Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 11)
168083
1000
продолжение. предыдущий топик тут
ФиАлка
строитель Дискуса какбе говорит нам: "Новый топик? Во, блин" :хехе:
Prostobob
А кто-нибудь присматривал фирмы по изготовлению мебели на заказ или уже может имели дело с заказом? Поделитесь опытом и может кого и порекомендуете!)
maripa1983
Да,мы нашли фирму,которая работает с фабрикой мебели "Мария". У них кухни очень качественные и дешевле Камеи в два раза.Но мы нашли их в Бердске.Называется Арт-мебель.
merabes
нет времени пролистывать предыдущий топик.
Инвесторы 25 дома, кого-нибудь приглашали уже в юстицию?
В дискусе был почти месяц назад - заключал договор, сказали, что через 3 недели должны пригласить в юстицию на оформление прав собственности, но пока молчок.
Возможно, я что-то не так понял...
Ilya_
Я с 25 дома, вчера забрала наконец-то свой договор уже с юстиции!:хехе:
Вам всё правильно сказали, сейчас ожидайте звонка от Д, пригасят в юстицию на определенный день и время. Но поскольку прошёл месяц - совеую позвонить на Бетонку напомнить про себя :улыб:
У вас какой подъезд?:смущ:
ФиАлка
http://news.ngs.ru/more/64407/

Прочитали в утренних новостях уже? Всё будет хорошо. :хехе:
merabes
Да,мы нашли фирму,которая работает с фабрикой мебели "Мария". У них кухни очень качественные и дешевле Камеи в два раза.Но мы нашли их в Бердске.Называется Арт-мебель.
А "Арт-мебель" - посредники-дизайнеры? Случайно не знаете где фабрика "Мария"находится?
TaNuSHkInA
Прочитали в утренних новостях уже? Всё будет хорошо.
Скоростная магистраль под окнами дома - как-то не укладывается в мое понятие "хорошо". Впрочем, это субъективно.
Одно радует: эти ля-ля аж про 4 пятилетки! т.е. ни о чем. Даже комм. партия так не планировала, пожалуй.
KSergey
Где фабрика "Мария" находится, я не знаю.Но точно не в Н-ске. В интернете есть информация по этой фабрике.
ФиАлка
Из 23 дома в юстицию кто-нибудь ездил?
Я в апреле сдавал документы и уже забрал готовые. 2 недели ждали.
Может... Кто-нибудь по порядку, если на руках вексель.
Предварительный договор. и акт приема передачи векселя...
подскажите... с чего начать оформление...
если можно достаточно подробно.. что и куда, и зачем...
Граждане! Предлагаю абстрактно рассуждать про ремонт и мебель в соседних тематических топиках.
ну, про мебель ладно, а про ремонт то можно и здесь, чего уж - до сдачи наших 20-х осталось не так много времени, поэтому вопросы ремонта вполне актуальны для данной ветки
хотя, конечно, могу ошибаться
По векселю это не ко мне.
У нас так было. Составляем ПДДУ с Дискусом. Оплачиваем. Созваниваемся с юристами Дискуса, договариваемся о встрече. Подписываем ДДУ и оставляем в Дискусе. Ждем, когда юристы договорятся с юстицией о приемном дне и дружной ватагой, по звонку от юриста, в назначенный день шагаем в юстицию регистрировать договор.
lisusha
Из 23 дома в юстицию кто-нибудь ездил?
Сегодня забрал ДДУ.
Leshii
блин блинский...
по какому же принципу они там вызывают :rofl:

похоже те кто последние - те получились первыми :спок:
Leshii
А я 31 марта подписала дду на бетонке, до сих пор в юстицию не зовут. Говорят, что очереди пока нет, звоню юристам раз в неделю....
Evidence
Добрый вечер всем!

Для обладателей квартир в доме №23.
Хотели купить однешку в этом доме которая 61 квадрат. сегодня ездили в Дискус на Бетонке узнать о стадии строительства дома, нам сказали что жителей к концу года бы запустить и то по самым обнадеживающим прогнозам:хммм: "дом уникальный, панели уникальные вот и строится долго. а сдаваться будет самый последний" вот что нам сказали
а очень уж квартира нравится :dnknow:
Evidence
а около подъездов 22 дома кирпич лежат))) и сторона где окна выходят на дорогу со второго до шестого подъездов покрашена
Договор до конца года(30 декабря). На ремонт могут запустить в сентябре-октябре. Полгодика подождать))
maripa1983
Ну вот, соседка:хехе:Скоро и у нас начнут строить перегородки для санузла и ванной. А мы с Вами напротив будем жить :agree: У меня 218 кв.
ФиАлка
А 28 дом весь передали инвесторам интересно?:смущ:
Дом без отделки сдавался.Может кто из этого дома поделится впечатлениями от бригад, кто нанимал, может даже фоточки покажут от проделанных работ :смущ:
У меня на планировке дома квартиры 61 кв.м на адронный коллайдер смотрят, а во двор однокомнатные 67 кв.м. Кто-то из нас заблуждается.
Мои прогнозы, если позволите.
Сейчас для передачи инвесторам готовится 25 дом.
Знакомая ждет квартру в 20 доме, по ее информации на ремонт должны запускать в конце мая - начале июля, дом этот большой процесс будет не быстрым, а бумаги вообще будут оформляться осенью. Одновременно с 20 домом плучат долгожданные ключики счастливые жители дома № 21. Будучи реалистом предполагаю, вся эта канитель продлиться до середины июля. (Почему канитель? Потому как вылезут недоделки, а они будут обязательно, кто-то устранит своими силами, кто-то будет вести переговоры с застройщиком.)
Отставание в строительстве 20 дома по отношению к моему 22 составляет примерно 3 месяца, плюс "неожиданное" строительство ЦТП, ну допустим 1 месяц. Следовательно 22 дом откроет свои двери для ремонта не раньше конца августа а возможно, не раньше сентября.
Теже 3 месяца отставания имею место быть на доме № 26, но с учетом уже построенного ЦТП
точить шпатели жители оного дома вероятно смогут начать уже в ноябре месяце.
Судьба 23 дома просматривается мною туманно, с одной стороны дом на федеральном контроле, с другой, скорость схатывания цемента от этого не увеличится, оптимисты могут ждать передачи квартир вместе с 26 домом, пессимисты к новому году, а реалисты будут ориентироваться на февраль 2011 года.
TaNuSHkInA
А 28 дом весь передали инвесторам интересно?:смущ:Дом без отделки сдавался.Может кто из этого дома поделится впечатлениями от бригад, кто нанимал, может даже фоточки покажут от проделанных работ :смущ:
Не знаю весь или не весь передали, но у нас на площадке в щитке только два счетчика из четырех, мой и еще чей-то. Соседей ни разу не видел. Ремонт я делаю размеренно, т.к. на работе пока не сезон, соответственно денег не много. На настоящий момент только стяжку пола сделал, силами бригады, которую мне родственники посоветовали, вроде неплохо сделали. Пока так, фотки пола смысла не вижу выкладывать.
Arleon
Спасибо. Значит наняли бригаду -потом поделитесь впечатлениями от проделанной ими работы :хехе:
vjbla
Мне кажется в зиму дома не передают... :umnik:
или нет?

