УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267346
1000
serega
.. в третьем подъезде домофон не работает .. В УК сказали .. В кассе выдали квитанцию .. Кассир сказала .. сами тариф .. Делают комнату консъержки..
Ребята и девчата, давайте такую информацию обсуждать на коммунальном форуме, данный топик о СТРОИТЕЛЬСТВЕ и его завершении. Оставляю за собой право, впреть, такого рода сообщения безвозвратно удалять.
Serega! Вы на каком берегу? По моему вы попутали что-то:)) НАШ ФОРУМ и создан для того чтобы мы могли оперативно как-то общаться!!!
Lena255
Ага, дом сдан, даже 3 раза
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №Ru 54303000-513 от 26.12.2008 г.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №Ru 54303000-555 от 30.12.2008 г.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №Ru 54303000-67 от 03.03.2009 г.
serega
Ребята и девчата, давайте такую информацию обсуждать на коммунальном форуме, данный топик о СТРОИТЕЛЬСТВЕ и его завершении. Оставляю за собой право, впреть, такого рода сообщения безвозвратно удалять.

слово "впредь" пишется через "Д" !!! Имея столько сообщений и будучи представителем аварийно-сервисной службы надо знать свой РОДНОЙ ЯЗЫК!!!
Также обратите свое внимание, что наш дом сдан только на бумаге, а значит он НЕДОСТРОЕН!!!
А строительная комания ОБЯЗАНА сдать дом для нормального проживания, но она это не сделала, так что наш дом никак нельзя относить к КОММУНАЛЬНОМУ топику!!! Если вы не в курсе и пытаетесь о чем-то судить, то вы не правы. Советую сначала хоть чуть-чуть быть в теме, а потом уже эту тему обсуждать:))
Удачи вам SEREGA.
Lena255
Про ключи в кажду квартиру: а что если найдется "профи" который по шибке отключит в минус 35 ваше отопление, а потом забудет включить.... ой ой...
LexusNSK
сантехники 2 раза по ошибке включали отопление в моей размороженной квартире, а потом один раз по ошибке отключили его, после того как я его восстановил

так что меня уже не пугает то, что с вентилями происходит что попало. лучше дать мне ключи, я хоть сам буду возвращать все в начальное состояние
blast
Я согласен что удобно когда ключи есть, сам хочу ключ :-) но мы то ответственные люди :-) а могут быть и безответсвенные :-)
ФиАлка
Соседи, подскажите пожалуйста, кроме Новотелекма через кого в нашем доме можно подключить кабельное ТВ ? Сити в нашем доме нет.
LexusNSK
Я согласен что удобно когда ключи есть, сам хочу ключ :-) но мы то ответственные люди :-) а могут быть и безответсвенные :-)
Что мы тут спорим ответственные, безответственные, некоторые комнатки с подачей тепла всю зиму простояли открытые, кому-то сломали дверь- ключ не могли найти, у кого-то замок оказался неоткрывающейся , кому - то сломали при аварии, и УКс не спешит делать, зря про это спорить, сделать всем ключи, подписать на каждой входной в квартиру трубе № квартиры, ,проконсультироваться у специалиста как пользоваться .

Деньги целы ,а в том что и сантехники ошибаются мы убеждались не раз.

сантехники 2 раза по ошибке включали отопление в моей размороженной квартире, а потом один раз по ошибке отключили его, после того как я его восстановил

