дом" изчез и искать его они не намерены.Предложили подать заявление в УБОП.
Profi2010
Что значит не намерены!!! :зло:
Profi2010
Значит надо подавать в УБОП!!!
Profi2010
как звучит решение суда, вы дольщик или пайщик. Со слов администрации кооператив существует и его председатель Анисимов. Они предлагают даже избрать нового председателя в замен него, но для этого необходимо собрать более 50% пайщиков. Но я думаю до переизбрания надо заставить его отчитаться о проделанной работе.
tafina
ещё, присоединяется один файл