тогда до весны ждать?
Evidence
Застойщику выгоднее передать квартиры до начала отопительного сезона, это логично, но частное лицо за отоление платит круглый год, поэтому предача квартир осуществляется в любое время года, а вот некоторые виды строительных работ в холодный период проводить затруднительно, поэтому темпы строительства летом возрастают, а следовательно количество сданных домов увеличивается к осени, но и зимой дома сдаются.
ФиАлка
Привет Всем!! Народ, возник такой вопрос - кто является счастливым, будущим обладателем квартиры студии - у вас в договоре долевого участия, на последней странице, в разделе "Архитектурно-конструктивные параметры" какие пункты прописаны, и какие цифры стоят - если не секрет???
TaNuSHkInA
Спасибо. Значит наняли бригаду -потом поделитесь впечатлениями от проделанной ими работы :хехе:
Да, нанял, но только на заливку пола, оштукатуривание стен, кладку кафеля и сантехразводку, остальное постараюсь сам сделать.
квартиры 61 кв.м на адронный коллайдер смотрят, а во двор однокомнатные 67 кв.м. Кто-то из нас заблуждается.
Квартиры 61,18 смотрят на тэц, а 61,25 окнами выходят во двор.
Nayanochka
Ну вот, соседка Скоро и у нас начнут строить перегородки для санузла и ванной. А мы с Вами напротив будем жить У меня 218 кв.

соседи это очень хорошо!!! а у вас тоже 2-ка 75 квадратов?
Приложил план, который есть у меня. В юстиции мне такой же дали. 61.18 смотрят на ТЭЦ. 61.25 вообще нет, есть однокомнатные 67.76 метров во двор. И все...
Попробую покрупнее сделать..
такие планировки в 1,2 и 5,6 подъездах,где есть квартиры по 98 кв.,а в 3и 4 подъездах ,возможно,есть и по 61 кв. окнами во двор
Мои прогнозы, если позволите...
Может и так.
Знаю, что срок сдачи дома был июнь 2010 года. В связи с задержками перенесли на полгода позже.
Точно в 3 и 4 подъезде также. там три двух-подъездные секции, как близнецы. Мне 67 метров во двор и в 3 и в 4-м подъезде предлагали.
вовсе не близнецы, средняя секция другая,точно знаю,потому что у нас 98кв.,такие только во 2 и 5 подъездах,в 3 и 4 таких нет,следовательно,на их месте квартиры иного метража.
Arleon
сориентируйте пожалуйста по стоимости стяжки для 75 кв.м.? Материалы+работа.

И какие материалы использовались: буржуйские заливные смеси или наш песок с цементом? Может "плавающий пол" или подобные конструкции?

Без подробностей, буквально в двух словах. Можно в личку, но я думаю эта информация всем будет интересна
Joe Moe
Стяжка пола на 75 квадратов, в моем случае вышло так:

Материалы: песок, цемент, пва, маячки, гидроизоляция и прочая лабуда = 20000.

Доставка материалов (7 тонн) = 1000.

Работа 3-х человек: подъем материалов на 8-й этаж, ну и собственно сама заливка пола = 30000.
Arleon
Спасибо большое за информацию. Действительно, думаю это многим интересно
merabes
Добрый день всем.
По 26 дому кто нибудь уже заключил основной договор купли продажи ? Или звонили по этому поводу ?
Предварительный договор пункт 1.3 - Стороны обязуются в срок до 31 мая 2010 года заключить основной договор купли - продажи жилого помещения на условиях, предусмотренных настоящим договором. :help.gif:
Dmitry26
не заключил, не звонили
сам буду звонить не ранее 25-го мая
Я сморю план типового этажа, на нем есть 61,25 кв.м и 67 кв.м с окнами во двор. 61,18 только с окнами на тэц. У меня подъезд второй.
lisusha
Извиняюсь за качество, план типового подъезда 23 дома.