так что меня уже не пугает то, что с вентилями происходит что попало. лучше дать мне ключи, я хоть сам буду возвращать все в начальное состояние.(цитата) blast.
serega
.. в третьем подъезде домофон не работает .. В УК сказали .. В кассе выдали квитанцию .. Кассир сказала .. сами тариф .. Делают комнату консъержки..
Ребята и девчата, давайте такую информацию обсуждать на коммунальном форуме, данный топик о СТРОИТЕЛЬСТВЕ и его завершении. Оставляю за собой право, впреть, такого рода сообщения безвозвратно удалять.
Нормальное было сообщение. Интересная и полезная информация.
В чем дело-то? Если считаете, что дом достроен и сдан, то перенесите всю ветку в коммунальный разел!
Или вы предлагаете строительство обсуждать здесь, коммуналку там, а поздравлять с праздниками еще в каком-нибудь, специально для этого созданного, разделе??
blast
сантехники 2 раза по ошибке включали отопление в моей размороженной квартире, а потом один раз по ошибке отключили его, после того как я его восстановил так что меня уже не пугает то, что с вентилями происходит что попало. лучше дать мне ключи, я хоть сам буду возвращать все в начальное состояние
На каждом кране можно повесить ОГРОМНУЮ деревянную-железную табличку, типа, не трогай не свое!!! Может ударить!!!:)). Этот вопрос можно решить с 9-тью жильцами на этаже, можно раз в три месяца проводить инструктаж в конце концов. 9-рых легче собрать-оповестить, согласитесь?
serega
Serega:)), давай на наш берег, а то при личной встрече на субботнике или еще где, побъем и пива не нальем:)) Это шутка конечно насчет "побъем"

Мы не должны в такой непростой ситуации нагнетать и враждовать, мы должны стараться "дуть" в одну дуду!!!

Вот когда наш дом будет функционировать в НОРМАЛЬНОМ режиме - так, как это должно быть в нормальной ситуации, ТОЛЬКО ТОГДА, уважаемый SEREGA!!! мы сами попросим вас перенести наш топик в раздел КОММАНАЛЬНЫЕ или еще какой. Я неправа?
ФиАлка
Соседи :-) вы как телевизор то смотрите? :-) не видно ничего же :-)
Добрый день соседи! Подскажите кто менял штапики на окнах-где их можно преобрести?
LexusNSK
Антенна с усилителем сигнала дает уверенный прием 13 каналов ТВ. Квартира с окнами на Обь.
Стэфан Миллер
Добрый день соседи! Подскажите кто менял штапики на окнах-где их можно преобрести?
Со штапиками проблема,вызываете фирму или по телефону договариваетесь,я думаю лучше ту что делала нам окна,ул Немировича Данченко 165,где-то так.Они вам скажут как снять,каждое окно отдельно штапики связать,а фирма вам по ним сделает точно такого же размера,и как договоритесь или они вам поставят или вы сами.Они вам так кучкам и вернут.
Мне делали так,правда в том что делали очень долго.
Стэфан Миллер
окно снимать не обязательно
вызвал парня, он пришел замерил окно, переписал маркировку (чтобы занать, как и штамики должны быть), потом пришел поставил штапики
окно снимать не обязательно
вызвал парня, он пришел замерил окно, переписал маркировку (чтобы занать, как и штамики должны быть), потом пришел поставил штапики
подскажите пожалуйста, а парня вызывали отсюда?
Со штапиками проблема,вызываете фирму или по телефону договариваетесь,я думаю лучше ту что делала нам окна,ул Немировича Данченко 165,где-то так.
может подскажите как с ним связаться?
спасибо
Во втором подъезде, по крайне мере на 17 этаже точно, подключили постоянное электричество!
Убрали все эти лишние провода! :knix: УРА!
P.S. Лифт где то рядом... :спок:
Ольга 17 этаж
Ольга, а как вообще во 2 подъезде обстановка?:улыб:Много народу уже живёт?
Ольга 17 этаж
:-) это та же времянка :-) только заведенная в щитки. Да это действительно - лучше в разы:-) Но нагрузку все равно - если бы заехали все врядли она выдержала... :-) поэтому постоянную все ещё ждем систему. К зиме въедут все - начнуться колориферы и обогреватели и ветродуйки :-) это будет серьезная нагрузка.... :-) надеюсь до этого время - все будет на постоянной основе с большим запасом мощщности :-)
Хммм. ну не знаю! Это не я сказала про постоянное электричество, а электрик униконовский... :безум: Он у нас розетки переносил, щиток открыл, а там счетчик стоит. Говорит подключили постоянку :безум:
Во втором подъезде как?:улыб:Я человек оптимист, стараюсь видеть только хорошее во всем. Дак по мне... более менее хорошо стало, по сравнению с тем что было, хотя бы, вначале зимы!:улыб:На 17 этаже живут хорошие люди! У нас относителньо чисто. Никто мусор в соседние квартиры и на балкон не складывает. С водой и отоплением (тьфу тьфу) проблем нет.
Сколько живет народу не знаю. Но, судя по тому, что по вечерам становится тихо, немного:улыб:Наверно все делают усиленно ремонт:улыб:и это не может не радовать!:миг:
Ольга 17 этаж
у нас наобот ситуация на 3-й спустили мусор, подбросили в тамбуры и к лифтовым холлам... и продолжает обрастать хламом... :-) сверху недоносят до выхода, а прощще свалить на 3-й этаж. Преимущество верхних этажей - мусор вверх никто не понесет :-)
ФиАлка
Всем привет.

По окнам:
УК просила оставлять заявки по всем проблемам с окнами - если это гарантийный случай - обещали заставить подрядчика (Евротек) устранить проблемы.
Ольга 17 этаж
P.S. Лифт где то рядом... :спок:
Как у вас обстоят дела с дверями в лифтовой ? У нас двери до сих пор не поставили.

Без дверей лифт наверное не станут запускать.
Дверей нЭт! :спок:
Но я свято верю, что они появятся! Хотя бы к маю...:хммм:
Ольга 17 этаж
Дверей нет, напротив лифта в корридоре - куча мусора... те кто её сформировали - сами знают... либо те кого люди нанимали...
raeg
Всем привет.

По окнам:
УК просила оставлять заявки по всем проблемам с окнами - если это гарантийный случай - обещали заставить подрядчика
(Евротек) устранить проблемы. [/цитата/]

----------------------------------------------------

Во первых ,кто не менял окна у всех случай гарантийный на 5 лет,теперь уже на 4 года и 9 мес.,но так как УНИКОН не рассчиталось с ЕВРОТЭК то они не обязаны ,что-то делать по гарантии,или их надо очень хорошо просить.
Dinyl8
УК заявляет что с Евротеком рассчитались - поэтому и просит делать заявки по окнам.

В любом случае - хуже не будет - может и вправду выполнит подрядчик свои гарантийные обязательства.

А за деньги всегда можно сделать.
raeg
Эльнур, а Ф1 "взял на себя повышенные обязательства" (подписал документы) по нашему дому или также все тянут? От этого зависят темпы достройки : витражи, лифты и т.д.
ФиАлка
п.4
а электричесво всеже по временной схеме включено везде вокруге в униконовых домах и даже в 6-м лифты по временной ходят.. в УК так сказали..
ФиАлка
В УКс сами нам втирали мозги,что в некоторых подъездах у нас постоянное напряжение.а теперь вдруг оказывается,что все униконовские дома по времянке работают,где у них правда ,а где лож,вот вопрос.
ИНТЕРЕСНО ,а реклама на дамах от УНИКОН.которая жрёт кучу денег,тоже на времянки сидит???
ФиАлка
интересно вся та глина которая находится чуть выше уровня поребрика водворе как все начнет таять приплывет к подьезду или нет... :ха-ха!:
евгеньтий
То что не приплывет самостоятельно, машинами раскатают. И на дороге будет грязь, и на тротуаре, и в подъезде на нижних этажах.
Видимо УКС регулярно читает наш форум. Ревизию делают, открытые двери темных комнаток закрыли на ключ. Молодцы, оперативно откликнулись.

Нам бы еще столбики установить вдоль тротуара (а-ля 6-й и 8-й дом), а то скоро весна и тонны грязь с газонов перекачуют в подъезды.
-Fox-
Постоянное электричество не совсем от УНИКОНА зависит (даже вообще наверно не зависит). Постоянное эл-во будет у нас когда Новосибирскэнерго достроит подстанцию "Горская". По идее в этом году должны достроить и тогда все дома надо будет переключать на постоянку.
Maks1981
Постоянное электричество не совсем от УНИКОНА зависит (даже вообще наверно не зависит). Постоянное эл-во будет у нас когда Новосибирскэнерго достроит подстанцию "Горская". По идее в этом году должны достроить и тогда все дома надо будет переключать на постоянку.
Мне в УК сказали, что еще даже нет тех.условий для подключения по постоянной схеме...
pol310
т.е. ресурса нет для того чтобы заехали 100% жильцов и начали эксплуатировать по полной дом...
ФиАлка
Домофон .... ну это совсем никуда не годиться! когда уже он будет закрываться чтобы не шарились кто попало!
телефон Спецэлектромонтаж 210-52-20 - они нас обслуживают. я звоню, поключайтесь :-) иначе так и будут шариться левые несознательные граждане.

Сделал заявку!!! :-) ждем эффекта....
ФиАлка
ВОПРОС у соседей последних этажей нет ли у Вас на трубе с горячей водой в квартире крана "циркуляции" ко мне УК 2-й день пытается в квартиру вломитьтся в поисках этакого крана.. но точно нету никакого крана.. может кто встречал???

соседи никому парковочное место не нужно, а то у меня лишнее очень мешает.. по соседси договорились бы..
ФиАлка
О дверях.
Уважаемые!

Кто-нибудь задумался о том, почему у нас такие позорные двери на всех МОП (выход на балкон и площадки этажей)??
УНИКОН и здесь успел нагадить:
1. это просто двери на период строительства, «времянка» быстро стала «Постоянкой» и, похоже, это может прокатить ЖУНИКОНу..
2. кто-нибудь видел проект в оригинале??
Наверное, это единицы, которые на эту деталь и не думали обратить более пристальное внимание – не до этого было… В период стройки мне проект не показали ни разу, каждый раз какие-либо предлоги (в другом месте. Нету, унесли и т.п. треп).

3. по старым нормам предусматривалось устройство пожарных выходов с естественным освещением т.е. двери должны иметь частичное остекление
Это позволило бы экономить на освещении и сильно повлияет на эстетику подъездов.
Но зачем это УНИКОНУ – дорого и хлопотно. Вот и воткнули то, что мы видим сейчас- глухое ДВП. Сегодня не в каждом промздании такое встретишь..

4. По современным нормам огнестойкость дверей на рассматриваемой нами позиции должна быть не менее 30 мин. ДВП такими свойствами не обладает.

Возникает вопрос, каким образом были подписаны акты по сдаче дома, там без подписи пожарников никак не обойтись!! Что им обещали (или сколько дали?) мы не знаем, но жить здесь нам!!

5. предлагаю совместными усилиями внести полную ясность в этот вопрос. Может ИГ пригласить инспектора – пусть напишет предписание со сроком устранения и ответственным исполнителем.

Посмотрите на дома аналогичного класса - только построенных другими подрядными организациями- какие двери там и что у нас??
pol310
О дверях.
Уважаемые!

Кто-нибудь задумался о том, почему у нас такие позорные двери на всех МОП (выход на балкон и площадки этажей)??
УНИКОН и здесь успел нагадить:
1. это просто двери на период строительства, «времянка» быстро стала «Постоянкой» и, похоже, это может прокатить ЖУНИКОНу..
..................
Посмотрите на дома аналогичного класса - только построенных другими подрядными организациями- какие двери там и что у нас??
ага уникон с УК договорятся после предписания и снимут все двери на.. и гореть нечему 30-ть минут и более...
LexusNSK
Домофон .... ну это совсем никуда не годиться! когда уже он будет закрываться чтобы не шарились кто попало!
Сутки проработает, потом опять кабель обрежут. Надо этот кабель в стальную трубу, а потом в стену замуровать. Может неделю домофон проработает...
pol310
Противопожарной сигнализации нет, пожарные гидранты, если не ошибаюсь, только в первом подъезде установлены, и то наверное без воды.

А если завтра война ?
евгеньтий
ВОПРОС у соседей последних этажей нет ли у Вас на трубе с горячей водой в квартире крана "циркуляции" ко мне УК 2-й день пытается в квартиру вломитьтся в поисках этакого крана.. но точно нету никакого крана.. может кто встречал???
у вас однешка или двушка ?
евгеньтий
соседи никому парковочное место не нужно, а то у меня лишнее очень мешает.. по соседси договорились бы..
Ширина парковки (стандартно 3 и 4.5 м или у вас на 2 машины ?) и ценник в студию.
-Fox-
ВОПРОС у соседей последних этажей нет ли у Вас на трубе с горячей водой в квартире крана "циркуляции" ко мне УК 2-й день пытается в квартиру вломитьтся в поисках этакого крана.. но точно нету никакого крана.. может кто встречал???
у вас однешка или двушка ?
была однешка, единственный кран какой есть и тот в общем корридоре и перекрывает полностью всю горячую воду а в квартире отводы на полотенцесушитель и саму воду.. никаких доп кранов нет...

парковоочное место одно размер 2,6х6,5 както так по документам надо смотреть.. ценник ниже всех продающих на 100тр сообственно ценник сейчас в ЛС отправлю, в данный момент им пользуется сосед с 8 дома не готовый покупать сегодня-завтра а продажа очень срочная!
-Fox-
Противопожарной сигнализации нет, пожарные гидранты, если не ошибаюсь, только в первом подъезде установлены, и то наверное без воды.

А если завтра война ?
Я ,если не ошибаюсь ИГ говорили ещё в самом начале .что УНИКОН с ними не хочет общаться,т.к. они никто.
ТЕПЕРЬ они выбраны как бы едино гласно и наверняка ИГ взяло проектную документацию,а там наверняка и про двери МОП(про которые я не раз писала)и про пожарное оборудование и всё другое ,что есть по проекту и заложено в смету,при строительстве есть,так пусть и делают .кто это будет делать мне как-то всё равно,но наше контрольное звено ИГ не за нами следит кому платить и кому порядок на балконе наводить ,а за достройкой нашего дома,как и предполагалось..
А то скоро новая зима ,а мы как всегда .Ни дверей, ни крыши ,всё временное,всё наскоряк .по сниженным ценам.
pol310
Этот вопрос уже обсуждался и неодеократно. УНИКОН никогда не отказывался от того, что это двери временные! Если вы не в курсе, это другое дело:))
Lena255
Этот вопрос уже обсуждался и неодеократно. УНИКОН никогда не отказывался от того, что это двери временные! Если вы не в курсе, это другое дело:))
Уникон ,не отказался,но и не делает,одна зима прошла,другая прошла,третья не за горами,много квартир перемёрзло,а люди живут и всё бы ничего,но всё временное со временем становиться ПОСТОЯННЫМ ,а то что ОНО ,это ЧУДОВИЩЕ УНИКОН знает никому не легче и ВАМ в том числе,время уходит,а время гарантии сокращается,а нам от этого не лучше.
А пока мы будем говорить об этом и писать,и нас будут помнить,как только мы прекратим говорить и требовать чтобы нам делали НАШ дом,его ЗАБУДУТ .а гарантия(12.2009г.-03.2010г) уйдёт как и время ,а делать придётся нам,но мы уже будем не завершённое строительство ,а КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯИСТВО,о ЧЁМ НАМ напоминал модератор,а ВЫ с ним пытались спорить,думали,что это наш сосед.
Dinyl8
Люди, подскажите пожалуйста. Мне сантехник отказался опломбировать водосчетчики, потому что не стоит обратный клапан после счетчиков. Неужели все его себе поставили? и мне теперь переделывать? :death: